21.07.2019

Бронзер есть, кисти... не надо?)

Всем добрый день.

Хоть я и не первый год крашусь, но первый бронзер в моей косметичке появился всего пару недель назад. И сразу возникло затруднение: чем его наносить? Пошерстила Интернет и видео на тему нанесения бронзеров, говорят, надо большую пушистую кисть. У меня из большого и пушистого только 2 варианта: EcoTools для пудры и RT для румян. Как-то не очень удобно ими.

Купила кисть для бронзера Essence — тоже мимо. Она узкая и длинная и наносить ею средство неудобно. Имеется в арсенале кисть кабуки от De.Co Pro, но она что-то такая здоровая, что пол-лица занимает, все лицо в бронзере.

Подскажите, пожалуйста, чем вы наносите бронзер? Мне бы что-то бюджетное (в пределах тысячи) подобрать и желательно в пешей доступности, чтоб обойтись без заказов/доставки.

Peony_Blush 21 июля 2019, 20:39
а я вот как раз пришла к тому, что лучшая кисть для бронзера как раз EcoTools для пудры
ArqEnCiel 21 июля 2019, 20:51
я так понимаю, они есть немного разные по форме. У моей не очень удобная форма для бронзера, она даже для пудры мне не особо нравится, но что есть…
Lianushka 22 июля 2019, 04:27
Я наношу бронзер пушистой мягкой кистью для пудры (покупала где — то год назад в супермаг или магнит косметик, у ней буквально через месяц после падения отломалась ручка, где и было написано название, поэтому сейчас не вспомню)…
LeFortuna 22 июля 2019, 13:31
У меня как раз есть эта Эссенс, белая с розовым золотом, для бронзера просто бомбическая. Я и пудру ей наношу. А что вам в ней не нравится?
ArqEnCiel 22 июля 2019, 14:02
Мне показалось, что у нее ворс длинноват и то, что она плоская какая-то, усложняет процесс. Хотя вполне возможно, что я еще не приноровилась
patya777 24 июля 2019, 10:49
А мне очень нравится бронзер наносить кистью от Annbeauty S4, она пушистая из натурального ворса, очень удачная по форме. Из всех что у меня были, она самая удобная. Причём я у меня как раз ещё есть ее аналог с алиэкспресса, вообще ничем не хуже и ворс схожий и ручка добротная, вот советую к ней присмотреться)) точно не пожалеете
ArqEnCiel 24 июля 2019, 16:39
Большое спасибо! Обязательно посмотрю
Cassie 28 июля 2019, 15:53
А какой у вас бронзер?
Считаю, что кисть надо подбирать в первую очередь по текстуре продукта — если бронзер плотно спрессован, мало пигментирован и тд, то можно взять кисть кабуки. Из бюджетных кабуки мне нравится De.co синтетика в подружке (она у них есть и в натуральном ворсе).
А если бронзер мягкий, интенсивный, то RT blush ваша должна справляться. Либо поищите у них же скошенную кисть. Или в любом другом бренде — скошенная для румян.
Cassie 28 июля 2019, 15:55
De.co pro действительно крупная) я имею в виду серию обычную, самую недорогую у них — там размер поменьше.
ArqEnCiel 28 июля 2019, 21:07
у меня Physician's formula butter bronzer. Купила на днях набор дешевых кистей и там одна кисть, как ни странно, довольно удобна оказалась для бронзера.