27.02.2011

Ваша самая дорогая покупка

Доброй ночи, девушки!
Очень хочется вас спросить, что в вашей косметичке самое дорогое в финансовом плане? Оправдала ли себя высокая стоимость? И какую фирму вы уважаете за оптимальное сочетание «цена-качество»?
Всем комментаторам(-ршам) заранее большое спасибо!

Elina 27 февраля 2011, 23:18
Самый дорогой парфюм — Шанель Беж (зато большой флакон)
Уход — ЛаМер (крем себя полностью оправдал, а вот гель совсем не понравился),
КензоКи с лотосом — дорогая линия а эффекта ноль, даже не увлажняет нормально!
Маме не понравился подаренный мной крем с орхидеей от Герлен.
Это вроде все из супер дорогих средств.
Сейчас у меня уход Дарфан (соотношение цена-качество для меня оптимально).
Где соотношение цена-качество отсутствует напрочь так это декоративка МАС; говорю о ценах на эту марку в Москве.
Milla 27 февраля 2011, 23:22
А я, наоборот, хотела к Маку присмотреться… Почему-то вот доверие мне внушает, хотя ни одного продукта пока не было
Alisa_sta 27 февраля 2011, 23:27
я вот тоже все никак до него не доберусь(( у нас в городе его нет, в инете заказывать не хочется — надо предварительно в него пальцем поыкать)))
Elina 28 февраля 2011, 00:14
МАК неплохой, убивают московские цены. Например один рефил стоит 500 руб. к ним пустые палетки от 300 до 700 руб., после нехитрых расчетов получается, что тени Диор дешевле МАКа.
Nat-ka 28 февраля 2011, 00:18
Месяц назад в Бельгии сделала пару набегов на МАСовский магазин. Тени-однушки 15 евро штучка. Вот и считайте, дорого в Москве или нет…
Elina 28 февраля 2011, 00:22
??? офигеть в интернет-магазине они по 11$
PS я говорила о рефилах, тенях без упаковки, их покупают в палетку. Такие же тени в паковке стоят 600-700 руб. вроде.
Nat-ka 28 февраля 2011, 00:29
Я поняла, просто рефилы там не смотрела. Тени-однушки, тени минеральные (двойные), помады, тональные, праймеры разные, кисти, разумеется — все ОЧЕНЬ дорого.
ayrinn 28 февраля 2011, 10:27
в Перми цены на 4 цветную палетку Артдеко 2000р, 4 цветка ЭстеЛаудер 2150р ))))))
Retro 28 февраля 2011, 10:51
У нас однушки — рефилы Артдеко стоят 4,50 -5,80 евро. Самые дорогие с шимером 8,90 евро.
Elina 28 февраля 2011, 13:02
Мда, Артдеко себя ценит!
Retro 28 февраля 2011, 10:52
А четырех — цветка Артдеко, какая она? Можно фото?
ayrinn 28 февраля 2011, 11:27
4 цвета по отдельности за 389р каждый + коробочка за 389р))
Tanyushka 28 февраля 2011, 12:20
Правда, дорого у Вас получается. У нас в Киеве футляры в среднем от 8 до 12 евро, тени по 5.4 евро за штуку. За такую палетку (4 теней и футляр) в прошлом году заплатила 276грн. Это 27.6 евро.
Ariyana 28 февраля 2011, 22:52
мама дорогая ( это я про Артдеко! )
mila77 27 февраля 2011, 23:31
Для меня самое дорогое средство- это то, что я купила и почти ни разу не воспользовалась, а потом отправила в мусорку. На данный момент это бесцветный карандаш для губ, (ну не поняла я его! а так хотела!) и не важно сколько он стоит, я просто достала из кошелька эти деньги и выкинула. Так вот.
Alisa_sta 27 февраля 2011, 23:33
а я в таких случая всегда утешаю себя тем, что в момент покупки я же испытывала чувство радости? значит вещь уж точно мне принесла пользу)) и даже если она не подошла — должна была почувствовать удовлетворение от того, что я ее-таки попробовала!
mila77 27 февраля 2011, 23:52
Все чувство радости от приобретения перечеркивает отрицательный результат, к тому же я страшный реалист. Но я рада, что у Вас такой позитивный настрой, а меня уже не переделать  .
kredit80 28 февраля 2011, 00:05
согласна — я тоже не огорчаюсь, деньги заработаем- это не самая страшная потеря!
У меня пока что самая дорогая покупка пудра Диор Нюд — мне нравится, но конечно не предел желаний! Благо есть интернет-магазины, которые хоть немного позволяют экономить.
Sofya 28 февраля 2011, 12:48
Бесцветный карандаш для губ нужен для того, чтобы очерчивать им губы за линией. Это предотвращает растекание помады по коже. Я таким карандашом спала свою помаду Диор Аддикт, она безбожно растекается за границу губ и через 10 минут становишься похожа на клоуна. Так что у меня этот карандашик заканчивается вместе с этой помадой. Полезная вешь, однако.
margoo 27 февраля 2011, 23:44
У меня самое дорогое — это крем и тоник La Prairie, которые мне не подошли и теперь пылятся на полочке
nn2008 28 февраля 2011, 11:11
обидно…
Una 28 февраля 2011, 13:32
Присоединюсь — Ла Прери Анти-Эйдж эмульсия. 8300 ее цена, кроме прыщей и жирного лица эффекта никакого.
Milla 28 февраля 2011, 22:54
Я могу представить как долго нужно решаться на такую покупку, взвешивать за и против, и так обжечься… грустно!
Ollko 28 февраля 2011, 00:10
У меня пока самое дорогое (и в финансовом смысле и в душевном) это метеориты. Но это ведь только начало, я всего пару месяцев как слежу за люкс и проф косметикой:)
Milla 28 февраля 2011, 22:55
Они вас, надеюсь, радуют?
Retro 28 февраля 2011, 00:15
Из всего самого дорогого, самые дорогие у меня кисти. Как бы жаба не душила, пришлось купить не очередную кучу косметики, а их. Не жалею конечно.
_MILEDI_ 28 февраля 2011, 00:19
самые дорогие недавние мои покупки это две кисти shiseido. для румян ок 2000 и для пудры 3000. Но все-таки какие же они классные
Milla 28 февраля 2011, 22:57
Ого… Вот меня жаба точно задушит, столько денег за кисти отдавать! Мне психологически комфортней сотый блеск купить для губ плюс кучу всего до кучи))простите за тавтологию
_MILEDI_ 28 февраля 2011, 23:08
я свою жабу сама задушила…   тем более в отличии от блесков или например от лаков шанель (которые заканчиваются и засыхают) это долгосрочное вложение средств, на много лет
Marmeladkitty 22 апреля 2011, 15:27
Я согласна! Кисти лучше покупать дорогие, они будут служить годами, а всякие помадки и блески это все недолговечно.
Nat-ka 28 февраля 2011, 00:25
Если по отдельности, то как-то сложно… кисти, наверное…. А если единовременно… Себе любимой на ДР Дарфана на без малого 400 евро. Не здесь, а «там», в аптеке… счастлива была, как червяк в яблоке
Elina 28 февраля 2011, 00:33
Я тоже недавно глобально закупилась Дарфаном, т.ч. понимаю вашу радость)))
Samira 28 февраля 2011, 00:27
пудра ла прери 3 200… но не жалею, если пересчитать на граммы… то значительно дешевле других пудрочек получается..))… сыворотка герлен....4 700… хороша… но мало....((
Milla 28 февраля 2011, 22:59
3200 без скидки?
Merlina 28 февраля 2011, 00:32
Пока могу отдать большие деньги только за полюбившийся парфюм — буду копить, урезать себя. Пока самый дорогой, какой брала — это за 5000.
Однажды купила спонтанно на премию крем Герлен Хэппилоджи, за 4000 с чем-то и не смогла пользоваться. Жалко, но уже забыла.
А на парфюм, если сильно влюблюсь и все 10000 отдать готова.
А вообще всё зависит от финансового положения, т.к. для кого-то 1000 потратить — это пустяк, а кто-то неделю будет жить на эти деньги.
Elina 28 февраля 2011, 00:35
Согласна, понятие «дорого» для всех разное.
Milla 28 февраля 2011, 23:01
И я не спорю, но у каждой из нас в косметичке есть вещь, за которую мы не пожалели больше всего денег
Alis 28 февраля 2011, 01:43
Если об одном продукте — то 2750 за пятерку Диор без скидок. Если о единовременной покупке — 7-8т, несколько предметов… тон, карандаш, помада, крем, еще что-то…
rozmari 28 февраля 2011, 02:28
Жалко денег, выброшенных за тональный Герлен Парюр Аква — 2500 р. Если бы подошел, то такого огромного пузыря хватило бы на год минимум. Совсем не могу им пользоваться, и пришлось покупать Ланком Тент Идол Ультра.
Katyushechka 28 февраля 2011, 13:19
А я купила первый тональный из люкса — Шанель Виталюмьер. Не подошел, слишком лёгкий, исчезал через 2 часа (хотя кожа у меня сухая), пошла купила Герлен Парур Аква. Не подошел, слишком плотный, все шелушения подчёркивает. В итоге 2 крема за неделю, минус 3400 (Шанель брала с 40% скидкой), а нормального крема так и нет
Milla 28 февраля 2011, 23:02
Вот это да! И всё в одном магазине брали? И наверняка с одним и тем же консом…
Katyushechka 02 марта 2011, 14:55
Нет, в разных магазинах, соответственно консы тоже разные. Это еще одно подтверждение тому, что все мы разные — просто это были самые популярные тональные крема для сухой кожи. Вот так.
Joy 28 февраля 2011, 07:40
У меня тоже самые дорогие продукты — парфюм… недавно купила духи Paco Rabanne, отдала 4000 за флакон 80мл. А так считаю для себя очень дорогим, купленным мной, карандаш для глаз Сислей. Отдала более 2000, а ужасно разочаровал… потому жальче тройне((
gos255 28 февраля 2011, 14:16
После такого подвоха от Сислей, в его сторону даже смотреть не захочется ( у меня так было).
Joy 28 февраля 2011, 17:14
Ни то что смотреть, даже близко не подхожу к их стенду. Сегодня была в ИДБ, помаду выбирала… конс решила мне Сислей показать, а я ей говорю — мол, не надо, не люблю я их… А она мне — а вы что-то пробовали?? Отвечаю — да, карандаш их для глаз, ужасным оказался! Она была таааааак удивлена… говорит, что лучшего карандаша в жизни не видела, и плечиками пожимает))) Все индивидуально
yoursalvation 28 февраля 2011, 17:22
+ Аналогично — самое ужасное, что у меня было — карандаш для глаз фито-перфект Сислей, такой нестойкости я еще не видела. Цена высокая в сравнении с другими, но это, конечно, не самая дорогая покупка. Просто, к слову...)
А у консультантов мозги направлены только в одно русло — чем дороже, тем лучше. Они над Сислей трясутся просто, странно, что дают что-то трогать нам… Можно подумать,…
LaLuna 28 февраля 2011, 07:45
Я тоже трачу наибольшие суммы на парфюмы. Из мноюпотраченных самый дорогой был Шанель #5 Премьера, за 150мл отдала 150 долларов. Из косметики последняя дорогая покупка-метеориты-56 долларов
Koshshka_Natashshka 28 февраля 2011, 08:23
Максимально потраченные мною суммы:
1. Парфюм Vivara Emilio Pucci — 3800 р. за 80 мл. (зато его там ого-го)
2. Тени Guerlain (та самая 6-ка осень 2010 г.) — 2500 р.
3. Крем для век Chanel — 2300 р.
4. Шампунь от Matrix — 1300 р за 1,5 л.! Экономия налицо, да и не закончится внезапно.
Радует, что все это не разочаровало.
max-max 28 февраля 2011, 08:23
оптимальное соотношение цена-качество, на мой взгляд, у Кларанс и Деклеор…
про косметику и не помню — цены не запоминаю…
Purshinka 28 февраля 2011, 09:02
Рождественские компактные метеориты за 4800 руб (слава богу со скидкой достались!). Но не разочаровалась))))
Murashka 28 февраля 2011, 09:57
Постаралась вспомнить, наверное на сегодняшний день это
парфюм Viktor&Rolf Flower bomb более 5000р
и сыворотка для волос за 3500. Оба продукта порадовали.
Остальное вроде в пределах допустимых цен))
Milla 28 февраля 2011, 23:05
А про эту супер- сывороткуа за такие деньги она просто обязана ей быть поста нет?
Murashka 28 февраля 2011, 23:23
нет, пост я не писала, т.к. сыворотку заказывала через косметолога, ее в свободной продаже нет.
но она дейсвительно остановила мой волосопад))
Ann555 28 февраля 2011, 10:44
дневной крем Женефик от Ланком — 5000 рублей ни о чем((((((
сейчас у меня Шанель Лайн Рипеа тоже за 5000, надеюсь не разочаруюсь…
как-то раз (когда только начала сидеть на Косметисте и хотелось купить ВСЕ и СРАЗУ))))) потратила за раз на косметику 20000 и до сих пор сама в шоке(((
тогда то и поняла, что я — маньяк)))))
Retro 28 февраля 2011, 10:47
Такой крем покупала. Сначала просто песня. Потом песня куда то делась… так и не поняла.
Elina 28 февраля 2011, 13:03
Опа, а я на Женифик посматривала…
justdoit 28 февраля 2011, 21:06
У меня тоже сейчас Женефик дневной и для глаз. И я все думала, то ли мало времени пользуюсь, что эффекта нет, то ли что… Вот теперь расстраиваюсь. Раз Вам результата не дал, то и мне не даст наверно… ((
Miau 28 февраля 2011, 10:52
Вся косметика у меня сейчас примерно в одной ценовой категории и сложно сказать что самое дорогое…
Но я помню свой щенячий воссторг когда я впервые купила себе блеск для губ Мейбилин. На тот момент косметику я покупала на рынке и даже на масс денег не было. Это был мой первый ДОРОГОЙ блеск!!! Я пылинки сдувала с этого тюбика. И, пожалуй, это самое незабываемое ощущение от покупки… Я и сейчас радуюсь каждому тюбику и люксовой палетке, но не ТАК!
leika 28 февраля 2011, 14:32
вы высказали моё мнение! так у меня было с блеском Буржуа
Milla 28 февраля 2011, 23:06
А у меня с Anytime))) кажется так пишется
Pinkberry 01 марта 2011, 10:25
а я купила первую фиолетовую!!! тушь Avon и была щастливаааа, как давно это было… лет 7 назад)))
jelaysa_rose 28 февраля 2011, 11:21
поппыталась прикинуть, пятерки диор скорее всего. Парфюма дороже 3 т.р. нет, т.к.я больше 30-50 мл не покупаю, быстро надоедают. ну кроме на герлен акваалегории, там по 75 мл беру.
Из самой бестолковой траты денег, это каял герлен нуар — осыпается при нанесении, если сильно стряхивать чтобы не осыпался, возюкать палочкой по слизистой раз пять приходиться, на мой взгляд карандашом выходит быстрее, удобнее и дешевле.
Соотношения цена-качество — я наблюдаю у арт-деко, lumiere, alima-pure, joppa-minerals, korres, styx.
makffa 28 февраля 2011, 11:27
У меня нет ничего супер дорогого, все в пределах до 3 тысяч, возможно, есть что-то дороге, так сразу и не вспомнить, но если есть, то единицы ))
Самые крупные покупки бывают, когда сразу все что надо скупаю, тогда тысяч на 15 набираю, но это бывает крайне редко, т.к. редко надо все сразу))
Le_fleurs_de_Lis 28 февраля 2011, 11:36
ну у меня примерно все косметические покупки в одинаковом диапазоне.
но было один раз — угрохала на жадор 4000 и потом не смогла ими пользоваться. обидно было но через полгода нашла девочку, которая ненавидит армани код и мы поменялись через интернет)
поэтому осадка не осталось.
Retro 28 февраля 2011, 11:40
А у меня остается ужасный осадок, если покупка не оправдана. Обычно я начинаю усиленно искать это самое оправдание. Например недавно купила вообще по ошибке молочко для снятия макияжа от Биотрем. Расстроилась ужасно. Так теперь наливаю на ватку так, что стекает, и по пять раз протираю лицо.
Le_fleurs_de_Lis 28 февраля 2011, 11:42
Я тоже так делаю, если хочу, чтобы средство скорее кончилось)
но лучше все же избегать неоправданных покупок.
Fairytale 28 февраля 2011, 11:37
Для меня самое дорогое, когда я, маленькая скупердяйка, покупаю по 5-8 тушей за 300-500р. Выбрасываю через месяц и плачу, что нет денег на что-то подороже!
Ура Молескину(это классная канцелярия, фанаты поймут). Когда начала записывать каждую копейку, поняла, что я умственно отсталая   Теперь сдерживаю себя от подобного Дорогого идиотизма
mariathequeen 28 февраля 2011, 18:41
Я поняла!!!!)))
Молескины!!!
Ах, чудо с небес!!!
А я в них дневники веду!!!
Fairytale 01 марта 2011, 10:11
Алилуя сестра
mariathequeen 01 марта 2011, 15:35
¡¡¡NAMESTE!!!
Lekka 28 февраля 2011, 12:29
Наверно самая дорогая покупка была компактная пудра SISLEY Ирис- 5т до скидок.

P.s. Смотрю у многих самые масштабные покупки это парфюм- я от этого (во благо или во зло) избавлена. Оч плохо переношу ароматы, через пару часов от любого начинает голова болеть
Milla 28 февраля 2011, 23:16
Пудра оправдала цену?
Lekka 01 марта 2011, 09:17
Ну как сказать… вещью первой необходимости ее не назовешь, но пудра действительно оч красивая! Многие сравнивают ее с каптюркой, но для меня главное что это компакт и можно с собой брать, поправлять мейк.
Так что можно сказать что покупкой я осталась довольна!
pretty_kitty 28 февраля 2011, 12:35
Линейка ухода Сисли…
один кремчик «ол дэй, ол еар» 250$ (после скидки)…
+ умывалка+тоник+ крем для глаз + очищающая и увлажняющая масочки… короче… весело
НО пользуюсь всем с удовольствием и БАЛДЕЮ от результатов, всё подходит(покупала после пробничков)
и результат правда (лично для меня) стоит потраченых денег.
max-max 28 февраля 2011, 13:31
этот крем All day all year мне тоже очень понравился — пожалуй единственный продукт из ухода… но цена 10 тысяч рублей меня оставливает. довольствуюсь получаемыми по 4 ml пробниками раз в квартал.
Anni 28 февраля 2011, 12:36
Из декоративоной косметики, то могу выложить круглую сумму за компактные цветные метеориты Герлен,
не так давно на меня нашла волна «коллекционирования»,
поэтому купила империалы, пчелки и постоянку прошлой весны,
империалы и весну удалось чудом купить по скидке чуть меньше чем за 100$,
а вот за пчелки пришлось выложить 170$,
но я сейчас я уже успокоилась с этаким коллекционированием.

На парфюмы готова чуть-чуть потратиться, но дело больше 100 уе за флакончик еще не доходило.

Из ухода люкса в приятный финансовый момент единожды закупила линейку Шанель Гидрамакс,
сыворотку, крем для сух. кожи, маску, тоник и под глаза брала из линии Пресижн в дозаторе, 2х фазн. смывку и еще кое-что,
понравилось все поголовно, но сейчас себя немного ущемляю.

Для волос раньше скупала Керастаз, масочки по 50$, шампуньки,
но попробовав Лореаль Проф. поняла, что дорого-не значит хорошо.

Вообще, сейчас стараюсь что-то комбинировать из ухода для лица, волос, тела,
предпочитаю на данный момент вкладывать средства в одежду, ювелирку и тд.
Крем Герлен за 100$ это хорошо, только спустя непродолжительное время он обязательно закончится, и нужно будет покупать новый, только вот после Герлена, Деклеора или Шанельки вряд ли захочется брать Лореаль за 15$,
а вот купив хорошую сумку-можно носить не один сезон, и вряд ли сумка «быстро закончится»..))))
Swety 28 февраля 2011, 12:39
На счет сумок и украшений согласна с Вами + туфельки.
Anni 28 февраля 2011, 12:41
У, Обувь, естественно))
Swety 28 февраля 2011, 12:42
А косметос и уход всякий под настроение.
Elina 28 февраля 2011, 13:09
Я наоборот стала больше тратить на косметику и меньше на одежду. Просто не покупаю вещи, не подходящие к основному гардеробу; и конечно нет-а-порте помогает. (Например туфли КЛ 16 т.р. против 34 т.р. в Московском бутике)
Joy 28 февраля 2011, 17:18
Ээээх, хочу быть твоей сестренкой… им полагается (по кодексу сестер) тырить косметику у своих сестричек)))
Anni 28 февраля 2011, 19:03
))))
У меня малая, кстати, не очень охочая к косметике)))
Да, и, я ей и не даю мазаться особо когда она ко мне в гости приезжает, все-таки руки-крюки)))
Она один раз одолжила у меня пудру намазаться ( буквально на 30 секунд) рассыпчатую Герлен,
так вот пудры хватило на все-на пол, на стол и тд, еще и на шерстку кошки притрусила)))
13 лет, ее интересуют только блески и лаки…
и много-много-много)))))
Joy 28 февраля 2011, 19:06
Это только потому, что ей еще 13… а мне уже гораздо больше, я бы все освоила)))
Ты от темы не уходи, говори — берешь меня в сестры или нет??
Anni 28 февраля 2011, 19:23
))))
ОКИ
Joy 28 февраля 2011, 19:38
Ну вот и все, жди в гости)))
Milla 28 февраля 2011, 23:18
Не зная, кто пишет коммент, но читая про все метеориты, я б догадалась, что автор вы
Marie 28 февраля 2011, 12:51
Creme de La Mer, 5100р до скидки. Категорически не подошел, а я ждала чудес. Теперь со слезами раздумываю, куда бы деть почти полную банку… =(
А Skin Ceuticals — Phyto Corrective Gel — офигенно работает для своих 2800р.
Elina 28 февраля 2011, 13:10
Мне понравился ЛаМер, но помимо крема нужно еще умывалку, тоник, маску и проч, получается очень дорого. Сейчас перешла на другую марку.
Senni 28 февраля 2011, 13:11
обидно, когда покупка не оправдывает ожиданий (
но может быть вы его еще распробуете?
Marie 28 февраля 2011, 15:38
Нет, он оказался для меня комедогенным очень. Я просто сначала не могла в это поверить, потом полезла по отзывам искать — оказалось, я не одинока. Это просто крушение надежд.
Elina, думаю, полный набор такого ухода не спас бы ситуацию.
Senni 28 февраля 2011, 13:00
Тоник для снятия макияжа от Dior — 1800 р. (синий, который еще взбалтывать нужно) — сначала пожалела… а сейчас после Vichy решила снова к Dior-y вернуться… надеюсь он меня простит что променяла так бездумно....)))

косметика МАС — самый дорогой забег был один раз… но до сих пор всем пользуюсь… за примерно 20 000 рублей *если мама прочитала бы, убила точно)))) (у меня в наличии: 4 кисти (от которых просто без ума) как я жила без них?, пудра, тональник, блеск для губ, очищающий тоник для кистей (не знаю как он правильно называется, розовенький такой), и несколько теней (то ли 4 штуки, то ли 6… не помню точно… но без коробочки т.е. однушки, которые вставляются в палетку)…
никогда этот набег не забуду…   (вспомнился фильм о саранче...)

сейчас хочу заняться лицом, так что начитавшись Косметисты, пойду за Сислей
max-max 28 февраля 2011, 13:28
только не берите уход Сислей. уход мало кому подходит и не оправдывает часто свою цену.
реально хорошие у Сислей только тональник, пудры и румяна. по ним больше положительных отзывов.
pretty_kitty 28 февраля 2011, 13:43
Любой уход надо брать не как «трендовую принадлежность», а как то что вам подходит и делает вас ещё прекраснее; о)))
поэтому если есть такая возможность- не вижу смысла в высказываниях типа «ну вот, кому то ведь это не подошло», а
вижу смысл в раздобывании пробничков; о))))
max-max 28 февраля 2011, 13:51
успехов в добывании пробников…
Senni 28 февраля 2011, 13:59
спасибо большое! буду знать! а я как раз за уходом собиралась…
буду требовать пробники!)))))

может быть вы сможете мне что посоветовать? кожа у меня нормальная (не сухая и не жирная, Т-зона чуть чуть блестит, но это даже скорее мои придирки.....), но моя проблема в последнее время это прыщи… я уже думала, что вы скажете про тональный крем… или то что использую для лица… но увы и ах… я на 2 недели перестала всем пользоваться вообще (тональный, пудра и т.д.) прыщей стало больше
Vision 28 февраля 2011, 20:26
а какие кисти МАК в такой вострог привели если не секрет?))))
Senni 01 марта 2011, 09:31
239 — для нанесения базовых теней
217 — идеальная для растушевки (222 пробовала показалась немного больше, шире поэтому не купила)
188 — ей наношу тональный крем… шикарно разглаживает, тушует, наношу тональник «как попало», а затем этой кисточкой растушевываю, один восторг… так ровно никогда в жизни еще не было… кисточка мягкая, приятная   моя любовь одним словом…
и еще одна под бровь (для нанесения светлых теней) номер не помню к сожалению… посмотрю дома…

сейчас планирую купить кисточку карандаш…
и в принципи для меня это финиш… база собрана...))

P.S. румяна наношу родной от диор, подводкой пользуюсь в виде фломастера буржуа и оч довольна… пудра мас, спонжем довольна + пудру наношу обычно в течении дня… так что кисть просто не нужна =)
skypilot 28 февраля 2011, 13:00
С духами — тут неизбежно: качественный парфюм, в основном, дорого стоит. Дешевый парфюм всегда пахнет как бытовая химия (привет, мистер проппер).
Самая дорогая вещь из ухода: вчера купила Clarins Masvelt.
Очень хочу Chanel тени Enigma и крем Eclat Originel или Beauty Inicialle. Но еще не решила для себя стоит эта роскошь своих денег или нет.
Senni 28 февраля 2011, 13:05
о парфюме, это точно! 100%
лучше 2 идеальных, чем 10 бутылочек спирта…
Fuego 28 февраля 2011, 19:54
Enigma однозначно стоит своих денег:))))))
Zosya 28 февраля 2011, 13:28
Судорожно вспоминаю суммы, оставленные в магазинах косметики. Дороже 2,5 тысяч ничего не было, спасает калейдоскоп «золотых» карт. Если что-то запало в душу и никак оттуда не выпадает (как это было с метеоритами)-жду мега-скидок (как это было с метеоритами-достались с 40% скидкой). Парфюм покупаю редко,, 1-2 флакона в год и покупаю 30 мл дабы не успел надоесть или разочаровать, и опять же скидки спасают. На сегодняшний день самой дорогой покупкой считаю маску для волос Алфапарф 200 мл за 1017 руб, эффекта вау так и не увидела.
era 28 февраля 2011, 13:28
Больше всего я трачу на парфюм. Люблю Диор и Герлен.
Хочу палетки Диор но не вижу смысла покупать т.к. подходят всегда только 1-2 цвета, зачем платить 3000 за 2 тенюшек когда и так есть много чего. Покупаю однушки или двушки что понравится.
Крема больше чем за 3т тоже не куплю — ну не бывает чудес это точно ( ни Сислей ни Ла мер кардинально ничего не поменяют). Можно подобрать что -то и более бюджетное (для меня тот Матис и Пайо не хуже Шанель-Ланком и прочих)
max-max 28 февраля 2011, 13:33
Матис и Пайо не на много бюджетней Шанель и Ланком… ценники почти одинаковые…
era 28 февраля 2011, 14:02
Это как говорят мелочь а приятно   Шанель -Ланком уж просто что на ум пришло, они конечно не такие кусацие по цене как некоторые
Marishaaa 28 февраля 2011, 14:02
из декора — компактные лимитированные метеориты, которые по 6 тыщ в магазинах без скидки
парфюм — Том Форд «табак и ваниль»
уход — сыворотки для лица
Masha_S 28 февраля 2011, 14:15
Ох… Из самого дорогого — это парфюм, как и у многих… у меня — это Шанель Шанс, два штуки, классика и свежий… Из декоративной — это тени Шанель, недавно подсела, но слава богу, она пока радуют… Из неудачных — пока не супер дорогое — блеск ЭЛ… Сначала порадовал, а потом, гад, начал скатываться в белую полосочку, хоть умри… поэтому лежит без дела… остальное, что еще лежит без дела — мелочь…
Из ухода — Клиник, трехступенька, подпортила кожу, хотя первый год было все супер, поэтому может и не она виновата!!!
MargaritKa 28 февраля 2011, 14:52
Соотношение цена качество, на мой взгляд, идеальное у Кларанс. Из масс-маркета, наверное, Гарнье — по уходу за телом достойная марка.
Не соответствуют своей цене: Биотерм, Пайо (стоит так же как Кларанс, но вот составы оставляют желать лучшего), декоративная косметика Ив Роше.
Из дорогого, так же как у многих — духи… Это моя маленькая любовь и слабость. Самые дорогие были Серж Лютен.
Много денежек трачу на уход. Хотя сегодня пришла к мысли, что в общем-то и немного нужно в уходе: хорошее очищение и увлажнение. С тониками я не подружилась…
И из всего того, что имеется на сегодняшний день оставила бы один увлажняющий крем и одну пенку. Или две. Для разнообразия.
Poplavok 28 февраля 2011, 15:16
Пока листала помменты вспоминала свои дорогие покупки. Недешевое удовольствие крем вокруг глаз Ланком — что-то около 2200, но крем мне нравится. Тени четверки Шанель у меня самые дорогие, но и те достались по акции на ДР -30%. Уже радует. Блеск Экстракт де глосс, Шанель — около 1400. Тушь однажды купила ЭНР от ИСЛ — 1100 за высохшую за 2 недели бяку, вот уж жалко!!! А шампуни, бальзамы самые дорогие были Джон Фриеда — по 450 р за штуку. А самая бесполезная дорогая покупка это карандаш для губ Купидон, Герлен. Оказалось он мне не очень-то и подходит. Разве что с одним-единственным блеском Эсти. Может как-нибудь напишу об этом пост. Если руки дойдут))))
June 28 февраля 2011, 15:59
А у меня из помад самая дорогая — это Герленовская Руж, та, которая поплотнее. Лежит без дела, очень редко пользуюсь — все-таки помады старят очень. А из пудр самая дорогая — Шанель Виталюмьер, тоже не впечатлила, средненькая такая… А самые любимые фирмы — это Диор и Герлен, там можно найти, чем себя порадовать
justdoit 28 февраля 2011, 21:18
Как это помады старят?
June 01 марта 2011, 10:56
По моему мнению, с плотной помадой визуально выглядишь старше лет на на 5, чем например, с блеском или помадой-блеском.
Dolce_doll 28 февраля 2011, 16:16
даже не могу сказать какой была моя самая дорогая покупка — у нас весь люкс стоит 800 — 1200 крон, парфюмы покупаю в дьютике, если средство меня устраивает, то и цена. а вот если нет — то и кажется дорогим. купила каял шанель clair — каждый день пользуюсь и в восторге, за такую же стоимость приобрела карандаш для губ natural — дико расстроена, т.к. на моих губах имеет коричневый оттенок, но купидоном довольна.
Tale 28 февраля 2011, 16:18
У меня самыми дорогими покупками всегда являются парфюмы (максимально- 170 евро за набор от Hermes, но это был типа подарок от мужа, поэтому не считается)ну люблю я селективы   . А так — масло танджерина от Дарфан за 3 с лишним тысячи, но оно мне очень нравится. Дорогостоящих разочарований, к счастью, давно не было, несколько лет покупаю всю косметику только после пары -тройки затестов ( и декоративку, и уход).
Наилучшее соотношение цена-качество для меня у декоративки Шисейдо и ухода Дарфан.
Nickusya 28 февраля 2011, 17:27
Самые дорогие — парфюмы от Амуж и Анник Гюталь( 12 000 и 5600 соответственно — без скидки), но они того стоят! Не пожалела нисколько!
Taty 28 февраля 2011, 18:54
Самые дорогие покупки — это парфюм. вообще стараюсь себя последнее время ограничивать в покупке парфюмерии, держусь стойко уже 8 месяцев.
Сколько на него потрачено считать не буду, о купленом не сожалею, я ведь с удовольствием всем этим пользовалась, хотя сейчас большую часть убрала в ящик, на полке осталась пятёрка самых любимых)
Margowa 28 февраля 2011, 18:59
Самые дорогие покупки это парфюмы Синема и набор Жадора, оба в районе 4000
Из декоративной косметики пятерки диоровкие
Из ухода флюид Шисейдо
Выброшенные деньги это когда я уход от Кларанса на 6000 тысяч купила, а потом пришлось крема маме отдавать, обидно было
AngiBiel 28 февраля 2011, 19:42
У меня самые большие траты уходять на проф косметику для волос, но я не жалею так вижу результат.Люблю MAC и соответственно трачусь особенно на кисти, но я от них просто в восторге так что не возникает сожаления.Что меня расстроила так это карандаш для глаз Sisley, считаю его цена в 1500 не оправдана, мне кажется это вообще очень дорого для карандаша, вот 600 800 в самый раз
Psihea 28 февраля 2011, 21:56
Задумалась… За соотношение цена-качетво уважаю Chanel. А самой дорогой покупкой стал… стало… стала…   Ммм… Стал парфюм Guerlain «Insolence» 7,5 мл 105 €. А из косметики 72 € тени пятерки Guerlan.
Elena-Baku 28 февраля 2011, 22:00
ой. как я не хочу вспоминать…   чтоб не расстраиваться — ибо раз в месяц потратила очень много для себя — 30% от заработка… бррр… а навскидку — парфюмы Гуталь, Лютенс. Ляртизан — но там бутылки здоровые :-) опять же — не помню.сколько пчелки Герлен Рождество 2010 стоили… к счастью :-) палетка теней Ай глосс Шанель вроде дорогая была
Caitlin 28 февраля 2011, 22:37
Самые дорогие у меня — «кремы для рук»!
Поскольку это все неподошедшие дорогущие кремы для лица, которые стоят в очереди, дожидаясь своего момента.
Цена на мои «кремы для рук» колеблется от 2000 руб. до 4000 руб.
Miau 28 февраля 2011, 22:45
О, да! Не бывает ненужного крема и грубого скраба для лица — бывают дорогие крема для рук и отличные скрабы для ног, как я вас понимаю)))
MamaLena 01 марта 2011, 00:25
Самое дорогое из ухода — ночной крем Слип и Пил (3000 руб) от Филорги. Цена оправдана, крем работает. Но у него небольшой срок годности — 6 мес. после вскрытия. Сегодня последний день как раз (и крем уже имеет посторонний запах, хоть и хранится в холодильнике). Но это его единственный минус.
Из декоративной — пудра Шанель Виталюмьер (2100 руб) — лежит без дела, оценила бы максимум на 800 -1000 руб. Еще ЭЛ блеск для губ и лак для ногтей оттенка фуксия — не помню цены, но не дешево — тоже лежат, цвет на губах и ногтях точно не фуксия, а какой-то дешевый красный. И очень плевалась от блеска для губ Живанши № 413 прозрачный такой с фиолет.блестками, хоть 800 руб. может и не большие деньги.
TatyanaM 01 марта 2011, 05:34
Из ухода брала Шанель линия Сублимаж, сыворотка, крем для век, флюид для лица, со скидкой 25% заплатила около 26 тыс.руб. Больше не возьму, уход как уход, ничего необычного, кроме цены. На эту стоимость прохожу курс массажа, эффект на лицо, подтяжка овала лица, упругость кожи, цвет лица ярче.
vika 01 марта 2011, 18:53
Самая дорогая покупка в косметическом плане за еденицу, был: кислотный пилинг в домашних условиях от Ланком. Стоил он 7 с лишним тысяч, результата — НОЛЬ!!!
Elina 01 марта 2011, 23:49
Я еще вспомнила пилинг Шанель — в здоровой коробке пятьсот маленьких тюбиков скраба/крема/сыворотки за 9т.р., эффекта конечно же ноль((