13.04.2011

Про косметику, которая не подходит

Девушки, наверное, у каждой из нас случалось так, что мы покупаем какое-нибудь дорогое средство, а потом обнаруживаем, что оно нам не подходит или на него у нас аллергия. Очень обидно, неправда ли? Так вот, я бы хотела спросить у вас, как вы обычно избавляетесь от косметики, которая вам не подошла? Может быть, вы знаете какие-то сайты, куда можно выставить косметику на продажу? Я, например, на днях купила всеми обожаемый крем Payot Hydratation 24. Просто открыла его понюхать, ватной палочкой сняла немного крема с крышечки и нанесла на руку, закрыла и убрала в шкафчик. Оказалось, что на крем у меня аллергия. Ну очень обидно.
Может быть пост не совсем в тему, но, думаю, многим эта проблема покажется актуальной.

Rysichka 13 апреля 2011, 14:55
обидная ситуация. у меня такое часто, особенно с декоративкой. зато моим подругам повезло со мной-я все дарю. знаю сайт на котором девушки моего города выставляют косметику на продажу, но я не могу, я ж ее уже распечатала, попробовала. мне стыдно секонд хенд продавать. пусть о практически новый. так что я только дарю. или выбрасываю.
X-Allure 13 апреля 2011, 15:28
А дарить не стыдно?
Мне лично как-то неудобно даже предложить подругам то, что мне не подошло. Причины те, что вы озвучили — ведь я уже вскрыла и попробовала. Какой же это подарок тогда? Боюсь, что человек может отнестись к этому, как «на тебе то, что мне самой и на фиг не нужно».
Zabijaka 13 апреля 2011, 15:32
Этот вариант возможен только в случае, если данная косметика для подруг аки манна небесная. У меня все подруги тоже пользуются люксом, поэтому не катит… Да и не удобно как-то…
ledis84 13 апреля 2011, 16:35
очень удивилась прочитав «а дарить не стыдно»))))) мне вот не стыдно!!! это же мои очень близкие подруги и я им не на ДР подарок дарю, а просто отдаю то, что не подошло мне. я думаю, что Rysichka это и имела ввиду. ну не в подарок же открытое средство даритьв подарочной упаковочке
X-Allure 13 апреля 2011, 17:05
По-моему, выше я выразилась предельно ясно и конкретно. Причем тут ДР, подарок в упаковке — где вы это увидели? Перечитайте еще раз внимательнее пост и не выдумывайте того, чего там нет.
Рада за вас!
ledis84 13 апреля 2011, 17:33
только из-за правил сайта промолчу))))))))))
makffa 13 апреля 2011, 17:37
Ой, да не берите в голову, как обычно читаем только то, что хотим прочесть))
Я тож ненужное отдаю и ни мне, ни тем, кто принял «дар» нет неприятных ощущений, все довольны- девочки при косметике, я без проблем, куда ее деть. Отдаем ведь не замызганные позапрошлогодние помады, а новую, но не подошедшую косметику.

Более того, я ненужную еще и продаю, отрывают с руками и ногами, у каждого свои пределы брезгливости, оч много таких, кто без проблем покупает б/у косметику.
ledis84 14 апреля 2011, 11:36
полностью согласна)))
Кать, а где продаете? я тоже из Новосибирска, может тоже начну)
Anaela 13 апреля 2011, 17:01
Мне совершенно не стыдно! Я же не дарю ее потому что она плохая… просто либо цвет не подошел… либо к типу кожи никак… и подружки все рады) хотя тоже пользуются люксом!
Tanyushka 13 апреля 2011, 20:12
Я тоже все раздариваю. Уход в основном идет к маме, декоративка — к подругам. Все счастливы. И я тоже.
Zabijaka 13 апреля 2011, 14:59
А я в отличии от Дарины, человек абсолютно лишенный совести и комплексов  , практически всегда продаю свою косметику на самом крупном форуме города Харькова — ХарьковФоруме.
И абсолютно не парюсь по этому поводу, ведь я же не пишу, что это новая косметика, никого не обманываю, да и цену указываю символическую…
Сама бы в жизни ничего так не купила, но есть же люди, которых состояние б\у абсолютно не смущает…
Покупают неплохо и дома косметических залежей не наблюдается
Natunya 13 апреля 2011, 15:05
Я с Вами согласна, не вижу ничего предосудительного в этом. Зачем дома хранить залежи?.. А что касается подруг — у всех кожа разная, у меня подруги очень тщательно под себя подбирают средства; лучше продать за символическую сумму человеку, которому это действительно нужно, чем передаривать из рук в руки.
Natunya 13 апреля 2011, 15:00
У меня была похожая ситуация — после кислот очень испортилась кожа и я испугалась вообще чем-либо пользоваться. До этого купила очень много масок, и с горечью в сердце все продала за полцены в жж на kosmetika_sale. Все купили очень быстро и с удовольствием.
А еще однажды через это же сообщество с девочкой поменялась тональниками — мне не подошел цвет. И очень довольна!!! Девочкин тон подошел мне на 100%!
Svoboda_slova 13 апреля 2011, 15:00
А мне кажется в таком случае как у автора поста — нет ничего стыдного. Можно вполне сделать скидку.
Есть ведь люди, которые обожают данный продукт и будут рады приобрести его по более низкой цене.

Конечно полбанки продавать уже не дело (если пользовался-пользовался, а эффекта нет), но если реально 1-2 раза попробовал и выяснилась аллергия, то почему бы и не продать.
По-моему в сети достаточно много таких сайтов и обществ. Хотя я сама не пробовала ни продавать так, ни покупать. Но раз явление существует, значит есть и спрос.
Sane4ka 13 апреля 2011, 15:03
полностью согласна!
avrilka13 13 апреля 2011, 15:05
Есть вот такой сайт. Здесь просто вбиваешь свой город. и предлагаешь отдать даром и все.
В этот же день кто нибудь да и отпишет. Интересный сайт, на одну вещь накидываются как вороны
А так обычно, все крема которые мне не подошли, использую для пяточек, на коленки мажу и логти.
Выбрасывать жалко ))
X-Allure 13 апреля 2011, 15:37
А где вбивать город? Это доступно только для зарегистрированных?
Интересно посмотреть, представлен ли мой город. =)
velvet_1307 13 апреля 2011, 16:19
зря вы так про ДаруДар… «как вороны» — более обидного я не слышала. я там подарила Агента Провокатора (золотой который), ибо подарил человек мне в 18 лет, который меня абсолютно не знал, и поэтому запах ни мне, не маме не понравился. а там подарила девушке. которой он действительно подошел
Nat-ka 13 апреля 2011, 15:17
Отдаю сестре, и маме) Им обычно все подходит)))
nastyamk2007 13 апреля 2011, 15:30
Аналогично, у меня правда аллергии не было практически ни разу, если отдаю, советую попробовать на небольшом участке кожи (хотя и так это всем известно). В одном случае только поступила иначе: трехступенька Клиник для проблемной кожи, полезли какие-то красные подкожные прыщи-вулдыри, я вообще сильно испугалась, появлялись мысли, что это чирии или еще что похуже  . Выкинула не задумываясь… Сейчас вроде ситуация исправилась, правда парочка розовых (сейчас только таковыми стали) пятнышек осталось.
Nat-ka 13 апреля 2011, 15:42
Я чаще всего отдаю просто так, даже если мне подходит. Особенно это касается декоративки, парфюма и вещей. Не было у мамы моей возможности иметь хорошие вещи, она как ребенок радуется, если я ей отдаю духи, которые ей на мне понравились. Или кофточку. И если она говорит — какая у тебя красивая помада — я ее уже достаю из косметички, убеждая ее, что у меня еще таких пять штук))) Это если нет возможности пойти и купить новую, так как редко и совсем мало видимся, далеко друг от друга живем.
ledis84 14 апреля 2011, 11:41
не говорите! я такая же, только подружке отдаю))) ну нет у нее возможности купить люкс, а как охота, так я ей даже подходящие мне продукты отдаю)))) правда немного жалко потом, но это быстро проходит))))
lotus 13 апреля 2011, 16:53
И я отдаю маме или сестре или сестре мужа.
Kania 13 апреля 2011, 15:24
Я пользуюсь жж сообществом kosmetika_sale, правда, чаще покупаю, нежели продаю. Как альтернатива есть молоток.ру (аукцион) и авито.ру (доска объявлений).
Rinasi 13 апреля 2011, 15:29
сразу вспомнились два крема стикс, пылящиеся на полке…
и некому отдать, всем чужды мои проблемы с капризной кожей :))
Yanka 13 апреля 2011, 15:54
Тоже не вижу ничего страшного в том, чтобы продавать или обменивать неподошедшие косметические продукты, ведь зачастую мы покупаем их совсем недешево.
Сама я б/у могу купить только тональник или крем в тюбике, т.е. такой продукт, в который не «лазили» пальцами, остальное брезгую — боюсь клещей и всякх инфекций. Но многие не боятся, потому спрос на косметику б/у очень велик.
Я продаю и обмениваюсь чаще всего на Cosmo-форуме.
nati 13 апреля 2011, 16:23
Сразу воспомнила пост о том как мы тестируем косметику в магазине, почти все категорически против тестирования на лице, некоторые на руке и даже несколько человек были вообще против какого-либо тестирования.
А если по теме, сама бы вряд ли купила, особенно крем, просто вспомнилась одна знакомая, которая использовав дорогой крем, в баночку выложила самый дешевый и потом продала, типа за пол цены… Если мне что то не подходит просто отдаю…
X-Allure 13 апреля 2011, 17:35
Плюсуюсь. Тоже первая мысль была о параллели с тестированием косметики в магазинах.
Evgenika 13 апреля 2011, 18:29
кошмар!!!
snake 13 апреля 2011, 16:29
на ebay.co.uk продают бэушную косметику, раскупают на ура!!!
excitement 13 апреля 2011, 16:48
Я б/у только лаки для ногтей могу купить, в основном на барахолке Космо-форума. Все неподошедшее мне раздаю по родственникам и подругам. Не вижу ничего плохого в том, чтобы поменяться с подругой какой-нибудь декоративкой или духами.
ayrinn 13 апреля 2011, 16:50
я так просто отдаю, у меня не лежит, а людям приятно
Lekka 13 апреля 2011, 17:01
А я давно пользуюсь темкой про барахолку на космо-форуме. Много раз продавала там вещи к-ые мне не подошли. И у меня не копятся горы неподошедшей косметики и люди счастливы, к-ые приобрели вещи на пробу с очень хорошей скидкой!!! Также и сама много раз покупала там у девочек.
P.s. очень давно хотела предложить на нашем сайте сделать такое же сообщество, что-то типа- продажа неподошедей косметики. Но боюсь что очень многие не захотят…
Viva 13 апреля 2011, 17:20
я «за» нашу барахолку, поддерживаю идею:)
dariaroma 13 апреля 2011, 19:22
тоже поддерживаю) я бы и сама не отказалась бы купить на пробу какие-то уходовые средства)
Viva 13 апреля 2011, 20:01
я уход бы брать, конечно, побоялась, а вот парфюмки-почему бы и нет:)
Kania 13 апреля 2011, 19:49
тоже всячески поддерживаю!
skarlet02 13 апреля 2011, 19:56
я тоже «за», но боюсь что тут столько ценителей и хранителей косметики, что такое тут не приживется
Ane4kina 13 апреля 2011, 17:14
что-то продаю в пол-цены, что-то отдаю маме или подружкам =)
но если какое-то ср-во вообще не айс, то выкидываю)
max-max 13 апреля 2011, 17:31
у меня стандартный маршрут — в косметичку к маме…
emaskina 13 апреля 2011, 17:59
я сначала комплексовала, а потом, видя как растут горы не подошедшей косметики, пошла на космо и в жж.
Мы все здесь немного или много косметические маньяки, а если постоянно пробовать-покупать новую косметику, «ошибки» неизбежны. Сестра вообще ничем не пользуется. Мама одарена любимой Шанелью, и ей-то пользуется через пень-колоду:) Короче никто меня, маньяка, в семье не понимает:)
Mirma 13 апреля 2011, 18:18
У меня ошибки случаются крайне редко. Было всего пару раз. Но если ошибаюсь с цветом, то люкс могу предложить маме, сестре, подруге попробовать, вдруг понравится. Если вдруг аллергия или другая дрянь выбрасываю и не жалею. Такое даже предлагать близким людям не буду. Продавать не буду никогда, покупать б/у тем более.
emaskina 14 апреля 2011, 17:20
я может что-то не понимаю, но аллергия — это не заразная болезнь, а индивидуальная реакция вашей кожи. Мои коллеги по работе, например, с большим удовольствием пользуются тем, чем я не смогла
Evgenika 13 апреля 2011, 18:18
если честно, я никогда бы не купила такой подержанный крем. ведь достоверно неизвестно, что вы туда лазали именно ватной палочкой. может быть, там уже полная баночка микробов. да и вообще как то…
era 13 апреля 2011, 18:51
А давайте сделаем тут барахолку -новое сообщество
TeddyTartan 13 апреля 2011, 18:47
Я никогда ничего не продавала из того, что мне не подошло. Отдаю маме, родственницам или подругам   Что-то мне не подходящее у меня муж забирает(не помады конечно  , а гели для умывания/купания, скрабики, крема для рук например...) Вот лежит в косметичке в марте купленный блеск Диор, пользовалась 2 раза-жуткая аллергия!!! не знаю, что с ним делать   Таже история с кремом Виши Аквалия Антиокс… Наверно и они перекочуют к маме   Сама бы никогда не купила ничего б/у, я лучше что-то из масс-маркета куплю, чем б/у люкс
dariaroma 13 апреля 2011, 19:25
а вы не думали о том, что в салонах нам тоже как бы б/у косметикой делают макияж?))
south 13 апреля 2011, 19:32
если из декоративки что то не подходит — то к маме, а если крем для лица не подошел, использую на других участках- руки, локти
zanoza75 13 апреля 2011, 19:37
У периодически что-то пропадает-выбрасыватся из косметики. Парфюмы я еще как-то пристраиваю, а остальное сложно… Я за барахолку здесь! У нас уже есть определенный лемит доверия друг к другу, а на других сайтах поди разбери кто и что.
skarlet02 13 апреля 2011, 20:01
я вот тоже маме раньше давала… а теперь как-то стыдно — ну неужели мама это склад ненужных или не подходящих вещей… ведь не факт что если вам не подошло — отдадите маме и ей подойдет… думаю мама либо будет так же пользовать на пятки-локоточки, либо будет ждать конца срока годности… поэтому если я считаю что маме что-то нужно я иду и покупаю именно ей.
полностью поддерживаю продать-отдать, но тому кому это надо и подходит…
galliano_girl 13 апреля 2011, 22:26
я продаю в контакте, но там не такие любители косметики как здесь, так что например такие вещи как диор тон в спрее и пудру d&g там не понимают и не покупают(
я за то что бы здесь сделать барахолку
verdy154 13 апреля 2011, 22:33
У меня такой маршрут косметики — если не подошло средство для лица, оно идет на шею, далее — на тело. Если не подошел крем для рук — идет на ноги. Крем для век — на шею… Не подошедший шампунь становится пеной для ванны. Маска для лица становится маской для зоны декольте.
С декоративкой (люксовой) прокол был один раз, когда купила помаду-сыворотку Диор и категорически не подошел цвет (как-то в Летуале он по-другому на пальце смотрелся...). Отдала маме — она довольна. Парфюм также отдаю маме, если дареный не подходит
Rapunzel 13 апреля 2011, 23:59
я тоже либо дарю маме, либо, если она не соблазнилась на средство, продаю. Естественно, половину цены приходится скидывать даже в том случае, если пользовался кремом один раз — вещь-то уже б/у.
Из проверенных сайтов знаю:
— барахолка космо — самый эффективный вариант, тут о ней уже писали.
Косметическая барахолка в ЖЖ
Сообщество на liveinternet
Ninel 14 апреля 2011, 00:17
я один раз продала коллеге тональный крем Estee Lauder, пользовалась им 1 раз. цвет был слишком темный. ничего постыдного не увидела в этом, она была в полном восторге, так как тональник Estee lauder за 500 рублей в принципе новый нигде не найдешь))) а так дарю все маме либо сестрам))
era 14 апреля 2011, 10:11
Девочки так давайте барахолку здесь организуем! Мы тут большинство как говориться в лицо знаем друг друга.   Кто за?
Дело потом за модераторами, если согласны будут
ezik74 14 апреля 2011, 11:50
Я руками и ногами ЗА!!!
Fantazerka 14 апреля 2011, 12:58
Интересная идея. Надо как-то общественно ее обсудить
Christina_Guettler 14 апреля 2011, 19:48
дело за администраторами, модераторы не при чем))
Rinasi 14 апреля 2011, 11:46
и я поддерживаю! замечательная идея!))