Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.02.2014
892

Неопознанный подарок из Индии

Добрый вечер Всем!
Подруга была недавно в Индии и привезла подарок. Помогите теперь разгадать для чего он мне :)

В магазине ей сказали, что это для волос, натур-продукт (порошок из растения чего-то там). Только как и в каком виде он используется, не упоминалось. Она думала, что по приезду просто посмотрит в интернете, точное описание, но не тут то было… Никакой информации по тому, что написано на упаковке. Пытались переводить с хинди на англ и обратно, потом на русский, безуспешно. Называется эта штука Shika Pod. Может кто знает, для чего она? Буду премного благодарна :)

Вот как выглядит сие чудо:


текст ближе:


Спасибо всем за помощь!
Меня зовут Настя, ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

idi_spi 04 февраля 2014, 17:46
Похоже на маску-шампунь из данногопоста )
Она ведь там тоже травянистой консистенции )
plutoAnn 04 февраля 2014, 18:30
похож) попробуем сделать, как написано, спасибо!
EiLiN_W 04 февраля 2014, 17:46
Скорее всего, это порошок из мыльных орехов шикакай. Способ применения:
25 г мыльных бобов (3 ст.л.) залить 0,5 л кипятка. Настаивать 10-15 минут. Остуженный отвар процедить (или заваривать бобы в мешочке), нанести на волосы, подержать 10 минут, смыть чистой водой. Избегать попадания в глаза!
Тот же отвар можно использовать как жидкое мыло, в т.ч. детское. Хранить отвар не более 3 дней в холодильнике или добавить необходимое количество безопасного консерванта.
plutoAnn 04 февраля 2014, 17:50
спасибо большое! Я так поняла из описания им просто моют волосы, но я сперва попробую его использовать как маску.
Rossetto 04 февраля 2014, 20:33
попробуйте сначала на одной из прядей, вдруг он красит!  
plutoAnn 04 февраля 2014, 20:36
у меня темные волосы. Не страшно)
nomeolvides 04 февраля 2014, 20:26
Я порылась в интернете, в итоге нарыла несколько фактов :) У индусов есть банный день — суббота, и для мытья волос в этот день они используют два средства: мыльные орехи и ваш Shika Pod. Шика(кай) — это вовсе не мыльные орехи, это высушенные и измельченные плоды акации.
Содержимое пакета залить кипятком, остудить и нанести на корни волос, подержать и смыть. Либо отваром промывать. Вроде бы этот порошок работает мягче, чем мыльные орехи и амла.
plutoAnn 04 февраля 2014, 20:30
ого! спасибо. Я так ничего вразумительного и не смогла найти)
Zaoknomzima 04 февраля 2014, 22:03
А подругу спросить?))
plutoAnn 04 февраля 2014, 22:11
так говорю же, она взяла особо не вникая. Для волос, ну и ладно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку15girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной64Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...