Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.02.2011
17220

Остерегайтесь подделок или лже Lancome

Добрый день, красавицы!
Буквально на днях поднималась тема про подделки и я просто не смогла не сунуть свой нос и не рассказать про тушь «Lancome».  
В общем, теперь рассказ о том, как мне попало в руки это чудо (юдо рыба кит)
Моя подруга поехала в Москву к родственникам и вернулась от туда с подарочками. Она знает о моей любви к Lancome, поэтому мне привезли тушь Hypnose от Lancome…

Подруга рассказывает...«Иду, иду и вижу магазин, ничего такой большой, захожу… А Там, Инна!!! Там распродажа на косметику! Вот я и на покупала всякой всяки! Вот тушь нам купила за 600 рублей! Класс?? И вот пудра, кремчики........»
Ну я думаю, бывает, распродажа, хорошо. Но когда я её достала, я поняла, что это не Lancome, ДАЛЕКО причём…
А теперь давайте порассуждаем… Это подделку продали за 600 рублей, с учётом, что это распродажа?? Охохо… А без распродажи они продавали этот «Lancome» как настоящий что ли?? От этого волосы дыбом встают…
Я не стала ничего говорить, по улыбалась, поблагодарила, но мне реально стало страшно… Причём дико. Страшно от того, насколько обманывают все всех вокруг.
Ладно, хватит предыстории, давайте теперь наглядно посмотрим (и смех, и грех)

Перед упаковки я уже показывала… Всё так цивильненько, хорошо… Я тоже сначала подумала, что это настоящий ланком(
Теперь зад…

Я знаю, что как-то можно определить по штрихкоду, поэтому специально его зафотографировала

Упаковка такая, конечно… буржуйская  
Это ж надо было по всей упаковки раскидать эти бедные розочки, да так безвкусно… ужас! А ещё, эта упаковка просто тяжеленная! Ей и убить можно  

На этой всё это не заканчивается… Как Вы думаете, какая щёточка у этой кисточки??
Барабанная дробь… тададам…

Очень похожа на Lancome Hypnose, правда??))))) Просто вот ни разу не отличить оригинал с подделкой  

Вообще, тушь не сыпется, но если честно, она просто вообще никакая… Просто прокрашивает и всё… Как говорят, снимается «чулочком» — это про неё… Сразу в общем всё понятно(

А теперь вопрос на повестке дня: Как бороться с подделками?? Были ли Вы жертвой подделок и как Вы к ним относитесь??

Лично я предпочитаю купить что-то из масс-маркета, чем купить непонятную подделку, с непонятно каким составом. Да и чувствуешь себя полной лохушкой неудачницей после таких вот покупок…

Будьте осторожны! Остерегайтесь подделок! Спасибо за внимание! С уважением, Инна.

P.S. Made in France  

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalkin 19 февраля 2011, 16:50
Да уж! Я думаю, что даже в Рив Гоше и Иль де Боте имеются такие экземпляры только из разряда «очень хорошие подделки», поэтому предпочитаю покупать в дьютике или заграницей. В таких случаях, если что-то заканчивается, покупаю что-нибудь из масса, дожидаюсь поездки и затариваюсь по полной люксом и дешевле к тому же!
princesshelena 19 февраля 2011, 16:52
Это вариант конечно!
Дааа, а это «очень плохая подделка», кисточка просто убила, когда я её увидела. Хотя бы кисточку нормальной сделали, а не это…  
Fatima 19 февраля 2011, 16:59
кстати у всех фейков одинаковые кисточки, только упаковки разные — типа диор, типа эсте лаудер. и состав одинаковый — воняет касторовым маслом и туши маслянистая по текстуре.
princesshelena 19 февраля 2011, 17:01
Да-да! Именно воняет касторовым маслом и маслянистая по текстуре! Я первый раз с таким столкнулась...(
Вы знаете, а эта же подруга себе купила от HR тушь, там пышненькая, только тоже подделка....(
Olcha_ya 20 февраля 2011, 21:08
а Вам подделки в сетях попадались? вот я лично не верю.неправильное хранение, да. поверю, но подделки… а формулировка «очень хорошая подделка» это как?
Natalkin 21 февраля 2011, 13:38
У меня к Вам встречный вопрос: а Вы когда-нибудь требовали предъявить сертификаты соответствия, качества или происхождения на продукцию? Мне кажется, что нет! Нашим потребителям и в голову не придет смотреть бумажки, хотя они единственные скажут правду о том, что вы покупаете. А еще очень интересно, что как только просишь сертификат продавщицы тушуются и придумывают всякие отмазы, только, чтобы их не показывать. Думаю, что в нашей стране подделывают буквально все (рейды по магазинам косметики мелькали неоднократно в эфире). А «хорошая поделка» означает, что разница чувствуется лишь при использовании, а ни при внешнем осмотре. Например, мой личный опыт, покупала я тушь люкс заграницей, покупала, тут неожиданно она закончилась, а поездок не предвещалось, купила я ту же самую тушь у нас, в общем, эта тушь сыпалась, оставляла черные круги под глазами, и засохла через месяц. Судите сами — подделка или неправильное хранение.
Olcha_ya 21 февраля 2011, 15:12
на мой вопрос Вы не ответили.для меня просто это удивительно, мне подделки не попадались, хотя я много на косметос трачу.мне кажется что сети не будут так не беречь свою репутацию, чтобыпродавать левак.
Loukoumi 19 марта 2012, 23:15
Скорее всего второе… либо тушь уже пару раз открывали
Fatima 19 февраля 2011, 16:57
я сама не раз сталкивалась с такой продукцией, ее обычно агенты разносят. раньше когда не вникала в люкс, я верила. но не покупала, потому что в душе были подозрения что это подделка. а сейчас меня так злит когда это выдают за оригинал, хвалят, рекламируют! Я не понимаю одного — продавцы сами верят в то, что это жуткая подделка, вообще с ассортиментом в люксе не знакомы?? или же знакомы, но нагло врут??
и что будет если при них открыть сайт официального производителя и показать им какие должны быть туши помады и тд.??? показать что вы знаете что это все подделка? как они себя поведут, мне так интересно.
princesshelena 19 февраля 2011, 16:59
Вы знаете, я тоже об этом задумалась… Нагло врут и выдают за оригинал… А всем плевать вокруг… Деньги, деньги… Просто делают бабло… И к сожалению, возможно на нашем здоровье...(
Fatima 19 февраля 2011, 17:04
я не слышала, чтоб кто-то подорвал здоровье от этой косметики… но вот она лежит ужасно просто! а эти парфюмы в форме ручки с роликом на конце, типа с афродизиаками! жуть! нанесла ради прикола типаДольчеГаббана типаЗе уан, так мне плохо стало от этого запаха! (вот кстати чуть не подорвала :)) еле пришла в чувство. потом еще и еле отмыла! а оригинал мне нравится.
princesshelena 19 февраля 2011, 17:06
Я читала, что тут кто-то лечил потом губы…
Неее, я вот тональный крем даже нанести боюсь непонятной такой фирмы… Не понять где делают, а это на лицо… ой ой ой  

ахахахаха… ой нимагу))))) какая гадость)))))) мне как-то предлагали купить парфюмчик «подешёвке», я отказалась)

а вот оригинал мне тоже нравится… он волшебный!
Natalkin 19 февраля 2011, 16:59
Меня интересует еще вот что: Всегда покупаю Ланком Гипноз, но у нее всегда черная упаковка неровной формы! Это какой-нибудь новый образец с розочками? Меня бы навело это на мысли…
princesshelena 19 февраля 2011, 17:02
Я сначала тоже так подумала, пока не открыла… Тихий ужас, в общем.
Laleska 19 февраля 2011, 17:04
Да, подделки — это бич парфюмерно-косметических магазинов России, Украины. Но благо, подделки хоть иногда и трудно, но отличить все же можно, главное внимательность. В вашем случае и вправду слишком примитивная подделка, даже с первой фотографии видно :)). Вот и бывают такие ситуации, когда где-либо на форумах девочки не понимая, что купили фейк, пяткой себя в грудь бьют, что мол все эти диоры, шанели и т.п. люкс не то, что не стоит своих денег, а приносит вред… Это печально, конечно. Но Вы смелая!!! Я бы даже не рискнула это «чудо в жутких розочках» на себя намазать ))))))
princesshelena 19 февраля 2011, 17:09
Надо же было Вам продемонстрировать её, так сказать, «в деле»)))))) Спасибо Вам)))))
А вообще… Такую тушь в приличной обществе достанешь, все же офигеют...))))) А ты будешь выглядеть идиотом, да ещё и которого надурили(
эх(
Masha_spb 19 февраля 2011, 17:37
Да, на сайте штрихкодов, этот код признается поддельным.
princesshelena 19 февраля 2011, 17:39
Знаете что самое обидное?? Были деньги, я купила метеориты… Теперь мажусь старой тушью и жду 8 марта  
Ollko 19 февраля 2011, 20:27
ОХ, испугалась, проверила код метеоритов, фух, всё хорошо, код правильный, страна: Франция  
princesshelena 19 февраля 2011, 20:47
Я тоже первым делом метеориты проверила  
OlgaTarasova 19 февраля 2011, 18:57
да уж… жуть… иначе и не скажешь… буду брать только на клубнике     у нас в магазинах черт знает что творится…   
princesshelena 19 февраля 2011, 19:04
Вот вот...!!! Ужас...!!!  
Alisa_sta 19 февраля 2011, 19:11
вы вот все пугаетесь поддельными тенями/тушью мазаться. А некоторе агенты еще и уходовую косметику предлагают (из всего запомнился скраб-скатка для лица от Шисейдо за 300 рублей)
princesshelena 19 февраля 2011, 19:47
Даааа, знаем знаем… Опять же от герлен для глаз крем за 400р  
Что за жесть...)
ayrinn 19 февраля 2011, 20:25
у меня одноклассница занималась продажей такого вот фейка

— брала на складе подобного фейка
— устраивали распродажу в на прилавках на улице ( и люди брали! — им говорили что это КОНФИСКАТ)
— ловили дамочек на выходе из ИДБ и впаривали им «такие же крема только дешевле»

мы с вами с первого взгляда определим что это фейк

а девочки, которые люксом никогда не пользовались, и оригиналов в руках не держали, а так хочется… с радостью раскупали.

п.с. в последнее время так часто встречаются сайты с подделками люкса:

lenives.ru/category/estee-lauder-/
1gin.ru/category/teni/
www.freybi.ru/category-231-b0.html

а вот и ваша красоточка Гипноз))))
Ollko 19 февраля 2011, 20:33
Какой ужас… Хорошо, что заказываю с известных американских сайтов…
princesshelena 19 февраля 2011, 20:48
Аааа, жеееесть… Слов нет…
Дааа, она самая тушь...))))))))
Lipochka1981 19 февраля 2011, 21:06
Привет! С подделками сталкивалась дважды: в Лэту купила левую помады Шанель Руж Аллюр Лак, отличила только после нанесения: по качеству отличалась радикальнейшим образом от купленной в дьютике. Во второй раз была купленная в молле тушь Элена Рубинштейн: довольно грубая подделка была куплена специально, дабы показать несведущим девушкам, чтобы нашли 15 отличий :( Подделки буду до тех пор пока на продукцию будет спрос — значит вечно. Великая Коко Шанель как-то сказала: «Я умру от горя в тот день, когда меня перестанут подделовать».
princesshelena 20 февраля 2011, 00:57
Привет)
Спасибо за комментарий!
Ох эти подделки… Ещё вот меня убивает, что подделывают лореаль и шанель, причём продают за практически такие же деньги! Ужас!
Lediss 19 февраля 2011, 21:13
могу также сказать, что летом в одном из магазинов города Чеховского района М.о. видела блески дживанши за.........100 рублей!!! Т.к. сама имела дело с настоящими блесками дживанши, то могу сказать что внешний вид подделан ИДЕАЛЬНО! Сам блеск не стала рисковать пробовать)
princesshelena 20 февраля 2011, 00:57
Аааааа… Жееееесть!!!  
Pufa 19 февраля 2011, 21:19
спасибо огромное за пост.Очень интересно. От меня +++
princesshelena 20 февраля 2011, 00:58
Спасибо Вам большое! Рада, что понравилось)
Mechtatelnaya 19 февраля 2011, 23:00
Дааа, сказать нечего…
Жалко обманутых девочек(
princesshelena 20 февраля 2011, 00:58
Очень жалко(
Ariana 20 февраля 2011, 06:59
600 р. за подделку ????!!!   Да ну её нафиг. Лучше буду проверенным массом пользоваться.

Проверить штрих-код: 3147753567001

Штрих-код не является подлинным!

Да, да, не удивляйтесь. Каждый товар имеет свой официально зарегистрированный номер, который печатается на этикетке в виде черно-белых полосок. Внизу находится ряд цифр. Это и есть штрих-код (barcode). Эти бело-черные полоски с цифрами или штрих-код могут многое рассказать о товаре и его производителе.
Совершая покупку, наверное, совсем не лишним будет определить подлинность штрих-кода, а значит, страну, где был произведен товар, а также проверить, существует ли компания-производитель, имя которой указано на этикетке и зарегистрирован ли данный товар официально.

Самые распространенные штрих-коды — это 13-разрядный европейский код EAN-13 (European Article Numbering) и полностью совместимый с ним 12-разрядный код UPC, применяемый в США и Канаде.
проверяла тут: www.labeltest.com/scodes.php
princesshelena 20 февраля 2011, 11:11
Спасибо, уже проверили)))
Дада, именно 600р за подделку) Жуть, правда..??)
Rysichka 20 февраля 2011, 10:16
а вот мне интересно, почему все эти «оригинальные» туши снимаются чулочками? не смейтесь, но я одно время покупала их на лето. на море мне очень удобно, намочила, сняла чулочки и никакие смывки не надо с собой возить. за неделю отдыха мои ресницы не выпадали. радует только, что у нас это все продается в ящиках, навалом за копейки и вроде бы никто не рассказывает, что это оригинал. хотя может это только мне не рассказывают…
princesshelena 20 февраля 2011, 11:13
Я Вас ждала здесь) Читала на днях, что Вы на море этой тушью пользуетесь. А почему бы и нет. Но я вот лучше Лореаль буду покупать (в красно-белом тюбике), она дешевле и хоть проверена… А то 600р за подделку… Это уж слишком...(

Да, мне тоже интересно, почему они все снимаются чулочками)
Rysichka 20 февраля 2011, 11:35
а у нас эти подделки стоят одинаково что лореаль, что ланком и по качеству они одинаковые. цена была гдето около 25 грн. а лореаль в красно-белом тюбике у меня была, чулочки, но не такие:(( к тому же стоит все же дороже, чем эти подделки, гдето около 80 грн, так что на неделю отдыха я спокойно покупаю эту дрянь, ну сколько я там крашусь? пару раз? а потом выбрасываю. а лореаль бы жалко было выбросить:)) я не говорю, что я поступаю правильно, просто вот так:)
Katrinka 20 февраля 2011, 14:44
Да уж… От Ланкома если только серая коробочка.
P.S. А тушь можно с собой все-таки носить.В качестве самообороны.  
princesshelena 20 февраля 2011, 20:38
ахахахахахаахах)))))) Вы правы!!! ))) Для этих целей она идеальна  
happy9307 20 февраля 2011, 20:15
не поверите… лежит точно такая как у вас на фото… тоже мне подарили… но красит она ужасно!!))))ну по крайней мере мне не нравится)))))и снимается так же «чехольчиком»)))
princesshelena 20 февраля 2011, 20:39
Отвратительно красит)
Jelly 20 февраля 2011, 22:38
Одна знакомая моего любимого купила эдакий «конфискат», у нее лицо вдвое увеличилось, распухло =\ Правда я не помню, что там за средство было… Как вы еще не побоялись накраситься ею… :)
princesshelena 20 февраля 2011, 23:02
о_О огоо… ничего себе… Бедная женщина…
Freddie 20 февраля 2011, 22:45
такие вещи часто носят по торговым центрам)
Мне на работу приносили такие 2 за 600 руб. Целая история была
Я вобщем описалась, когда увидела эту тушь тут…  
princesshelena 20 февраля 2011, 23:01
Ужас просто… Я до сих пор расстроенная.
katyu 12 марта 2011, 16:58
Любопытно — сам штрих-код идеально срисован с оригинала туши) Но вот последние 4 цифры не совпадают…