24.12.2012

Хит-парад 2012: уход за волосами

Девушки, вот вам последняя глава top-списка этого года))
В посте о декоративке были вопросы «а как же уход?», а в поспешно созданном посте об уходовых средствах — недоумения «а где же о волосах?». Теперь предлагаю отписаться о том, как мы ухаживаем за своими прекрасными волосами!

Итак, длинные у вас волосы или короткая стрижка, жирные они, сухие или вам повезло, и они нормальные — поделитесь со всеми наименованиями своих фаворитов!

1. Лучший шампунь.
2. Лучший бальзам-ополаскиватель.
3. Лучшая питательная маска.
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство.
7. Лучшее средство-термозащита.

В начале комментария укажите, пожалуйста, тип ваших волос.

Опять-таки, пишите что-то еще, если упустила из виду какую-то категорию средств.

буду рада услышать Ваше мнение!!

Результаты хит-парада, как и двух других, примерно 30 декабря.

Предыдущие две части:
Декоративные продукты
Уходовые средства

Спасибо за ваше мнение, девушки!

Irishechka 24 декабря 2012, 22:51
У меня комбинированные волосы. Мою раз в 3 дня, корни жирнятся, кончики остаются нормальными…

1. Лучший шампунь — Твердые шампуни Tasha&Co
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — Чистая Линия, многие из них. Особенно Таежные ягоды
3. Лучшая питательная маска — Рецепты бабушки Агафьи
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — Корень лопуха)
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Tasha&Co Шелк Сыворотка для волос
6. Лучшее средство для укладки — Пользуюсь редко поэтому не привередлива, Сейчас лак Прелесть Professional
7. Лучшее средство-термозащита — Сейчас Markell Professional Haip Line Спрей Кондиционер Термозащита
lanadr 25 декабря 2012, 02:09
да корень лопуха — это офигенная вещь!!)
Irishechka 25 декабря 2012, 02:10
мерси))
Rosier 24 декабря 2012, 22:56
Для меня 2012 стал годом кардинальных перемен. Как всегда это бывает, когда у девушки что-то не клеится, она первым делом меняет прическу) И из обладательницы каштаново-рыже-красных волос до пятой точки я стала носителем сначала удлиненного спереди, а потом и просто каре. И резко сменился уход, да.

1. Лучший шампунь — Dove «Термозащита», хотя от термозащиты там одно название, на самом деле)
3. Лучшая питательная маска — Сантэ с маслом страуса эму х)
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. — Русское поле с красным перцем. Волшебство за 3 копейки
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Эльсев в желтом флаконе. Оно же и лучшая термозащита, как ни странно.
6. Лучшее средство для укладки. Гель-воск для укладки Тафт
Psyche 24 декабря 2012, 23:10
У меня нормальные волосы, длиной до лопаток, у мну волосы не секутся.
Иногда если мою волосы с маслом не использую кондиционер. Волосы не пачкаются до 3-4 дней, и дальше они тоже норм вида, я уже сама не выдерживаю и мою.
1. Лучший шампунь — Moltobene Bene Premium Crystal Rose Repair Shampoo SF – Восстанавливающий шампунь для придания волосам гладкости, еще ОКЕАН от Lush
2. Лучший бальзам-ополаскиватель- Tsubaki от Shiseido Shining
3. Лучшая питательная маска- еще не нашла.
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — не знаю, все вкупе.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство- молочко Moltobene Bene Premium Crystal Night Repair Milk + масло Kerastase Elixir Ultime.
6. Лучшее средство для укладки — Спрей-кондиционер ежедневный Loreal Elseve объем коллагена
7. Лучшее средство-термозащита — не пользуюсь, редко сушу феном.
forever-helen 24 декабря 2012, 23:12
Волосы нормальные (слава волосяным богам!!)

1. Лучший шампунь. — однозначноKlorane с ромашкой!
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. — опять же Klorane c ромашкой
3. Лучшая питательная маска. — все просто, масло авокадо
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. — Мороканоил
6. Лучшее средство для укладки. — Schwarzkopf, OSIS+, Hairbody volume (единственное средство, которое снимает статическое электричество с моих волос зимой)
7. Лучшее средство-термозащита.
Спасмибо за мнение)
she_is 24 декабря 2012, 23:15
Могу выделить только среди несмывашек, к остальному отношусь ровно и всегда меняю и один бальзам:
Бальзам ревивор белита(в качестве маски)
Жидкие кристаллы констант делайт
И ампулки с лосьоном каарал икструктинг голубые! Самые лучшие для меня!
YuliaFeya 24 декабря 2012, 23:17
мои волосы вьющиеся, сухие, ломкие, обесцвеченные, пористые.
1. Лучший шампунь. Natura siberica для окрашенных волос
7. Лучшее средство-термозащита. Nectar Termique Kerastase
Luban4ik1 24 декабря 2012, 23:21
1. Лучший шампунь — Estel Curex Volume для сухих волос
3. Лучшая питательная маска. — Estel питательная маска в зелёной баночке
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — соляной скраб морской крупной солью
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Estel увлажняющий двухфазный спрей

Ох, какая вы героиня просто!
Спасибо за комментарий)
обложусь калькуляторами, буду считать)))
SashaEf 24 декабря 2012, 23:25
Здесь у меня вечные поиски… Но однозначно, что:
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — масло L'Oreal Mythic Oil…
Malena 24 декабря 2012, 23:32
Волосы у меня сейчас в более менее нормальном состоянии. Много лет красила, сейчас я крашу их хной. Отращиваю свой цвет волос.
1. Лучший шампунь-Керастаз кристаллист
2. Лучший бальзам-ополаскиватель-Арте Ильджин фитокислотный бальзам для поврежденных волос
3. Лучшая питательная маска-Гидратор Джойко
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос-массаж кожи головы, соляной пилинг
5. Лучшее несмываемое уходовое средство-Восстанавливающий крем для волос Колистар
Спсибо за мнение)
Umbra 24 декабря 2012, 23:48
Волосы сухие по длине и склонные к жирности у корней. Склонные к сечению.
1. Лучший шампунь. — Натура Сиберика для ослабленных волос, Виши для чувствительной кожи головы
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. — Kracie Silk в красной бутылке.
3. Лучшая питательная маска. — масло макадамии, из покупных — РБА Дрожжевая и L'Oreal Absolute Repair
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. — луковый сок
Спасибо за отклик)
Ariel 24 декабря 2012, 23:53
Волосы до талии, окрашены хной. Жирные корни, сухие кончики. Мою раз в два дня.

1. Лучший шампунь — Укрепляющий шампунь LANZA White Tea Shampoo
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — Укрепляющий кондиционер LANZA Manuka Honey Conditioner
3. Лучшая питательная маска — L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Cellular Repairing Masque
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — вся серия LANZA HEALING NOURISH и ампулы Полипант от Диксон.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Лечебная сыворотка Lanza Neem Plant Silk Serum и Macadamia Healing Oil Treatment
7. Лучшее средство-термозащита — не пользуюсь
murmurchik 25 декабря 2012, 00:10
Мои волосы волнистые, густые, немного пушатся, самая большая проблема — себорея, волосы жирнятся очень быстро, при этом кожа головы очень сухая.
Извините, если не по пунктам:
Лучший шампунь — Лореаль Эльсэв 5
Лучший шампунь от перхоти уже который год Clear VitaAbe
Лучшее средство для роста волос — индийское Navratna Cooling Oil, ну и не только для роста, от перхоти помогает, и для мягкости и эластичности
Лучшее несмываемое средство — Gliss Kur Oil Nutritive
Лучший бальзам — Белита Bioline легкий кондиционер-ополаскиватель для жирных волос
Anyritsuka 25 декабря 2012, 00:53
Волосы — повреждённые окрашиваниями, сухие
1. Лучший шампунь — «Shiki-Oriori», для сухих и сильно поврежденных волос
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — уже не пользуюсь, до этого — Missha восстанавливающий, у меня был в литровой вариации
3. Лучшая питательная маска — не пользуюсь
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — Мумиё золотое, добавляемое в шампунь
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — спрей для волос Missha Camelia Gold
6. Лучшее средство для укладки — не пользуюсь
7. Лучшее средство-термозащита — любой из трёх защитных спреев Missha для волос (там три цветных спрейчика в одной линейке есть)
Lauren 25 декабря 2012, 01:12
Волосы до лопаток, тонкие и немного вьющиеся, склонны к сечению и сухости
1. Лучший шампунь — L'Oreal Prof. Absolute Repair, Lee Stafford для брюнеток
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — L'Oreal Prof. Absolute Repair, Lee Stafford для брюнеток
3. Лучшая питательная маска — L'Oreal Prof. Absolute Repair
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — репейное масло, ампулы и шампунь против выпадения от Barex
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — не использую
6. Лучшее средство для укладки — не использую
7. Лучшее средство-термозащита — L'Oreal Prof. Absolute Repair молочко-термозащита
Aleksanny 25 декабря 2012, 01:48
1. Лучший шампунь- love 2 mix organic
3. Лучшая питательная маска- различные масла
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос- репейное масло
horoshaya 25 декабря 2012, 02:31
Лучший шампунь — Gliss Cur Oil Nutritive
Лучшая питательная маска Faberlic Asia Spa, Чистая Линия «Сияние цвета»
Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — кокосовое масло
Лучшее несмываемое уходовое средство — Gliss Cur Oil эликсир
Благодарю за комментарий)
morgan 25 декабря 2012, 05:35
Волосы окрашенные, чуть ниже лопаток, более 50% седых волос  , сухие концы.
1. Лучший шампунь — Matrix Biolage Hydratherapie
2. Лучший бальзам — Matrix Biolage Hydratherapie
3. Лучшая питательная маска — Shiseido Tsubaki, если перед этим волосы маслами хорошенько подпитать.
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — натур.масла
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — в поиске (знаю точно худшее — Syoss Beauty Elixir)
6. Лучшее средство для укладки — термозащита.
7. Лучшее средство-термозащита — Matrix Design Pulse Thermo Glide
Благодарю за участие)
in_vino 25 декабря 2012, 05:40
1. Лучший шампунь — Redken Smooth Lock
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — как это ни странно, но для меня это паста Сульсена, после неё волосы как шелк
3. Лучшая питательная маска — Joico K-Pak Deep Penetrating Reconstructor Treatment for Damaged Hair
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — Лосьон от выпадения волос «День/Ночь» Ducray Chronostim
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Жидкие кристаллы Constant Delight
6. Лучшее средство для укладки — в поисках
7. Лучшее средство-термозащита — в поисках
Благодарю за мнение)
Lola_Montez 25 декабря 2012, 06:47
Волосы тонкие ломкие, жирные у корней и сухие на кончиках — живем мы вместе сложно, постоянно конфликтуем   Но попытки их укротить я не оставляю. На данный момент:

1. Лучший шампунь — Kerastase Bain de Force (для постоянного ухода, не съедает объем и не сушит волосы), MATRIX BIOLAGE ForteTherapie Strengthening Shampoо (хорошо увлажняет волосы, пользуюсь, когда они совсем пересушены) и как ни странно Schauma для мужчин с хмелем (это шампунь, который дает мне самый объемистый объем — попробовала случайно, теперь пользуюсь часто!)
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — MATRIX BIOLAGE ForteTherapie Strengthening Conditioner
3. Лучшая питательная маска — Macadamia Deep Repair Masque, Moroccanoil Intense Hydrating Mask, масло макадамии и кокоса (все это отличнейшие средства!)
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — KLORANE Shampoo with quinine and B vitamins (№1 для меня, всегда есть у меня в запасе) и репейное масло (из всех опробованных мною масел именно оно реально влияет на выпадение волос)
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — не нашла достойных
6. Лучшее средство для укладки — воск для волос Оsis+ (пользуюсь только для кончиков волос уже много-много лет)
7. Лучшее средство-термозащита — Kérastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk (это не лучшее средство для меня, но объективно пока лучшее из всех, что я использовала)
b_eaute 25 декабря 2012, 07:26
1. Лучший шампунь — L'Oreal Prof. Absolute Repair
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — L'Oreal Prof. Absolute Repair
3. Лучшая питательная маска — L'Oreal Prof. Absolute Repair
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос-не знаю )))
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — любое от Керастаз
6. Лучшее средство для укладки — не использую
7. Лучшее средство-термозащита — так же от Керастаз.
Ilyasovna 25 декабря 2012, 07:36
Волосы у меня нормальные. Не жирные. Мою раз в 4-5 дней. Густые. Единственная и очень сложная проблема- выпадение. Борюсь уже второй год.
Номинации:
1. Лучший шампунь — Апивита Прополайн с медом и миндалем.
2. Лучший бальзам-ополаскиватель Апивита Прополай.
3. Лучшая питательная маска — в поиске.
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — эххх… больная тема. Сыворотка Эльфа и соляной скраб.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Орофлюидо масло.
Tinka-Alevtinka 25 декабря 2012, 08:13
vestikii 25 декабря 2012, 07:48
Волосы нормальные
1. Лучший шампунь CHi Infra Moisture Therapy
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. Chi Infra Thermal Protective Treatment
3. Лучшая питательная маска. Chi Nourish Intense Silk Hair Masque
4. Лучшее средство против выпадения J.F.Lazartique Stymulactine 21
5. Лучшее несмываемое уходовое средство .Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment
7. Лучшее средство-термозащита. Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment
Tinka-Alevtinka 25 декабря 2012, 08:13
KiskaPobeda 02 января 2013, 15:11
Очень заинтересовал Стимулактин 21 от Лазартиг. Можете, пожалуйста, подробнее о нем рассказать? У меня сейчас шампунь Стимулактин и ампулы, думала и это средство заказать, говорят очень сильное. Вы долго им пользуетесь?
vestikii 02 января 2013, 16:41
Использовала вместе с шампунем в начале прошлого года. Помогло неплохо. Дикий волосопад заметно остановился и полезла куча мелкой поросли. У меня был один шампунь и одна сыворотка-спрей (ампулы стимулактин я не встречала).Сейчас я беременная и боюсь, что посыпятся сильно волосы после родов и уже заранее заказала Intensive Scalp Revitalizer ампулы, они как раз предназначены для молодых матерей… надеюсь, что окажутся не хуже стимулактина, который, к сожалению, нельзя использовать при грудном вскармливании…
KiskaPobeda 02 января 2013, 17:51
я как раз этими ампулами пользуюсь сейчас — Intensive Scalp Revitalizer, об эффекте говорить рано
Gulnarochka 25 декабря 2012, 08:44
Мои волосы до лопаток, концы склонны к сухости при недостаточном уходе, мою раз в 3 дня, раньше красила без аммиачной краской лонда, сейчас решила вообще не красится))
1. Лучший шампунь Satico Kaysou от выпадения волос
2. Лучший бальзам-ополаскиватель В 82 Сonditioner cream (Крем-кондиционер Б82)
3. Лучшая питательная маска Crema midollare bambu от Dikson( Восстанавливающий бальзам с экстрактами бамбука)
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волосПорошок и масло Амлы, а так же Энергетический тоник от Лонды
5. Лучшее несмываемое уходовое средство Лореаль Мифик оил
6. Лучшее средство для укладки не использую
7. Лучшее средство-термозащита не использую
Благодарю за комментарий)
Tarja 25 декабря 2012, 09:27
1. Лучший шампунь — Klorane c ромашкой, Чистая линия с крапивой (если брать из разных ценовых категорий)
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. — Klorane c ромашкой, Ревивор (если брать из разных ценовых категорий)
3. Лучшая питательная маска. — Evoluderm с аргановым маслом (такая)
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. — не пользуюсь
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. — Mythic oil L'oreal Professional
6. Лучшее средство для укладки. — не пользуюсь
7. Лучшее средство-термозащита.- не пользуюсь
sergeeva 25 декабря 2012, 09:35
Мои волосы жирные у корней и сухие на концах.
1. Лучший шампунь — Matrix Biolage
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. Matrix
3. Лучшая питательная маска. Loreal absolute repair и joico k-pak
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. — не использую.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. Loreal absolute repair serum.
6. Лучшее средство для укладки. Matrix amplify
7. Лучшее средство-термозащита. — не нашла для себя.
Надеюсь этот рейтинг подарит мне много новых помощников в уходе за волосами.
До этого ухода мои волосы были в очень плачевном состоянии, сейчас всё изменилось в лучшую сторону.
Helen1933 25 декабря 2012, 09:42
1. Лучший шампунь- Phyto Phytocitrus; Klorane Citrus;
2. Лучшая маска — Альфапарф бамбуковая;
3. Лучшее средство для роста волос- ампулы Виши и концентрат Сислей;
4. Укладочными средствами не пользуюсь.

P.S. Волосы длинные, достаточно густые, блондированные: ежемесячно подвергаемые окрашиванию корней, тонировке длины, биоламинированию и лечению Lebel. Тут же напишу, что худшим шампунем для меня стал лебеловский «бестселлер» Cool Orange.
delirium92 25 декабря 2012, 09:52
1. Лучший шампунь. — natura siberica для жирных волос или же elseve для окрашенных волос
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. natura siberica для жирных волос или же elseve для окрашенных волос
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. — репейное масло с красным перцем
6. Лучшее средство для укладки. — лак и пенка Taft
7. Лучшее средство-термозащита. — Londa
Tinka-Alevtinka 25 декабря 2012, 10:01
Какие лююююди)))
Спасибо, что поделилась, дорогая))
delirium92 25 декабря 2012, 11:28
буду ждать итоги ;)
Latte 25 декабря 2012, 10:37
1. Лучший шампунь — детский от Гарньер Ультра ду с абрикосом)))
2. Лучший бальзам-ополаскиватель —Маска — бальзам Ревивор от Белита в зеленой банке.
3. Лучшая питательная маска — Кора С маслом несчастного эму
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос-не нашла(

6. Лучшее средство для укладки —Капус жидкость для укладки, она же и термозащита, Лак для волос Тафт
Волосы тонкие, короткие, крашеные, так как около30% седины, наверное, нормальные, но выпадают
Moka 25 декабря 2012, 11:21
1. Лучший шампунь. Shiseido TSUBAKI
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. Shiseido TSUBAKI
3. Лучшая питательная маска. Tasha&Co Майонезная
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. Tasha&Co масло Коса до пояса
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. Biopoint OROFLUIDO
6. Лучшее средство для укладки. не пользуюсь)
7. Лучшее средство-термозащита.не пользуюсь)

Волосы длинные, окрашены. Кудряхи и пушки мои спутники)
xxx71x 25 декабря 2012, 19:07
скажите а какой именно Shiseido TSUBAKI в белом флаконе или в красном?
Moka 26 декабря 2012, 00:03
В белом
rozovaja_golfa 25 декабря 2012, 11:38
На данный момент ношу короткую стрижку. Волосы мою через день. На корнях жирнятся быстро, кончики сухие.
1. Лучший шампунь — Shiseido TSUBAKI
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — Shiseido TSUBAKI
3. Лучшая питательная маска — Marrocanoil
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — репейное масло
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Bonacure Moisture Kick от Schwarzkopf
6. Лучшее средство для укладки — Sexy Hair (в который раз уже клянусь им не изменять, потому что потом идет жёсткая расплата...)
7. Лучшее средство-термозащита — Matrix (когда носила каре, сейчас не пользуюсь)
Rasa 25 декабря 2012, 11:44
У меня волосы не крашеные, тонкие, пушистые, немного вьются. Кожа головы чувствительная, иногда появляется зуд. Волосы сухие на концах, но быстро становятся жирными у корней.

1. Лучший шампунь- Head & Shoulders Dry Scalp Care with Almond Oil Dandruff Shampoo
2. Лучший бальзам-ополаскиватель- Kerastase Lait Vital
3. Лучшая питательная маска- Elgon Diamond Mask For Fine Long Hair
5. Лучшее несмываемое уходовое средство- Paull Mitchel Super Skinny Serum
7. Лучшее средство-термозащита.Kerastase Nectar Termique
Alyena 25 декабря 2012, 11:55
Лучший шампунь. Нравятся шампуни lakme
Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. Ампулы Dickson и cosmellite
Лучшее несмываемое уходовое средство. Кристаллы Brelil и несмываемые продукты Lakme
Лучшее средство для укладки. Термозащита с фиксацией lakme, гель-пенка Dickson, для супер объема матирующая пудра lakme
Diana-Nathalie 25 декабря 2012, 12:09
Волосы лохматые. Сухие на концах, жирные у головы. Мою через день. Крашусь более 15 лет. Стрижка сейчас короткая (спереди 15-20 см, сзади 2-3 см, по центру около 5). На голове лев. Волосы вьются мелким бесом, укладке поддаются с трудом, стоят дыбом, на влагу реагируют скручиванием в безумные кудри.

Номинации:
1. Лучший шампунь. Открытий в 2012 году не произошло.
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. Открытий не произошло.
3. Лучшая питательная маска. Пользуюсь проверенной Loreal Preferense из коробочки с краской много лет — отнимаю у знакомых и родных.
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. Не пользуюсь.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. Не пользуюсь
6. Лучшее средство для укладки. Шварцкопф — Лак Звездная пыль.(еще Ли стаффорд нравится, но им я много лет пользуюсь, поэтому он не открытие).
7. Лучшее средство-термозащитаОткрытий не было. Так что Старый добрый Ли Стаффорд.

Могу рассказать о плохих. Средства Ревивор — это ужас.
Glitter 25 декабря 2012, 12:26
Что по мне, так:
1. Лучший шампунь, а тут их два. — Paul Mitchell Platinum Blonde Shampoo/ Absolut Repair Cellular Cleansing Balm
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. — Kerastase Age Premium Masque Substantif
3. Лучшая питательная маска. — Le petite marseillaise «Au beurre de karité & au miel»
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. — не пользуюсь
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. — Keratin Complex Infusion от Coppola
6. Лучшее средство для укладки. — Alterna Bamboo Shine Silk-Sleek Brilliance Cream (волосы с ним просто светятся! особенно мой блонд, как на солнышке)
7. Лучшее средство-термозащита. — не пользуюсь
Megamozg5000 25 декабря 2012, 12:44
Волосы до плеч, не окрашены, вьются, у корней жирные, мою каждый день, укладываю феном тоже практически ежедневно (ну кроме выходных). Мои любимы продукты в настоящее время:
1. Шампунь — John Masters Organics (мед и гибискус)
2. Бальзам — реконструктор John Masters Organics, гидратор Joico
3. Маска — Loreal absolute repair cellular, кокосовое масло
4. Средствами против выпадения волос не пользуюсь (т-т-т)
5. Несмываемое средство — масло Marrocanoil
6. Средство для укладки — Alterna bamboo root blast (невесомый спрей для прикорневого объема)
7. Термозащита — Kerastase Ciment
biolustre 25 декабря 2012, 12:46
Я блондинка, волосы крашу всю жизнь — мелирование и осветление. От природы — волосы пепельного цвета, пористые, сухости им сильно добавляет седина, которую приходится подкрашивать раз в 2,5 недели. Седые волосы всегда пористые и если за ними не ухаживать правильно, то через краску просвечивает стекло седины и это сильно старит. Итак:

1. Лучший шампунь — восстанавливающий шампунь Restore BIOLUSTRE и обязательно раз в месяц мою волосы очищающим шампунем Release BIOLUSTRE.
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — ментоловый увлажняющий кондиционер Renew BIOLUSTRE.
3. Лучшая питательная маска — вместо маски использую процедуру для восстановления ткани волос — реконструкция волос BIOLUSTRE, это SPA — процедура на дому.
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — сыворотка против старения и выпадения волос Xenolab.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство -не пользуюсь, нет необходимости, волосы и так гладкие и послушные.
6. Лучшее средство для укладки — как таковая укладка (объем или фиксация) мне не нужна, но обожаю спрей для сияния волос Acai Sprat Shine Brazilian Blowout, это просто бомба!
7. Лучшее средство-термозащита — Шелковая инфузия CHI.
Koshshka_Natashshka 25 декабря 2012, 12:57
1. Лучший шампунь. Londa Professional Deep Moisture (увлажняющий), Matrix Biolage hydratherapie, Lemongrass House Виргинский кокос (Таиланд).
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. Periche Repair conditioner Suav-e (питательный бальзам)
3. Лучшая питательная маска. Matrix Biolage hydratherapie (увлажняющая маска), маска из яичного желтка, меда, растит. масла
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. В поиске
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. Не пользуюсь
6. Лучшее средство для укладки. Воск, пенка и лак от Wella
7. Лучшее средство-термозащита. Не пользуюсь
OSen 25 декабря 2012, 13:30
Волосы не крашенные, нормальные, суховатые на кончиках, вьющиеся. Для себя открыла и полюбила Joico))
1. Лучший шампунь — Joico K-pak
2. Лучший бальзам-ополаскиватель- Joico K-pak
3. Лучшая питательная маска- Joico K-pak Intense Hydrator
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — не пользуюсь
5. Лучшее несмываемое уходовое средство- Joico K-Pak Protect and Shine serum (весчь!!!)
7. Лучшее средство-термозащита — не пользуюсь, редко сушу феном
man_i_ya 25 декабря 2012, 13:39
1. Лучший шампунь. Macadamia flawless& так же было открытием Brown Rice moisture shampoo
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. Brown Rice moisture conditioner
3. Лучшая питательная маска. Joico k-pak reconstructor
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. "-"
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. "-"
6. Лучшее средство для укладки. Taft ОБЪЕМ для нормальных волос Жидкость для укладки — очень сильная фиксация & Sexy hair Гель жидкий для кудрей / Liquid Curling Gel 250мл
7. Лучшее средство-термозащита. "-"
Не знаю куда отнести силиконистую сыворотку для кончиков Пантин -ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЭЛИКСИР ДЛЯ КОНЧИКОВ ВОЛОС
Защита и восстановление). ничего ен вылечит, но сожженые волосы замаскирует под живые на ура! важно не перебарщивать иначе будут жирные сосульки.
Волос кудрявый от природы (сухой пористый), осветлен.
nikogdavsegda 25 декабря 2012, 13:46
Лучший шампунь. Avalon Organics, Biotin B-Complex Therapy Thickening Shampoo
Лучшая питательная маска. Loreal absolute repai
Лучшее несмываемое уходовое средство. масло L'Oreal Mythic Oil
janamohini 25 декабря 2012, 14:11
волосы, сухие ломкие, тонкие
1. Лучший шампунь. Logona Honey Beer
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. Aura Cacia Bay oil, Camphor oil
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. Gliss cur восстановление волос с жидкими керамидами
6. Лучшее средство для укладки. Syoss лак для волос экстрасильной фиксации
malezek 25 декабря 2012, 14:17
Мои волосы тонкие, секущиеся, отращиваю родной цвет.
1. Лучший шампунь — Shiseido Damage Care, Wella Enrich
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — Wella Enrich
3. Лучшая питательная маска — Goldwell Rich Repair 60 sec
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — Sistem 4 scalp tonic (обожаю!)
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Kerastase Elixir Ultime
Два последних пункта практически не использую, очень редко пользуюсь феном или утюжком.
LoveforLips 25 декабря 2012, 14:26
Номинации:
1. мыло Сирия от Планета Органика/ шампунь для Блондированных волос от Ли Стафорд
2. Вербена от Локситан
7. Спрей быстрая сушка+термозащита от Ли Стафорд
annmarlem 25 декабря 2012, 14:47
Волосы осветленные, длинные, сухие и вьющиеся.
1. Лучший шампунь — Davines LOVE Lovely Smoothing Shampoo
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — тоже Davines LOVE Lovely Smoothing Conditioner
3. Лучшая питательная маска — Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque и сюда же отнесу средство до мытья Phytodess Creme de Palme
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — лучшее пока не нашла, сейчас пользуюсь ампулами от выпадения Phytodess Trichobiol
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Kerastase Elixir Ultime и Macadamia Healing Oil Treatment
7. Лучшее средство-термозащита — Kerastase Chroma Thermique
Natasha89 25 декабря 2012, 15:22
Волосы у меня кудрявые от природы, поэтому прихотливые. Долгими путями решила для себя, что шампунь и бальзам не особо важны для волос, главное чтоб шампунь промывал, а бальзам разглаживал волосы. Основное внимание уделяю маскам для волос и маслам.
1. Лучший шампунь — Matrix серии Sleek, Klorane with papyrus milk, Lee Stafford Poker Straight (любой, не сушащий волосы в общем).
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — Lee Stafford Poker Straight (силикона правда в этой серии, что называется «завались»  )
3. Лучшая питательная маска — Estel Curex питательная, просто супер-маска.
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — не встретилось такое еще.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Масло Kerastase Elixir Ultime, спрей-кондиционер для волос Schwarzkopf Professional Bonacure Hairtherapy Moisture Kick (но если бальзам хороший, то не вижу смысла в этих кондиционерах, т.к. пользуюсь ими для облегчения расчесывания)
6. Лучшее средство для укладки — Гель для укладки Matrix Super Definer Gel, пена Londa Professional Expand Volume Mousse или Wella Wellaflex
7. Лучшее средство-термозащита — не пользуюсь, т.к. сушу волосы естественным путем.
Nasinka 25 декабря 2012, 15:31
Волосы окрашенные (блондинка), на корнях жирнятся через 2-3 дня, кончики сухие, ломкие и секущиеся, очень чувствительная кожа головы
1. Лучший шампунь: Organic Shop Шелковый нектар
2. Лучший бальзам-ополаскиватель: Ревивор 2А
3. Лучшая питательная маска: Рецепты бабушки Агафьи «Дрожжевая»
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос: Ревивор 2А
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Жидкие кристаллы CD
6. Лучшее средство для укладки — Loreal гель для эффекта мокрых волос
7. Лучшее средство-термозащита — Lee Stafford
Lapulya 25 декабря 2012, 16:33
У меня длинные волосы до лопаток, жирные у корней и сухие кончики.
1. Лучший шампунь-Керастаз Cristalliste и Isvara Organics, Shampoo, Rosemary Thyme Olive Oil
2. Лучший бальзам-ополаскиватель- Aubrey Organics, GPB Glycogen Protein, Balancing Conditioner
3. Лучшая питательная маска-Phyto Huile D'Ales 5 x 10ml Ampoules
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос-самодельные маски с репейным маслом, касторовым маслом, витаминами, маслом жожоба/авокадо.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство-Macadamia oil
6. Лучшее средство для укладки-Pureologi BlowdryAmplifier
7. Лучшее средство-термозащита- Phyto Relaxing balm.

Еще сюда хотела бы дополнить средство для придания красивого оттенка: Davines Бальзам Алхимик шоколад
LesYA86 25 декабря 2012, 17:37
1. Лучший шампунь — натура сиберика для окрашенных волос
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — натура сиберика для окрашенных волос
3. Лучшая питательная маска — констатнт делайт, йогуртовая.
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — льняное масло внутрь и пивные дрожжи
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — констант делайт кристаллы
6. Лучшее средство для укладки — нет
7. Лучшее средство-термозащита — констант делайт кристаллы
Я бы еще добавила лучшую краску Констант делайт масло для окрашивания волос с оливой, если можно конечно
Vishenka1410 25 декабря 2012, 19:35
Попробую я тоже, мои волосы пористые, блондинистые, сухие, концы секуться
Лучший шампунь-Зелёная Аптека
Лучший бальзам-ополаскиватель-Dikson Растительный бальзам Herbelan Pack
Лучшая питательная маска-Brelil Крем-маска NUMERO, различные масла
Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос-в поиске.пью витамины
Лучшее несмываемое уходовое средство-на концы масло немного…
Лучшее средство для укладки -нет, если только спрей для объема от Matrix
Лучшее средство-термозащита-в поиске
Christina_Guettler 25 декабря 2012, 20:18
Волосы — это всегда актуально и я в поиске, но в этом году нашла несколько очень приятных средств:
1. Лучший шампунь — очень приятный шампунь Shu Uemura cleansing oil shampoo
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — Lavera Mango
3. Лучшая питательная маска — маска Shu Uemura Shusu Sleek
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — маска из горчичного порошка + желток + масло
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Shu Uemura essence absolue
exiv 25 декабря 2012, 22:29
Волосы вьющиеся, длиной чуть ниже плеч, сухие на концах, на половину окрашенные (ращу свой цвет)/
1. Лучший шампунь. Чистая линия с крапивой
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. Matrix — Biolage — hydratherapie
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. Constant Delight, Жидкие кристаллы
7. Лучшее средство-термозащита. The body shop Бальзам для выпрямления волос Макадамия
Еще хочу добавить от себя — лучшее средство в апмулах -Constant Delight Масло восстанавливающее «60 секунд»
Valentinochka 25 декабря 2012, 23:47
Открытием этого года для меня стали (волосы крашенные, жирные у корней, сухие кончики):
1. Лучший шампунь — Selective Питательный шампунь Midollo
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — Увлажняющий бальзам Selective Balsamo Per Capelli Trattante
3. Лучшая питательная маска — Кондиционирующий крем Selective Artistic Flair
3.1 Лучшие ампулы восстановительные Selective Artistic Flair Лосьон Olio Mineralizer
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — отвар лопуха/крапивы.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Salerm Эликсир Arganology и спрей Selective Due Phasette
6. Лучшее средство для укладки — OSiS Buff Cream Многофункциональный крем.
7.Лучшее средство-термозащита — Salerm Эликсир Arganology
P.S. Отличный пост. очень интересно читать)
Kseni4ka 26 декабря 2012, 00:06
Волосы — длинные, окрашенные, блонд. Нормальные.

1. Лучший шампунь — Шампунь для объема от Локситан
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — Восстанавливающий кондиционер от Локситан
3. Лучшая питательная маска — Питательная маска от Коллистар
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — Средство с черным углем от Мольто Бене (втирается в корни перед мытьем)
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — Молочко с дамасской розой от Мольто бене
6. Лучшее средство для укладки — не нашла пока
7. Лучшее средство-термозащита — не использую
Marlena 26 декабря 2012, 17:55
1. Лучший шампунь — KeraSys Oriental Premium
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — пока в поиске
3. Лучшая питательная маска — домашнего приготовления: кефир теплый, дрожжи и мед
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос — не нашла
5. Лучшее несмываемое уходовое средство — двухфазный спрей-кондиционер Estel professional curex
6. Лучшее средство для укладки — гель для волос taft power
7. Лучшее средство-термозащита — никогда ничего не приобретала…
Loukoumi 27 декабря 2012, 18:37
1. Лучший шампунь. Керастаз Нутритив — и только он.
2. Лучший бальзам-ополаскиватель. «Балет»
3. Лучшая питательная маска. — не пользуюсь)))
4. Лучшее средство против выпадения/для улучшения роста волос. Маска в составе которой есть луковый сок.
5. Лучшее несмываемое уходовое средство. — Сексихаир, макадамия натуалоил, мороканоил.
6. Лучшее средство для укладки. — не пользуюсь))))
7. Лучшее средство-термозащита. — Керастаз нутритив)
ele3112 28 декабря 2012, 21:42
Волосы нормальные, но чувствительная кожа головы
1. Лучший шампунь. — Vichy Dercos против перхоти для сухих волос
2. Лучший бальзам-ополаскиватель — John Frieda Frizz Ease
elenakot 31 декабря 2012, 17:53
Волосы ОЧЕНЬ длинные, нормальные, после смены ухода почти беспроблемные.
1. Лучший шампунь-Matrix Biolage Rejuvatherapie Age Rejuvenating
2. Лучший бальзам-ополаскиватель-Matrix Biolage Rejuvatherapie Age Rejuvenating