01.11.2019

Era Minerals - помогите разобраться

Летом приобрела минеральную основу оффлайн (та, что слева на фото), очень понравилась — покрытие, качество. Все ок. Сейчас ясное дело осень, понадобился оттенок светлее. Решила заказать онлайн. Выбрала на тон светлее. Сегодня забираю и первое, что бросилось в глаза — оттенок 143 темнее 144го. Пока разглядывала, обратила внимание, что объём, срок годности, страна производства, шрифт — все разное. Думаю, ладно, бывает. Наношу на руку — 143й действительно оказался светлее, НО! В новой пудре просто куча блёсток. Когда в старой ни одной. Это как?

Девочки, можете подсказать, какая-то из пудр подделка? Или разные страны производства так влияют?

Обновление:

сейчас нашла информацию, что версия слева — обновлённая. Обновлённая, упаковка, состав, пропись оттенков и производство частично переехало из США в Европу. (Вдруг у кого возникнут такие же вопросы).

Mandy_Lane 01 ноября 2019, 23:12
заказывала с оф сайта эту основу и всегда приходил вариант в упаковке справа
Juliapril7 02 ноября 2019, 07:21
Ого, а я склонялась, что слева «правильная версия»:) спасибо за информацию!:)
Blisnyashka 02 ноября 2019, 08:14
Era minerals несколько раз меняли упаковку основ. В очень старой упаковке был просто сифтер, который не закрывался. Объем продукта составлял 7гр. Потом упаковку поменяли, добавили систер с поворачивающимся механизмом. Объем основы в банке увеличили до 8 гр. Некоторое время назад производство действительно переехали частично в Европу, формулу основ модернизировали. У этих основ перед названием оттенка указано FN, вес продукта 9 гр, сифтер закрывается откидывающейся мембраной. Производитель писал, что новая формула лучше подстраиваться под тон кожи. Оттенок моей основы 365, вроде бы должен быть достаточно темным, но я его с загаром носила и сейчас, когда бледная, действительно подстраиваться отлично. Я склоняюсь к тому, что у Вас все же не подделки, а оригиналы разного года производства
Juliapril7 02 ноября 2019, 10:03
Спасибо:)
Сегодня тоже нашла информацию по поводу переезда и смены упаковок:)
littlesandmouse 02 ноября 2019, 09:43
Сходила посмотрела на свои баночки от Эры. Они разные, пудры покупала в разное время, первую полноразмерную в официальной точке продажи, потом два пробника в маленьких фирменных баночках на оф.сайте. Так что скорее всего просто упаковка успела измениться.
По поводу цветов, я в их системе так и не разобралась, пудры одной «светлости» по маркировкам по факту не одинаково светлые. Консультант мне посоветовала попробовать два оттенка -334 (нейтральная светлая) и 344 (нейтральная теплая). По идее у них должен отличаться только подтон, по факту вторая светлее первой. Я, к сожалению, так идеально подходящий оттенок и не смогла подобрать, хотя качество основ мне очень нравится.
Juliapril7 02 ноября 2019, 10:03
Да, с оттенками чудно немного.
Blisnyashka 02 ноября 2019, 10:09
Соглашусь с Вами! У меня есть пудры с разным подтоном: нейтральная, теплая и оливковая. Они по цифре «светлости» одинаковые, но на самом деле разные. Это очень усложняет подбор. Единственный выход — заказывать пробники🙁
littlesandmouse 02 ноября 2019, 10:13
Я с первой (полноразмерной) по светлости попала, но на лице она слишком розовая. Пыталась с помощью консультантов на оф.сайте подобрать оттенок, и те два, что они посоветовали-тоже мимо( несколько раз порывалась сделать третий подход, но пока нашла хорошую основу в другой марке и подуспокоилась).
Blisnyashka 02 ноября 2019, 10:44
Делитесь явками-пароля, какая основа? Я люблю эру, но желание пробовать новое не лает жить спокойно😀
Blisnyashka 02 ноября 2019, 10:45
«не даёт» чУдная автозамена)
littlesandmouse 02 ноября 2019, 10:50
На тот момент очень нравились основы от The all natural face (TANF). Сейчас нравится питерская от Самосвал, но она легчем, чем Эра по покрытию значительно, но очень красивый сияющий финиш даёт, мне нравится ее наносить поверх тонюсенького слоя бб-крема, кожа выглядит шикарно. На днях мне приехала сатиновая основа от КМ, которую все так хвалят, но пока выводы делать рано. Точно могу сказать, что по плотности и какой-то кремовости на коже напоминает мне Эру.
Juliapril7 02 ноября 2019, 13:57
Очень нравятся основы КМ сатиновая (легче) и для жирной проблемной кожи (плотнее). Но обе пудры полегче степень покрытия, чем у Эры.
littlesandmouse 02 ноября 2019, 10:51
Самосвет, извините, Т9(