26.09.2019
2023

Совет новичку в Корейском уходе?

Девочки ДД хочу перейти на корейский уход, посоветуйте работающие продукты в среднем ценовом сегменте. Кожа комбинированная, не аллергенная. Хотелось бы увлажнения и борьба с морщинками. Заранее спасибо

Lipstik 26 сентября 2019, 11:05
Мне нравится гиалуроновый лосьон от Hada Labo и крем с муцином улитки от scinic.
Snegok29 26 сентября 2019, 11:26
CathyRomashka 26 сентября 2019, 11:17
Стараюсь брать средства сразу линейкой (тонер, сыворотка, крем).
Нравиться Missha, Purito, Tiam
Люксовые средства типа Сульвасу, The histori of Who можно брать в пробниках
Snegok29 26 сентября 2019, 11:27
Спасибо присмотрюсь
Tahataha 26 сентября 2019, 11:39
По большому счету, у меня ничего не вызвало восторгов и желания повторить, кроме одного единственного продукта — Holika Holika Starter 3 Seconds гиалуроновый. Мой любимчик, без которого никуда. Я вижу разницу под глазами, когда я перестаю им пользоваться, и когда пользуюсь. Благодаря ему, моя смешанная кожа, местами жирная, местами шелушащаяся, стала близка к нормальной. Главное, обязательно на влажную кожу и сверху закрывать увлажняющий кремом. Банка огромная, мне хватает больше, чем на год. Я обычно заказываю на корейских сайтах, так выгоднее.

Плюс, упомянутый выше Hada Labo (хоть он японец), пробовала разные лосьоны, солнцезащитный гель, по-моему, у них все хорошее. Помню, был у них тоник, жутко пах спиртом, зато реально сдерживал воспаления! Не вижу сейчас такой в продаже.
Snegok29 26 сентября 2019, 12:02
Спасибо, я вот дикого восторга не испытала от нашумевшей сыворотки Елизавека 🤷‍♀️. Много хороших отзывов на серию The Saem Urban Ecoне, но есть лисмысл платить не малые деньги. Или это мода просто на корейцев. Подскажите пожалуйста где заказываете?
Мартьянова Ирина 02 октября 2019, 21:07
Elizavecca вообще так себе продукт, иллюзия ухода, ничего толком работающего. Сыворотки у Mizon и Missha — реально работающие, Мизон пептиды, Missha Time Revolution. Удивилась, но понравился крем A'pieu Madecassoside. Ночные маски — у Mizon и Missha. Патчи — для меня Petitfee (лучше наносить на работающую сыворотку. У меня неплохо работает на The Ordinary с кофеином). Кремы для глаз слабые (по крайней мере в бюджетном сегменте), лучше выбирать у кого-то другого.
ImBatman 26 сентября 2019, 12:45
Выбирайте по потребностям кожи и ориентируйтесь на то, что обычно используете в своем «европейском» уходе. Это здорово помогает. :)
Единственное примечание — если вы читаете составы, то берегитесь. Корейские производители указывают ингридиенты НЕ по европейским стандартам. Это значит, что ингридиенты указаны НЕ в порядке ввода. То есть, если на первом месте какой-нибудь экстракт, а спирт — на последнем, то вероятнее всего, все наоборот. Если не ошибаюсь, по европейским стандартам свои средства маркирует только корейский люкс и доктор джарт. Будьте бдительны!
Lipstik 26 сентября 2019, 14:07
К слову о состава, Европейское законодательство позволяет указывать вещество, если его не более 1 % в любой последовательности в составе средства. Так что, Да, сейчас все пытаются читать составы и их разбирать, но любой химик-технолог скажет, что это пустая трата времени.
Rhona 26 сентября 2019, 14:24
Да ладно, как минимум о текстуре представление будет. Те же ПАВ посмотреть — не лишнее. Или когда активы после отдушки — большая вероятность, что для аллергиков такой продукт мимо. Посмотреть, какие масла в составе всегда можно и полезно — не все подходят для жирной кожи. Посмотреть, за счет чего крем работает — есть там активы и какие, или просто увлажняющая база. Ссылка на химиков, которые сами не разбираются в составе, больше для тех, кто не открывал, например, Барретт-Хилл «Косметическая химия». Очень доступным языком и понятно для обычного потребителя все написано
ImBatman 26 сентября 2019, 15:14
Не то, чтобы пустая трата времени — можно посмотреть наличие ингридиентов, на которые плохо реагирует кожа в своем собственном случае. :) Но углубленно, думаю, действительно только технолог разберет.
Rhona 26 сентября 2019, 15:22
Что Вы понимаете под «углубленно»?
ImBatman 26 сентября 2019, 16:52
Например, что в каком проценте введено в состав и какого качества там ингридиенты — то, чем часто любят щеголять «читатели составов», с которыми я сталкивалась.
Rhona 26 сентября 2019, 17:18
А, так это просто не указано, хоть читай, хоть нет. Есть ограничения по вводу некоторых веществ. От этого можно прикинуть, сколько других. Например, феноксиэтанол допустим в концентрации 1%. Все, что после него — 1% или мньше. Т.е. если после него экстракт центеллы, например, то он там для красоты.
Я в общем-то понимаю, о чем Вы. Прям точного вывода об эффективности формулы никто по составу не даст. С этим-то я как раз согласна. А вот понять, насколько для кожи подходит текстура, насколько агрессивен шампунь, подобрать сыворотку по активам, выбрать солнцезащитный крем — почему нет.
Lipstik 26 сентября 2019, 17:53
Вы знаете, я как-то просила химика разобрать состав средства для умывания. В составе был компонент, допустим молочная кислота, которую все блогеры с примерно таким же уровнем знания химиии, как у меня (я химию в школе изучала), хвалили и нахваливали: ах, какой состав, ах какая полезность. А человек, который работает на косметическом заводе сказала, что тут этот компонент используется, как консервант и рассчитывать, что он отшлифует мне кожу не придётся. Я условно сказала про молочную кислоту, возможно там было что-то другое, просто давно это было, я детали не помню. Конечно, я сама смотрю этикетку и выискиваю полезные для своей кожи компоненты, но все это очень условно, скажем. Процент ввода компонентов, как и сама формула это чаще всего тайна, которую производитель не раскрывает.
Rhona 26 сентября 2019, 18:24
Я тоже косячу с оценкой состава, т.к. все-таки не химик, и далеко не во всем разбираюсь. И в уход 5 сложносочиненных сывороток не смогу вписать))) Но и ошибаться с выбором средств стала меньше))
Rina_volk 26 сентября 2019, 23:05
Я как-то читала интервью одной марки с химиком, там был повод вопрос по поводу одного сомнительного фильтра в санскрине, оказалось, что его упаковывают в силиконовые сферы и всё становится ок. После этого я окончательно перестала читать составы, потому что и до этого не находила закономерностей. Я сейчас вообще в восторге от крема ля рош hyalu b5, который ну совсем составом не блещет.
Jollycat 27 сентября 2019, 12:36
И для меня это загадка. Все Ля рош позе на мне работает как надо, а как взгляну на состав, думаю вот как? Что же сработало? Минеральное масло или сквалан😄
Snegok29 26 сентября 2019, 14:43
Спасибо 😉
Snegok29 26 сентября 2019, 14:43
Спасибо учту
Rhona 26 сентября 2019, 14:03
Хм. У меня проблемки другие, жирная кожа с акне, но может будет полезно…

• Гидрофильное масло Holika Holika без минерального масла
По соотношению цена-качество самое удачное из многих и лично у меня не провоцирует подкожники.
• Что-то вроде мицеллярной сыворотки — Chamos acaci
Если масло не нравится, то эта штука тоже хорошо снимает макияж
• Большую часть пенок я бы не советовала, у них pH высокий, а вот эта мягкая
• Хороший бесспиртовой тоник с центеллой. Без липкости. С ним тканевые маски можно делать — Cosrx. При длительном использовании или в комплексе с их же сывороткой с центеллой цвет лица ровнее. Но это скорее вспомогательное средство, а не основной уход
• Хорошие увлажняющие тонеры — Hada labo (Япония). Но я их больше для тканевых масок использую
• Из сывороток больше всего люблю две с центеллой — Cosrx и PureHeals. Первая более увлажняющая, вторая увлажняет слабо, но лучше работает с акне.
Вообще, сыворотки стоит выбирать по проблеме. Вещество, которое работает с мимическими морщинами — аргирелин. Знаю, что точно есть у Ordinary, а у корейцев не находила
• Неплохие увлажняющие кремы
Hada labo
Skinfood gold caviar, если найдете еще
Innisfree — более питательный
• Тканевые маски почти все одинаковые — активно увлажняют. Какой-то большой разницы я еще не замечала
• Альгинатные маски плюс-минус тоже одинаковы
• Маски с глиной в корее ничем таким-эдаким не отличаются. Ну хорошая Innisfree
И еще вот эта Skinfood
• Скатки я очень не люблю за их бесполезность. Но вообще, из того, что пробовала вот эта «старушка» baviphat неплохая была
• Патчи лично для меня по большей части плюс-минус одинаковые. У меня были гидрогелевые banila, petitfree черные, snp с ласточкиным гнездом, beautydrugs, еноты secretkey и тканевые skinlite.
Может, что-то еще забыла…
Snegok29 26 сентября 2019, 14:32
Ого вот это подборка спасибо большое 💋💋💋💋💋
Natalya Ivashuta 28 сентября 2019, 20:45
Расскажите как Вы пользуетесь этим желе от хада лабо? У меня какая-то ерунда получается — все время липко и не чувствую увлажнения…
Rhona 28 сентября 2019, 21:03
Либо как сыворотку наношу, либо тканевую маску-таблетку им пропитываю. Только у меня не желе, а водно-гелевая текстура
Natalya Ivashuta 28 сентября 2019, 23:42
Спасибо! Поняла, что у Вас… Я себе желе из этой же серии купила и как-то мимо…
RainAndThistle 26 сентября 2019, 14:16
Очень советую солнцезащитный Hada Labo в голубой банке, хороший вариант на каждый день, который не превращает лицо в «блинчик», новых шелушений с ним не заметила (кожа тоже комби), использую вместо дневного крема. Из лосьонов понравился японский Kikumasamune high moist lotion, наношу как ладонями, так и с помощью ватных дисков, для меня он по эффекту очень похож на Klairs Supple Preparation. Тяжелая артиллерия — Hada Labo Shirojyunn Lotion.
Тонеров хороших очень много, очень понравился упомянутый Klairs Supple Preparation, Laneige Fresh Calming Toner, Secret Key Rose Floral Softening Toner (но у них вся эта линейка очень достойная, если не любите розы, можно выбрать любой другой вариант).
Базовый крем — A'pieu 18 moisture cream for normal & dry skin, переживала, что будет too much, но на деле все отлично, хорошо впитывается, не оставляет пленки, закрываю им сыворотки. Но это прямо базовый-базовый крем, от него чудес ждать не стоит.
Если любите мисты, то могу порекомендовать Holika Holika Good Cera Super Ceramide Mist.
Сыворотки: понравилась Klairs Freshly Juiced Vitamin Drop, но у нее масляная текстура, которая не всем заходит, и низкая концентрация витамина С, и PURITO Centella Green Level Buffet Serum — хорошая базовая сыворотка. Базовое дополнительное увлажнение — IOPE Hyaluronic Serum, очень приятная сыворотка с минимальной липкостью.
Из масок в голову приходит только Laneige Cica Sleeping Mask (увлажняюще-успокаивающая). Неплохие ночные маски есть у COSRX (медовая и рисовая, рисовая мне больше понравилась, но ни одну не повторяла, ушла на laneige).

Заказываю обычно на ebay все по отдельности, потому что редко собираю один большой заказ. Один большой заказ лучше формировать через roseroseshop или jolse.
Snegok29 26 сентября 2019, 14:33
Спасибо большое 😘
Kvitka88 26 сентября 2019, 21:33
точно могу посоветовать тoнеры secret skin. беру с алоэ и молочный, отличное подспорье в увлажнении.
Snegok29 26 сентября 2019, 22:17
Спасибо 😉
Jollycat 27 сентября 2019, 12:19
Вот уж где глаза разбегутся так это в корейском уходе😄 Триллион всего. Я бы пробовала наборы миниатюр того, что по описанию понравилось/подошло по запросам, так, кстати, и с корейским люксом познакомитесь -цены пробников позволяют. Из «хитов» на косметисте мне многое увы не подошло, но и сокровища нашла, чего уж там😌 так что тут только пробовать на собственной коже. Покажу свои musthave.
RainAndThistle 27 сентября 2019, 12:23
Ой, а расскажите, пожалуйста, про сыворотку Klairs? Присматриваюсь к ней, собираю отзывы
Jollycat 27 сентября 2019, 12:40
Пластиковый флакон с качественной помпой. Объем 80 мл. Текстура — гель. На комби коже зимой и весной средство давало хорошее увлажнение и слегка успокаивало кожу (купероз- чувствительность в анамнезе). Для меня это базовая увлажняющая сыворотка, которая заходит мне в любом климате, главное количество отрегулировать)
RainAndThistle 27 сентября 2019, 12:41
Спасибо! Надо брать)
Snegok29 27 сентября 2019, 16:00
Спасибо большое 💐
belevichnasta 27 сентября 2019, 13:01
Мне корейщина здорово помогла избавиться от сухости кожи и придать ей сияние)
Мои любимцы: гиалуроновый тонер Isntree, эссенция с кислотами Isntree, бренд Aromatica, а сейчас жду Pressed Serum Gold Apricot от Blithe)
c2195912kitty 27 сентября 2019, 22:15
Насколько же мы разные, на мне тонер от Isntree не давал вообще никакого эффекта, кроме легкой пленочки. Так же как и бренд iUnik, что с ними, что без них.
belevichnasta 27 сентября 2019, 22:33
Да, действительно, сколько людей, столько и мнений)
Chupokabra 27 сентября 2019, 23:59
А мне Limoni серия Hyaluronic понравилась. Очень хорошо увлажняет, не вызывает аллергических реакций.
cosmomain 28 сентября 2019, 19:49
Обожаю корейский уход! Могу сказать, что я не фанат Корейской бюджетной косметики. Из любимого manyo factory, purito- бомба вообще! Некоторые продукты cosrx, и супер-супер medi-peel. В бюджетных брендах тоже есть достойные, но я для себя не нашла 😕
Glashona 29 сентября 2019, 10:36
Пользуюсь кореей 2,5 года. Начинала с люксовых наборов миниатюр, очень удобно и бюджетно получается. Понравились O Hui, Solwhasoo, результатпросто поразил. Также нравятся упомянутые выше бренды Manyo Factory, Purito, Medi Peel, Make P:rem. Это то, что реально работает. Бюджетные выборочно пробовала в пробниках, больше не хочу. Из всего еще более-менее серия со льном The Saem, но она может забить поры.
Лучше пробуйте сразу хорошее. Тем более мини версии и пробники выходят очень выгодно.
Snegok29 29 сентября 2019, 17:07
Спасибо, подскажите где покупаете?
Glashona 29 сентября 2019, 19:35
В группе совместных покупок вк. Даже с учетом пересылки из др.города получается выгоднопо сравнению с инет магазинами. И на ебэй многое есть, но там пробники лотами только, выборочно пару шт не купишь, а в группе можно.
yimo 29 сентября 2019, 17:45
Из среднего ценового сегмента лучше всего подошел бренд Innisfree, в частности их балансирующая линия с зеленым чаем. + у них один из лучших корейских гелей с алоэ. Без спирта, без триэтаноламина, без всего лишнего. Остальные корейские бренды (где цена за 1 предмет не вышел 25$) не радуют своими составами, особенно всякие Holika Holika, Tony Moly. Бренды типа Isntree, Purito, Cosrx, при вроде бы неплохих составах, не делали просто ничего, что с ними, что без них.
Юлия Старостина 04 октября 2019, 08:41
Присоединяюсь к вам. Тоже на волне увлечения корейской косметикой чуть было не испортила себе кожу. Purito, laneige, iunik, missha знаменитая фиолетовая ампула — вызвали прыщи на моей беспроблемной коже, прыщей у меня не было с подросткового возраста, как-то глупо было их заиметь к 40 годам, согласитесь? Я уж хотела было махнуть рукой на чудеса корейской косметической промышленности и вернуться к старой доброй Чистой линии, но не удержалась, и попробовала линейку Зелёный чай от innisfree. Вот это был результат! Прыщи ушли, кожа ровная, жирный блеск уменьшился, шелушений тоже нет. Причем из этой линии все продукты, которые я пробовала, оказались очень удачными ( ну или просто очень подходящими лично для меня): гидрофильное масло, пенка для умывания, серум, крем для век и для лица