26.10.2019

Самый стойкий лак

Посоветуйте пожалуйста лак, который держится хотя бы 4-5 дней, о неделе не мечтаю. Можно и топ.

natalieke 26 октября 2019, 08:57
Как неоднократно выясняли, на всех лаки держатся по-разному, даже одна и та же марка )) У меня любимец — Opi, неделя. Всегда использую их же базу-топ From Start to finish.
Второй по стойкости у меня — Диор, 4-5 дней, иногда 3, когда больше нагрузки (мойки, печатание).

Глиттерные топы продляют жизнь, но снимать их…
littlesandmouse 26 октября 2019, 09:46
Это слишком индивидуально. Есть такое понятие как «химия ногтей», так что то, что на подруге железно держится неделю, на Вас может сколоться на следующий день.
На мне лаки дольше 3-4 дней не живут, затираются кончики даже при условии, что я всегда использую топ. Самые стойкие лично для меня это лаки текстуры песок любых производителей, лаки с блёстками обычно тоже живучи. Если говорить о конкретных марках, то для меня это Масура, Aengland, Kinetics, Dior. Из бюджетных — Rimmel чудесно держатся. Хуже всего носятся лаки Chanel и Berenice, максимум день, хоть ТХ и цвета нравятся очень.
martusha72 26 октября 2019, 14:25
Спасибо! Хоть один человек это написал. На мне гель-лак на третий день начинает скалываться, мне никто не верит, мастеров предупреждаю, дада, сделаем, но всё же нет.
Из обычных лаков чемпионы Golden Rose — 4-5 дней
littlesandmouse 26 октября 2019, 20:45
Я просто лакоманьячу уже десять лет   Плюс я сама лично знаю двух девушек, у которых ничего не держится. У одной держится только гель лак какой-то одной определенной фирмы, все остальные через день-два скалываются.
21_46 28 октября 2019, 07:31
Мы с вами в одной лодке)

А из указанных в комментарии ингланды, например, вообще у меня через сутки скалываются(
littlesandmouse 29 октября 2019, 08:34
Приятно, что еще не все перешли на гель-лаки:)
Ну зато все пишут, что Шанели на них держатся хорошо, а на ме максимум один день(
Alexandra007 28 октября 2019, 22:53
А на мне вот не прижился Кинетика(( так обидно за выкинутую штуку рублей(грубо брала 400 за цветной и 500 покрытие). Эффекта оказалось нифига
А Беренис нравится, планирую докупать в других оттенках.
littlesandmouse 29 октября 2019, 08:37
А Кинетикс вы солар гель брали? Обидно. Но они послушные очень, может, для быстро маникюра приспособите?
Несколько лет назад когда только появился винилюкс моя подруга пищала от восторга-на ней держались по 5-7 дней лаки с одноименным топом. Я купила пару лаков и верхнее покрытие. Мало того, что крем оказался ужасно плешивящим и я намучилась с нанесением, так даже с верхним покрытием из этой же системы дольше 1,5-2 дней на мне это все не держалось. Так все, к сожалению, только на собственном опыте.
Я поэтому теперь когда с новыми марками знакомлюсь, много сразу не покупаю. Беру 1-2 лак, если полет нормальный и ТХ устраивают, беру еще.
Alexandra007 29 октября 2019, 09:25
Да, именно его. Приходится использовать для рисунков и быстроманикюра, но все равно обидно
Sorbonna 26 октября 2019, 09:52
Все так индивидуально.
Opi единственные лаки которые у меня скалываются по краю.
На мне чудесно держатся cnd vinylux или sophin, оба с топом vinylux
А у дочки ни один мой лак и сутки не продержался.
GreenRose 26 октября 2019, 22:00
А у меня CND vinillux и Sophin в аутсайдерах 🤷‍♀️
Sorbonna 27 октября 2019, 10:17
Я и говорю, что все индивидуально.
Эти два бренда были обнаружены среди массы неудачных проб.
А какие ваши любимые лаки?
GreenRose 27 октября 2019, 14:58
Мой фаворит по стойкости Essie, но сердце отдано OPI
Sorbonna 27 октября 2019, 15:34
Essie не пробовала.
А вот opi скалываются кусками через день. Хоть с базой, хоть с топом, хоть с чем.
Спасибо, что поделились.
JustAsh 26 октября 2019, 15:16
Мне кажется, тут только методом поиска :/

У меня всегда кончики быстро затираются, несмотря на топ и базу, а на указательном и среднем ещё и уголки через пару дней. Но я не самый аккуратный человек, плюс это с учётом всякого мытья посуды, трения и тд.
А так — на мне pink up относительно неплохо держатся вместе с их же топом-сушкой. Sally hansen (кажется, из серии salon, пузатый такой) держится вроде бы и хорошо, но начинает чуть трескаться у краёв, выглядит странно… То ли он с базой/топом не подружился, то ли у меня руки кривые
Margarita_Iris 26 октября 2019, 15:26
Методом проб и ошибок нашла самые оптимальные для себя- Berenice и Christina Fitzgerald (до 5 дней). Немного хуже держатся ANNY, но все же гораздо лучше чем Dior и CC (2-3 дня точно держится).
Anestezia 26 октября 2019, 19:45
OPI Infinite Shine 2 Gel Lacquer, 5 дней идеально сидит. На мне гораздо лучше держится, чем обычная версия. Наношу без базы и топа.
Anestezia 26 октября 2019, 20:08
Добавлю, что у меня два лака Infinite shine 2, на одном написано «Gel-Lacquer» (The beige of reason) на другом «Long-wear lacquer»(it never ends), первый и ложится лучше, и держится, тоже лучше. Не уверена, в чем тут дело, то ли дело в разных оттенках, потому они и ведут себя по-разному, то ли в измененной, вместе с названием формуле (хотя они оба, в общем-то, infine shine 2). По ощущениям, формулы лаков разные, первый напоминает немного гель-топ от Мавалы, только менее густой, второй больше похож на обычный лак. Если кто-то в курсе этих отличий и знает, где тут собака зарыта, буду рада, если меня просветят. Я могу порекомендовать именно флакончик с надписью gel-lacquer, к нему нет никаких нареканий, это почти идеальный нюд, который к тому же прекрасно держится на ногтях.
MaryamIs 26 октября 2019, 23:21
Спасибо, поищу его у нас
littlesandmouse 29 октября 2019, 17:41
Мне кажется это общая специфика бренда. У них такое чувство, что формулы разные. У обычных лаков OPI очень неровное качество, видимо, все зависит от цвета и текстуры. Я потому и перестала их брать. Один может быть просто потрясающе послушным и держаться на мне 4 дня, а другой плешивит при покрасе или кончики затираются уже на следующий день.
MaryamIs 26 октября 2019, 23:22
Спасибо всем
Nice2meetU 27 октября 2019, 02:03
Да, лучше всего держатся лаки с шиммером и глиттером. Например, Cadilacquer. Также могу посоветовать лаки Cirque Colors. Они не очень бюджетные, но зато легко наносятся и хватает стойкости на рабочую неделю. В качестве топа — Vivienne Sabo gel top coat. Очень доступный, красивый глянец-стекло. В любом МагнитКосметик можно найти. Что касается сложного снятия лаков с добавками (блёстки, слюда и т.п.), то для себя нашла неплохой вариант в виде большой бутылочки средства для снятия лака (в т.ч.и гель-лака) из FixPice. На удивление легко снимает всё + не сушит, несмотря на ацетон в составе.
Julia_R 27 октября 2019, 11:33
Маникюру на фото 10 (ДЕСЯТЬ) дней. Делала сама дома, без базы, с топом. Это все, что надо знать о лаках Essie.
InGa17 27 октября 2019, 18:12
О, у меня на это фото найдётся пара-тройка фото со сколами к концу первого (!!) дня. Рекордсмен — оттенок «Русская рулетка», лучший красный из всех, что знаю. Но не выдерживает даже сутки, рекорд — полдня. И это с учётом, что домашние дела я не делаю, есть посудомойка и тп. Больше для меня Essie как марка не существует.
Оставила 3-4 флакона для педикюра, но после Essie ногти быстро желтеют. Мой мастер маникюра/педикюра говорит, что реакция на качество какого-то компонента.
Julia_R 27 октября 2019, 18:40
Мне кажется, у них некоторые оттенки менее стойкие. Я перепробовала уже больше 10 точно, на мне они все держатся хорошо или очень хорошо. Педикюр красным лаком A List у меня однажды прожил вообще 3 недели, другой красный Fifth Avenue на руках дней 5 нормально живет.
Вообще я этими же лаками красила ногти девочке 5 лет (она видит, что я крашу ногти, и начинает «я тоже хочу»), на ней через 2-3 дня половины лака нету. Но что поделать, если ковыряние в песочнице — это ее образ жизни)
Lianushka 27 октября 2019, 11:45
Мне кажется, что всё это очень индивидуально и зависит не столько от лака, сколько от ногтевой пластины. На моих ногтях лучше всего держатся варианты от Alvin Dór и Brigitte Bottier. Особенно, если это металлики, голографики или призматики…
InGa17 27 октября 2019, 18:16
На мне 5-6 дней держатся лаки Smith and Cult. Но их стоимость, увы, оставляет желать лучшего.
graceful_art 27 октября 2019, 21:59
Когда пользовалась обычными лаками, чудеса стойкости на мне проявляли Catrice.
Marina Mogoutchaia 28 октября 2019, 08:49
Я из когорты несчастных, на которых ни лаки ни гель лаки не держутся совсем. Из лаков на мне чудеса стойкости демонстрируют ilnp, независимо от оттенка.
Eileen 29 октября 2019, 12:02
Этой весной спонтанно купила лак Pink up из серии french в оттенке 08 и оказалось, что тоже могу носить лаки дольше 2-3 дней)). Ношу его и самостоятельно ( свои ногти, только лучше), но чаще как базу под остальные лаки — без сколов 5 дней стала лаки носить.
AkielkaAnna 01 ноября 2019, 21:14
На мне Anny хорошо сидит, гель лаки не прижились, ногти растут активно, через 7-10 дней маникюр уже хорошо отрос, плюс вредная привычка, пытаюсь снять сама
lena-frizz 01 ноября 2019, 21:44
Использую базу 5в1 и топ Severina, а лаки с ними держатся неделю любые (дальше стираю, ногти отрастают сильно). Недавно накупила в Ашане лаков Silvana рублей по 30 что ли — и они тоже держатся. Но, опять же, у кого какие ногти. Если бы у меня были проблемы со сколами и/или стиранием лака на кончиках слишком быстро, я бы эти самые кончики зашаманила или акригелем, или шелком для ремонта ногтей. Именно и только кончики, незаметно, тоненько.
Ekaterina_Af 03 ноября 2019, 10:07
Для меня стойкость лака вообще загадка… У меня тонкие ногти, лаки держатся максимум 2 дня, на третий появляются сколы. Но в моей жизни был лак, который меня удивил. Это был Салли Хенсен дышащей линейки (их давно сняли с производства). Так вот этот лак при первом покрасе продержался на мне всего 1,5 суток. А при втором данном ему шансе целую неделю! Даже надоесть успел. Смывала в неизменном виде, чуть кончики затёртые были. В чем дело — я так и не поняла. Больше такой стойкости я ни одного лака на себе не наблюдала…