11.12.2020

Приключения несостоявшегося музыканта - ювелира с душой визажиста в жестоком мире технических ВУЗов и металлургических заводов

Привет всем!) Созрела на пост. Хочу сказать что тут будет мало красивых фото, поскольку я не люблю фотографироваться и абсолютно себе не нравлюсь на фото, и, возможно, моя личность покажется вам малоинтересной и заурядной, также я человек — тезис, возможно меня нелегко читать, но вам придется терпеть меня и мои посты на этом ресурсе, поэтому советую ознакомиться с содержанием 😀

Я Маша, мне 33 года, родилась в промышленном городе Магнитогорск. Единственным местом для достойного заработка в этом городе является металлургический завод. Так считала и считает до сих пор моя мама).

Я росла явным гуманитарием и творческой личностью, училась в школе с музыкально — художественным уклоном, закончила консерваторию по классу «Фортепиано», играла весьма прилично, занимала призовые места.

Также я пела в коллективе, исполняющем народные песни. Видела себя на сцене с Britney Spears😁.

Наши взгляды с мамой на мою дальнейшую судьбу немного не совпадали 🤔

Мама решила что я обязана закончить технический ВУЗ, для чего мне пришлось прекратить свое участие в музыкальном коллективе.

Я была помещена в физ- мат лицей, после чего поступила на техническую специальность.

5 лет осознания того, что я теперь будущий металлург и вот, у меня красный диплом и путёвка в жизнь в белой каске, мама была счастлива)

Я отработала 2 года контролером качества металлопродукции в цеху, все это время я жутко боялась кранов с рулонами металла и прочей техники.

Никогда не забуду свой первый день, я ждала у душевой когда выйдет женщина и освободит кабинку ( я же не знала что там общие душевые на огромное количество мест), ждала я долго… 😂

Далее я попала на железнодорожную станцию, просто не спрашивайте как… Это был совсем не мой профиль, пришлось постигать все тонкости жд сообщения. Я проработала 3 года, отмечая все праздники на работе и оформляя документы на погрузку металла, творчества в моей жизни совсем не осталось.

Затем меня повысили и мне посчастливилось работать в заводоуправлении на должности инженер — технолог, работа в смену закончилась и начались суровые будни в «дружном» женском коллективе.

Познакомилась с мужем в 2007 году, дальше все как у многих: свадьба, детки, завела жирную кошку)

Буся)
Буся)

Не хотела писать об этом, но не представляю как перейти к следующей части без упоминания сего факта. Когда родился второй малыш, у моего старшего сына случился аутистичный регресс развития, в результате он получил инвалидность.

Я поняла что выйти на работу я не могу, а надо было искать способ принять текущие обстоятельства и не сойти с ума, я его нашла.

Сначала я кинулась учить ночами английский онлайн и за 3 года повысила его максимально и стала преподавать онлайн сама. Этого было мало.

Начала краситься и увлекаться косметикой, тут нужно упомянуть о том что я не красилась практически никогда, до 28 лет. Однако с удовольствием читала во время декрета косметисту ( это был 2014 год) и смотрела Елену Крыгину😀

Пыталась углубляться в свои интересы и хобби, не погружаясь в свою главную проблему.

Стала учиться делать нормальные макияжи и создавать креативные образы, начала вести бьюти — блог в инстаграм

Наконец-то стала автором на косметисте, очень долго вас читаю девочки, обожаю эту виртуальную семью 😍

Это фото из марафона, не мои личные "фантазии"
Это фото из марафона, не мои личные «фантазии»

поскольку возможности для выхода на полноценную работу у меня не было, а на свои «бьюти -хотелки» нужно было находить деньги ( муж тянет семью и лечение сына, у него я никогда денег не просила), я начала искать возможности для доп. заработка.

После нескольких неудачных попыток и потери n- ой суммы денег я нашла австрийского поставщика и стала заниматься изготовлением украшений с кристаллами Swarovski, это моё дело, моя отдушина.

Завела вторую страничку в инстаграм

Mary_lights

Свои изделия начала рекламировать на себе
Свои изделия начала рекламировать на себе

• Если кого- то интересует, то вот мой профиль в инстаграм @mary_lights 🤗

Сейчас я по- настоящему счастливый человек, у меня прекрасные дети, любящий муж и любимое дело, я безумно благодарна судьбе за все что имею)

Спасибо за внимание!

TorTorri 11 декабря 2020, 01:38
Спасибо, что поделилась! Интересно было почитать :)
Про жирную кошку улыбнулась)) Какой все-таки классный флешмоб, так здорово осознавать, что за всеми этими фотографиями с помадками и палетками стоят такие классные девушки!
Лучи любви, Маша! Обняла
Masha87 11 декабря 2020, 07:09
Вика, спасибо большое 😘очень рада тому что есть возможность познакомиься поближе, сложилось какое-то свое представление об участницах, какие-то свои «образы», все они разбились вдребезги, не перестаю удивляться читая об участницах этого ресурса 😍
ritochka_m 11 декабря 2020, 02:02
Маша, ты очень талантливая и творческая личность! Я всегда в восторге от твоих макияжей. А оказывается, ты ещё успеваешь делать нереальной красоты украшения! Подписка однозначно, такая сорока как я просто не может пройти мимо.
Masha87 11 декабря 2020, 07:09
Спасибо большое, Рит 🙂😘
cocorrector 11 декабря 2020, 02:41
Маша, спасибо, что рассказала о себе! Оказывается, ты не только красавица, но и большая молодчинка! Можешь, конечно, из скромности сказать, что я необъективна, да, так и есть — влюблена-с   Успехов тебе во всем!
Первый мейк (с синими тенями) — отпад
Бедную кошку срочно на диету! Боюсь, правда, она не согласится
Masha87 11 декабря 2020, 07:11
Ольга, весьма взаимно 😍💋спасибо за пожелания 🌷🌷🌷😘
Кошка скорее посадит на диету всю мою семью 😀
Cypre 11 декабря 2020, 06:38
Талантливая, творческая, разносторонняя! Восхищаюсь! Внутренний свет выплеснулся в сверкающие украшения! Удачи во всем, счастья и любви которая как прочная лодка пронесёт по океану жизни вашу семью!
Masha87 11 декабря 2020, 07:10
Оксана💋💋💋!
Огроменное спасибо за такое сердечное пожелание ♥️
RAGE 11 декабря 2020, 07:27
Маша, спасибо за пост, прочла на одном дыхании! Вот это история, жизнь как она есть… ты очень талантливый человек, здорово, что у тебя есть свое любимое дело. А за макияжи отдельный респект, они у тебя совершенно потрясающие
Masha87 11 декабря 2020, 09:18
Спасибо, Агния💋, будешь о себе писать?
RAGE 11 декабря 2020, 09:38
Неа   Вдохновения чет пока нет.)
Да и увлечения у меня немного странные — история, политология) как о них рассказать — даже не знаю)))
Masha87 11 декабря 2020, 12:24
Ээх, надеюсь что ты все же созреешь на жутко нудный пост про политологию😀( я жду)
CrazySusy 11 декабря 2020, 18:52
Присоединяюсь к желающим почитать про политологию))) я, работая в органе формирования государственной политики 10 лет, так и не поняла, чем может быть увлекательна политология   пролейте свет
RAGE 12 декабря 2020, 17:40
Ну, скажем, я просто интересуюсь общественными науками, со времен студенчества. У меня специальность на стыке всего — социальная, региональная, политическая и экономическая география.
Обо всем и ни о чем)
Ну а без знания истории все вышеперечисленного смысла тоже не имеет. Так что я — обычный гуманитарий широкого профиля)
Irene_blago 11 декабря 2020, 08:47
Маша, до чего же трогательна твоя история, спасибо, что поделилась ей! Ты очень творческий человек, всегда захожу в твои посты, чтобы насладиться макияжами, ты как-то по особенному сочетаешь и видишь оттенки, комбинируешь их   Успехов тебе в реализации всех-всех планов и самое главное здоровья твоей семье 🌺🌺🌺

P. s никогда бы не подумала о том, что ты работала на заводе 💪🏻
Masha87 11 декабря 2020, 09:19
Завод это ну вообще не моё, я была не в своей тарелке, знала что это не может быть надолго)
Спасибо, здоровье — самое ценное в нашей жизни
alada 11 декабря 2020, 08:58
Я немного запуталась. Выходит, вы после первого высшего образования(консерватория) вернулись обратно в школу, чтобы потом поступить в технический вуз?
Masha87 11 декабря 2020, 09:16
муз школа ( одновременно с обычной школой), потом поступление в консерваторию на заочное отделение ( мне было легче, у моей семьи были льготы)
alada 11 декабря 2020, 11:24
Ого, я даже не знала, что муз образование бывает заочным. А то у меня в голове уже драматические сценарии выстроились какие-то с возвращением в лицей ПОСЛЕ консерватории))
Masha87 11 декабря 2020, 11:28
Бывает, не во всех городах, у нас было заочное отделение.
Нет, нет, на такие подвиги я не готова 😆👌
По крайней мере если что я могу вернуться в музыку, меня успокаивает сам факт этой возможности.
inna_beautyholic 11 декабря 2020, 09:45
Очень интересно было прочитать. Всего вам наилучшего)
Спасибо за приятные пожелания ☺️🌷
Natalya Ivashuta 11 декабря 2020, 10:07
Очень люблю Ваши макияжи. Пошла подписываться на украшения! :) удачи Вам!
Masha87 11 декабря 2020, 10:54
Мне это безумно приятно слышать, большое спасибо 💋💋🌷
Kels 11 декабря 2020, 10:31
Маша, все твои макияжи великолепны, читала все посты, так ты ещё и украшения очень красивые делаешь. Талант! Было очень интересно узнать про твои увлечения. Я восхищена.
Masha87 11 декабря 2020, 10:56
Очень приятно что читаешь, буду стараться и дальше не разочаровывать, огромное спасибо за приятные слова 😍💋🌷
Kristina_ananas_mood 11 декабря 2020, 10:31
Ждала твой пост! Украшения буду у тебя заказывать! Они
Masha87 11 декабря 2020, 10:55
Спасибо, Кристина 😀💋💋💋🌷
Smela 11 декабря 2020, 10:31
Так держать! Уральские девчонки умеют ковать свое счастье не только из металла и на заводах! Творческих успехов Вам и вдохновения.
💪💪💪😀Огромное спасибо 💋♥️
Анастасия Игнатьева 11 декабря 2020, 10:31
Спасибо за пост! Было очень интересно почитать   Так здорово, что несмотря на все сложности ты смогла найти отдушину и реализовать свои творческие способности!   Оказывается мы ещё и землячки)
Masha87 11 декабря 2020, 10:53
Ты из Челябинской области или прям из Магнитогорска?) я уже переехала конечно, но все родные там, скучаю 🙁
Анастасия Игнатьева 11 декабря 2020, 19:05
Из самого славного Магнитогорска)
Vasilisk 11 декабря 2020, 10:40
Ваши мальчишки такие красавцы😍Кошка великолепна, не надо её «худеть»😄Не перестаю восхищаться нашими авторами. Маша, успехов вам, во всём, а мы — любим вас!🌹
Masha87 11 декабря 2020, 10:53
Спасибо огроменное) кошка уже вас обожает 😀
blondyjulia 11 декабря 2020, 11:11
Вы не только красавица, а, оказывается, еще и большая умница! Здоровья вашим деткам🤗
Masha87 11 декабря 2020, 11:33
Огромное спасибо! 😘♥️Пусть ваши слова услышат там, наверху 🙏🙏🙏
Ксенька Ануфриева 11 декабря 2020, 11:15
Маша, ты знаешь, как я тебя ценю и горжусь тобой за твою бесконечную человечность)) Ты служишь примером, как даже в непростой жизненной ситуации не потерять веру и силу духа!
А кошку не надо сажать на диету, она имеет идеальную форму сферы!
Masha87 11 декабря 2020, 11:32
😍😘😘♥️
Почему только кошкам идёт шарообразность, я тоже хочу есть что хочу и оставаться милой и чтобы все меня любили 😀
Ксень, я жду твой пост, я горжусь что в моем круге общения появился учёный 🥸😀😘хоть немного быть ближе к умным людям)
Devinette 11 декабря 2020, 11:46
Прочитала на одном дыхании! Обалдеть, вы и консерваторию закончили и тех вуз закончили. Я бы не смогла, как вспомню мат анализ и теорию вероятностей в экономическом, так с облегчением вздыхаю, что все это закончилось. А в тех вузе еще больше математики, бррр😬
Желаю, крепкого здоровья вашим деткам! Это самое главное!
Здорово, что вы делаете украшения, очень красивые! Прийдется, искать свой пароль от инстаграма😂, потому что я в них влюбилась.
Мейк с синими тенями обалденный и последний золотой тоже)), люблю ваши посты про тени! Успехов вам в вашем творчестве!
PS: тоже не люблю фоткаться и не нравится, как выгляжу на фото, поэтому до сих пор ничего не написала на косметисте)
Masha87 11 декабря 2020, 12:09
Спасибо большое! ❤️🌷🙂
Было сложно. Я брала математику и физику, как мне говорили ", попой"😀сидела и вникала пока не пойму) музыка это то, без чего я просто не жила, очень жалею что не смогла набраться смелости и пойти развиваться в этой сфере(
Я ещё в вк есть) Мария Черкасова 33 года, может там найдёте)
Devinette 11 декабря 2020, 12:35
Спасибо, посмотрю))
Все равно, вы нашли интересное для себя занятие, а музыку можно оставить для души!
redishhh 11 декабря 2020, 12:22
Маша, у тебя золотые руки! Мало того, что твои макияжи всегда восторг, оказывается ты еще и такие красивые украшения создаешь! Подписалась в инсте ;))
Masha87 11 декабря 2020, 12:25
Спасибо большое, Кристин💋🌷
Banki 11 декабря 2020, 12:32
Маша, обожаю твои работы по макияжу! 😍 Мой молодой человек работает на заводе, как никто понимаю, как нелегко там выжить творческому человеку (да и вообще, любому человеку)! Желаю успеха в твоем втором деле, ты разносторонняя личность, у тебя все получится. 👍🏻
Masha87 11 декабря 2020, 12:50
Огромное спасибо, Катя 💋🌷
AgentAdvocateur 11 декабря 2020, 12:38
Удивительно! Столько пересечений во всех наших историях я нахожу!
Такие сильные, разносторонние девушки находятся по ту сторону «легкомысленных» постов.

Я сейчас закупаю материалы (в т.ч. и сваровски), чтобы делать чокеры. Это так, чисто для себя, но кто знает…
Макияж с голубым и оранжевым отпад
Masha87 11 декабря 2020, 12:49
Огромное спасибо за внимание 😍отличная тема флешмоба, узнаем кто там прячется за обзорами косметики)
Agolenka 11 декабря 2020, 13:27
Маша, очень интересно узнать вас поближе. Вы прекрасны, макияжи огненные!😍Украшения бесподобны!💙💚💜
Masha87 11 декабря 2020, 13:58
Ольга, спасибо) очень приятно что прочитали 🙂🌷
vikun_06 11 декабря 2020, 13:32
Маша, у меня нет слов. Душа развернулась и свернулась обратно, вобрав в себя такую необычную жизнь и судьбу! Желаю процветания во всём! И сейчас рассуждаю сама себе — мамы, они такие мамы, то ли помогают нам, то ли жизнь портят… Как бы не испортить всё своим детям, как поступить с ними мудро и правильно?
Masha87 11 декабря 2020, 13:57
Спасибо от всего сердца!
Мама… она лишь хотела всего самого лучшего, не давая мне сделать МОЙ выбор. Надо постараться увидеть наших детей, раскрыть потенциал, дать им право реализовать себя.
vikun_06 11 декабря 2020, 14:05
Да, нужна деликатная помощь и очень большое уважение к детям.
Tellshell 11 декабря 2020, 13:37
Машенька, вы такая умница! Сколько у вас сил, любви, энергии, таланта! Восхищвами и желаю вам и вашей семье всего самого доброго и хорошего!
Masha87 11 декабря 2020, 13:57
Спасибо вам огроменное за такие добрые слова и пожелания ♥️🌷
Alisha_peony 11 декабря 2020, 14:14
Маша, спасибо за интересный рассказ о себе!
Когда заходишь через личность, а не только отдельную специализацию, всегда человек раскрывается по-новому!
У меня тоже сыночки:)
Сердце мамы всегда болит за детей и можно только представить, через какие переживания пришлось пройти! Здоровья!
Улыбнуло про дружный женский коллектив — знакомо ).
Твои макияжи и украшения чудесны!
Везде подписана. И моя внутренняя сорока наверняка отыщет что-то в твоем магазине🤩.
Маша, занимаешься ли ты таргетингом?
Masha87 11 декабря 2020, 21:52
Спасибо тебе 😘💋🌷
Да, к сожалению через это все придётся проходить возможно всю жизнь и всю жизнь желания ныть по этому поводу нет конечно, поэтому да, пожелания здоровья это прямо в цель!
К сожалению не занимаюсь таргетингом (
ElenaLegenda 11 декабря 2020, 14:23
Машенька, ты чудесная, сильная, очень красивая девушка с замечательными детками ❤️💐🙏я восхищаюсь твоей силой духа и горжусь что такие как ты существуют на Земле! Красотка, мамочка, многогранная личность! ❤️Здоровья, счастья и любви тебе и твоей семье 💐
Masha87 11 декабря 2020, 21:53
Леночка, спасибо за слова которые трогают душу… огромное человеческое спасибо от меня.♥️
ElenaLegenda 11 декабря 2020, 23:26
🙏❤️❤️🙏
JustAsh 11 декабря 2020, 14:36
Прочитала с интересом, спасибо за рассказ :)
И у вас красивые украшения, даже немного пожалела о том, что не ношу серьги
Masha87 11 декабря 2020, 21:53
Вам спасибо что потратили свое время на мой рассказ)💋😊
Sorelle 11 декабря 2020, 14:51
Маша, какая ты молодец) Я просто пожелаю удачи и здоровья тебе и всей твоей семье!
Masha87 11 декабря 2020, 21:54
Спасибо! И эти пожелания — для меня самое главное! 💋😘
Yulia20121988 11 декабря 2020, 15:04
Я чуть чаем не поперхнулась, когда прочитала, что ты не нравишся себе на фото))) Ты настоящая красавица, к тому же еще и талантище))) Продолжай в том же духе
PS: Огромного здоровья твоей семье!
Masha87 11 декабря 2020, 21:55
Юля! Спасибо 😀😘ну ты представляешь СКОЛЬКО я делаю фото чтобы себе на них понравиться 😆😆миллион фото и лишь пара удачных ракурсов 😀девушки такие девушки)
Спасибо за столь необходимое мне пожелание ♥️
Ольга Солдатко 11 декабря 2020, 18:09
Какой творческий металлург! Моего лучшего друга (отпахавшего в музыкалке по классу баяна 7 лет и выступавшего в Польше и Чехии) мама тоже отправила на тех.специальность — радиоэлектронику, он хоть и любит это дело, но к музыке тянулся сильнее. В его случае, к счастью, все сложилось хорошо, он по прежнему играет в удовольствие и иногда выступает сессионным музыкантом у наших маленьких киевских андеграундных групп, у него хорошая работа по специальности и он благодарен родителям, что в свое время они настояли на его поступлении на радиоэлектронику. Мне повезло, родители мне дали полную свободу выбора профессии, вуза и поддержку (материальную и моральную)
Вашей семье здоровья, сил, котейке еще жирка, шуршащих пакетов и уютных коробочек с мягким пледом
Masha87 11 декабря 2020, 21:57
Спасибо, Оль! 😀😘огромное счастье найти себя в жизни, жить без ощущения, что упускаешь что-то важное… Хочется не думать постоянно что не туда свернул…
Кошка передаёт тебе одобрительное мурчание 😀
CrazySusy 11 декабря 2020, 18:55
Маша, виртуальные обнимашки!
Украшения потрясающие!   Всегда восхищаюсь людьми, умеющими сделать что-то классное своими руками))
Котеечке пузико от меня почеши
Masha87 11 декабря 2020, 21:58
Спасибо, Даш😘, кошку уже затискала 😀
89050231331 11 декабря 2020, 20:33
И Вы, и детки, и котея замечательные, и украшения потрясающие. Спасибо Вам
Masha87 11 декабря 2020, 21:57
Вам спасибо что нашли время написать эти приятные слова 😍
Andante 11 декабря 2020, 21:04
Маша, спасибо тебе за откровенность! Здоровья и счастья вашей молодой, прекрасной семье!💖💖💖 Серьги-просто восторг, а ты-лучшая модель для демонстрации🤩 Придется тоже искать пароль от Инсты😁. Серьги обожаю, единственное, что сейчас ношу из украшений. Я почему-то для себя решила, прочитав когда-то твой комментарий, что ты преподаешь французский)))
Masha87 11 декабря 2020, 21:59
😘😘😘💋💋💋♥️серьги это моё все, вот честно, без них, как без трусов 😀😆
Ой, слышала бы ты мои попытки… нет, француженка не выйдет из меня, к сожалению 😀
KatyK 12 декабря 2020, 07:27
У Ваших ребят красивая и талантливая мама! Бижутерия безумно понравилась! Очень интересно про всех читать))
Masha87 12 декабря 2020, 08:12
Огромное спасибо💋😊! Я тоже с интересом читаю об участницах, все такие интересные личности!
Мария Новоселова 12 декабря 2020, 18:06
Посмотрела ваши работы по бижутерии. Очень красиво! У вас талант! Я, как мама особенного ребенка, хочу вам пожелать счастья! Пусть трудностей будет меньше, пусть наши детки смогут все преодолеть, а мы им в этом поможем!
Masha87 12 декабря 2020, 21:09
Огромное спасибо! Вашему малышу и вам счастья и преодоления всех трудностей. Главное сделать наших детей счастливыми 🙏
Frankie_Stein 12 декабря 2020, 20:41
Маша, вы — очень сильная и мудрая девушка!
Здоровья вашим деткам, а вам успеха, творчества, благоголучия и побольше клиентов и продаж.
Masha87 12 декабря 2020, 21:10
Эрика, огромное спасибо за столь необходимые пожелания!
DareDinn 13 декабря 2020, 04:48
Маша, ты знаешь, что ты — светоч и пример для многих мам сейчас?
Я очень рада, что ты написала о своей ситуации.
после того, как я узнала об этом, хотелось под каждым постом твоим подчёркивать, что ты такая сильная, волевая и при этом — красивая девушка.
Твоя история помогает не опускать руки и не пускать нюни в гораздо менее сложных обстоятельствах!
Украшения и макияжи — восхитительны!
Просто браво!
Masha87 13 декабря 2020, 08:35
Дина, спасибо… но я тоже иногда бываю " тряпкой". Главное не играть все время в сильную женщину. Иногда важно пожалеть себя и поплакать, главное не увлекаться в этом моменте 😀
Я вижу на реабилитациях сына такие случаи у других детей, что просто кровь стынет.

От любой работы есть результат. Надо работать над текущей ситуацией ( это относится к любому делу), а не представлять как бы было бы если бы… не копаться в себе, не винить себя, а работать и решать текущую ситуацию. И ещё, что в семье, что в моем случае с малышом… нельзя забивать на себя. Ну нельзя жить ТОЛЬКО интересами мужа или детей, свою личность тоже надо «подкармливать», развиваться, слушать и свои мечты тоже.
pi4y4y 13 декабря 2020, 09:13
Маша, обнимаю тебя и твоих пупсиков. Ты красавица, я даже удивилась: в смысле, не любишь фотографироваться? Пожалуйста, делай больше фото! :) Обожаю твои макияжи, у тебя талант подбирать цветовые сочетания.
Украшения очень красивые, пошла смотреть в Инсте. А с необработанным жемчугом сможешь сделать? 😊
Ты большая молодец, верю, у тебя обязательно все получится 💗
Masha87 13 декабря 2020, 18:48
Спасибо большое 😍 😘 просто 10000 кадров надо сделать чтобы я себе понравилась на самом деле) и только селфи мне удаются, со стороны я получаюсь не очень 😆поэтому и не люблю, ракурсов мало удачных
С жемчугом не работаю, к сожалению (
Спасибо за пожелания 😍♥️
mari_amell 13 декабря 2020, 11:24
Маша, какая же ты талантливая, так мне нравится твой подход к макияжу, твои цветовые решения и сочетания всегда самые необычные, красивые и гармоничные, а твои сияющие украшения напрямую характеризуют тебя)))
Спасибо, что рассказала о себе, желаю тебе успехов и семейного счастья, ты настоящий ангел )))
Masha87 13 декабря 2020, 18:49
Машулечка, спасибо за такие слова 💋💋♥️♥️♥️
Vi_Va_Victoria 13 декабря 2020, 16:09
Маша, с огромным удовольствием прочитала твою историю, честно, почему-то даже подумать не могла, что у тебя техническое образование   Ты очень талантливая и яркая, надо срочно полюбить фотографироваться, ведь ты красотка
Masha87 13 декабря 2020, 18:51
Спасибо, Вик😘🌷Наверно тебе знакомо понятие «удачный ракурс», так вот… у меня их мало 😆😆😆
Техническое образование весло коррективы в мою личность, я теперь не умею просто писать много и растянуто, научили выражать мысль емко, вычленять основные моменты😀
lillies 13 декабря 2020, 18:07
Маша, знаете, вот действительно смотришь на красивые макияжи, на буйство красок… И даже не представляешь, сколько всего за этим стоит… Спасибо Вам, что поделились своей нелёгкой историей! Здоровья Вам, мужу и деткам!

П. С. Представляю какой коллектив был, где Вы на фото с тетями… Уухх, прям проносится где то в голове всякие колкости, обсуждения…
Masha87 13 декабря 2020, 18:52
Лилия, Спасибо большое за отклик💋🌷😘! Давай на ты)
Тёти на фото были ещё ничего… все померкло когда я стала работать в управлении, вот там я хлебнула😆😆
Glashona 14 декабря 2020, 12:54
Первая мысль после прочтения: кому много дано, с того много спрашивается…
Вы очень сильная и светлая, у вас очень красивая семья. От всей души желаю вам всем здоровья, счастья и везения!
Masha87 14 декабря 2020, 14:24
Огромное спасибо за тёплые слова. Я предпочитаю думать что каждому даётся по силам. Значит справимся 💪
Svet-ka 16 декабря 2020, 05:20
Какие разносторонние талантливые девочки на Косметисте! Украшения потрясающие, подписалась! Желаю успеха во всех Ваших начинаниях и здоровья всем
Masha87 16 декабря 2020, 07:40
Огромное вам спасибо 😘💕
SoftShimmer 16 декабря 2020, 11:50
Эх, Маша, чем больше читаю историй из этого флешмоба, тем больше ловлю себя на мысли: «Сколько же нас таких, несостоявшихся музыкантов/актрис/ветеринаров и т.п.?..»
Я и подумать не могла, что ты технарь-металлург   а вот оно как бывает))
Ты светлая и талантливая девушка, удачи тебе во всём😘
Masha87 16 декабря 2020, 11:52
Спасибо большое) да, Наталья, я себя совершенно не видела в каске на заводе, в итоге там мало проработала. Но постоянно ощущаю себя не на своём месте… не по той дорожке пошла
pastilla 16 декабря 2020, 19:18
Читаю почти все посты из флешмоба и удивляюсь, какие же авторы все разносторонние и интересные личности. Спасибо за вашу историю, здоровья вам и вашей семье. Всегда нравилось ваше чувство цвета. Украшения просто огонь!
Masha87 16 декабря 2020, 22:10
Огромное вам спасибо за тёплые слова 💋❤️
fur_hat 16 декабря 2020, 19:59
Ох, Маша… ты такая сильная, черт возьми! Просто захотелось тебя обнять. Ты большая умница и молодец! Так держать! Горжусь тобой и желаю, чтобы все было хорошо.
История с австрийским поставщиком и Сваровски понравилась. Я даже не знала, что такое есть)) Огонь.
Masha87 16 декабря 2020, 22:11
Спасибо, хотелось бы на самом деле быть сильной.

Спасибо тебе большое за пожелания ♥️
fur_hat 16 декабря 2020, 23:14

Tanserb 23 декабря 2020, 12:25
Машенька, прочла пост на одном дыхании. Да, жизнь такая, со своими сложностями, трудностями и счастливыми моментами. Украшения у Вас получаются восхтительные   и макияжи тоже. Вы огромная умничка!
Masha87 23 декабря 2020, 20:06
Огромное спасибо за тёплые слова 😘☺️