18.10.2019

Помада мечты

Захотела разбавить прогрессирующее осеннее уныние и побаловать себя помадой из сегмента выше среднего (наконец-то, первый раз в жизни).

Долго перелопачивала обзоры, набросала список к покупке, пошла искать по магазинам, и выяснилось, что тех помад, которые мне понравились, уже нет — линейки либо обновились (с другой палитрой цветов), либо больше не производятся. Стала изучать новинки, но уже ошалела от их обилия, запуталась и поэтому теперь обращаюсь за помощью к коллективному разуму.

Что я ищу: помаду наподобие Chanel Rouge Coco Shine #50 Rivage или #90 Mutine, то есть, некий полупрозрачный благородный розоватый нюд с красивым деликатным(!) микрошиммером.

Пока на примете Coco Flash #54 Boy, но я не поняла по свотчам, есть ли в нём микрошиммер или нет. Ну и кажется, что он слишком бежевый. Рассматриваю также варианты из YSL, Dior, Clarins, Guerlain и т. п. или, если вдруг волшебные аналоги есть в масс-маркете или профе, то оттуда.

Благодарю за любые наводки и подсказки😍

Rhona 18 октября 2019, 15:21
В Boy есть микрошиммер. У Clarins довольно хорошие помады. Нужная текстура в линейке joli rouge brillant

А у меня такие:
Сверху вниз:
• Estee Lauder pure color envy 410 — жидкая, у меня у слизистой образует белую полоску, больше ни у кого таких проблем с ней не видела
• Urban Decay metallized оттенок Trance — металлик, но совершенно неявный. С холодным сиреневым отсветом из-за шиммера
• Kiko 924 — шиммер золотистый. Довольно активная конфетная отдушка.
они же на солнце
Пардон, мой «тапок» так снимает быстросвотчи. Мне кажется, нормальные свотчи на все оттенки в интернете есть)))
esperys 18 октября 2019, 16:52
Большое спасибо! Пойду изучать:)
AnastasiiaS 19 октября 2019, 02:34
Boy в обновленной линейке более бежевый, чем раньше, мне кажется. Думаю, вам стоит смотреть в сторону ysl и dior stellar shine, хотя диор плохо держится, говорят впитывается через 1-2 часа. Оттенок 260 mirage нюд с розовинкой и микрошиммером, оочень естественный, но в линейке есть и розовее оттенки. у ysl точно есть что выбрать, правда не подскажу какие оттенки с микрошиммером, у меня-только без.
esperys 19 октября 2019, 13:31
Спасибо, посмотрю!
cocorrector 19 октября 2019, 18:55
Boy действительно слишком бежевый, щупала его. Чтобы он был с розовинкой, губы должны быть сильно пигментированными, яркими.
esperys 20 октября 2019, 14:10
Ясно, значит он мимо:( Спасибо!
NadiaBeautyLover 19 октября 2019, 21:04
У меня есть как раз последний Boy. Ну не знаааю. Его практически не видно, действительно беж и совсем сливающийся с моими губами. Жалею о покупке. Например, мой любимый блеск Sisley со спонжиком дает моим губам больше цвета, объема и ухода, чем эта помада. К сожалению, альтернативу не посоветую, перешла на блески, больше ухода для моих проблемных губ. Но согласна с мнением выше — у Clarins отличные помады за вменяемые деньги (40% скидки очень часто бывает а то и все 50).
NadiaBeautyLover 19 октября 2019, 21:08
А, и стойкость у Boy соответственно никакая, исчезает не появившись). Да простят меня поклонники).
esperys 20 октября 2019, 14:12
Спасибо) Будем искать «перламутровые пуговицы» (с) свои тогда))