05.05.2012

Румяный эксперимент

Предлагаю провести маленький эксперимент над румянами и метеоритами, кому интересно, прошу под

Итак что мне понадобилось

Старые румяна(у меня из набора СЕфора)
Рефил от старых румян.
5 видов шариков метеоритов.которые я предварительно растолкала на бумаге.и сами яркие, противные румяна

Еще мне понадобится ватный диск и спирт(я взяла борную кислоту)

Далее я протерла спиртом свой рефил от румян.

Потом я кладу ложечкой то что у меня лежит на листочке, кладу в рефим от румян.
Получается вот это:

Следующий шаг: Налейте спирта в рефил с румянами и по проводите ватным диском сухим по поверхности до высыхания, как это возможно

И в итоге у меня получилось это:
Выглядит не очень, но пользоваться можно.

Эффект получился такой:

Вот такой у меня получился маленький эксперимент избавления от ненужных, ярких румян.

Я Наташа, ко мне на «ты»

slastenka 05 мая 2012, 12:14
Мне кажется стоило мельче «помолоть» шарики, тогда они спрессовались бы однороднее и не крошились бы)
Я так делала с тенями, когда разбила их)
Taha 05 мая 2012, 12:15
Я с вами соглашусь, но мельче не получилось.Они в принципе и так набираются.и метеоритами пахнут
Danaya 05 мая 2012, 13:36
Мельче можно! Высыпать все в чистый пакет, и сверху ступкой или скалкой.:) До нужного помола.
(Я честно говоря, ожидала увидеть что-то красивое в итоге, типа бронзера мозаики герлен. :)   )
Taha 05 мая 2012, 13:39
Бронзер герлен, я считаю очень тяжело сделать.но я попробую еще раз может получится, я раньше такими вещами никогда не занималась.спасибо за мнение.Смысл не в том как это выглядит, а какой эффект, возможно людям, которым понравится мой пост и они решат сделать тоже такое, у них получится аккуратнее
Danaya 05 мая 2012, 13:48
Я Вас понимаю, просто тут наверно настолько привыкаешь глазами к красивостям, что уже везде подходишь с той же меркой.   Ну и реально тут есть девочки-волшебницы, которые делают просто невероятные вещи ( вспомнить Тамми с ее пигментами к примеру)… Эксперименты в жизни тоже должны быть, в конце концов косметика-это не мавзолей Ленина, неприкосновенный никоим образом.:)) Конечно лишь бы Вам в итоге это приносило радость… Хотя я согласна со многими, кому жалко шарики.:)) Жили то в таком красивом домике… !!!!)))
Taha 05 мая 2012, 13:49
Я с вами соглашусь)
Christina_Guettler 05 мая 2012, 12:14
Наташа, и ты будешь пользоваться? мне кажется, ты перевела еще недешевые шарики метеоритов, чтобы спасти и так неугодные румяна.
Taha 05 мая 2012, 12:15
Кристина, пользоваться не знаю.Про метеориты-их ведь и так там много, поэтому ничего страшного.Спасибо тебе за комментарий
Christina_Guettler 05 мая 2012, 12:38
просто на первом фото такие внушительные кучки от шариков, что их там на вид минимум по 5 штук)) Ну тебе виднее. А вообще хорошо, что душа просит экспериментов!)
Taha 05 мая 2012, 12:41
Не, шариков я использовала всего пять.по одному каждого цвета)
Natalkin 05 мая 2012, 12:23
Мне бы шарики было жалко! Метеориты неприкосновенны. Пробовала я так восстановить румяна, в результате все равно выкинула. т.к. пользоваться ими было невозможно.
Taha 05 мая 2012, 12:26
Я сейчас попробовала=эффект мне понравился как метеориты, только розовые.а вообще я делала ради эксперимента, что получился, а не для того что мне так жалко румяна и я не хочу их выкидывать и решила метеориты попортить))
Margowa 05 мая 2012, 12:48
Цвет мне понравился, но вот вид ваших новых румян   мне бы было неприятно такими пользоваться с эстетической точки зрения, может все таки стоило их перетереть помельче
Taha 05 мая 2012, 12:56
Таким как на фото, согласна, но я сейчас их сделала более однородными.
mashinka 05 мая 2012, 13:14
По-моему, Вы избавились не от ненужных ярких румян, а от прекрасных метеоритиков
И исправьте, пожалуйста, ошибку в названии — глаз режет..
Taha 05 мая 2012, 13:16
Ошибку исправила, извините, сразу не заметила.про метеориты-я ведь от них не избавилась, а вытащила только 5 шариков и то самых маленьких специально выбирала
Taha 05 мая 2012, 13:19
их еще многоо
mashinka 05 мая 2012, 13:52
Фуф, отлегло
Taha 05 мая 2012, 13:55
это учесть что там еще много пыли и пользуюсь я ими каждый день
she_is 05 мая 2012, 13:15
о, а можно было туда сунуть пыть от метеоритов которая в банке скапливается, и шарики не так жалко и помол поменьше   возьму на заметку такой способ, правда пока метеоритами не обзавелась, но уже в планах
Taha 05 мая 2012, 13:16
О! про пыль спасибо, что же я не додумалась. у меня ее как раз в баночке много)
niikaa65 05 мая 2012, 13:20
Наташа, интересно было посмотреть. Я ни разу ничего сама не смешивала, может, тоже начать эксперименты?
Taha 05 мая 2012, 13:21
Спасибо вам, я это делаю от нечего делать.))
spearmint 05 мая 2012, 13:45
мне кажется, что ты ими все равно пользоваться не будешь, уж проще было сразу их выкинуть) хотя в качестве эксперимента можно попробовать.
Taha 05 мая 2012, 13:47
я в качестве эксперимента и делала.пользоваться не буду-сегодня и выкину.)_
Loukoumi 05 мая 2012, 15:17
Ну интересно, но я б не стала так переводить метеориты. :) Меня лично б потом жаба за такое задушила б :)
PriNceSSka 05 мая 2012, 17:32
Не кидайте тапком, но мне идея понравилась и именно в таком исполнении — мозаика. Конечный результат не идеален, например, я набиваю массу с горкой и потом придавливаю несколькими салфетками — рельеф салфеток (сетка) отпечатывается на продукте и выглядит эстетично. Так же можно было сами румяна размолоть в муку что бы в ней купались куски метеоритов и каша была бы ровнее =) Новый свотч понравился — очень по-весеннему
KateFirsova 05 мая 2012, 18:13
Ух ты, а румяна-то получились в итоге красивущие! Будут потрясающе переливаться на щечках особенно в солнечную погоду Может не стоит выкидывать их?
Taha 05 мая 2012, 18:17
К сожалению уже поздно)
я честно не любитель румян, делала это исключительно ради удовольствия и эксперимента
elisen 05 мая 2012, 21:52
О, какое обострение весеннее по порче косметики
BarnabaGirl 05 мая 2012, 22:20
Мне очень понравилась идея, вам ++
И метеориты мне не жалко совсем и я не считаю это порчей косметики. Я бы тоже так поэкспериментировала))
Эх, зря вы их выкинули, прикольная получилась штучка.
Taha 07 мая 2012, 19:01
Штучка прикольная.но делала ради эксперимента.не люблю розовые румяна они мне не идут)).но эффект хороший получился.
Glitter 28 октября 2013, 23:29
Я как-то тоже решила «перемолоть» старушек. Залила спиртом — борной кислотой — и… Они затвердели и превратились в прекрасный мерцающий кирпичик   Их можно было только отцарапывать)