02.07.2019

Как похудеть в одной зоне, не высыхая в других

Девочки, прошу помочь!

Может быть найду, кто сталкивался с подобной проблемой.

Не могу похудеть в ногах, а именно внутренняя поверхность бедра.

Занимаюсь около 3-х лет в зале, 3 силовых, 3-4 кардио в неделю

Занималась с тренером, самостоятельно, но внутренняя часть бедра не сдвинулась ни на сантиметр.

Верхняя часть высыхает до костей, пресс определяется кубиками, галифе, внешняя часть ног — высохло все.

Грудь — 86, талия — 57 см, бедра (ягодичная область) — 85 см, запястье — 13,5 см бедро — злосчастный 51 см. Рост 157 см.

Тренеры разводят руками, кто-то говорит, что я загоняюсь, кто-то говорит, что нужно понизить общий уровень жира в организме, но куда его понижать, если я уже высохшая (муж и близкие намекают на излишнюю худобу)

LPG массаж, кавитацию, обертывания пробовала проходить курсом, ноги остались при своих сантиметрах.

lena-frizz 02 июля 2019, 16:11
Липолитики кольнуть, если против липосакции. Жировые ловушки так просто не сдаются.
Luna003 02 июля 2019, 16:15
Слышала про них, но есть страх навредить инъекциями. Вы пробовали?
lena-frizz 02 июля 2019, 16:18
Я очень худая везде, мне не нужно (даже когда делала пластическую операцию — липофилинг лица — на теле нашли всего 16 мл жира вместо нужных 20). Лучшая подруга делала, результат я вижу.
Luna003 02 июля 2019, 16:44
Завидую Вашей худобе белой завистью))
Mary_Wise 02 июля 2019, 16:58
Точно речь была о милилитрах? Просто 16 мл, это треть рюмки   То есть граммов 14 жира. А норма для девушки до 30 лет, например, около 20-25%. При среднем весе 60 килограммов (да, это средний, да, я тоже меньше, да мы все дрищи   ) это минимум 12 килограммов жира в каждой прекрасной половинке. Как минимум, грудь — это жир. Как максимум — без жира эндокринная система катится по наклонной, что ведет к бесплодию.
lena-frizz 02 июля 2019, 17:04
Абсолютно точно! Я вешу 45 кг при росте 158 см всю взрослую жизнь. Мне 44. Здоровье в полном порядке. Стерилизованная чайлдфри.
Mary_Wise 02 июля 2019, 17:19
Тьфу. Я поняла, что у Вас в организме ВСЕГО 16 мл, а не то, что нашли 16, а требовалось 20
lena-frizz 02 июля 2019, 17:22
Всего — ну, нет, конечно   Это только то, что по ногам и животу пытались наковырять для того, чтобы пересадить в щеки и носослезные борозды) У меня даже совсем не костлявая фигура
rosaly 02 июля 2019, 16:28
Внутренняя часть бедра — это зона, которая у всех девушек уходит с трудом) к сожалению, это ничем не исправить, также, как и форму ног и строение тела) можно конечно попробовать липолитики, но, как и в случае с липосакцией, жир в будущем может мигрировать опять в те же злополучные зоны. Так что мне кажется логичнее всего смириться и делать дальше массажи и неинвазивные процедуры. Или, если позволяет здоровье!!!, посидеть несколько дней на белках и посмотреть, не сдвинется ли хотя бы на полсантиметра объем
Luna003 02 июля 2019, 16:40
Вы не представляете какие только методы питания я не перепробовала, но как было 51 см, так и осталось.
Колоть себе что-то мне страшновато. Массажи и прочие процедуры не дают абсолютно никакого результата. Возможно я уже начинаю загоняться, потому как все остальные говорят, что все нормально и наоборот просят поднабрать
rosaly 02 июля 2019, 17:15
Тогда расслабьтесь и полюбите свои ноги такими, какие есть) еще может попробуйте сильнее прокачивать эту зону, чтобы кожа там сильнее натянулась… не знаю, как объяснить, надеюсь Вы поняли)
Maria Kataeva 02 июля 2019, 22:41
Параметры примерно как у меня. Узкие бедра и объемные ляхи, на фоне узких бедер это еще заметнее, так что понимаю вашу боль.   Но 51 это не так уж много. мне на себе тоже нравится чтобы было меньше 50, но мне кажется окружающим это не особо заметно 47 там или 50. Жир на внутр. поверхности бедра при таком типа телосложения по-моему можно ликвидировать только превратив туловище в воблу, по крайней мере у меня только так, 47 в объеме у меня было с ИМТ ниже нормы. Так что IMHO либо липосакция, либо перестать париться.
Luna003 03 июля 2019, 08:05
Именно мой случай, если бедра чуть-чуть и схуднут, то я уже в скелет превращаюсь. Но на фоне скелета, бедра все равно выглядят объемнее
Mary_Wise 02 июля 2019, 16:39
Ну так визуально, конечно, проблемы не видно, но я бы Вам советовала успокоиться. Как обладатель тех же 51 см при 84-63-89 и 161 см роста)))
Локальное похудение — миф и утопия. Если окружающие говорят, что у Вас нет проблем, возможно, их действительно нет?)
Luna003 02 июля 2019, 16:43
Про локальное похудение я знаю)) многие говорят, что нужно понизить общий уровень жира и тогда «тяжелая» зона начнет сдаваться, в моем случае это не работает, либо уже слишком опасно для общего здоровья организма. Возможно, что да так и есть, проблему нахожу только я
JustineStern 02 июля 2019, 17:12
Локальное похудение — это фигня… либо все в комплексе, либо никак((
Мне кажется, 51 см — это вообще норм! У меня когда-то было 55 (стремлюсь вернуть   ) и мне было хорошо, ноги не терлись там друг о друга и тд
Вы уже прошаренный спортсмен (Завидую), и явно с фигурой все отлично! Так что не придумывайте проблемы там, где их нет)) побалуйте себя новой помадкой или заведите новое хобби)
Luna003 03 июля 2019, 08:06
Похоже стоит прислушаться к Вашему совету)) Спасибо
JustineStern 03 июля 2019, 09:54
Вот сейчас ради интереса измерила свой обхват в самом широком месте — получилось 59 см (да, это дофига, но я над этим работаю), и то у меня ноги не трутся друг о друга сейчас…
Так что 51 см — это просто мечта, вах-вах!
DieKalekus 02 июля 2019, 18:40
Невозможно похудеть в определённой зоне. Жири расщипляются под воздействием гормонов — происходит липолиз. И гормонам не скажешь :«похудейте меня в ляжках, а вот тити оставьте»)
Luna003 03 июля 2019, 08:10
Я знаю, что невозможно похудеть в одной зоне)) Но как быть, когда похудело все, а внутренняя часть бедра осталась на месте   я уже худела до ходячего скелета, а бедро схуднуло только до 50см. Пришлось набирать вес обратно, чтобы было более пропорциональнее.
DieKalekus 03 июля 2019, 11:26
У меня так же, в универе при росте 170, весила 48 кг, как кипарис была, но ляшка оставалась всегда на месте.
graceful_art 02 июля 2019, 19:08
Масса тела при похудении уменьшается полностью в генетически заложенной последовательности. Эти же гены и предполагают наличие «проблемных» зон, которые уходят в последнюю очередь. Это если худеть естественным путем — отдельно уменьшиться в какой-то определенной зоне физиологически невозможно. А так да, если только локальная липосакция… про это ничего не знаю.
Но, может, вы и правда слишком критичны к себе? Вы занимаетесь не первый год, у вас в целом наверняка отличное тело.
Luna003 03 июля 2019, 08:11
Телом довольна, ноги не дряблые, не кисель, но внутренняя поверхность бедра, ну очень мешает
caramelo_con_sriracha 03 июля 2019, 01:16
Очень хорошо Вас понимаю, на самом деле, я так пыталась высушить себе живот. Как только появляются два верхних кубика пресса, на грудине выступают все кости, что в сочетании с кое-какими мышцами придает мне настолько странный вид, что я забила )) и спокойно держу тот уровень жира, при котором не торчит ничего. Поэтому мой совет — расслабиться.
Luna003 03 июля 2019, 08:12
Прислушаюсь к Вам)) Спасибо
Sholpan 03 июля 2019, 09:37
Автор ваша реакция на комментарии радует. Пойду ка измерю свои бедра. В этом году поправилась и появилась проблема трение. Оказывается это больно((( Если у вас нет такой проблемы, то видимо вам действительно кажется и вы загоняетесь
Mika809 03 июля 2019, 18:09
Про липолитики не знаю, попины уши убирала липосакцией лет 10 назад.
Жир в эту область не вернулся со временем, хотя и был пару лет назад набор веса около +10 кг,
все сошло равномерно, новые уши не выросли))
Для себя отметила, если до операции всегда худела сверху, то после стала худеть с ног.
До операции при минимальном весе и общем проценте жира около 18% обхват бедра 52, после операции 49.
Тренируюсь, силовые + кроссфит, кардио и бег ненавижу, поэтому не делаю совсем.
Luna003 04 июля 2019, 12:57
Липосакция- слишком радикально)) хотелось бы обойтись малыми жертвами
Natasha87 03 июля 2019, 19:01
Антицеллюлитный массаж — мне уже на 5 процедуре видно изменения
Luna003 04 июля 2019, 12:56
Массажи пробовала, проходила несколько курсов — без изменений
Natasha87 04 июля 2019, 13:33
Именно ручной? Блин, наверное у вас кожа непослушная
Luna003 04 июля 2019, 14:04
Да ручной)) с кожей все нормально)) а вот внутренняя поверхность бедра, та еще хулиганка))
Ellesh 04 июля 2019, 03:55
Не по теме, но кто колол липолитки можете поделиться чем именно кололи (марка/название)?
alada 07 июля 2019, 10:27
У меня та же проблема, минимально достижимая ляха была 54, при бедрах 89. Мне очень помог бег (большой объём, 4-6р в неделю). Нет, объём в самой толстой части ноги остался прежний, но после этого нога очень резко сужается за счёт внутренней поверхности, в итоге при тех же размерах пропорции ног выглядят совершенно иначе.
Luna003 08 июля 2019, 08:35
У меня за счет кардио тоже удалось добиться похудения ноги в области колена и выше. А вот в «самом верху ноги» все осталось неизменным