Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.02.2014
894

Неопознанный подарок из Индии

Добрый вечер Всем!
Подруга была недавно в Индии и привезла подарок. Помогите теперь разгадать для чего он мне :)

В магазине ей сказали, что это для волос, натур-продукт (порошок из растения чего-то там). Только как и в каком виде он используется, не упоминалось. Она думала, что по приезду просто посмотрит в интернете, точное описание, но не тут то было… Никакой информации по тому, что написано на упаковке. Пытались переводить с хинди на англ и обратно, потом на русский, безуспешно. Называется эта штука Shika Pod. Может кто знает, для чего она? Буду премного благодарна :)

Вот как выглядит сие чудо:


текст ближе:


Спасибо всем за помощь!
Меня зовут Настя, ко мне можно на «ты».
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   25 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk

Комментарии

idi_spi 04 февраля 2014, 17:46
Похоже на маску-шампунь из данногопоста )
Она ведь там тоже травянистой консистенции )
plutoAnn 04 февраля 2014, 18:30
похож) попробуем сделать, как написано, спасибо!
EiLiN_W 04 февраля 2014, 17:46
Скорее всего, это порошок из мыльных орехов шикакай. Способ применения:
25 г мыльных бобов (3 ст.л.) залить 0,5 л кипятка. Настаивать 10-15 минут. Остуженный отвар процедить (или заваривать бобы в мешочке), нанести на волосы, подержать 10 минут, смыть чистой водой. Избегать попадания в глаза!
Тот же отвар можно использовать как жидкое мыло, в т.ч. детское. Хранить отвар не более 3 дней в холодильнике или добавить необходимое количество безопасного консерванта.
plutoAnn 04 февраля 2014, 17:50
спасибо большое! Я так поняла из описания им просто моют волосы, но я сперва попробую его использовать как маску.
Rossetto 04 февраля 2014, 20:33
попробуйте сначала на одной из прядей, вдруг он красит!  
plutoAnn 04 февраля 2014, 20:36
у меня темные волосы. Не страшно)
nomeolvides 04 февраля 2014, 20:26
Я порылась в интернете, в итоге нарыла несколько фактов :) У индусов есть банный день — суббота, и для мытья волос в этот день они используют два средства: мыльные орехи и ваш Shika Pod. Шика(кай) — это вовсе не мыльные орехи, это высушенные и измельченные плоды акации.
Содержимое пакета залить кипятком, остудить и нанести на корни волос, подержать и смыть. Либо отваром промывать. Вроде бы этот порошок работает мягче, чем мыльные орехи и амла.
plutoAnn 04 февраля 2014, 20:30
ого! спасибо. Я так ничего вразумительного и не смогла найти)
Zaoknomzima 04 февраля 2014, 22:03
А подругу спросить?))
plutoAnn 04 февраля 2014, 22:11
так говорю же, она взяла особо не вникая. Для волос, ну и ладно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...