26.09.2019

Идеальный тональный крем для жирной кожи, какой он?

Итак, что мы имеем? Кожа жирная, местами комбинированная, с расширенными порами, блестит, есть воспаления и черные точки. Какого результата я хочу от тонального средства? Чтобы маскировало откровенные недостатки и обладало матирующим эффектом, хотя бы на несколько часов. В чем проблема? Не справляются мои тональники с этой задачей. Бренды не пишу, не хочу ничего ругать, может, просто мне не подходят. Жду советов, за которые заранее спасибо и + 10000 к карме.

murmurchik 26 сентября 2019, 10:24
У меня очень жирная кожа, хотя беспроблемная. Если нужно покрытие от среднего и выше, матирование и стойкость, то для меня только Fenty. Ничто другое рядом не лежало (я перепробовала если не все, то многое, но большинство тонов для ж.кожи просто проваливаются в поры и лежат кашей). Еще EL Double Wear очень красивый тон, но по стойкости у меня лично он уступает фенти.
Amarilla 26 сентября 2019, 10:29
У меня кожа очень похожа на вашу, и мне хорошо подошел Clarins Skin Illusion, что в стеклянном флаконе. Что важно, он на моей коже не окисляется и не темнеет. А еще на каждый день очень люблю Shiseido Color-Smart Oil-Free Moisturizer — он не супер-стойкий, но нежирный, не липкий и здорово освежает цвет лица.
Rhona 26 сентября 2019, 10:42
Кожа жирная проблемная. Не люблю матирующие тональные, со временем усиливают выделение себума, матируют слабо. Методом проб и ошибок нашла работающий вариант: bb erborian + бесцветная рассыпчатая пудра. Желательно 100% силика. EL Double Wear не на каждый день, да и ложится и сходит не васегда красиво
На самом деле, вопрос хороший. Тоже интересно, кто чем пользуется
reader_stij 26 сентября 2019, 11:17
Мне подошёл только IOPE CC crem Bio-redox. От всего остального — прыщи. Не знаю, с чем именно связано, видимо то самое «забивает поры». Ещё понравился Glow Tension Cushion от Missha, но он как раз с эффектом сияния. При этом, кожа выглядит матированной, тон ровный, а сияние как бы прилагается к ней сверху. От него пока кожа не взбунтовалась.
Lianushka 26 сентября 2019, 11:30
у меня тоже жирная и проблемная кожа. Любимые тональные это bb fluid detox carins (более легкий) и на зиму более плотный — Clarins Teint Haute Tenue SPF 15
Lianushka 26 сентября 2019, 11:30
А мне всё таки интересно, какие тоны Вам не подошли?
Navisa 26 сентября 2019, 11:34
Мне нравится MAC Studio Fix, недавно взяла после долго перерыва. Недавно меня красил новичок, смывал краску попадая на уши и лоб и вытирал губкой, я думала, что буду с розовым лбом и висками, но нет, тональный почти не стерся! Не отпечатывается на телефоне. Не ложится слишком сухо, если только нет явных шелушений. Не могу сказать, что сам по себе матирует, нужна база, но я стала проще к этому относится, если лицо блестит, но тон не слезает с него, можно и матирующими салфетками управиться) но я долго не брала его и экспериментировала (искала достойных) из-за ужасного запаха — он пахнет конями какими-то, смесью конской гривы и кожаного седла после того, как конь немного поскакал рысью   у меня чувствительный нос, но все же запах не нравится не мне одной.
Lostelle 26 сентября 2019, 11:54
У меня раньше, когда я еще пыталась подобрать себе тональный крем, была такая же кожа, как вы описываете. В большинстве случаев крем просто проваливался в поры, а к коже приставать не хотел в принципе. Сейчас так же будет, я думаю, поры-то широкие все равно, хоть и более чистые. Нормально смотрелись только пудровые тональные средства — сначала выглядит не очень, но потом жир впитывается в пудру, и получается неплохой эффект. У меня были корейские в основном — Eglips, Clio, peripera. Из тональных кремов, которые я пробовала, хоть сколько-то прилично смотрелся только Lunasol, но все равно не особенно хорошо.
Chertovshina 26 сентября 2019, 18:34
Был такие же проблемы с тоналкой, в итоге решила зайти с другой стороны. Сменила уход (мягкое очищение, кислоты, хорошее увлажнение и ниацинамид от ординари) и кожа начинает блестеть намного позже, а то и совсем не начинает.
LekaYa 17 октября 2019, 10:57
Плюсуюсь, аналогичная ситуация, сменила уход, и многие тональные средства, которые были забыты, вдруг понравились.
Любимчики для жирной кожи пока есть только со средним покрытием, с плотным ничего не встречала.
_eikijane 15 мая 2020, 00:22
А не поделитесь любимчиками со средним покрытием?)
LekaYa 15 мая 2020, 06:46
Поделюсь) EL Double Wear Light (регулирует выделение себума, покрытие среднее), Clarins Everlasting Fluid (стойкий, не регулирует жирность, но после матирующих салфеток также прекрасен, плюс дает живое, не жирное свечение), Catrice All Matt Plus (очень неплох тем более по такой цене), Erborian (абсолютно невидим на коже, достаточно стойкий, темноват и сероват)), Dior Forever Skin Glow Fluid (легкий, стойкий, есть светлый оттенки, но может подчеркнуть рельеф). Последняя находка это пудра Chanel Universelle рассыпчатая, которой я закрепляю тональные средства, у нее на втором месте силика — а это основной себорегулирующий компонент, без нее жить не могу уже.
_eikijane 15 мая 2020, 14:42
  Спасибо за ответ) Начну знакомиться с вашими фаворитами)
SonyaT 26 сентября 2019, 19:43
У меня такая же кожа.С наступлением осени тип стал ближе к нормальному. Ну хоть одной проблемой меньше. Но мои краторы не один тон не берет, сс и бб крема не подходят. Поэтому использую пудру с покрытием (MAC studio fix, Clarans ever matte) на увлажненнную кожу, плюс немного консиллера на стратегические зоны. Сейчас открыла для себя мир основ и праймеров с лёгким выравниванием и блюром. Попробовала много тональных кремов, не мой продукт.
Violetta999 27 сентября 2019, 11:55
Тоже долго искала, в итоге, остановилась на тональном креме Ревлон. Подошел мне отлично, перестала перебирать новые варианты, пользуюсь только им.
Tygarina 01 октября 2019, 10:46
А какой именно ревлоновский тональный крем у вас? Там достаточно большое разнообразие у них. Начала смотреть варианты, пока не разобралась.
Alyaska 01 октября 2019, 11:09
А смотрите линейку Колорстей. Там разные оттенки и под разный тип кожи рассчитан крем. У меня для комбинированной и жирной кожи.
Tygarina 01 октября 2019, 11:15
Ой, задублировалось сообщение. И что прям не блестит в течение дня? А пудрой пользуетесь или только тональным кремом обходитесь?
Alyaska 01 октября 2019, 11:35
Влезла в разговор, конечно) Не блестит. Пудрой пользуюсь только по настроению и желанию. В целом, этот тональный крем и без пудры отлично справляется. Матовость гарантирована. С моей жирной кожей крайне сложно было подобрать тональный крем, так что я довольна.
Tygarina 01 октября 2019, 10:46
Prjane4ka 27 сентября 2019, 16:53
Вы как будто мою кожу описываете)) Из всех тональных мне подошёл только Revlon Colorstay, но последний год я перешла на минералы-основа, вуаль- мне нравится, хотя конечно не очень длительное матирование.
lanavirgo 27 сентября 2019, 21:32
Я бы посоветовала вам праймер или затирку для пор.Сама долгое время мучалась с такой кожей и тональными😊
LumanuL 28 сентября 2019, 06:27
Комбо из Catrice HD Liquid Coverage Foundation и Art-Visage устойчивого примерно 1:1. Catrice соло быстро застывает, успеть хорошо его растушевать сложно, Art-Visage добавляет текстуре пластичности. На моей жирной коже эта смесь адекватно выглядит даже через 12 часов, себум, конечно, выделяется, но тон не разъедает. Покрытие от среднего к плотному, наслаиваемое.
Anechka Govorko 28 сентября 2019, 07:20
Lumanul, вы просто маг)
Попробую тоже так сделать, но с Eveline hd, потому что Catrice я уже выкинула по причине того, что он плохо лежит
LumanuL 28 сентября 2019, 08:35
Смешивая я повышаю пластичность продукта, облегчаю тушевку, так что если на вас Eveline сам по себе соло не держится, разбавлять его особо смысла нет. Catrice тон стойкий, его просто тяжело наносить.
Irbog 29 сентября 2019, 13:57
Интересный вариант, надо попробовать, есть оба крема. Спасибо за идею.
Elfina 28 сентября 2019, 13:15
У меня кожа комбинированная с очень жирной Т-зоной. Для меня хорошо тон Catrice HD + пудра No Sebum от Innisfree на каждый день. Когда нужно «железобетонные» матирование использую такой «пирог»: база Sleek Control & Shine Prime, на нее тон от Catrice, закрепляю пудрой No Sebum. Перед этим обязательно делаю маску из глины и масла чайного дерева. Использую нечасто, потому что сушит порядком.
Вероника Кохан 17 октября 2019, 06:24
Make up for ever Matte velvet skin foundation.) У меня была батарея тональников люкс и проф, этот только остался в любимчиках.
Dina Salimova 15 мая 2020, 09:46
У меня по описанию 100% ваш тип кожи. Estee Lauder Double Wear и Guerlain Lingerie De Peau отлично перекрывают воспаления, и с ними лицо не превращается в жирный блин через пару часов. Но как писали выше, покрытие плотное. Поэтому нужно очень быстро их распределять по лицу, чтобы не получился эффект маски. Ну и на каждый день, особенно летом, не супер хочется наносить настолько плотный тональный.
Ira Dmitrieva 15 мая 2020, 13:03
Мне замечательно зашел PHYSICIANS FORMULA ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА YOUTH-BOOSTING SP SPF15. Даже в двух оттенках взяла. Кожа такая же как у вас, еще и возрастная. Пигментированная водичка, очень экономный расход. На коже не ощущается, долго держится. Для меня сейчас это идеальный тональный, плохо только, что мало оттенков. И цена очень бюджетная.