Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.07.2010
1865

Фавориты мира изысков

Всемирноизвестные, самые дорогие аромыты мира.
Парфюм Imperial Majesty (Императорское величество) от британского дизайнера Clive Christian попал в книгу рекордов Гиннеса. Флакон создан из чистейшего горного хрусталя Баккарат, украшен изысканным золотым ободком в 18 карат и бриллиантом в 5 карат.
В составе этих духов 200 редчайших ингредиентов, например, природный индийский сандал и таитянская ваниль. Всего 10 флакон по 507мл было выпущено в свет по невероятно цене – 215 000$.

Флакон духов Clive Christian’s No.1 заметнее скромнее, но также превосходен — он создан вручную с использованием бриллианта в 3 карата. Цена парфюма складывается из составляющих компонентах- специально выращенные иланг-иланг, сандаловое дерево, бергамот, природный каучук, ванили, фиалкового корня и т.д.
Ежегодно производится всего около 1000 флаконов женского и 1000 – мужского аромата No.1 Духи также занесены в Книгу рекордов Гиннеса, их стоимость 2350 $ за флакон объёмом 30 мл.

На третьем месте самых дорогих ароматов находится парфюм Caron’s Poivre. В его состав входит смесь красного и черного перца, гвоздики, смесь пряностей из карри, тмина и кориандра, полностью оправдывают его название — poivre в переводе означает перец. Флакон сделан из кристалла Баккарат. Парфюм подходит как мужчинам так и женщинам и обойдутся в 2,000$ за 60 мл.

Знаменитый аромат Chanel No. 5. Сделанный на заказ из высококачественного хрусталя в лимитированном количестве флакон всемирноизвестного аромата составляет 1,850 $ за 456мл.

Baccarat’s Les Larmes Sacrees de Thebe (“Священные слезы Фив») можно приобрести за 1,700$ за 225мл
Флакон в форме пирамиды выполнен из знаменитого хрусталя Baccarat, а сам аромат создан из компонентов, использовавшихся в древности – запахи ладана и мирры.

В освежающих духах Annick Goutal’s Eau d’Hadrien в хрустальном флаконе, как и у предыдущих лучших ароматов, Baccarat основной доминантой является грейпфрут, кипарис и сицилийский лимон. Флакон этих духов объемом 102 мл стоит 1,500 $

Женский аромат отHermes 24 Faubourg — смесь цветов ириса, роз, цветов апельсинового дерева. Флакон создан из хрусталя высшего качества. А сами духи были выпущены в ограниченном количестве — 1000 флаконов по 30 мл ценой в 1,500$.

Духи, стоимостью 900$ флакон объемом 66 мл Shalini Parfums’ Shalini занимают 8 место в рейтинге самых дорогих парфюмов мира. В состав аромата входят кориандр, иланг-иланг и нероли, которые превосходно сочетаются с ароматом ванили, мускуса, сандалового дерева и туберозы. Этих элитных духов было выпущено всего 900 хрустальных флаконов в исполнении Lalique.

Классический, ежедневный аромат Jean Patou’s Joy. Концентрированная основа духов составляют эфирные масла 336 роз и 10 000 цветков жасмина! Цветочный аромат разлит в изысканные 30мл флаконы из хрусталя Baccarat стоимостью 800$.

Эксцентричный аромат JAR Parfums' Bolt of Lightning переводится как удар молнии. Этот парфюм сочетает белые цветы и зелёные фрукты, тёплое цветочне дыхание и прохлада с запахом грозы. Этот аромат помещён во флакон ручной работы знаменитого ювелира Д.А. Розенталя. Духи стоят 765$ за флакон в 30 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

Helen1933 07 июля 2010, 19:28
Спасибо за пост, о-очень интересно! Правда, Шанель №5 я и бесплатно не взяла бы (наверное, не доросла). А Jean Patou’s Joy тестировала — на очень пожилого любителя, мне кажется. Очень маслянистый, тяжёлый, ну прямо абсолют жасмина. Раньше, наверное, это казалось роскошным…
makffa 07 июля 2010, 21:16
Раньше Jean Patou’s Joy были самыми дорогими духами))
Euphoria 08 июля 2010, 09:35
О, только сегодня про первый аромат читала, роскошно!  
luccera 08 июля 2010, 10:26
Волшебно… я вся в мечтах
makffa 08 июля 2010, 10:58
Моя мечта проста, достаточно лишь понюхать, особенно хотела бы Clive Christian’s No.1, Annick Goutal’s Eau d’Hadrien (люблю аромат цитрусовый) и Hermes 24 Faubourg мне кажется смесь роз, апельсиновых цветов и ириса -это что-то волшебное должно быть  
Christina_Guettler 08 июля 2010, 22:50
я духи Hermes 24 Faubourg не нюхала, но вот парф.вода или туалетная, не помню, что уже это было, но мне горчило и даже по истечение какого-то времени после нанесения.
horza 08 июля 2010, 22:25
Какая роскошь! Соблазн в чистом виде!!!
NEoma 09 июля 2010, 10:13