30.09.2019

Уход за кожей после пилинга

Из-за чувствительности кожи перестала пользоваться пилингами, но чувствую что теперь очищения не хватает, поэтому снова ввожу их в уход.

Милые косметисточки, расскажите, что вам помогает успокоить кожу после раздражения?

Mandy_Lane 30 сентября 2019, 19:39
У меня кожа жирная, но чувствительная. От пилингов не отказываюсь. Для восстановления и устранения последствий воздействия кислот использую такие средства:
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота ONmacabim L.r.n. Solution 3,2%
Крем для лица Bioderma Sensibio AR cream
Крем успокаивающий с азуленом Aravia
bepsipepsi 01 октября 2019, 18:51
Большое спасибо за ответ) а крем aravia — это который в голубой банке?
Mandy_Lane 01 октября 2019, 19:05
Вот эта банка у меня, 200 мл))) Он позиционируется как успокаивающий крем после эпиляции лица и тела. Но мне косметолог подсказала его в качестве успокоительного после пилингов ТСА зимой. Успокаивает действительно классно и быстро, снимает красноту и зуд после кислот. Это вариант не для постоянного ежедневного применения.
bepsipepsi 05 октября 2019, 08:48
Почитала про него) а он не провоцирует у вас высыпания?
Mandy_Lane 05 октября 2019, 10:20
Нет, моя кожа хорошо его восприняла
graceful_art 01 октября 2019, 07:45
У меня кожа нормальная очень чувствительная, кислоты люблю, пилинги делаю. Успокаивают, восстанавливают меня отлично аминокислоты с В5 и ниацинамид The Ordinary. А если прям раздражение, покраснение сильное, «горит», то алоэ — 100% мне поможет.
bepsipepsi 01 октября 2019, 18:53
Спасибо вам за комментарий) У меня есть гель алоэ от холики, но он мне сильно подсушивает кожу, поэтому не пользуюсь им, к ординари присмотрюсь)
Navsegda16 05 октября 2019, 19:04
Хм, а мне Ниа наоборот немного раздражает кожу при нанесении, особенно после пилинга, больше баффет в этом смысле приятен 🤷🏼‍♀️
Lipstik 01 октября 2019, 19:49
У российской проф косметики Альпика есть пилинг для чувствительной кожи
bepsipepsi 05 октября 2019, 08:48
Спасибо, почитаю про неё))
Lostelle 05 октября 2019, 21:08
Мне больше всего ниацинамид помогает. Хорошо, если в составе будет аллантоин. Можно попробовать средства с пантенолом, но его должно быть много. Мне нравится бальзам Cicaplast у La Roche Posay, обычный который, без спф.
lanavirgo 06 октября 2019, 15:09
У меня кожа тоже жирная и чувствительная.После пилингов делаю альгинатные маски Anskin, маску lotus GiGi.Кремы использую от Holy Land-Vitalise ночной,Perfect Time
Tsatochka 09 октября 2019, 16:36
После пилинга наношу маску серии Антистресс от Кристина. Убирает красноту и раздражение хорошо. Если сильная реакция, то альгинатную маску в паре с увлажняющей сывороткой делаю.