Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Библиотека красоты
03 ноября 2009, 10:21
Библиотека красоты

Креатив и польза: косметика не по назначению/назначение - "не косметика"

03 ноября 2009, 10:21
Прошу прощения за запутанный заголовок, но сегодня в очередной раз натерев сапоги детским кремом, задумалась о том, что наверняка у каждой женсчины есть подобные фишки — мазать крем на сапоги или накладывать разную еду на лицо в качестве «невероятно действенного омолаживающего средства» )))))) Ну и не выкидывать же сразу в концов концов крема, которые не подошли или вызвали аллергию, тем более среди них часто встречаются недешевые. Мне вот жаалко ))
Я «плохими» кремами обувь намазываю, а вы как извращаетесь?))))))))

jasmin 03.11.2009
слишком жесткие скрабы для лица идут на пятую точку :)
Aliska 03.11.2009
зачот, у меня то же )
shiny 03.11.2009
на попэ да, и на локти ещё можно
kvakva 03.11.2009
ну, всякая пища идет на маски/скрабы, это точно! овсянка, мед, ягоды. кофе спитый опять же. оливковое масло для рук.
orchid 03.11.2009
если не подходят крема для лица, мажу на ноги или на пятки, не один крем гринамама на тело ушел :)
BUMBA 03.11.2009
из моей косметички новую жизнь в неположенной ипостаси обрел шампунь с стекшим сроком годности. Стираю в нем чулки
indie 03.11.2009
хаха, гениально )
sixoxo 03.11.2009
оййй… я мужа неподошедшими кремами намазываю
indie 03.11.2009
муж бедолага)))
Lilu 04.11.2009
я тоже этим грешу)скрабика, крема, маски с нежностью накладываю на лицо мужа.мужская кожа более грубая, и что не терпит моя-его идеально.итог: муж счастлив, и готов носить на руках, а у меня есть повод совершить новый забег по магазинам.
Lo-Lo 25.12.2009
Гениально!!! Очень улыбнуло! Надо взять на вооружение :)))
top_girl 03.11.2009
если в тему — бежевый шиммер бобби браун наношу в кач-ве теней. Для лица он мне кажется слишком блескучим, а для век — в самый раз)
mojo 03.11.2009
Тоже мажу жирным деццким кремом Принцесса обувь ;) В сто раз лучше любого ухода за обувью.
golubka 03.11.2009
девушки, а посоветуйте куда пользовать неподошедший тональный крем? стал поры на лице забивать, а выкинуть рука не поднимается. Стоил, блин, 2000…
listopad 03.11.2009
на шею и декольте не пробовали?
golubka 03.11.2009
пробовала, он, зараза, одежду пачкает
Romani 03.11.2009
можно синяки замазывать на руках и ногах, или продайте.
golubka 03.11.2009
да как-то некомильфо продавать уже поюзанный.
XxxxX 03.11.2009
кремы неподходящие вымазываю на декольте и на шею :) кожа на теле съедает все
tiesto 03.11.2009
шампунем мою кисти и стираю вещи из шерсти
shpi0nka 04.11.2009
отдала несколько лаков для ногтей мужу на растерзание
он ими свои рыболовные снасти украшал (воблеры раскрашивал)
jasmin 04.11.2009
мой папа извел полбутылочки маминого любимого лака на это дело, она из магазина возвращается — а он сидит поплавки шанелью красит :))))))))))
Zvezda 05.11.2009
я с подругой в детстве маминым лаком для ногтей перекрашивала игрушечную машинку :) хорошо, что до настоящей машины дело не дошло))
piratka 30.01.2010
рассмешило)))))
irika 31.01.2010
как-то папиным фарнегейтом от диор… в году так 93… фломастеры заправляла… с тех по не переношу запах…
Christina_Guettler 31.01.2010
сижу и улыбаюсь)))) даже мужу перевела на немецкий ВАш комментарий)))
Lilu 05.11.2009
я своей доченьке приобрела масло для младенцев Бюбхен, так сама на него перешла.Быстро впитывается, отлично увлажняет, более натурален, чем 'взрослые' средства, неаллергичен, малобюджетен(всего 120р) ну и немаловажно для меня, что не имеет ярко выраженного запаха. Меня воротит от запаха 99 процентов кремов.поэтому это мое спасение. и кожа нежная и гладкая.очень приятные ощущения-)) для сравнения-масло Джонсонс бейби даже рядом не стояло, страшно жирное, не впитывается часами, так еще ощущение грязи после него. Бр-р-р((а на лето, так это вообще кошмар, словно в скафандре(
Iriska 25.12.2009
А я использую детское очищающее молочко для тела в качестве средства для снятия макияжа. Нежное, приятное, очень хорошо увлажняет, натуральный состав. Знакомые врачи-педиатры вообще используют только детскую косметику в качестве взрослой уходовой.
Iriska 23.11.2009
В подростковом возрасте тёрла морковь на мелкой тёлке, выжимала через марлю сок и наносила его на лицо. Когда сок высыхал — снимала тоником для лица. Очень хорошо помогал против раздражений, покраснений и угрей. Ни одно косметическое средство так не помогало!
Lilu 24.11.2009
очень полезный тоник можно сделать из отвара трав и из петрушки.а если превратить это в ледяные кубики и протирать по утрам лицо, так вообще супер!
MataHari 01.12.2009
Недопитый чай, недоеденный мед — в ванну выливаю, когда принимаю. Про просроченный шампунь здесь уже писали — стираю шерстяные вещи.
Ariyana 16.09.2010
неподходящий или просроченный шампунь явно в лидерах )) я тоже так же с ним расправляюсь ))