08.12.2020

Давайте знакомиться: парфманьяк и не только

Удивительные темы для флеш-мобов предлагает редакция Косметисты! Вот уже несколько дней я просыпаюсь с утра задолго до будильника и бегу на кухню, завариваю кофе и провожу время, запоем читаю о судьбах и характерах авторов ресурса. Это абсолютно бесценный опыт, который заставил меня пересмотреть мое отношение к флешмобам и написать о себе.

Заранее хочу сказать, что я знакома со многими авторами этой площадки лично, и пока еще не встретила неинтересного, недоброго человека. Все, кого я узнала, удивили меня, впечатлили, оставили значимый след. И, что закономерно, их посты я стала читать совершенно иначе, сквозь призму их личности, с гораздо большим вниманием, с большим теплом.

Так что этот флешмоб — замечательная возможность узнать друг друга. Теперь, читая ваши обзоры, я буду помнить про каждую девушку, написавшую о себе, буду вспоминать ваши увлечения и радоваться, что мне повезло вдвойне: повезло узнать о вас, и повезло в том, что вы читаете меня и всегда столь добры и щедры на похвалу.

Что рассказать о себе? Мне пятьдесят лет и я подумала, что могу легко написать 50 фактов о себе, по факту на каждый год моей жизни))

1. Я родилась в Забайкалье, но с двух месяцев переехала с родителями в Москву
  2. Во мне — очень интернациональная кровь, часть моей семьи — русские, часть — из Украины, прадед — турок.
  3. В три года я села на поезд и уехала далеко-далеко… меня сняли с поезда спустя пять часов. Мама приобрела много седых волос, а моя тяга к странствиям не прошла до сих пор.
  4. В детстве я считала себя очень красивой, так как мама постоянно повторяла что-то про мои огромные глаза. Я не знала, хорошо это или плохо, но восхищенный родительский тон убеждал. Поэтому, когда мне подарили куклу с меня ростом, я выколола ей глаза. Конкуренция мне была ни к чему.
  5. Я мечтала быть зоотехником, ветеринаром, или, на худой конец, просто женой тракториста, но родители выражали сомнение
  6. С шести лет я увлекалась парфюмерией, врала друзьям по детской площадке про дядю-парфюмера и пыталась объяснить процесс сбора ингредиентов для производства духов «Ландыш Серебристый». Меня не слушали и я с шести лет знаю, что парфманьяк — малочисленный вид людей.
  7. Количество лет проведенных в моей родной стране приблизительно равно количеству лет, прожитых в других странах мира (Канада, Германия, Китай, Шри-Ланка)
  8. Моей парфюмерной коллекции (некоторой ее части) уже 29 лет.
  9. Я говорю на нескольких языках, включая украинский, английский и китайский, а также учусь в университете Шри-Ланки на отделении сингальского языка. Когда я заговорила — мой первый язык был украинский и мой отец меня не понимал)).
  10. Я замужем за ланкийцем и Шри-Ланка стала моей второй родиной, которую отчаянно полюбила

11.В нашей семье всегда было много животных. Сейчас в семье 4 собаки…

12.Судьба подарила мне возможность поработать в разных сферах (дипломатической, медицинской, лингвистической, в маркетинге и так далее), сейчас у нас с мужем свой бизнес

13.Моя четвертая собака — приютский приемыш-инвалид. И абсолютный парфманьяк. Но о нем — чуть позже.

14.Говорят, я очень добрая. Я верю))

15.Я очень хорошо вяжу спицами, обвязываю всю семью. Некогда занималась конкуром, до сих пор прилично езжу верхом. В семье есть лошади и племянники продолжили традицию. А я просто иногда завистливо смотрю на них и восхищаюсь.

ну, и на слонах чуть-чуть))
ну, и на слонах чуть-чуть))

16.У меня взрослая дочь

17.Мои родители — известные китаисты, мама — писатель. Пишет исключительно о Китае, на ее книгах учат студентов наши вузы. Я теневой технический редактор ее работ.

18.У меня был опыт жизни с абьюзером, который серьезно повлиял на род моей последующей деятельности, и могу точно сказать, что благодаря ему родился проект, о котором я расскажу ниже.

19.Мой психиатр, вытащившая меня из токсичных отношений, стала моей подругой. Позже я обратилась к ней за помощью излечить меня от тяги скупать все флаконы духов, до которых я могу дотянуться. Она сказала — это безнадежно. И продемонстрировала мне свои 300 бутылок духов. С тех пор покупаем вместе.

20.Я очень маленького роста, 1,56… Так что любой мужчина на фоне меня — высокий))

21.Играю на фортепиано, но не полюбила это занятие — насилие музыкальной школы сказывается.

22.Вегетарианка. Просто потому, что муж — вегетарианец. Порой слишком сложно готовить два набора блюд.

23.Я обожаю ласковый индийский океан и неплохо чувствую себя с аквалангом, а вот плавать практически не умею, у меня есть розовый надувной круг))…

24.Меня зовут Оксана, но до 5 лет я была уверена что я Олеся, мне очень нравилось имя…

Я, видимо, могла бы вас утомить всеми пятьюдесятью пунктами, и это было бы не честно, так как каждая из вас, читающих меня, представляет из себя гораздо больше.

Поэтому, уж коли этот флэшмоб о знакомстве и возможности рассказать о своем любимом деле, остановлюсь на первой половине длинного списка фактов об Оксане и расскажу о двух важнейших для меня проектах, с которыми я связана неразрывно. Они не являются коммерческими, и направлены на то, чтобы внести посильный вклад в то, что люди называют добротой, эмпатией, помощью.

Я прожила 10 лет в сложных отношениях с мужчиной, который был агрессивным социопатом, сначала насилие было исключительно эмоциональным, затем и физическим. Спустя 10 лет мне удалось избавиться от этого ужаса, спасибо семье, которая поддерживала меня, моему психиатру, которая отнеслась ко мне не только как к пациенту, но как к женщине, достойной лучшего, и огромное спасибо Косметисте. А если быть точной — спасибо всем вам, умеющим писать так солнечно и по-женски тепло, умеющим подарить красоту.

За плечами был разрушенный брак, переломанные кости лица, онкологическая операция, и разрушенное до основания самоуважение. Было ощущение, что я старая и некрасивая, пустая и никчемная. Кому были нужны те 50 пунктов о которых я говорила выше?! Кому они были интересны? Я была выжжена внутри и просто искала в интернете чудо крем, который сотрет морщины слез и средство, которое вернет мои выпавшие волосы. И во время поиска наткнулась на Косметисту. Там был другой мир, красота и радость. Месяц я читала. Методично, все посты подряд. На момент 2012 года я прочитала ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОСТЫ. И поняла — я женщина, я красива, я еще молода и точно буду счастлива, как @beyaz с ее улыбкой, как @Madlen с ее огромными глазами, как Pита  RitaMix с ее чувством стиля и интеллигентностью. И как все остальные красавицы этого ресурса! Косметиста вернула мне веру в себя. Говоря «Косметиста», я, безусловно, имею ввиду вас, уважаемые авторы.

К чему это вступление? На протяжении всех тяжелых лет  со мной рядом была моя дочь, которая слишком хорошо поняла, как не нужно себя ощущать в этой жизни. И еще она поняла, как много женщин нуждается в помощи, но боится за ней обратиться. Почему? Да потому, что на темах бытового насилия, на темах психиатрической помощи жертвам этого насилия, да и на многих других лежат жесточайшие стигмы. Люди зачастую не понимают, куда им обращаться за помощью и как быть в сложных ситуациях. И мы начали записывать подкасты в которых обсуждали сложные социальные темы. По сути, две молодые девушки-студентки — моя дочь и ее близкая подруга, а также полуразрушенная, но светло глядящая в будущее я, положили начало одному проекту, важному, но очень нелегкому. В этих подкастах мы брали интервью у жертв бытового насилия, у психиатров и психологов. И даже у мужчин, расспрашивая их об отношении к женщине, о ее месте в обществе, семье и так далее. У нас была неплохая аудитория. И из этих подкастов родился проект, который был назван "Незлые Вещи". Девочки очень быстро оформили этот проект в четкое направление. Not Bad Things или Незлые Вещи — это социалка, какой вы ее еще не видели. В проекте мы касаемся многих сложных тем, развенчиваем мифы, рассказываем о новом и современном в социальной сфере, показываем, что в мире есть не только злые вещи и плохие новости, но и масса всего доброго.

Мы столкнулись с тем, что информации о социальных аспектах либо катастрофически не хватает, либо она окрашена негативом. В процессе знакомства с темой волонтерства, бездомных людей, соблюдения прав женщин, животных, с темами насилия, экологии мы познакомились с целым рядом крутых людей и их проектов, про которые невозможно было молчать. Оказалось, что социалка — это не только слезы жалости, бесконечная печаль, ужасные картинки и мошенники, шлющие вам свои сберкарты, но и огромное количество добра. Нам захотелось рассказать, что на самом деле происходит в этой сфере, и почему вокруг социалки столько мифов и негатива. В последствии мы поняли, что социалка очень многогранна и не так однозначна как кажется на первый взгляд. Поэтому мы запустили телеграмм-канал, где стали поднимать спорные этические темы. Вот он: Not Bad Things Сейчас уже почти готов наш сайт, Я его обожаю, в него вложено много сил. И если вам будет интересен наш канал — вы узнаете о запуске первыми. Поверьте, у нас не скучно))

Мы очень надеемся, что наш проект поможет людям разобраться во многих сложных вопросах, найти помощь, не потеряться в этом мире, да и вообще вспомнить о том, что мир гораздо больше, чем мы думаем. Из от прикладного — сайт поможет всем желающим делать добро и волонтерить в том виде, в котором это удобно лично вам.

Например, вы бы с радостью пожертвовали бы вещи старичкам или деткам из детдомов. Мы рассказываем где и как это сделать. Причем варианты различны — от личного присутствия, до вызова специальных служб, которым вы свалите на пол кучу ненужного текстиля, а они приедут тогда и туда, куда вам удобно, аккуратно все соберут и увезут. Приведут в порядок и проинформируют вас о том, кому достались ваши подарки.

Или расскажем парфманьякам, как поучаствовать в проекте «подари духи бабушке». Короче, тема эта очень емкая, и я не хотела бы вас утомлять.И да, об этичности косметики и парфюмерии мы тоже пишем)

И второй мой личный проект… Проект моего сердца, проект под названием Линкин Парк. Так зовут моего пса, который оказался у меня дома год назад.

В приюте для собак волонтерит моя дочь. А я как раз не могу назвать себя волонтером, так как появляюсь там только тогда, когда необходимо отвезти очередного пса на фотосессию или в ветклинику. Линкин Парк болел. У него не работала лапа и он стремительно худел. Я отвезла его в клинику, и мы узнали, что лечение предстоит долгое и малоперспективное. У меня тяжелая работа, отец после инсульта, и вдруг этот пес, ворвавшийся в мою жизнь внезапно, и похитивший мое сердце. Я пробыла с ним день и не могла больше забыть его глаза, которые просто прожгли мне дыру в душе. Я неделю ходила сама не своя. Понимала, что пес проблемный, что я занята и еле дышу и без него… Но одновременно понимала, что если я не заберу этого несчастного, случится что-то непоправимое....

И вот он у меня. Он идеальный. Любящий, благодарный, нереально ласковый. он дышит мной и уже год каждый день в пять утра проверяет — я на месте? Это не сон? Но он болеет, у него мегаэзофагус. Это паралич пищевода и собака просто не в состоянии кушать горизонтально. Он ест стоя на задних лапах специально подготовленную еду и после этого я держу его вертикально тридцать минут на руках, чтобы пища провалилась в желудок. Вот так:

И так трижды в день. Для этого я встаю ежедневно в 5 утра и, как ни странно, не чувствую усталости — пес дарит мне столько любви, что я счастлива. У Линкина есть телеграмм канал и интраграмм linkin_dog_blog и это наш с ним маленький проект — там мы рассказываем о том, каково это — взять собаку из приюта, стоит ли вам это делать вообще, как взвесить свои силы, как выбрать вашего, правильного пса. Ну и просто понаблюдать за тем, как несчастный приемыш становится залюбленным сытым псом, как исчезает тревога из его глаз, как он учится доверять.

таким я его увидела
таким я его увидела
и вот такой он сейчас
и вот такой он сейчас

Кстати, его отличительная особенность — он любит парфюмерию и выбирает ее. Некоторые духи возмущенно слизывает с меня, чихая, а некоторые нюхает прямо с руки, шумно сопя. Об некоторые трется всем телом. Любимые — амуаж опус 5 и любая лаванда.

Вот такая моя текущая жизнь и вот такие мои проекты)) Как всегда — огромное спасибо, что читаете.

P.S.: не могу не добавить — после стольких чудесных комментариев мне очень хочется написать всем — вы, хваля меня, очень добры и щедры. И мне неловко — у меня есть много минусов, я же живая! Но вы все, кто меня читает — уж точно не менее замечательные, но иногда и гораздо более! Более сильные, более умные и добрые. Просто многие моложе меня и у вас все впереди. В ваши пятьдесят вы будете очень-очень высоко)) только главное — верьте своему сердцу!

blondyjulia 08 декабря 2020, 00:24
Вы нереальная!
Cypre 08 декабря 2020, 00:31
Нет, я обычная)). В моей семье я серая мышь)) но серые мыши тоже нужны, они делают черновую работу, а без неё никуда)). Спасибо, что прочитали огромный пост! Я очень боялась утомить
blondyjulia 08 декабря 2020, 00:37
Да нууу, какая вы серая мышь.Если вы серая мышь, тогда остальные-белые вороны)Было приятно узнать, что вы тоже вегетарианка.А у Линкин Парка хорошая карма, попал к такой замечательной хозяйке, и вообще пёсик просто чудо, читала и улыбалась😊☺.Спасибо, что рассказали о себе🤗
Cypre 08 декабря 2020, 00:47
Вам спасибо огромное!
Galina_Osyka 08 декабря 2020, 05:29
А ведь серая мышка, на самом деле, чудесное и очаровательное существо!
Cypre 08 декабря 2020, 07:02
Спасибо! Но я рассказала о лучшем! Как у любого- полно минусов
Nadezhda_L 08 декабря 2020, 00:37
Прочитала на одном дыхании)))Какая вы интересная женщина и большая молодец! Дочитала до строчки где вы пишите про возраст, удивилась и промотала назад посмотреть фото еще раз-снова удивилась))
Cypre 08 декабря 2020, 00:49
Первое фото — профессиональное. Она не ретуширует, но однозначно играет со светом, который скрывает все, что нужно скрыть. Второе — просто день очень счастливый, а это украшает)) спасибо вам, что разделили со мной мою историю!
ereminamf 08 декабря 2020, 00:41
Снимаю шляпу! Спасибо!
Cypre 08 декабря 2020, 00:50
Спасибо, что читаете, текст очень длинный получился!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 декабря 2020, 01:08
Спасибо большое за пост! Ваша дочь и вы делаете большое дело
Не хотите сделать канал на ютуб? Телеграмм канал не у всех есть.
Cypre 08 декабря 2020, 07:03
Сначала сайт! Ютуб рассматривали, обсуждаем))
cocorrector 08 декабря 2020, 01:16
Оксана, у меня нет слов. Просто спасибо за то, что вы есть и вы такая сильная маленькая женщина и большой Человек!
Cypre 08 декабря 2020, 07:04
Да я обычная)) у меня рядом сильные и смелые)) тогда все легко получается! Спасибо вам огромное!
Elena_Yu 08 декабря 2020, 01:57
На месте про собаку — прослезилась. Какие глаза…   У вас «большое» сердце. Сил вам на все добрые дела
Cypre 08 декабря 2020, 07:06
На какой то момент я рыдала и думала — не справлюсь. Он меня любил и уже был мой. Но тошнил фонтаном, худел и кашлял (аспирационная пневмония). Ветеринары ничего не советовали. Искала проблему сама и мемуара грамотных врачей. Думала, потеряю его. Потом все стало нормализовываться. Но полтора часа в день только на еду)) зато он теперь — упитанная колбаска))
Елена Луговая 09 декабря 2020, 01:40
Оксана, между фото собаки «до» и «после» громадная пропасть, через которую вы проложили мост, созданный из огромной любви и неимоверного труда!   Кажется, что скоро ваша упитанная колбаска заговорит и скажет «Я люблю тебя!» Ну а если и не словами, то глазами она это говорит, наверное, с того самого момента, когда обрела вас и дом. Это просто невероятно!
Cypre 09 декабря 2020, 06:42
Он очень благодарный
KatyK 08 декабря 2020, 02:04
Боже мой, столько пережить, Вы дарите другим столько добра! Ваша история очень тронула!
Cypre 08 декабря 2020, 07:08
Я и не сомневалась, что здесь — очень эмпатийные и добрые люди! Спасибо, что разделили со мной часть моей жизни! Все легко пережить, когда не изменяешь себе, это я поняла давно
Curly-sue 08 декабря 2020, 02:04
Оксана, Вы очень красивая женщина. Самое главное, у Вас очень красивая Душа. Когда я была маленькая, мама работала на туристическом лайнере, и однажды они были в Индии и Шри-Ланке. Оттуда она привезла удивительные вещи и рассказы. Все детство прошло в мечтах об этом острове. Уже пол мира объехала, а на этот удивительный остров так и не добралась. Но доберусь! (У меня с куклами тоже история была. В детстве волосы у меня были не очень, а у кукол красивые, густые, по этой причине я им волосы состригала. Под корень!)
Cypre 08 декабря 2020, 07:09
Значит, вы прекрасно знаете, что кукла просто не имеет права хвастаться своей красотой! Если соберетесь на Шри — напишите — расскажу лучший маршрут, помогу минимизировать расходы
Curly-sue 08 декабря 2020, 20:23
Напишу! Обязательно напишу! Теперь бы только вот Это Вот ВсЁ закончилось, и можно было опять нормально летать.
Cypre 08 декабря 2020, 21:08
Шри открывают с января вроде бы
Greyglasses 08 декабря 2020, 02:05
Оксана, ты чудо! Вы с родными делаете благое дело!
Здоровья близким и Линкин Парку
Cypre 08 декабря 2020, 07:10
Спасибо, Женя! Я очень рада, что в моей жизни есть все вы
Greyglasses 08 декабря 2020, 08:54
Это взаимно))
Nice2meetU 08 декабря 2020, 02:17
Я тоже прослезилась. Почему-то самым удивительным людям достаются наиболее сложные и противные испытания, а хотелось бы побольше приятных впечатлений! Нельзя думать про себя всякие гадости, хотя бы потому, что вы дарите столько радости своей семье, питомцам, друзьям, читателям и случайным прохожим. Оксан, вы очень-очень хороший человек, не сомневайтесь! :)
Cypre 08 декабря 2020, 07:12
Спасибо огромное! Хорошего тоже сейчас много. Мой супруг компенсировал мне все страдания прошлого, а память у меня цепкая только информацию. А так — рамка Дори, повернулась и забыла)). Ну и, моя семья — моя сила. Как у всех, наверное…
angry_tigra 08 декабря 2020, 02:20
Оксана, я прочитала и наверное впервые в жизни потеряла дар речи. Я читаю все ваши посты, что-то про Вас знала, но открывшийся в этом рассказе истинный масштаб Вашей личности меня потряс 😮
Не представляю, как у Вас на все и на всех хватает времени о_О
Но я отчаянно желаю всем Вашим начинаниям и проектам успехов, Линкину здоровья, Вам — времени на все, что приносит радость.
Тем более ценны и приятны будут теперь для меня Ваши посты здесь, зная, как непросто, наверное, выкроить время ещё и на них. 🌹
Спасибо что так интересно рассказали о себе, Вы прекрасная, светлая душой, и Вы вдохновляете! 😉
Cypre 08 декабря 2020, 07:14
Спасибо вам огромное, теперь уже я плачу (( косметиста дала возможность показать лучшее, поэтому кажется, что я супер молодец. Но мне кажется, я лишь один из участников этих проектов, движущая сила — дочь и ее подруга, а я технический так сказать спец))
StevieB 08 декабря 2020, 02:28
Вам 50? Не верю! Вы прекрасны, и глаза у вас и правда потрясающие.

Спасибо вам за то, что поднимаете такие темы.
А Линкин парк просто расцвел — такой красавец сейчас
Cypre 08 декабря 2020, 07:17
Даааа он сейчас баловень и любимец. На обзоры очень не хватает времени, вы правы. Идей и фото больше, чем пишу, раз в 10! У Куклы глаза были в два раза больше и я не потерпела этого)))
AlexandraH 08 декабря 2020, 02:54
Вот это жизненная история. Очень захватывает и впечатляет. Я рада, что сейчас у вас все хорошо и рада, что после абьюзера вы не только сломались (Не дождетесь!) но и нашли в себе силы дарить любовь животным.
Cypre 08 декабря 2020, 07:20
На какой-то момент сломалась, думала, что сломалась. Было ужасно от мыслей потом — как так получилось, что я после первого агрессивного момента не собралась и не ушла. Мне было куда и я не боюсь оставаться одна. Я ломала голову над этим, что такое зависимость от агрессора… так и рождались темы доя обсуждения. Сейчас нет никаких негативных эмоций, все забыто. Но я не стеснялась делиться с женщинами своей жизнью и узнала масштаб бедствия. Нас, таких, огромное количество
peraspera 08 декабря 2020, 10:17
Думала открою и пролистаю, а как засосало))))Прочитала полностью! Я и до этого знала, что вы душевный человек, этот пост только это подтвердил.
Cypre 08 декабря 2020, 11:48
Galina_Osyka 08 декабря 2020, 05:38
Вы чудесная! Я была бы рада прочитать все 50 фактов, серьёзно.
Cypre 08 декабря 2020, 07:28
Спасибо)) могу ещё чуть-чуть… в 7 лет я победила на китайском конкурсе по поеданию риса палочками; я никогда не курила и не пробовала, так что не знаю — как это; всю свою жизнь я борюсь с ленью (я в душе островной житель обожающий беззаботность); я работала в первую волну в ковиде в красной зоне, наплевав на просьбу мужа этого не делать; я хорошо рисую, но худшколу закончить не получилось; меня учили кататься на серфе, но лучшие инструкторы Шри сломались и сказали — оставьте мадам в покое, она не сможет… да много всего)) каждый из вас может написать гораздо больше. Просто мы редко думаем о себе!
Elady 08 декабря 2020, 06:33
Оксана, Ваша история для меня самая личная из всех рассказанных в рамках флешмоба. Всегда с интересом читаю ваши посты. Вы очень интересно пишете, в комментариях отвечаете аргументированно, по-доброму и по сути. Ваше отношение к людям импонировало. И не побоюсь этого слова, мне вы нравились таким подходом. Но теперь… Я просто в восхищении! Вы делаете действительно добрые дела. Удивительно, но вы на все находите время и, самое главное, сохранили в себе добро и Человека, пройдя через все сложности. А ещё вы просто потрясающе выглядите!
Спасибо за знакомство с Вами! Вы — пример для подражания! 🌹
Cypre 08 декабря 2020, 07:30
Вам огромное спасибо за такие слова! Я не сохранила)) я добряк на уровне днк)) неистребимо)) но огромное количество добрых комментариемюв меня очень смутило… это же пост-хваст о проекте жизни… а так достаточно и лени и обидчивости иногда, и всего остального не самого достойного подражания!
Elady 08 декабря 2020, 09:44
Не сомневаюсь, что в вас есть разные черты, но при этом вы не идёте на поводу у лени и прочего))
А ваш проект жизни многое говорит о вас как о добром и чутком человеке. Ваше занятие не заработать сверхбогатсва, а помогать другим людям и показывать позитив там, где его может и нет. Спасибо!
Cypre 08 декабря 2020, 11:48
Он вообще не зарабатывает)) ну и ладно)) спасибо вам
Elady 08 декабря 2020, 15:26
Да… На таких вещах сложно заработать деньги. Только благодарность за помошь, поддержку и свет в конце тоннеля. ❤️
Cypre 08 декабря 2020, 15:32
Этого более чем достаточно!
Elady 08 декабря 2020, 20:00
Да. Это стоит гораздо больше денег!
Svet-ka 08 декабря 2020, 06:45
Присоединяюсь к предыдущему комментарию про 50 фактов! Вы потрясающе красивая, интересная женщина, а ваши парф посты одни из самых познавательных! Читаю все даже с полным отсутствием понимания нот, и у вас еще, кажется, ко всем прочим достоинствам есть писательский талант
Cypre 08 декабря 2020, 07:32
Мы все писатели в семье)) у мамы книг 9, у отца и дяди меньше. Я пишу свою первую…
Olso 08 декабря 2020, 07:01
Оксана, когда то в комментариях я написала Вам, что считаю Вас добрым и глубоким человеком. Но только сейчас я поняла, что тогда видела лишь малую часть того огромного, мощного и сильного айсберга Вашей души. Вы невероятный человек со сложной и интересной судьбой. Встречи с людьми, подобными Вам, в реальной жизни это подарок судьбы. Вы переполнены добром и любовью, искренностью и теплом и щедро делитесь всем этим с миром. Спасибо Вам! Спасибо за то, что Вы есть, за то что Вы делаете и еще сделаете. Здоровья Вам и Вашим близким.
Отдельное спасибо за помощь животным, за спасенного Линкина. Преображение бездомных в прошлом животных, которым посчастливилось найти любящую семью/человека поистине бесценно. Их глаза перестают кричать и наполняются спокойствием и счастьем. Низкий поклон людям, меняющим к лучшему жизни беззащитных братьев наших меньших.
Спасибо за пост, Оксана! Позвольте Вас виртуально обнять 🤗
Cypre 08 декабря 2020, 07:35
Спасибо вам огромное! Шлю объятия вам назад! Да, зверята так преображаются! Когда я приезжаю в приют, а это было редко, я восхищаюсь теми девочками, кто там Волонтер на постоянной основе. Там воняет, шумно нервно… холодно и нет условий. Но зверята так ждут! Залог хорошего пса дома — социализация! Они и делают это. И кстати здесь, на косметисте, была девочка-волонтёр! Я читала ее посты, потом случайно увидела в приюте. Я забыла Ник, а она сейчас не пишет…
NatalyaR 08 декабря 2020, 07:07
Сижу, плачу. Спасибо вам! Глядя на вас, понимаю, что онкология — не приговор! Любимый человек сейчас в такой ситуации… Мы с ним тоже маньячим по парфюму и Опус 5, это наш общий любимый аромат  . Удачи вам и вашим близким!
Cypre 08 декабря 2020, 07:37
Не приговор! Да, безусловно диагноз все меняет, но, в основном, сейчас с этим справляются. Главное — спокойствие. Излишний кортизон в данном случае враг! Напишите в личку, если хотите — я много расскажу
NatalyaR 08 декабря 2020, 08:09
Спасибо, чет разобраться не могу, как в личку писать  .
Cypre 08 декабря 2020, 08:16
Написала в личку
NatalyaR 08 декабря 2020, 08:43
Вроде получилось ответить)
sweetorange 08 декабря 2020, 07:14
Самое главное, что вы нашли силы идти вперёд) А то, что было, пусть останется в прошлом.
Проект мегаважный, так много женщин все ещё живут в этом и не могут справиться одни, поэтому желаю удачи!
Вашему псу привет от моего, тоже не очень здорового, но безумно любимого!
Cypre 08 декабря 2020, 07:38
Привет передан! А что с песиком?
sweetorange 08 декабря 2020, 07:44
Аллергик с плохо работающей поджелудочной) Поэтому окрас мраморно-лысый)
Cypre 08 декабря 2020, 07:46
Ох бедолага… сладкий мраморно лысый пёс! У нас старший дикий аллергик. Пошёл лишь корм go naturals с лососем и выяснилось, что причина — щитовидка. Стали лечить щитовидку — аллергия контролируется, и не лысеет
sweetorange 08 декабря 2020, 08:32
Хорошо, что причину нашли)
Rastrata 08 декабря 2020, 07:23
Сижу на работе и плачууууу…
спасибо Вам! Спасибо, что Вы такая, и за собаку спасибо, Вы умница!
Дай Вам бог здоровья и сил на все-все свершения ❤️
Cypre 08 декабря 2020, 07:38
Не надо плакать! Я — это хэппи энд! Хочу чтоб и остальных так получилось!
Елена Луговая 09 декабря 2020, 01:49
Да какой там энд, всё только начинается!)) А вот то, что вы хэппи — тут спорить не буду, вижу ваш пост — улыбка расползается по лицу сама собой от предвкушения чего-то очень приятного и доброго!
Cypre 09 декабря 2020, 06:43
Так и должно быть)) жить с буддистом — оно знаете, как?)) не умеешь, но научишься жить в моменте.
Елена Луговая 09 декабря 2020, 10:47
жить с буддистом — оно знаете, как?)) Нет, не знаю, но очень интересно!!!!)
не умеешь, но научишься жить в моменте. Ага-ага, тут, думаю, хочешь — не хочешь научишься, если эти моменты у вас как американские горки — то ухнешь в пропасть, только свист в ушах, то рванёшь в самую высь к небесам!.. Нет, вас точно сделали не из ребра Адама, тут замес покруче!!) Обнимаю вас, чтобы зарядиться хоть капелькой вашей потрясающей энергетики и желаю вам счастья и любви!
Cypre 09 декабря 2020, 11:27

Kitty2703 08 декабря 2020, 07:26
Ну вот, опять слёзы на глаза наворачиваются. Впрочем, как частенько бывает, когда читаю ваши посты. Никто больше не умеет так проникновенно писать о парфюмерии. Я знала, что вы необыкновенная.
Cypre 08 декабря 2020, 07:39
Я обычная)) просто экстраверт и легко открываюсь людям. Уверена, у вас тоже много всего в душе волшебного, чудесного. Просто не все, в силу разного опыта и обстоятельств могут поделиться!
ElenaLegenda 08 декабря 2020, 07:54
Я склоняюсь перед Вами и очень восхищаюсь! В некоторых местах я готова была плакать, Вы делаете очень важное дело!!❤️🙏❤️Вы моя героиня! Ну а животные моя слабость, я их люблю всей душой, помогаю как могу! А песа такой красивый, такой добрый, Вы сделали очень много для него! 💐💐💐я горжусь что Вы есть у него, у своей семьи и у всех тех, кому помогаете 🙏Вы потрясающая! И очень красивая!
Cypre 08 декабря 2020, 08:19
Господи, как трогательно! На самом деле двигатели и сердце проекта — мои девочки)) я технический исполнитель )) а неужели вы делаете меньше для деток, которым нужна помощь?! Им ещё жизнь жить, не важно, в какой они ситуации! И от того, сколько в них вложат сейчас — зависит качество этой самой жизни! Так что, героиня — вы! И да, такие люди как вы — частые гости в наших подкастах и проекте! Можем посотрудничать
ElenaLegenda 08 декабря 2020, 08:34
Спасибо Вам ещё раз за добрые слова, искренне взаимно ❤️Это потрясающий флешмоб, который позволил по особенному пересмотреть все ценности, посмотреть и узнать стольких девочек, каждая история уникальна и каждая из нас делает благие дела 👍🥰я так счастлива, что наши девочки такие разносторонние, добрые, отзывчивые❤️
Cypre 08 декабря 2020, 08:48
Вы очень правы!
Shurupikksu 08 декабря 2020, 08:00
Спасибо вам, что поделились! Было очень интересно прочитать так же с утра с чашкой кофе 😊
Cypre 08 декабря 2020, 08:20
Я рада! За чашечкой кофе — это мое личное время обычно, которым я очень дорожу!
VikkiV 08 декабря 2020, 08:48
Спасибо Вам, что поделились! Очень интересно, а главное, приятно было читать.
Совсем другая жизнь… Вы молодец!
Cypre 08 декабря 2020, 09:11
Спасибо, что прочли длиннющий пост, мне очень важна ваша поддержка
Ksun133 08 декабря 2020, 08:53
Сижу рыдаю, вы просто чудо какое- то! И еще к тому же обаятельнейшая и красивая женщина
Cypre 08 декабря 2020, 09:06
Мы все здесь чудо! Женщина — это вообще космическое создание, стоит только задуматься! Каждая из нас! Огромное вам спасибо за эмпатию!
littlesandmouse 08 декабря 2020, 08:57
Оксана, ваш пост очень искренний и очень настоящий, как и вы сами! Вы и ваша дочь большие молодцы, что не побоялись влезть в такой большой и сложный, но очень важный проект. Спасибо, что поделились, я уверена, что многим ваш пост окажется очень полезным и мотивирующим становиться лучше, добрее и помогать всем ближним и двух лапым, и четверолапым😄
Cypre 08 декабря 2020, 09:07
Спасибо! Девочки организовали это все не на коленке, как зарегистрированная компания с рабочими местами и так далее. Планы очень большие, я бы сказала наполеоновские!
tatiana_taran888 08 декабря 2020, 09:00
Оксана, очень рада знакомству🌹 вы потрясающая, правда) а рассказ о собаке растрогал до слез) спасибо за трепетный рассказ о себе-знаю, что это не всегда бывает легко…
Cypre 08 декабря 2020, 09:09
Я очень рада, что мы познакомились! Сейчас делиться уже не сложно. Когда я поняла, что, рассказав, ты можешь показать человеку как минимум что он не один с подобной проблемой — это даётся не сложно!
Agniya 08 декабря 2020, 09:15
До слез от теплоты и нежности к Вашему делу🌺Спасибо, всегда с интересом слежу за Вашими публикациями, но этот пост — в самое сердце 🧡
Cypre 08 декабря 2020, 11:50
Спасибо вам большое за тёплые слова!
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Anastasia_Bubovich 08 декабря 2020, 09:30
У Вас получился очень сильный и, при этом, очень трогательный пост. Вы — невероятная: отважная (в три года на поезде… самой!), хрупкая, но при этом — очень сильная (столько сложных моментов жизни пережили), разносторонняя (иметь знания и опыт работы в таких разных сферах!), мама-друг (поддерживаете начинание своей дочери), умная (столько языков знать и продолжать учиться!), добрая, отзывчивая и ответственная (взять на воспитание такую собаку), с прекрасным, очень тонким и интеллигентным вкусом в парфюмерии!
Ваши проекты действительно очень социально значимы. О насилии говорить чаще всего не принято, страшно и стыдно… Многие боятся признаться в этом даже самым близким людям. И это прекрасно, что будет такой ресурс, из которого можно взять полезную информацию, а также найти силы разобраться в себе, закончить разрушительные отношения и не потерять, а, наоборот, обрести себя Новую!
Проект Линкин Парк, мне кажется, рассказывает не только о том, что четвероногие друзья оставшиеся на улице остро нуждаются в нашей помощи, но и заставляет посмотреть куда-то глубоко в себя, понять кто ты на самом деле, сможешь ли ты взять на себя такую ответственность в воспитании и лечении особенной собаки, не сломаешься ли ты сам и не предашь ли своего нового друга? Мне кажется, это очень важно — пытаться донести до людей что такие поступки важны, сложны, но при всем этом принесут огромное количество нечеловеческой любви и нежности, которая окупит все усилия сполна!
Искренне желаю Вам успехов во всех начинаниях!
Cypre 08 декабря 2020, 11:55
Спасибо огромное! Да, вы абсолютно правы викаждом предложении — как мало в жизни опоры. Но она есть! Я новый язык учу так как мужу плохо даётся русский))
Anastasia_Bubovich 08 декабря 2020, 12:06
Благое дело… чтобы быть ближе друг к другу! Еще раз, Вы — молодец!
anechkavorobyeva 08 декабря 2020, 09:33
Если кто-то видел плачущую девочку в метро час назад, то это была я и читала Ваш пост.
Так затронул Ваш рассказ, вы попали в самое сердце.

Хочу еще 25 фактов)
Cypre 08 декабря 2020, 12:01
Спасибо, за то, что со мной! У меня третий муж — первый остался моим хорошим другом, второй — тот самый абьюзер, третий сейчас. Он темнокожий и это проблема даже в Москве. Многие агрессируют. В пять лет я могла навалять пацану за сломаную ветку — он же сделал больно дереву! В два года меня в коляске увёз чужой мужик но меня нашли. Я умею починить электророзетку но абсолютно тупая в математике. В детстве я была очень жадная )) спасибо что интересуетесь
Елена Луговая 09 декабря 2020, 02:02
Ну ничего себе истории — в два года чуть не украли, в три года сама на поезде уехала, потом этот абьюзер — и всё тем не менее закончилось хорошо… Блин, у вас, похоже, какая-то особая миссия на этой Земле, раз приходит такая сильная защита от высших сил и покровителей.   Ну вы всё-таки берегите себя, пожалуйста!(Тем более, что ещё книгу писать! Шёпотом: а можно узнать о чём она?)
Cypre 09 декабря 2020, 06:54
Жизненная история через парфюмерные рассказы)) спасибо большое, что интересуетесь! Ох, вы правда заметили! Жизнь провоцирует постоянно))
strega 08 декабря 2020, 09:34
Вы очень красивая, не только как женщина, но духовно. Красивая, живая, человечная, светлая. Я вам просто желаю счастья.
Cypre 08 декабря 2020, 12:03
Спасибо огромное! Я счастлива что вас так много — сердечных и сильных духом
YelenaAgliyeva 08 декабря 2020, 09:42
Ваша история заставила меня прослезиться   Вы Человек с большой буквы. Спасибо за всю Вашу доброту 💐💐
Cypre 08 декабря 2020, 12:03
А вам — за соучастие!
Alisha_peony 08 декабря 2020, 09:54
Оксана, спасибо, что поделились своей историей, она меня тронула в самое сердце и о многом заставила задуматься.
Вы красивая, женственная, умная, а еще с большим любящим сердцем, где есть место для всех. А еще мне нравится Ваш юмор.
Желаю удачи во всех проектах и еще больше отзывчивых людей на пути!❤️
Cypre 08 декабря 2020, 12:04
А вы продолжайте радовать меня вашей солнечной улыбкой в инстаграмме!
VeronikaM 08 декабря 2020, 09:57
Оксана, я давно обратила на Вас внимание по тактичным и чутким комментариям (в парфюмерии я полный профан и редко читаю, теперь захотелось ознакомиться и с Вашими постами), но то что Вы сейчас рассказали открыло Вас как глубокую и интересную личность. С удовольствием бы прочитала Вашу книгу. Пусть все и дальше складывается у Вас и Ваших близких успешно
Cypre 08 декабря 2020, 12:07
Спасибо огромное! Моя замечательность, поверьте, в ваших комментариях!
Tanchess 08 декабря 2020, 10:15
Вы прекрасная и пес просто чудо!
Cypre 08 декабря 2020, 12:07
Он идеальный! А сколько там за решеткой таких… эх…
thebearkiss 08 декабря 2020, 10:16
Спасибо огромное за этот пост и за те добрые дела, что Вы делаете! И отдельно, что помогли собаке, взяв его в семью=) Он потрясающий! Кстати, некоторые животные действительно избирательны в парфюмерии))
Cypre 08 декабря 2020, 12:11
Спасибо за поддержку. Он очень забавно нюхал цветы весной и я поняла — он их видел впервые в жизни. Он родился в приюте и это была его первая трава, цветы, песок, озеро…
thebearkiss 08 декабря 2020, 17:28
Ох, как же сильно Вы написали. Теперь нюхает цветы и слушает хозяйские парфюмы=)
Cypre 08 декабря 2020, 17:41
Постигает мир))
Екатерина Купцова 08 декабря 2020, 10:16
Какая же вы классная! Удачи вам и успехов в ваших проектах!) Правду говорят, что красота идет изнутри) вы прям светитесь красотой и добротой)
Cypre 08 декабря 2020, 12:12
Спасибо огромное! Такое количество добрых слов! Уже целая река!
OlgaG 08 декабря 2020, 10:16
Спасибо за пост. Читала, плакала и не могу остановиться. Я сама попала на косметисту в сложной жизненной ситуации. И она мне очень помогла и помогает. Я влюбилась в косметику, парфюмы, эстетику процесса, меня затянуло. Это даже не хобби, это стало частью моей жизни  . Чему я бесконечно рада. Теперь и консультант всем знакомым))))
Я с Косметисой и авторами с самого начала, наверно, уже не помню даже сколько лет.
Помню все изменения, рост и прогресс, апдейт фото и текстов, форматы, нововведения. Можно об этом говорить бесконечно.
Читала всех запоем. Всегда находила время — особенно когда в жизни сложно и тяжело. Помню и Юлю, и Мадлен, и остальных прекрасных авторов.
Сама не пишу)) считаю нет таланта. Авторов знаю как родных   ведь столько лет вместе.
Вам спасибо за пост и эмоции! Красоты, силы и всех благ
Cypre 08 декабря 2020, 12:14
И вам огромное спасибо! Судя по вашему комментарию, вы напишете замечательный пост легко! Поверьте лингвисту! Начните!
AlexaShu 08 декабря 2020, 10:16
Низкий Вам поклон за то, что Вы делаете! За неравнодушие и умение сопереживать другим! Наверное, вот так и выглядит человек Мира, во всех смыслах!
Cypre 08 декабря 2020, 12:15
Ой нет)) это слишком громко! Вот дочь у меня — человек мира. Я просто добра а она добра масштабно! Спасибо вам за поддержку!
Misteria 08 декабря 2020, 10:16
Спасибо за такой искренний и душевный пост! Восхищаюсь людьми, которые из жизненных трудностей не только выходят сильнее, но и находят способ сделать мир чуть лучше и добрее! Удачи Вам!
Cypre 08 декабря 2020, 12:16
Ну мы же женщины! Значит, немножко фениксы)) спасибо, удача всегда важна!
Jmenka 08 декабря 2020, 10:17
Ох, как вас понимаю с чтением этого флэшмоба! Не могу ни есть, ни работать — ЧИТАЮ!
Девочки, вы все просто чудо! каждый пост, достоин книги «Жизнь великих людей»! Нельзя написать коменты к флэшмобу? но нет сил не сказать все это!
Оксана, прочитала бы не только 50 фактов о вас! и с каждым последующим фактом/годом только интереснее читать будет. Восхищаюсь такими людьми (сколько пройденно/прожито вами) и в вас нашлись силы, доброта, мудрость рассказать о этом и создать социальный проект. Сколько людей живут в каких-то сложных ситуациях, и считают это нормой, или считают это не исправить, или считают их не поймут и не помогут! вы делаете большое дело!
Слог у вас замечательный — читать одно удовольствие! Блин, прям хочется вас обнять, но не чтоб поддержать, а чтоб хоть как-то зарядиться от вас!
Cypre 08 декабря 2020, 12:22
Если вы в Москве — приходите в гости обниматься, нюхать духи и знакомиться с собакой)) вы правы — отчаяние подавляет. Я тоже когда то не видела выхода! Но мне помогли и я считаю что обязана не прерывать эту цепочку помощи))если в москве — не стесняйтесь, напишите!
Jmenka 08 декабря 2020, 17:29
Спасибо! Нет я не в Москве, а очень жаль(((( Я на крайнем севере Новый Уренгой!
Вот на обеде. увидела ответ, и сколько еще комментариев, боюсь читать, буду плакать (не с горя, а от трогательности, и наверное счастья) что есть такие истории.
Сами истории и комментарии трогают, но и видишь другую жизнь, другой подход. Например, вы написали как мама говорила про ваши глаза (пункт с пострадавшей куклой), такой малюсенький момент из вашей истории! Вот моя мама считала хоть малое внимание к внешности почему-то вульгарным и не поводом для гордости. но это уже не важно, Косметиста убедила меня в обратном. И теперь у меня есть 2 дочери, аж кайфую от них, что они есть и какие классные, и говорю им это!
Вот если б я создавала, соцпроект, наверное это б была помощь подросткам! Ведь в этот момент. можно сказать жизнь только начинается, и так хочется что б тебя верили и поддержали!
Cypre 08 декабря 2020, 17:43
Это очень важно — помочь человечку в ответственный и сложный момент взросления. Моя мама страдала от культивируемой неуверенности в себе. Родители не хвалили но обращали внимание на недостатки, любя при этом сильно. Поэтому мама от противного вела со мной совсем иначе!
Jmenka 08 декабря 2020, 17:29
я не в Москве. к сожалению((( я на крайнем севере Новый Уренгой! Тут полярные ночи и холодно, я вот такие вот истории и ваше приглашение, очень согревают.
Написала, ответ, но он куда-то делся!
Вы для меня примера Человека, который любит жизнь!
P.S. какая вы красивая!
Cypre 08 декабря 2020, 17:44
Спасибо) на стартовой картинке мое лицо — работа визажистов и куча наклееных ресниц))
Jmenka 09 декабря 2020, 09:12
А я и не про стартовую картинку))) помню ваши посты))
Кстати, я ни когда не интересовалась парфюмом, и вот буквально 2-3 недели назад. у нас в городе нашла магазинчик и прям подзависла. И стала чуть читать, сперва прогуглила пирамиды моих парфюмов и вообще отзывы, что люди там слышат. Для меня конечно шок, т к я могу сказать про аромат: «прикольненький», «интересненький», ну вообще либо нравиться, либо нет. И вот у меня лежит один уже закончившийся, и хотела его повторить, а оказывается это лимитка! Вот у меня вопрос, так бывает? (купила в Летуаль когда-то)
Cypre 09 декабря 2020, 11:32
Бывает ли что не продают? Закончился? Да, постоянно, но, как правило, лимитки гуляют ещё лет 10 на парфсайтах и легко найти. А что за аромат?
Или бывает ли что всего лишь прикольно и вкусненько? Да! И это объективная оценка лично ваша. Потому что разнюхивать так глубоко нужно тогда, когда есть к этому тяга. В противном случае мое-не мое вполне достаточно. Настроение ведь все равно создают любимые запахи…
Jmenka 25 декабря 2020, 11:56
аромат burbery body Rose gold — вот разнюхала так что оч его хочу)))) он то у меня был и был, а теперь остатки во флаконе, и понимаю что НАДО.
Cypre 29 января 2021, 20:59
Он есть в продаже, около 7 т за 60 кажется мл… недавно его с сестрой вспоминали)
The-lana 08 декабря 2020, 10:17
Оксана, спасибо Вам огромное! Прочитала на одном дыхании и поняла, что всё ещё впереди! Спасибо!
Cypre 08 декабря 2020, 12:24
Однозначно впереди. Буддийский монах моего супруга говорит — когда ты думаешь, что твой коридор закончился, скорее всего, это просто поворот, за которым, как правило, открывается новая перспектива. Так и есть, проверено))
The-lana 08 декабря 2020, 17:29
Спасибо Вам!
Purshinka 08 декабря 2020, 10:25
Я как человек, который половину своей жизни прожил с отцом-абьюзером, а потом еще лет 13 прорабатывала свои страхи, боль и комплексы, не могу не восхищаться
Cypre 08 декабря 2020, 12:25
Я три года копалась в себе! Знаю как это сложно и болезненно!
julpuh 08 декабря 2020, 10:53
Оксана, ждала ваш пост, вы мне всегда казались загадочным и интересным человеком!
Пока читала испытала бурю эмоций самых разных. Очень расстроилась, что пунктов не 50, легко бы их осилила

Даже не знаю, что сказать… просто, вы супер! У вас есть любовь и жажда жизни — это самое главное.
Линкин Парку здоровья, а вам побольше сил, чтобы никогда не останавливаться!
Cypre 08 декабря 2020, 12:32
Спасибо огромное! Я совсем не загадочная)) просто много вводных и пока не познакомишься, они выглядят странно… когда получаешь столько тёплых комментариев, сил копится очень много! Обещаю потратить их на благое))
Natalia_Bos 08 декабря 2020, 10:58
С удовольствием читаю ваши парфюмерные посты, восхищаюсь коллекцией, а теперь еще и столько нового о вас узнала. Вы невероятная, и проекты очень крутые и нужные!
Cypre 08 декабря 2020, 12:33
Спасибо вам, Наталья)) а вы были одной из моих крёстных, вдохновивших встать и пойти дальше после падения. Вы просто об этом не знали, но и ваша заслуга в этом есть
Natalia_Bos 09 декабря 2020, 16:36
Неожиданно и приятно! ❤️
Natalika_ 08 декабря 2020, 11:10
Единственный флешмоб в котором я читаю все посты, столько талантливых необыкновенных девочек, и только Ваш, Оксана растрогал до слез… Вы необыкновенной доброты человек, и дочь воспитали так же. Я своей про вас расскажу, она у меня тоже волонтёр, только в приюте диких животных. Спасибо что рассказали про себя и свои проекты,- они очень важные, жизненно необходимые!
Cypre 08 декабря 2020, 12:34
Ой! Пусть пишет нам! На нашей площадке есть чем поделиться! Спасибо вам огромное!
Tellshell 08 декабря 2020, 11:15
До слез… спасибо большое за пост
И вам от всего сердца!
Jayana 08 декабря 2020, 11:20
Вы невероятная!   Очень интересно было читать! Спасибо Вам!

KSeniia_S 08 декабря 2020, 11:31
Вот это история! Вы удивительная женщина!
Cypre 08 декабря 2020, 12:35
  я обычная, но мир вокруг удивительный — крутит меня так, что приходится соответствовать!
Ольга Солдатко 08 декабря 2020, 11:32
Обалдеть, и это все — один человек   Вы нереальная женщина, столько пережили, столько знаете и умеете, в вас столько доброты! Пес — просто красавец, не смотря на все трудности оно того стоило       Я бы легко осилила и 50, и 100 пунктов, пост очень легко и интересно читается
Cypre 08 декабря 2020, 12:35
Спасибо! Это самая ценная похвала пишущему! Буду стараться соответствовать!
Vasilisk 08 декабря 2020, 11:35
Оксана, я потрясена. В наше смутное время люди очень изменились, мало осталось людей чистых, светлых, порядочных, добрых. Людей, достойных уважения. Тех, кем можно восхищаться. Настоящих. Вы — из таких. Моя к Вам симпатия давняя, люблю читать ваши посты, я тоже парфманьяк. Люблю парфюмы и интересуюсь ими лет с трёх (не шучу). Первые, очень заинтересовавшие меня были «Бахчисарайский фонтан». Стояли у мамы на трюмо и манили меня красивым темно-зеленым цветом. А уж когда получилось открыть пузырёк… ах! Так и ахаю перед каждым новым флаконом😄 Ваша история тронула, поразила в самое сердце. Вы Женщина, именно так, с большой буквы. Не зная Вас лично (к сожалению), уважаю Вас и восхищаюсь. Такая миниатюрная, светлая, нежная — и такая сильная, отважная, мужественная. Столько всего знаете, умеете, можете. Где, где Вы берете силы? Я рада и горжусь тем, что узнала здесь на Косметисте столько прекрасных, настоящих, талантливых женщин, красивых и вдохновляющих. И пусть я всего лишь комментатор 😄 (быть автором просто нет времени, хороший пост требует его много), но я счастлива быть сопричастной. Обнимаю Вас, и жду следующих ваших историй!🌹
Cypre 08 декабря 2020, 12:38
Спасибо! Приезжайте нюхать парфюмерный шкаф! Силы — они везде, даже не знаю. Сегодня — в ваших комментариях. А миниатюрная я только ростом. Вес набрала слегка с мужем-ланкийцем, в них худая женщина — не очень красиво, значит муж плохо кормит)) вот я стараюсь)) ем…
Francesca Inverno 08 декабря 2020, 11:52
Спасибо большое за пост! Сил, удачи и здоровья вам и вашим домашним, удачи с проектами)
Cypre 08 декабря 2020, 14:52
Спасибо большое
Rhona 08 декабря 2020, 11:52
Оксана, сил Вам и энергии на все-все-все проекты! Приносить людям радость, тепло делом или словом — это редкий талант. И это далеко не то, что дается само, с рождения. Это именно что талант неидеального, но светлого человека, который способен, пережив сложные периоды, делать добро. Счастья Вам!
Cypre 08 декабря 2020, 12:39
Спасибо! С темным работаю, гоню прочь)))
Veronika Romanova 08 декабря 2020, 11:58
Вы грандиозная! Фея! Как здорово что Вы написали этот пост, очень вдохновляющий, добрый, трогательный! Ваш рассказ лучше новогодних волшебных историй! Эмоции бьют через край! Вы женщина-счастье, все рядом с Вами расцветает и даже собакен ожил! Спасибо за то, что Вы такая! Буду перечитывать Ваш пост, если не будет хватать света!
Cypre 08 декабря 2020, 12:40
Спасибо, Вероника! Спасибо за доверие и поддержку!
Veronika Romanova 08 декабря 2020, 12:46
  Вам спасибо и Линкену, теперь пойду знакомиться с его любимым парфюмом! Мне кажется это особенно замечательные ароматы) Представила в красках как Линкен нюхает ароматы! И еще вспомнила свою историю с никому ненужным коником, который расцвел в моих руках, как прятал для меня в подстилке морковку и вручал мне ее похрюкивая от удовольствия и гордости)))) Ох, спасибо Вам!
Cypre 08 декабря 2020, 12:59
Боже как трепетно! Чудесный!
pi4y4y 08 декабря 2020, 12:18
Ты классная! Даже не сомневайся в этом. Я очень рада знакомству с тобой. Искренность и доброта, сострадание и готовность помочь — очень редки в наши дни. И ты обязательно должна быть счастливой, ты уже :) Продолжай делать то, что считаешь нужным и у тебя обязательно все получится.
Тебя видно по твоим текстам, они очень глубокие, с душой и ты умеешь подбирать точные слова, самые правильные.
Я согласна с тобой, все девочки на Косметисте прекрасны, знакома с несколькими авторами и читателями и это очень приятные, добрые и целеустремлённые люди. А ещё я заметила, что парфманьяки просто не могут быть злыми :)
Серьезно подумайте о канале на ЮТ, это важно для всех и нужен больший охват. Твои близкие большие молодцы, как здорово, что вы вместе создаёте свой маленький мир. И собакен прекрасен, он все понимает и обязательно будет с тобой долго :)
Cypre 08 декабря 2020, 12:43
Спасибо! Ты одна из тех, кто поразил меня в самое сердце! И как парфманьяка и как человек! Я очень рада что мы познакомились!
pastilla 08 декабря 2020, 12:23
Реву… Обожаю вас, сколько же в вас тёплой энергетики! Спасибо за все, что вы делаете!
Cypre 08 декабря 2020, 12:43
Обнимаю вас со всей силы!
UnLys 08 декабря 2020, 12:40
Удивительный пост! Пронизанный любовью, теплотой и надеждой! Оксана- Вы чудо!
Cypre 08 декабря 2020, 12:44
Спасибо! Чудо — вы все! С я зажигаюсь от вас!
Banki 08 декабря 2020, 12:46
Оксана, спасибо, что рассказали о себе! Ранее для меня Вы были лишь лучшим парфюмерным автором, а теперь — намного больше. Вы еще и Человек с большой буквы, сильная женщина, Ваше дело — важное, оба дела.
На месте администрации я бы безоговорочно дала Вам первое место в этом флешмобе.
Cypre 08 декабря 2020, 13:00
Нет, не заслужила! Есть лучше! Просто ваше доверие, за которое огромное сердечное спасибо!
89050231331 08 декабря 2020, 13:16
Оксана, хотелось бы сказать Вам очень многое, но не смогу, наверно, слишком эмоционально получается. Просто огромное Вам спасибо за всё, за то, что есть на свете такая чудесная женщина!
Cypre 08 декабря 2020, 13:28
Спасибо! С каждым комментарием мне все совестней — столько чудесных девушек вокруг!
Veronika Romanova 08 декабря 2020, 14:43
А только Вы смогли затронуть столько прекрасного в душах чудесных девушек вокруг! Это ж особый талант!
Cypre 08 декабря 2020, 14:53

byHelle 08 декабря 2020, 13:22
Спасибо, что поделились своей историей! Прочитала на одном дыхании, показалось, что мы очень похожи, а после фразы:«Он идеальный. Любящий, благодарный, нереально ласковый. он дышит мной и уже год каждый день в пять утра проверяет — я на месте? Это не сон?» — расплакалась как дитя и пошла обнимать свою собаку, которую тоже взяла из приюта и которая перенесла ад в прошлой жизни. Наверное по-настоящему это могут понять только люди, приютившие собак и видящие изо дня в день эту любовь, благодарность, ласку и верность.
Вы — замечательный человек! Желаю Вам удачи во всём <3
Cypre 08 декабря 2020, 13:42
И вам счастья и удачи! Да, это целый мир — травмированный звереныш. Мой просто был болен. Он родился в приюте и вроде бы суперужасов не пережил. Но до сих пор шарахается от мужчин с поднятой рукой а когда говорит громко муж — он писается
byHelle 08 декабря 2020, 17:55
Моя собака — ужасная трусиха, когда я её привезла домой, она целый месяц боялась даже наступить на пол, где нет ковра, поскольку жила всю жизнь на улице и до этого была незнакома с гладкими поверхностями. Но она умница, постепенно все вместе боремся с её страхами. Сейчас уже всё намного лучше, хотя до сих пор жутко боится любых палок и когда ей что-то говорим чуть громче, чем обычно.
Попробую написать что-то на днях и о себе)
Cypre 08 декабря 2020, 18:04
Буду очень ждать ваш пост! Линкин тоже боялся палок. Но я стала собирать маленькие палочки и играла с ним, он их грыз. И постепенно увеличивала. Теперь на прогулке могу подобрать большую палку и он уже понимает что мы будем играть
Cypre 08 декабря 2020, 13:42
Расскажите свою историю, пожалуйста
nadjastoll 08 декабря 2020, 13:45
Прочитала на одном дыхании, восхищена вашей силой и жизнелюбием!
Cypre 08 декабря 2020, 14:06
Спасибо! Не очень сложно, когда столько поддержки!
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2020, 13:56
Вот! Я знала что ты целый мир! Параллельная вселенная! Волшебная, чудесная, нереальная. Но такая близка, живая и настоящая. Очень хочется обнять тебя (и понюхать 😇😝🤣).
Искренне верю, что мы встретимся :)
И… Шри Ланку я тоже очень люблю. :)
Cypre 08 декабря 2020, 14:33
Встретимся, конечно. У меня уже давно ощущение что мы знакомы лично! Обнимаю!
Salomeya 08 декабря 2020, 14:02
Оксана- Вы потрясающая! В очередной раз убеждаюсь, что мы к себе всегда как-то незаслуженно относимся, потому что думаем, что все вокруг занимаются чем-то значимым, а я вот такая обыкновенная… У нас с Вами много общего оказалось, начиная с русско-украинско-турецких корней, конкур, рисование, спасение животных, и куклам я тоже глаза в детстве выкалывала))), парфманьячу тоже давно. Пост Ваш прочитала со слезами на глазах, очень эмоциональный и личный! Только человек большой внутренней силы может быть столь открыт. Удачи Вам во всех начинаниях! Такие люди, как Вы, несут свет и добро в этот мир! Будьте счастливы, а счастье, как известно, рождается у нас в голове.
Cypre 08 декабря 2020, 14:34
Спасибо! Теперь очень хочу познакомиться с кармический сестрой!
LoveforLips 08 декабря 2020, 14:05
История жизнь потрясающая. Думаю вы ее еще пополните занимательными фактами! Тоже обожаю Шри-Ланку) бывала дважды и мечтаю ещё! Удачи вам во всем
Cypre 08 декабря 2020, 14:36
Спасибо! Соберётесь — пишите. Сделаем поездку круче чем вы можете предполагать))
LoveforLips 08 декабря 2020, 16:19
Класс) спасибо, скорее бы поездки стали доступны 🙌
MangoTango 08 декабря 2020, 14:35
Оксана, вы — невероятный человек с огромным сердцем и душой! Прошу вас, не обесценивайте собственные заслуги! Вы добрая, сильная, сострадаюая, отважная, очень красивая женщина. То, что вы делаете – неоценимо! И я хочу поблагодарить вас за все это и за те сложные, стигматизированные темы, которые вы поднимаете здесь стаким тактом! У меня не хватает слов, чтобы выразить всю признательность, благодарность и восхищение вами. Счастья и здоровья вам и всем вашим близким людям, собакенам и другим прекрасным существам, если они есть!
Cypre 08 декабря 2020, 14:44
Спасибо! Какие же вы все щедрые! Как здесь не быть сильной
CrazySusy 08 декабря 2020, 14:54
Читая ваши посты, я всегда знала, что вы — многогранная интересная личность   Во время этого поста мне хотелось в одних местах смеяться, в других плакать, во многом очень посочувствовать… Вы чудесная! Я очень рада познакомиться с вами поближе, спасибо большое!
Cypre 08 декабря 2020, 15:09
Спасибо! И я вам очень-очень рада!
softpink_cashmere 08 декабря 2020, 15:02
Господи, какая же вы потрясающая! Спасибо огромное, что рассказали о себе и укрепляете веру в людей. Вы столько пережили и сохранили такое огромное щедрое и любящее, не безразличное сердце! Спасибо вам! Обнимаю всей душой!
Cypre 08 декабря 2020, 15:10
Обнимает взаимны! Мне везёт — меня много поддерживают!
vikun_06 08 декабря 2020, 15:38
Оксана, это не жизнь, а готовый роман! Столько всего, эмоции, дела, любовь, а уж детство какое насыщенное, и крали в коляске, и уехала на поезде. Небось, ещё кучу всего вытворяла!? Невероятная женщина! И сейчас столько добра, столько помощи людям и животным, просто ошеломительно! Браво!
Cypre 08 декабря 2020, 15:52
Спасибо! В детстве я крученая была. Активно не хулиганила, но моя жизнь шла в разрез с нормами. Сейчас все же живу по правилам)))
DieOlga 08 декабря 2020, 15:53
Я восхищаюсь такими людьми, как Вы, Оксана — добрыми, целеустремленными, с большим сердцем и невероятных размеров душой💐
Cypre 08 декабря 2020, 16:30
Спасибо вам огромное! Мне немного стыдно, что такой шквал хороших слов. Правда, процесс подкастов показал — мы обычно думаем — я молодец, я вот что сделала! А потом встречаешь таких людей! Каждый бесценен!
Yana1712 08 декабря 2020, 17:00
Оксана, я читаю Косметисту буквально с момента ее основания, поэтому знаю Вас (ну, Ваши посты и комментарии) давно, и должна признаться, что всегда Вам очень симпатизировала. От Вас веет душевностью, мудростью, теплом. Я — Ваша ровесница, кстати. Может еще и поэтому я чувствую какую-то близость. Я просто потрясена Вашим рассказом, у меня и смех, и слезы, и восхищение — все перемешалось во время чтения поста. Хочу Вам выразить огромное уважение!
Cypre 08 декабря 2020, 17:21
Спасибо! Это очень ценно! Я очень рада была бы познакомиться с единомышленниками! И вообще, горит мысль собраться с теми, кто может… возможно, удастся осуществить
Tanushka78 08 декабря 2020, 17:20
Оксана, вы просто феноменальный человек❤️. Я, поскольку очень давно на Косметисте в качестве читателя, конечно обращала всегда внимание на ваши посты, хотя парфюмерия как-то никогда не входила в круг моих близких интересов, тут я профан🙈. Но всегда же интересно, как словами можно описать аромат, а у вас это гениально получается👏👏👏. Но ваш сегодняшний пост заставил меня плакать, честно признаюсь, для меня тема брошенных животных сильная болевая точка, и я преклоняюсь перед людьми, которые могут подарить участие и заботу хвостикам, подарить им новую и счастливую жизнь)). Я пока только с материальной стороны помогаю, надеюсь настроится и все-таки принимать личное физическое участие, для многих, и для меня это сложнее всего оказалось. Линкин Парк счастливчик, что оказался у вас, желаю ему и вам прежде всего здоровья и много радостных счастливых лет вместе😘😘😘. Вы — сильная и красивая женщина))), пусть все ваши планы и задумки реализуются на все 100!
Cypre 08 декабря 2020, 17:26
Спасибо огромное! Вот об этом наш проект — рассказывает как делать добро в комфортном формате. Задумываться о собственном комфорте очень важно. А Линкин… я взяла его, когда супруг проводил отпуск на Шри, я, конечно спросила его. Он сказал — я наблюдаю твои глаза уже давно, с вашей первой встречи, не сомневался что ты его рани или поздно заберёшь)) но я сказала волонтерам что беру его подлечить на передержку — у мужа частенько аллергия разной степени силы на котов и собак и я понимала- я точно не смогу мучить мужа аллергией. Но после первых суток с Линкиным я уже маниакально думала о подмешивании супрастин в чашку утреннего чая. Потому что Линкин старался! Он так старался быть идеальным, не расстроить меня! Но когда муж вернулся — они влюбились друг в друга сразу и представляете, аллергии не было ни единого раза! Именно на этого собакена!
Tanushka78 08 декабря 2020, 17:44
Как же я обожаю такие счастливые истории! Мужу вашему отдельная благодарность за поддержку, понимание и помощь — без этого сложно решиться на такой шаг, когда близкие участвуют в этом, появляются и силы, и спокойствие. Я очень жду теперь появления вашего сайта, спасибо вам❤️
Lady-in-Lavander 08 декабря 2020, 17:29
Прочитала ваш пост как завороженная! Это просто мини-роман с макси-содержанием! Может быть, вам поработать в этом направлении? Подробный план будущего романа уже готов! Спасибо за то, что вдохновляете!
Cypre 08 декабря 2020, 17:45
Мама пишет сагу)) мало ей специфических книг по ее тематике) а я о жизни и парфюмерии))
Elady 08 декабря 2020, 20:10
Оксана, с удовольствием почитала бы вашу книгу. Может вы потом её анонсируете на Косметисте? 😏
Cypre 08 декабря 2020, 21:09
Если администрация позволит…
Elady 09 декабря 2020, 12:13
Может быть это будет подарком от администрации за участие в этом флешмобе 😏
Veronika Romanova 09 декабря 2020, 14:08
Для меня это было бы очень почетно и огромной радостью получить Вашу книгу с автографом!
Cypre 09 декабря 2020, 16:01
Ох вообще засмущали (((
Мария Новоселова 08 декабря 2020, 17:30
Потрясающий пост! Какая вы классная, настоящая, искренняя! Вам счастья! Читаю всегда ваши посты, они для меня как медитация, можно сказать, что отключаюсь от сложностей жизненных и наслаждаюсь чтением. Пишите больше, спасибо вам за откровение!
Cypre 08 декабря 2020, 17:45
Спасибо вам за такие тёплые слова!
Виктория Скребцова 08 декабря 2020, 17:30
Дай Бог Вам здоровья, счастья, сил и вдохновения! Вы прекрасны!

Dushechka_Olga 08 декабря 2020, 17:30
Спасибо, спасибо!
За эмоции и чувства, которые в нас вызвали — они прекрасны. Ваш жизненный пусть вызывает уважение и сопереживания. Удачи Вам в ваших начинаниях
Cypre 08 декабря 2020, 17:46
Спасибо огромное! Даже не ожидала такого отклика!
Alena_P 08 декабря 2020, 17:30
Оксана, вы потрясающая! Спасибо, написали о себе. Счастья и здоровья Вам, вашей семье и вашим собакам.
Cypre 08 декабря 2020, 17:46
Алена спасибо! Очень тронута!
Klio 08 декабря 2020, 17:36
Позвольте выразить вам моё восхищение! Я всерьёз настроилась на 50 фактов)читала пост как роман. Как же здорово, что все сложилось наилучшим образом, пусть дальше будет только лучшее!
Cypre 08 декабря 2020, 17:47
Есть и пятьдесят)) это часть моей будущей книги…
yokogama 08 декабря 2020, 17:45
Я обожаю ваши парфюмерные посты, частенько перечитываю. И теперь понимаю, почему они такие глубокие. По постам, я понимала, что вы очень интересный человек, одно время я думала, что вы парфюмер, ТААААК вы пишете об ароматах. Потом поняла, что вы еще и китаист. А сейчас понимаю, что вы еще и добрейшей души человек, такой открытый и светлый!
Здоровья вам и сил физических и душевных. Обнимаю вас крепко-крепко.
Линкину привет. Какие же у него теплые глаза.
Cypre 08 декабря 2020, 17:48
Глаза смотрят в душу! А ещё он собственник! Жадно сторожит все своё, что у него появилось в этой жизни)) вот так
blondyjulia 08 декабря 2020, 18:36
Ути, какой он клёвый, повторюсь еще раз.И поддерживаю остальных, первое место-вам и только вам☺😊🤩
Cypre 08 декабря 2020, 19:53

Veronika Romanova 09 декабря 2020, 01:03
божечки мои! Такой зайка прям, с рыбкой в обнимку
Cypre 09 декабря 2020, 06:54
Его любимый кит, всегда с ним
redishhh 08 декабря 2020, 18:17
Оксана, я в слезах после прочтения! Это и слезы светлой грусти и слезы радости конечно! Так здорово знать, что такие люди, как ты есть и делают этот мир лучше! Мне отозвалась каждая строчка твоего рассказа, в некоторых узнала себя! Ну а Линкин Парк покорил мое сердце! Животные в целом моя слабость, мечтаю, когда-нибудь, к своим 50-ти возможно, открыть приют или гостиницу для животных! А пока буду восхищаться тобой и твоей уникальной личностью! Надеюсь, увидеться в Петербурге когда-нибудь
И да, не могу не отметить то, что твой статус «Друга Косметисты» полностью оправдан на все 100%! Пусть он всегда будет у тебя! Ты этого достойна!
Cypre 08 декабря 2020, 18:29
Ой, правда… он же у меня есть! Я вот что подумала, что если в январе я приеду в Питер, заранее бросив клич в чилл ауте о встрече? Вдруг мы компанией соберёмся?
redishhh 08 декабря 2020, 19:04
Главное, не на новогодние праздники, тут что-то море ограничений ожидается и возможно нас никуда не пустят компанией! А так с удовольствием, уверена, многие захотят
Cypre 08 декабря 2020, 19:53
Надеюсь на число 15 января!
Nice2meetU 08 декабря 2020, 22:10
Оксана, а читателям из других городов тоже можно? :)
Cypre 09 декабря 2020, 06:55
Конечно! Если есть возможность доехать — то это только радость — увидеться вместе. Какие могут быть ограничения?!
LizardWizard 08 декабря 2020, 18:32
Оксана, вы поразительный человек! Я восхищена вашей силой, добротой и мудростью. Спасибо большое, что поделились, ваша история мне очень-очень отзывается.
Cypre 08 декабря 2020, 19:54
Значит, в чем то мы с вами похожи)) огромное спасибо за поддержку!
Natalya Ivashuta 08 декабря 2020, 18:57
Оксана, Вы и до этого поста вызывали у меня уважение, а после просто не могу сдержаться — Вы потрясающая! Настолько разносторонний человек, очень добрый (это видно и по постам и по комментариям). И красавица! Спасибо Вам за пост!
Cypre 08 декабря 2020, 19:56
Красота в глазах смотрящего)) в Канаде мое лицо было на обложке локального журналам- я была моделью. Я получила за это выговор правда, но опыт был знаковый. Визажист сказала что у меня лицо — места)) чистый лист! Рисуй что хочешь!
Natalya Ivashuta 08 декабря 2020, 20:34
Ничего себе! Еще и модель:)
Cypre 08 декабря 2020, 21:10
Ну, модель в смысле холст… русские женщины им нравились, визажистам)) я тогда работала в консульстве — получила по первое число ща несанкционированные контакты… время такое было…
mares 08 декабря 2020, 19:07
Оксана, замечательный пост!
Очень интересно было узнать и о каких-то тривиальных фактах, и о добрых «долгоирающих» проектах. Мне кажется, в каждом своем посте, или комментарии, или при переписке, ты приоткрываешь какие-то новые свои стороны. И если основываться даже на этой выборочной информации, которой ты делишься, я могу представить, насколько ты в жизни многогранный и наполненный человек

А еще твой стиль написания так и побуждает делиться какими-то своими воспоминаниями или впечатлениями. Я хоть и не считаю себя заядлым парфманьяком, но корни увлечения точно ведут в детство, где я на даче собирала лепестки мелкого белого шиповника, складывала их в «пробирку» (стеклянный футляр от сигары, которую кто-то дарил родителям), заливала водкой и настаивала это зелье с расчётом получить «розовую эссенцию».
Cypre 08 декабря 2020, 19:58
Божебоже! Белый шиповник это волшебство! Я посадила куст! И нашла духи с его запахом. Мой личный фетиш из детства! Я уверена, что если бы этот пост писала ты — было бы ещё больше интересного!
Martishka 08 декабря 2020, 20:09
Оксана, спасибо вам! Вы Человек с золотым сердцем!
Когда читала про вашего пёсика, то просто слёзы на глазах и комок в горле.
jbarda4ok 08 декабря 2020, 20:29
какая вы чудесная и ваш Линкин Парк
Cypre 08 декабря 2020, 21:11
Линкин дааааа)) я — не очень заслуженно. Я же очень однобоко писала… ничего плохого не упомянула!
Irene_blago 08 декабря 2020, 21:18
Оксана, мне так хочется закричать, чтобы ты просто услышала мои слова — ну как же ты прекрасна и каким же ты служишь примером для подражания   Безумно рада, что мне посчастливилось с тобой познакомиться вживую, пообщаться с тобой, послушать тебя, ты великолепный и очень сильный духом человек — так держать и даже не вздумай меняться ❤️❤️❤️
Cypre 08 декабря 2020, 21:31
А ты похожа на эльфийку)) и внутренне! И очень талантливая! Мы живём рядом и до сих пор не виделись… чай до сих пор список лежит, все порываюсь передать
Irene_blago 09 декабря 2020, 11:41
Оксана, спасибо   просто уверена, что еще точно увидимся
Myristica 08 декабря 2020, 21:22
Спасибо вам за чудесный пост, за вашу откровенность) Невероятно трогательно и душевно)) Вы дарите надежду всем, кому сейчас нелегко. Хочется собрать себя из пепла и идти жить дальше улыбаясь.
С удовольствием бы познакомилась с вами лично, собиралась в январе в Питер, но сегодня Беглов очень пугал полным локдауном. Ситуация там очень напряженная.
Cypre 08 декабря 2020, 21:32
Буду молиться! Примерно в десятых числах, по ситуации в стране, напишу в чилл ауте… может, получится?
redopium 08 декабря 2020, 21:26
Оксана, прочитав пост, почему-то так захотелось восхищенно обнять! Миру повезло, что в нем живешь ты)) И неважно, что ты однобоко писала, как выразилась в комментарии выше. Не ошибаются только те, кто ничего не делает. Я очень рада личному знакомству с тобой!
Cypre 08 декабря 2020, 21:32
И я! Спасибо! Доя меня такие слова очень много значат!
_Amra_ 08 декабря 2020, 21:44
Оксана, спасибо Вам за солнечный свет из каждого слова! С удовольствием читаю Ваши посты, люблю слог, которым пишете — легкий, понятный (о парфюмерии для неопределившихся  ) и, простите за это слово, богатый (привет лингвисту!). Несколько раз перечитала факты и комментарии, не переставая удивляться хрупкости, нежности, озорству, силе и… близости, будто знаю Вас давно. Восхищаюсь Вами и кланяюсь до земли, пусть всё будет ха-ра-шо! Пишите чаще
П.С.: недавно решилась на очередную покупку парфюма вслепую, вдохновившись черной пятницей и Вашим постом о Beach Walk MM. Он оказался даже лучше, чем я предполагала)) Второе слепое попадание после Ваших отзывов (первое — Brocard Lune de Miel) — буду представлять, что далекая Шри-Ланка пахнет именно так
Cypre 09 декабря 2020, 06:58
Она пахнет так! И даже ещё лучше))) один из парфюмеров выпустил целую серию о Шри Ланке, правда люди не очень знают об этом. Пьер гийом выпустил три аромата под ключемювым словом matale — город в шри, где самые лучшие специи, самые красивые древние горы и самые прекрасные девушки)) спасибо большое за тёплые слова и за доверие!
N_muse 08 декабря 2020, 21:54
Огромное спасибо Вам за Ваш рассказ. Вы невероятно сильный, красивый и добрый человек. Нашли в себе силы не только не сломаться, но и придумать замечательный проект, начать жить заново, поверить в себя. Такую красивую, разнообразную, полную добра и любви. И дарить любовь другим. Ваша история вдохновляет и помогает идти вперед. Еще раз огромное спасибо! ❤️
Cypre 09 декабря 2020, 06:59
И вам, за серьезную поддержку! Ну, если честно, сломалась)) но было три человека рядом, которые рывком ща волосы в последний момент вытащили из мрака. С тех пор думаю — надо вернуть долг жизни. Вдруг смогу помочь кому-то?
NatNat 08 декабря 2020, 21:55
Спасибо Вам за этот пост. Как же прекрасно знать, что мир не без добрых людей. Вы меня просто вдохновили… ну а «50»фактов читала с большой улыбкой. Дай Вам Бог здоровья и благополучия
Cypre 09 декабря 2020, 07:00
Спасибо, я уже столько тёплых слов собрала от дорогих читателей! Вы все очень щедрые и прекрасные!
May_Rain 08 декабря 2020, 22:25
Замечательный пост, Вы нереальная, я прочитала на одном дыхании! 😍 после таких рассказов реально во многом меняется понимание жизни…
Cypre 09 декабря 2020, 07:01
Боже, спасибо. Сильные слова… я надеюсь, что этот пост поможет нам всем стать чуть ближе!
Mursilka 08 декабря 2020, 22:40
Оксана, спасибо, что написали, и что написали именно так — трогательно, захватывающе, но вместе с тем очень позитивно. Присоединяюсь к восхищённым комментариям. Удачи Вашим многочисленным добрым начинаниям, сил и отдачи!
Cypre 09 декабря 2020, 07:03
Спасибо, фея. Да, и вашими постами вдохновлялась когда было трудно!
TetyaTata 08 декабря 2020, 23:01
Оксана, столько комментариев выше, что сложно спуститься, чтобы написать. Очень трогательная история Вашей судьбы. Слёзы наворачиваются!
Здорово, что есть такие небезразличные и смелые
Cypre 09 декабря 2020, 07:04
Я трусиха)) но группа поддержки не даёт в грязь лицом)) спасибо вам большое!
RitaMix 09 декабря 2020, 00:25
Оксана, какой Линкин стал клевый   Я помню по инсте каким он был в прошлом году. Сегодня его прям не узнать. Вот, что значит забота и любовь! Она творит чудеса!
Впрочем, и с людьми все так же, если мы любим и любимы, то в тот же миг все вокруг нас преображается, если мы несчастны, то и жизнь наша ничтожна. Ваш жизненный опыт еще раз меня в этом убедил. Какая вы счастливая на втором фото  , вами можно любоваться бесконечно))
Но, к сожалению, не каждый готов своей любовью делиться с другими. Вы готовы! Поэтому, я думаю, что все, что вы задумали, у вас обязательно получится! И я от души вам этого желаю))
Cypre 09 декабря 2020, 07:07
Рита, спасибо! Эта наша свадебная фотография)) вторая случайная свадьба… первая была на Шри Ланке а в России мы просто жили, не поставили штамп в паспорт. А когда вспомнили — попали под бешеный штраф и депортацию за неуведомление. Но женщина в загсе была добра и сказала — давайте сделаем вид что документов я не видела и вы просто распишитесь. Мы обрадовались, но оказалось что нужно принести справку из посольства что он холост. А он — женат. На мне))) готовили хитрую справку с формулировкой что нет юридических препятствий доя вступления в брак со мной на территории рф))
Елена Луговая 09 декабря 2020, 10:55
Оксана, читаю ваши комментарии и пребываю в состоянии всё более нарастающего изумления — вихрь жизненных ситуаций такой, что просто калейдоскоп отдыхает,(полезла под стол в очередной раз доставать упавшую челюсть!!))
Cypre 09 декабря 2020, 11:34
Это все моя неорганизованность))
Елена Луговая 09 декабря 2020, 12:57
Когда всё по полкам — это, конечно, удобно, но скучновато, а тут такая симпатишная неорганизованность!)) А ещё столько всего будет рассказать внукам
FrekenSnork 09 декабря 2020, 00:32
Оксана, Вы удивительная! Не могу не оставить комментарий, хотя девушки уже всё написали за меня) Вы что-то во мне задели… Своим оптимизмом, добротой и смелостью… Этих качеств мне как раз и не достаёт. Успехов Вам во всех начинаниях!(и жаль, что всё-таки не перечислили все 50пунктов)))
Cypre 09 декабря 2020, 07:09
Спасибо большое! Здорово что ленивая трусиха (я) все же воспитала в себе что-то)) я работала над этим, иначе так и прятала бы голову в песок от собственных проблем! Ну впутав правда 50… как раз в книге которую я пишу
TorTorri 09 декабря 2020, 02:14
Хочется признаться вам в любви! Вы невероятная! Оказывается не одну меня пост растрогал до слез, я уж все валила на гормоны))) Вы очень классная, интересная и красивая! Спасибо, что поделились с нами частичкой себя
Люблю ваши парфюмерные посты, с удовольствием их читаю!
Cypre 09 декабря 2020, 07:10
Спасибо! С такими комментариями и я думаю что что-то не то с гормонами)) размазываю на лице тушь второй день))
LanaNZ 09 декабря 2020, 02:27
Вы — классная!   Настоящая Птица Феникс, возрождённая из пепла!
Cypre 09 декабря 2020, 07:10
Это правда)) трижды)) спасибо вам большое!
Elismeta 09 декабря 2020, 09:11
Спасибо! Вы НАСТОЯЩАЯ! У Вас есть чему поучиться!
Cypre 09 декабря 2020, 11:35
Спасибо огромное! Уверена, что все комментаторы ещё более настоящие, просто не написали о себе ввиду скромности или отсутствия времени
Shantaram 09 декабря 2020, 09:12
Оксана, вы потрясающая, невероятная! В вас столько силы и тепла. Спасибо вам! И спасибо за этот пост. Прочитала на одном дыхании, и прочитала бы еще 150 пунктов)) Удачи и счастья вам!
В Шри-Ланке была в прошлом ноябре. Она волшебная!))
Cypre 09 декабря 2020, 11:35
Ох спасибо! Мы с вами, похоже, вместе там были))
Kerpe 09 декабря 2020, 13:19
Это лишь второй пост из флешмоба о себе (первый был очень интересен и глубок), но меня пробило на слезы именно на этом. А плачу я пару раз в год.

Болею. После поста и комментариев стало легче и не беспросветно. Этакий белый луч вперёд.

Восхищена. Точнее, восхищалась Вами и раньше, а теперь просто немо восторгаюсь. Тот случай, когда не могу выразить эмоции словами (это я-то — болтушка в кубе?!).

Я всегда восхищалась Вашими проникновенными постами. А сейчас… Я влюблена в Вашу личность. Поразительно женственную, красивую, настоящую, искреннюю, мудрую, открытую, скрывающую в себе миллионы галактик. А каждую из этих галактик хочется познать.

Вы настолько красивы!.. Если бы не было этого поста о душе и жизни — мы бы точно влюбились только в эти глаза, взгляд, локоны. Но какая здесь душа!.. Тот случай, когда и внешняя, и внутренняя красота одинаково прекрасны и дополняют друг друга. А ещё я любуюсь и любуюсь на семейную фотографию: там столько счастья!..

Честно: на пункте с куклой поежилась.

Я буду ждать Вашу книгу.

Пусть дальше будет только лучше.
Cypre 09 декабря 2020, 16:04
Теперь плачу я(( вы столь… даже не знаю как сказать — сердечны и щедры на добро и тепло! Спасибо!
persymmjeckson 09 декабря 2020, 14:21
Большое спасибо за пост! Тронул многие уголки сердца)) и без слез не обошлось) Вы-пример для подражания! Линкин парку повезло иметь такую семью! Всего вам самого хорошего
Cypre 09 декабря 2020, 16:04
Огромное спасибо!
Kukuruku 09 декабря 2020, 15:49
Потрясающий флешмоб! Какие потрясающие девушки-косметисточки. Я очень рада, что косметиста нашла способ показать, что красота-это не только про внешность и косметику. Это много большее!
Оксана, Вы-потрясающая! Я порой с тревогой смотрю, а что там за отметкой 45-50 лет. И наши косметисточки показывают, что все будет хо-ро-шо!
Cypre 09 декабря 2020, 16:06
У меня мама 73 лет… и верите, толко жить начинает, играет с антоцианином и завела ютуб канал. Поверьте есть жизнь на марсе))
Привет от мамы))
Kerpe 09 декабря 2020, 16:17
Боже, какая роскошная женщина!.. Дай ей Бог здоровья и много радостных событий!
Cypre 09 декабря 2020, 17:33

Елена Луговая 10 декабря 2020, 01:05
Оксана, какая у вас потрясающая мама(по явному жизнелюбию и блеску глаз ей, похоже, не 73, а 37!) И уж теперь точно понятно в кого вы такая замечательная))
Cypre 10 декабря 2020, 07:16
Она, да! Мой путеводный маячок! Чтоб не сбиться с пути
Kukuruku 10 декабря 2020, 10:16
И маме привет! Действительно какая красивая и молодая женщина! Спасибо!
Cypre 10 декабря 2020, 11:12

89050231331 09 декабря 2020, 16:22
Спасибо Вашей маме за Вас! Мама действительно права, глаза у Вас необыкновенно притягательны, в них красота, доброта, ум и одновременно наивность чистого ребенка, открытость и доверие… Я бы с огромным удовольствием прочитала Вашу книгу
Cypre 09 декабря 2020, 17:34
Спасибо вам огромное! Она будет и в электронном виде
sereNAda 09 декабря 2020, 16:35
Очень хочется тебя обнять!
Горжусь, что могу называть подругой ТАКОГО человека!
Cypre 09 декабря 2020, 17:39
Неужели ты не ТАКОЙ человек?! Я знаю что именно такой! Помнишь тайного Санту? Помнишь как я рыдала над подарком и как сияли мои глаза?)) а знаешь почему? Знааааешь)) потому что их зажгла одна прекрасная девушка из Украины!
sereNAda 09 декабря 2020, 17:49
Мне очень приятно, слышать такие слова от тебя! Спасибо, моя дорогая!

Р.S. Все еще жду вас в гости! Надеюсь, карантин пройдет и мы возобновим наш план!
Cypre 09 декабря 2020, 21:10
Муж уже требует
sereNAda 10 декабря 2020, 10:35
Вот стоит, хотя бы иногда, прислушиваться к мнению мужа :)
Cypre 10 декабря 2020, 11:12
Обязательно!
Annavay 09 декабря 2020, 18:56
Спасибо за еще один прекрасный пост! За вашу историю! Вы замечательная, сильная девушка! Язык не поворачивается назвать вас как-то по другому! Так держать!
Cypre 09 декабря 2020, 21:11
Большое вам спасибо))) очень приятно! Я буду стараться!
lillies 09 декабря 2020, 19:54
Оксана, прочитала пост на одном дыхании! Какая же Вы молодец🙏 У меня нет слов, чтобы выразить моё восхищение, но Вы такая сильная и такая добрая… Поддерживаю Вас! Подписалась в Телеге на Ваш проект и песика, буду следить!
Cypre 09 декабря 2020, 21:11
Большое вам спасибо! Нам очень нужна поддержка!
mari_amell 09 декабря 2020, 21:38
Оксана, какой вы светлый, замечательный и добрый человек! Как приятно познакомиться с вами поближе, как я рада, что в мире есть такие люди!
Гордость за то, что наш мир ещё не потерян, спасибо вам большое! Неиссякаемая сила воли и стальной стержень внутри!
Cypre 10 декабря 2020, 07:06
Стержень был мягонький)) ивовый)) закалили! Спасибо огромное ща поддержку!
Alexandra007 10 декабря 2020, 01:41
«Я говорю на нескольких языках, включая украинский, английский и китайский, а также учусь в университете Шри-Ланки на отделении сингальского языка. Когда я заговорила — мой первый язык был украинский и мой отец меня не понимал)).
Я замужем за ланкийцем и Шри-Ланка стала моей второй родиной, которую отчаянно полюбила»
Очень необычные факты биографии. Кажется, Китай меня преследует… ехехе
пункт 20, жму руку и сочувствую(( Мир видится другим. когда смотришь на все задрав голову.
Очень рада, что вы покончили с токсичными отношениями и что занялись такими благородными проектами! Желаю удачи, разнесите информацию до нуждающихся!

пс. кличка у пса крутая;), и сам тоже.
Cypre 10 декабря 2020, 07:12
Псов в приюте называют рядами. Ряд химиков (барий кадмий озон) ряд рокеров (куда и он попал), ряд ягодок… он ко мне пришёл с этой кличкой. Я не стала менять
А про рост… на физкультуре в школе меня ставили последней но я упрямо ставала первой. Наказывали, выгоняли, потом пришла мама, вломила учителю за сегрегацию. Он не был уверен что это и опасливо забил… так что стоял строй мальчиков по росту потом я потом самая высокая девочка…
Alexandra007 11 декабря 2020, 01:49
  мне бы такую маму… но я никогда не любила спорт, мне было до фени, как нас ставили.
MaryVlada 10 декабря 2020, 08:57
Оксана, у Вас такая сложная и одновременно интересная судьба, пусть всё плохое останется в прошлом, я Вам этого искренне желаю. Вот так читаешь посты и не знаешь, кто скрывается за всеми этими красивыми фото и аватарками, а там бездна добра и любви к окружающему миру.
На 3-ем пункте мне стало не по себе, а точнее охватил ужас, это страшный сан всех мам, хорошо, что всё закончилось хорошо.
P.S. Я такого же роста, для меня все люди тоже высокие)))
Cypre 10 декабря 2020, 11:13
Спасибо за эмпатию! Невысоклики хорошо понимают друг друга))
Lyalunya 10 декабря 2020, 10:17
Это мой первый комментарий на Косметисте, не смогла удержаться,не выразив Вам своего восхищения и уважения!Рассказ тронул местами до слёз, вы необыкновенный, добрейшей души человек. Искренне восхищаюсь Вашей силой духа, скромностью и увлечениями! Как же повезло, тем, кто рядом с таким светлым человеком 🌺
Cypre 10 декабря 2020, 11:15
Спасибо большое! Это мне повезло! Со мной рядом очень светлые, чудесные люди! Посмотрите на комментарии! И на ваш! Найти силы выразить хорошее чувство в нашем сложном мире — это и есть самое настоящее добро!
Agolenka 10 декабря 2020, 13:23
Очень интересная у вас история и жизнь. У вас способности к языкам? Не представляю, как можно выучить китайский. Оксана, всегда восхищаюсь вашими парфюмерными постами😘.
Спасибо, рада знакомству!🌺🌺🌺
Cypre 10 декабря 2020, 14:29
И я очень рада, что мы все становимся ближе… про способности сложно сказать. Когда ты родился в семье китаистов — тогда понятно что китайский уже в крови. На него легко лёг английский. С первом институте — французский как второй — что-то ещё помню)) работала 10 лет в Германии — кривой коммуникативный немецкий. Но я живу с человеком который на русском говорит пылесоска и которому пельмень и племянник — одинаково. Поэтому английский постоянно. Мама талантлива в Лингво — у неё 9 языков. А я — гораздо проще ее
Мария Марина 10 декабря 2020, 20:22
Вы поразительная женщина!
Удачи Вам во всех Ваших проектах! <3
Cypre 11 декабря 2020, 06:09
Спасибо огромное!
Stasyamoon 11 декабря 2020, 10:57
Прочла вашу историю на одном дыхании, до мурашек и до слез. Кошмар все то что пришлось вам пережить. Но замечательно что вы смогли пройти через это и не потерять себя, сохранив при этом добро в сердце и веру в мир. Желаю чтобы все ваши проекты были успешными, тем более темы которые вы поднимаете очень важные и мало кто говорит об этом открыто! Миру нужны такие люди!
Cypre 11 декабря 2020, 11:14
Спасибо вам огромное!
Masha87 11 декабря 2020, 11:20
Оксана, какая вы невероятная! Потрясающие факты из вашей жизни! Смеялась в голос над историей с куклой и походом к психиатру — парфюмоманьяку 😆

Вы безумно сильный человек, выйти из токсичных отношений не каждая может.
Желаю вам женского счастья, гармонии! Спасибо что познакомили нас с такой прекрасной Оксаной😘💋🌷
Cypre 11 декабря 2020, 12:01
Спасибо вам, что разделили со мной мое прошлое! Поверьте, вы во многом более невероятная! Расти в ссср было просто — вектор был задан. Вырасти настоящей и сильной как вы в современном мире гораздо сложнее! У вас получилось!
Masha87 11 декабря 2020, 12:12
😘♥️
VVG 12 декабря 2020, 05:35
Мурочка, твой бенефис)))
Cypre 12 декабря 2020, 07:36
Честно говоря, я решилась ради проекта Незлые Вещи… он очень важен нашей семье. Но такой шквал хороших слов, что мне просто стыдно( столько достойных девочек! Которые больше меня заслужили похвалу… красавица, которая на ты с самолетами, розововоллсая эльфийка, работающая на заводе… эх…
VVG 13 декабря 2020, 00:54
Надо было добавить про китайцев. Москвичи могли бы прийти
Cypre 13 декабря 2020, 09:17
Да как-то не подумала… есть же ещё чай, есть туризм… просто эти некоммерческие проекты было важнее представить на более широкую аудиторию…
VVG 14 декабря 2020, 07:26
А чай ведь можно рассылать и в другие города
Cypre 14 декабря 2020, 08:24
Рассылаем… мне стыдно было рекламировать коммерцию((
DareDinn 13 декабря 2020, 05:09
Оксана, какое знакомство!
Я знаю тебя совсем немного, но каждый раз удивляюсь, сколько в тебе тепла, света и красоты — не только внешней, но и духовной.
Снова растрогалась, читая про Линкина, проект не могу пропустить — вы с дочкой просто умницы!
Заглавное фото прекрасно. Ты прекрасна!
Спасибо тебе за пост, за то, что ты такая — сколько всего я узнала благодаря нашему общению, твоему вниманию и подарку!
Береги себя, такие люди — просто на вес золота!
Cypre 13 декабря 2020, 09:18
Первый подарок был твой! И ты так скромно об этом забыла! Спасибо, моя дорогая!
BeautyAudit 13 декабря 2020, 19:31
С удовольствием вас читаю, Оксана! Спасибо за искреннюю историю с преодолением, с постоянным ростом, это очень мотивирует и вдохновляет! Даже через обычный текст на мониторе я чувствую ваш оптимизм и любовь к жизни, спасибо еще раз за это!
Cypre 14 декабря 2020, 08:24
Спасибо вам огромное!
Pavla 13 декабря 2020, 23:17
Какая вы невероятно сильная, красивая и добрая
Cypre 14 декабря 2020, 08:25
Я как девочка зацепилась глазами за слово красивая))))неистребимо… спасибо большое!
almarakhovskaya 14 декабря 2020, 10:10
Читая Вашу историю прослезилась… У меня у самой 2 собаки. Одну нашли на передержке. Она боялась вообще всего! И самое главное, дико боялась мужчин. Мы в несколько этапов приучили ее к себе. И она уже почти 10 лет с нами, а до сих пор боится вообще всего! А 1-го декабря мы праздновали ее 10-ти летие) Дочка была просто счастлива, когда дарила ей подарок)

Вторую собаку я привезла из командировки. Просто подобрала на обочине дороги. Ее брата или сестру сбила машина и она бы тоже погибла. И просто чудо, что все сложилось именно так! Меня пустили с ней в гостиницу, она была со мной в магазине прямо во время моей работы на клиентском дне, ей сделали справку и мы летели вместе на самолете) И этот комок энергии живет с нами уже 5 лет)

Еще отдельно хотела сказать про Ваши глаза. Они действительно огромные и они прекрасны! И Вы настоящая красавица!)))

Я зачиталась Вашей историей. Столько интересного)
Cypre 14 декабря 2020, 11:27
Спасибо вам большое! Вы настоящее чудо — спасли две души! Это очень значимо! Здесь все девочки чудесны! Каждая — целый мир! Сколько всего скрыто — не все могут описать так открыто как я — мне все же возраст добавляет смелости!
RAIN 15 декабря 2020, 14:13
Оксана, нет слов. Прочитала на одном дыхании, и со смехом, и со слезами) вы умница)
задумалась о многом по-другому.
И спасибо большое… я поняла, что у меня не так уж и все плохо.
ЗЫ. как-то писала вам, что жду вашу книгу про ароматы. Теперь жду вообще на любую тему)))
Cypre 15 декабря 2020, 14:36
Пишу(( спасибо вам большое за вдохновение
SoftShimmer 16 декабря 2020, 14:38
Поразительно, как по-новому открылись для многих, казалось бы, давно знакомые авторы, и Ваша история позволила узнать Вас ещё больше.
Оксана, Вы же воистину добрая фея, дарящая окружающим свою любовь и внимание!
То, что Вам пришлось пережить — просто кошмар, никому такого не пожелаешь. Я очень рада, что сейчас Вы живёте в отношениях, приносящих только радость и любовь, и вместе с дочерью помогаете другим женщинам обрести уверенность в себе 🌹
Cypre 16 декабря 2020, 15:49
Спасибо большое за поддержку! Это по-настоящему ценно!
fur_hat 16 декабря 2020, 16:07
Оксана. я одной из первых прочла Ваш пост. Вдумчиво, смакуя каждое предложение. Ведь написано великолепно! Поставила лайк и закрыла. Мне нужно было подумать, переварить… ведь история того заслуживает.
Знаете, я до сих пор под впечатлением нахожусь. Сейчас у меня очень непростой период в жизни. Да. все решаемо, нет безвыходных ситуаций. Но есть усталость, растерянность и какая-то перманентная тоска. Но Ваш рассказ меня очень подбодрил. Своей добротой, теплотой… знаете, человечностью. Вы очень светлый человек. Это видно по отношению к жизни и к людям. Мне сложно представить, что Вам пришлось пережить. Я имею в виду абьюзивные отношения. Для любого — это большая тернистая дорога от выкапывания себя из этого болота до восхождения по бриллиантовым дорогам. Но Вы смогли. И я этому очень рада. И поздравляю Вас.
За помощь животным — отдельное спасибо. Это еще раз доказывает и показывает, какая Вы прекрасная…
Пожалуй, я добавлю ваш пост в избранное и буду перечитывать. Как методичку, чтобы верить в себя и не сдаваться.
Знаете, Ваши откровения в посте. Ваша история, как будто разговор по душам.
Спасибо огромное. Обнимаю Вас на расстоянии!)
Cypre 16 декабря 2020, 17:41
Спасибо вам огромное, что разделили со мной мои чувства и эмоции. Решаемо практически все в этой жизни… но это не делает, к сожалению, процесс решения легким. Но мне помогало вот что: вспоминаешь какой-то сложный момент из жизни. Точно помнишь, что вроде бы тогда казалось, что это конец. Но сейчас не помнишь почему. И не очень уже помнишь что же такого конечного… и это — то, ради чего в моменте разрушали себя. Цена этому — забвение. Зато сейчас ретроспективно понимаешь — что было важным и им осталось… мне очень хочется вас прддержать — если будет желание и возможность — пишите в личку!
fur_hat 16 декабря 2020, 23:22
Спасибо большое за слова поддержки). Если созрею. то напишу обязательно. Хотя, знаете, не хочется навязываться со своими проблемами. Особенно в предновогодний период). Но спасибо все равно!) Вы классная)
Cypre 29 января 2021, 21:00
Ну, как выяснилось, классная не я)) классная — черноволосая колдунья из Беларуси))
fur_hat 29 января 2021, 21:32
Ооо, Оксана