Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.09.2019
7987

Чем смывать SPF?

Девочки, поделитесь, кто чем смывает SPF с лица? Гидрофильное масло? Бальзам? Пенка?

Спасибо

Лучшее за месяц

Комментарии

vseloginyzanyaty 02 сентября 2019, 14:20
Смываю гидрофильным маслом. Никаких проблем. У меня для лица минеральный спф. Возможно, защита с химическими фильтрами будет реагировать иначе.
aljoury 02 сентября 2019, 15:40
Спасибо большое, а какое маслице используете?
vseloginyzanyaty 02 сентября 2019, 18:04
Французская марка TAAJ. Но то же Caudalie или REN будут не хуже, думаю. Ну, и достать их проще.
aljoury 03 сентября 2019, 04:41
Присмотрюсь, спасибо!
sarah_koen 02 сентября 2019, 14:54
Тоже гидрофильным маслом. Добавила ещё и мицелярку перед ним теперь, а маслом мин 15 массирую если есть время. Потом гель/энзимная пудра. Кожа чище стала
Ptisa_Jill 02 сентября 2019, 15:34
А зачем так долго?
sarah_koen 03 сентября 2019, 00:16
Один из способов очищения пор такой, на мне работает хорошо, но должно быть подходящее вам масло, 100% не комедогенное
Ptisa_Jill 03 сентября 2019, 11:32
Но тогда получается что вы делаете массаж по грязной коже (ведь там и сам спф, и пыль, скопившаяся на лице за день). Разве это полезно?
Или вы это на чистую кожу делаете?
Ptisa_Jill 03 сентября 2019, 11:33
А, все поняла, вы сначала очищаете лицо мицелляркой. Прошу прощения за невнимательность.)
aljoury 02 сентября 2019, 15:42
Интересное сочетание мицелярной воды и гидрофильного масла. Оба средства вроде из масла состоят, не получается как «масло масляное»? Какую мицелярку и масло используете? Какая пудра? Спасибо ?
sarah_koen 03 сентября 2019, 00:25
Мицелярка — это ПАВ, но мягкий, есть конечно многофазные, но это уже такое. У меня самая обычная Lacura из Алди австралийского (что важно не раздражает кожу, многие популярные не подошли). Масло iunik calendula (есть претензии к запаху, но когда увидела эффект почти влюбилась и на мне не вызывает воспалений), жду bobbi brown сейчас, проверю, у нас его нет в магазинах нет, а в России видела оно есть и ещё и на скидках сейчас?
Пудра shiseido матирующая/ nude by nature основа или вуаль. Тон лёгкий, последнее время bobbi brown tinted moisturizer и bare minerals.

Для меня масло скорее очищение пор, а мицелярка снимает санскрин/тон/пудру. Хотя иногда снимаю всё маслом и ок, но тогда кожа просит энзимной пудры да побольше
sarah_koen 03 сентября 2019, 01:09
Я тодько поняла, что вопрос был о энзимной пудре? Сейчас tosowoong, она мягкая достаточно. До этого извела пару банок detclear, эта с кислотами и прямо до скрипа очищает.
aljoury 03 сентября 2019, 04:42
Ничего страшного! Спасибо большое ))
graceful_art 02 сентября 2019, 15:02
Только гидрофильным маслом.
lanavirgo 02 сентября 2019, 15:28
Гидрофильное масло или бальзам
aljoury 02 сентября 2019, 15:43
Спасибо за ответ! А какое масло и бальзам если не секрет? Вы что первое используете масло, а потом сверху бальзам или наоборот? Смываете одно перед тем как нанести другое? ?
lanavirgo 02 сентября 2019, 17:58
Нет.использую что то одно   бальзам мне нравится у Heimish, а масло Elizavecca 90% оливковое  
aljoury 03 сентября 2019, 04:42
Спасибо! ?
Mandy_Lane 02 сентября 2019, 18:09
Гидрофильным маслом или кремом для демакияжа. Только так я могу быть уверена, что поры не закупорятся
aljoury 03 сентября 2019, 04:43
Спасибо большое ?
Tanitta 02 сентября 2019, 21:10
Первое- мицеллярная вода, двухфазная с маслом. Сейчас Гарнье. Потом гель для умывания для чувствительной кожи Кристина. К сожалению, все масла гидрофильные, что я пробовала мне страшно сушат коду, хотя она не сухая, а комбинированная. Прямо в лохмотья за несколько дней могут превратить(((
aljoury 03 сентября 2019, 04:45
Ого! У меня тоже комби кожа, из масел пробовала Shu Uemura и Mimura, была довольна. Особенно Mimura, там состав только из масел и вроде как нет химии.
Сейчас в поисках чего-то нового ?
kesa_kukka 17 октября 2019, 07:31
Мне понравилось масло Dove. Оно наносится на мокрую кожу, то есть не так, как гидрофильные масла. Но смывает СПФ также.
Elena Vepritskaya 08 апреля 2021, 18:53
Девушки, у меня проблема — гидрофильные масла/бальзамы закупоривают поры, перепробовала всякие разные бестселлеры и не очень популярные марки, дорогие и не очень, смываю крутыми пенками — забиваются поры. перешла на очищающую воду+пенку — все прошло. Теперь же, в сезон санскрина кажется, что кожа недостаточно хорошо очищена. Что мне делать, чем смывать, если масла не подходят ни в каком виде? На кремы с большим процентом масел в составе моя кожа реагирует тоже негативно. Кожа молодая, тип нормальный ближе к сухой, слегка расширены поры в т-зоне. Буду благодарна за ответы!
belkastrelka0 09 апреля 2021, 06:50
я люблю японские Biore Cleansing Cotton Facial Sheets или BIFESTA Cleansing Sheet. Они совсем не масленные.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ3Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос8Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи24Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе7Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы35Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...