16.08.2011

Где мы храним косметику? Нужен совет в выборе бьюти-кейса

Доброго времени суток, дорогие девушки!
Сегодня я хотела бы поговорить с вами о том, где мы храним любимую нами косметику.
Косметичка? Бьюти-кейс? Или может быть холодильник?
Недавно заметила, что в косметичке многие средства царапаются, лежат неаккуратно. Например, любимые мною румяна YSL в золотистой упаковке потеряли привлекательный внешний вид окончательно… И я задумалась о покупке бьюти-кейса. Посоветуйте, какие фирмы и магазины могут порадовать хорошим качеством и доступной ценой.
Ну, и наконец, какие средства по вашему мнению следует хранить в холодильнике?

Teana 16 августа 2011, 12:23
По моему такой вопрос уже был на обсуждении… ну да ладно.
Косметика которой я не пользуюсь постоянно лежит в обувной коробке))) в шкафу.
А та которой постоянно пользуюсь лежит в огромной косметичке с отделениями и в зеркале.
Кстати в холодильнике у меня тоже лежат -крем для лица и глаз Кензоки а так же вода для лица Кензоки.
Vesnianka 16 августа 2011, 12:34
Спасибо за комментарий, Татьяна. Меня помимо вопроса о хранении еще интересует вопрос о бьюти-кейсах. Не могу найти качественный по хорошей цене, надеюсь девушки подскажут)
Uji 16 августа 2011, 12:28
Я храню косметику в большом ящике шкафа. Для бутылочек и лаков приспособила металлические коробочки от печенья.)) Очень удобно, кстати. И по ящику ничего не катается.) А декоративки у меня немного. Часть лежит в сумочке, часть — в косметичке. Но планирую переложить в коробочку.
О бьюти-кейсе я как-то не думала. Мне он пока не нужен.)
Vesnianka 16 августа 2011, 13:10
Металлические коробочки от печенья — отличная идея) Спасибо, Юля)
Uji 16 августа 2011, 13:12
Не за что.) Мне как-то подарили две. Я теперь решила ради них печенье покупать.
melian 16 августа 2011, 12:40
Большой выбор бьюти-кейсов появился в Летуале после выхода их собственной марки. Там есть как обыкновенные небольшие чемоданчики (прозрачные, розовые, салатовые и т.к.), так и профессиональные бьюти-кейся с раздвигающимися отделами, такие я видела в черном и серебристом цветах.
Vesnianka 16 августа 2011, 12:45
Спасибо! Давно не заходила в Л'этуаль, посмотрю обязательно.
flower 16 августа 2011, 12:49
Много хороших идей в этом посте. А я храню самое нужное в косметичке, остальное в красивой коробке, кисти в металлическом пенале.
Vesnianka 16 августа 2011, 12:57
Огромное спасибо, Оля!!! Столько информации, и как я этот пост сразу не нашла…
Schi88 16 августа 2011, 13:20
В холодильнике храню только натуральную косметику, например, баттеры.
Парфюмерия занимает две нижних полки в шкафу.
Декоративная косметика и тот уход для лица, которым сейчас пользуюсь, хранятся вот в таком удобном мини-комоде с шестью ящичками (удобно раскладывать разные средства в разные ящички) из Ikea, разрисовывала его сама:
Стоит этот комод рядом с зеркалом, в полке под зеркалом еще хранятся средства для укладки волос.
Средства для душа и ванной живут, как ни странно, в ванной комнате.
Всякие средства вроде ухода для тела, масок, скрабов, лаков для ногтей и т.д. — в отдельной тумбочке в комнате.
Косметички не люблю — не вместительные, плохо видно, что внутри. Пользуюсь косметичками только в поездках, предпочитаю объёмные с «откидной» верхней крышкой, они удобнее обычных.
Vesnianka 16 августа 2011, 13:33
Птичка — прелесть! Спасибо за комментарий) Косметички тоже не очень люблю утром ничего найти не возможно, когда торопишься, и я пользуюсь только с откидным верхом)
Kseni4ka 16 августа 2011, 14:05
Вся моя декоративная косметика умещается в кейс от Сефоры. Так очень удобно ее хранить, все лежит по разным отделам и полочкам. лаки я хранила раньше в косметичке, но поняла, что это неудобно, тем более их с каждым годом все больше — собираюсь купить кейс от марки летуаль.
уходовые средства все хранятся в ванной. а в холодильнике я ничего не храню, т.к. в ванной достаточно прохлдано.
Vesnianka 17 августа 2011, 10:51
Вчера была в Л'этуаль, смотрела их кейсы. Что-то совсем они не понравились — откроешь, а там пространство внизу как глубокая коробка, а по бокам всего 2 полочки абсолютно неглубоких.
А кейс Сефора вы где покупали?
Kseni4ka 17 августа 2011, 12:02
Кейс сефора я покупала в летуале еще когда там продавалась сефора. Их было полно. Насколько я знаю, сейчас сефору убрали из летуаля, поэтому найти точно такой кейс тяжело. Но в магазинах проф.косметики для салонов продаются эти кейсы
Safo 16 августа 2011, 14:20
вот здесь kosmetista.ru/blog/concilium/10432.html посмотрите, в комментариях много интересного. У меня косметика хранится вот в таком чемоданичике, как в комменте YdavkAAA
Vesnianka 17 августа 2011, 11:22
Спасибо!!!
MashaRadostNasha 16 августа 2011, 15:45
Я храню свою косметику в коробке. Обклеила её журнальной рекламой внутри и снаружи, внутрь положила несколько маленьких коробочек, наподобие органайзера канцелярского получилось — очень удобно искать всё необходимое))))конечно это не бьюти-кейс, но я решила, что пока не готова тратить 5 тысяч на него
Safo 17 августа 2011, 11:24
классно, жаль пылится всё добро, в открытом виде же…
MashaRadostNasha 17 августа 2011, 13:14
ну все люксовые палетки у меня в коробочках родных хранятся)))а остальное феном сдуваю время от времени — в ванной пыли то почти и нет
Vesnianka 17 августа 2011, 11:35
Идея классная, спасибо!!!
MashaRadostNasha 17 августа 2011, 13:15
вот планирую уже раздобыть коробку побольше, а то в этой всё не помещается
IrinaK 16 августа 2011, 16:19
Я храню в похожем кейсе www.1nail.ru/published/publicdata/DANILSH1NAIL/attachments/SC/products_pictures/361.jpg (покупала в строительном отдтеле ;) )
Но уже маловат…
Vesnianka 17 августа 2011, 12:04
Видела такой в ОБИ, но он мне великоват будет, если использовать для декоративки только (лаки предпочитаю хранить отдельно, чтоб не таскать их каждое утро за собой). Спасибо!
Prado4ka 17 августа 2011, 12:05
Ой а где вы такой купили, или чья фирма, поискать такой бы, очень надо!
IrinaK 17 августа 2011, 12:11
Я как раз в ОБИ его и купила осенью (около 2000р., по-моему). Фирму не помню, но попробую вечером посмотреть.
Prado4ka 17 августа 2011, 12:16
Блин, до Москвы 6 часов езды… Все равно спасибо за наводку! А он тяжелый сам по себе?
IrinaK 17 августа 2011, 12:24
Сам по себе чемодан не тяжелый, но с косметикой весит довольно прилично.
Ниже Anutka_79 выложила фото, у меня в кейсе похожий вид.
Prado4ka 17 августа 2011, 12:36
Ну мне главное чтоб сам не тяжелый был, у меня сейчас вся косметика вот в таких двух косметичках хранится — внутренность сама зачудила, криво-косо, но удобнее в разы чем просто так все болталось) В маленькой вся косметика лежит по секторам — для глаз, для губ, для лица, ватные диски/палочки, консилеры/базы, румяна/тени в маленьких палетках, сбоку 2 большие палетки. В большой косметичке лежит маленькая )) а еще кисти, спонжи в пакетике и тоник — протираю кожу девочек перед макияжем
izdaleka 17 августа 2011, 04:13
Я держу свою косметику на полках в шкафу. Внизу шкафа у меня картонная коробка с «запасами», а на самой полке держу: 1) маленькую косметичку с мелочами, 2) стаканчик с кисточками 3) несколько палеток/пудрениц лежат сами по себе. 4) основная масса лежит вот в таком пластиковом контейнере. Он дешёвый (по-моему в районе $20, удобный, так как содержит разделы и имеет ручки, за которые можно ухватить. Его вытаскиваю из шкафа, и кладу на стол, где и делаю макияж.

Vesnianka 17 августа 2011, 12:16
Здоровский контейнер, а где вы его приобрели, если не секрет?
izdaleka 18 августа 2011, 03:04
Ну, я живу в Сиднее, есть такая фирма, называется Models prefer, они продают подобные контейнеры и проч. дешёвые косметические аксессуары в аптеках.
Anutka_79 17 августа 2011, 04:53
Тени, хайлайтеры, шиммеры, румяна и пудры храню в чемодане Сефора
Все уложено в три ряда))))
Блески, туши, тональники и прочую кремовую/жидкую и т.д. косметику храню в косметичках в холодильнике, там же лежат крема и маски, лаки стоят в коробочке из-под обуви, парфюмок у меня всего 8 штучек, стоят в прихожей в темном месте(в шкафу на полочке)
Минеральную косметику храню в черном двухэтажном чемоданчике от ив роше
izdaleka 17 августа 2011, 10:54
ой, сколько шанелек
Anutka_79 17 августа 2011, 11:56

Vesnianka 17 августа 2011, 12:26
Такая красотища! Отличная коллекция, Аня!
Anutka_79 17 августа 2011, 14:38
irisse 17 августа 2011, 12:33
Как красиво, прям хочется все-все рассмотреть! так аккуратно храните, умничка!
Anutka_79 17 августа 2011, 14:39
Пытаюсь сохранять порядок, спасибо!
Yasmina 17 августа 2011, 13:02
Анюта, а я точно такой же в ЛеруаМерлен купила))
Anutka_79 17 августа 2011, 14:39
Яся, а сколько он там стоит, и есть ли какие-то поменьше?… Или побольше?
JsemPerla 17 августа 2011, 11:47
Я храню там, где крашусь. Самую ходовую косметику храню в большой косметичке-чемоданчике, там отделения для всего, помещается все самое необходимое. Остальные разложила тематически по обычным косметичкам, кисти в стаканчике. Все это складируется на окне. Крема в ванной, духи там же.
Раньше хранила на выдвижной полке в шкафу с зеркалом, в таких небольших вязаных корзинках из ИКЕИ: тени к теням, румяна, пудры вместе и т.д. Было очень удобно, выдвигаешь полку — и все перед тобой.
Бьюти-кейсы смотрела, но мне они не нравятся, уж очень громоздкие.
Vesnianka 17 августа 2011, 12:37
И тяжелые. Из всего, что успела потрогать, самый легкий был кейс из ОБИ, но большой он…
Psihea 17 августа 2011, 12:30
У меня вот такие два очень тяжелых   ящичка из материала. Хранятся они в нижнем отделе шкафа.
Вот так все это выглядит. Очень удобно.

Один для маникюрный и педикюрных пренадлежностей. Внутри еще сумочки отдельно для пилочек и чипчиков для маникюра, для всеких масел и кремов для ногтей.

Другой декоративная косметика (трещит по швам). В сомочке отделы, их размер можно самостоятельно определять. Сверху замочек, и кошелек.
irisse 17 августа 2011, 12:35
Главное не забыть в какой косметичке, что лежит
Psihea 17 августа 2011, 12:37
Такого не слушается. Они по размерам отличаются. И тот что с лакими дальше.)
Vesnianka 17 августа 2011, 13:02
Очень понравилась серенькая сумочка
Psihea 17 августа 2011, 13:08
Да, сумочка хорошая. Материал жесткий, парчу напоминает. Не протирается.
Narcisska 17 августа 2011, 12:53
Я купила в обычном магазине профессиональной косметики для волос — раздвижной кейс, помещается вся декоративная косметика. Уходовую (кремы, сыворотки, маски) храню в холодильнике.
Кстати, кейсы в Летуале довольно маленькие, хотя если купить несколько, может, все и поместится.
Vesnianka 17 августа 2011, 14:43
Спасибо   У меня в принципе не так много косметики — нужно что-то среднее…
Anna_makeup 10 сентября 2011, 18:47
Свою косметику, когда то я хранила на полочке.

А сейчас в таком контейнере как на фото, только у меня 4 отделения там:

Ну и конечно в сумке для визажиста. Там хранится вся профессиональная косметика.
Lisa86 23 декабря 2013, 11:41
Я только этой осенью обзавелась бьюти кейсом. У меня теперь в нем декоративка живет, Девочки, очень удобная штука: все по местам, всегда перед глазами и он закрывается на замочек от детей. Рекомендую обзавестись.
Lisa86 23 декабря 2013, 11:48
Свой кейс покупала в проф. магазине для салонов красоты. Обошелся он мне в 3000р. выбирайте кейс из полимерного пластика с алюминиевыми направляющими, а не из металла, поскольку металлические кейсы в загруженном состоянии становится очень тяжелым.