04.12.2020

Макияж как творческое самовыражение. От графического дизайнера-детского иллюстратора до страхового агента и это не конец

Девушки всем привет!

Такой неожиданный флешмоб для Косметисты меня и впрямь в хорошем смысле удивил!))

В моём инста блоге, который я веду 2 года точно, я до сих пор не осмелилась написать пост-знакомство))

А тут-прям захотелось!) Точно не из-за призов!))

Меня зовут Катя и я бьютиголик!))Хаха! (но так и есть)

Начну с того что я, как и все мы здесь, я просто в этом уверена, творческие личности!)

Хотя с годами, я становлюсь уже более практичная)).

Рисовала я с самого детства, потом очень нравился англ.язык и я перешла в англ. школу.

Но когда пришлось выбирать вуз, решила всё же, что творчество мне ближе чем только языки.

В начале 2000-х как раз как грибов образовалось много творческих платных вузов, в один из которых я и поступила. По образованию в итоге я дизайнер-график, отпахала 6 лет! Ужос!))

Проработала дизайнером где-то 6 лет в разных агентствах и поняла что мало мне творчества-мало!)) А больше трачу нервов.

В общем было скучновато и не так свободно как я того хотела.

Вот примеры дизайна из моего прошлого)).

Этим медведем горжусь!)) За эту работу я получила нааамного меньше чем директор!😅😂

Где была возможность кого-то нарисовать-я рисовала, поэтому упаковка этим прельщала.))

Банки рисовала тоже))

В итоге я ушла на фриланс и потихоньку добралась до своего творческого я-иллюстрации!

Попросту рисованию, но именно животных. Люди меня никогда не вдохновляли, хотя в вузе я отлично писала карандашом портрет живой модели)

Хах, откопала несколько студенческих работ. Это формат 1 метр на метр между прочим!))

Юля привет!  julpuh

Пастель)

Акварель. Не удержалась перед Лошадиным черепом(

Темпера. Широкими мазками работа идёт быстро!))

Ещё работая дизайнером я долго сидела на сайте-https://illustrators.ru/ засматриваясь на иллюстрации и мечтая там оказаться!)

В итоге, Слава тебе богу!)) Во мне пробилась творческая- новая жилка и я себя нашла в детской иллюстрации. Мультяшном стиле так скажем))

И вскоре я оказалась там)-https://illustrators.ru/users/Katerika

Вот несколько моих работ)

ЛОСЯШ)

Ведьмочка-добрячка)

Старичок-Лесовичок)

Это такие птички))

Тоже ещё одно удивительное существо, которое быстро родилось.

Понятное дело на работе такого задания не предложат)).

Жаль сюда нельзя прикрепить аудио-оно больше раскрывает атмосферу картинки.

Если что вот с песней) Shanice-Loving you. https://www.behance.net/gallery/3539731/My-freaky-guy%29

Моя гордость монстрик -Томми)) Роды также были быстрыми😅 😅

С ним я придумала целую историю. Всё ещё в затяжном техническом процессе))

Девчонки! Если есть знакомые программисты для мобильных приложений-дайте знать!😉

Ну и куда же без слонов!)

Есть также творческая инста, но я туда уже редко выкладываю-@katerikart, делюсь там в том числе детскими книгами, иллюстрации которых меня впечатлили!)

Также сейчас существует много сайтов где можно купить работы художников на разных носителях, так скажем))

Я давным-давно зарегилась на Printdirect.ru.

Они были одни из первых кто печатал на футболках, кружках и т.п.

Но чтобы оттуда шли хоть какие продажи, его также нужно было активно продвигать везде(.

Магнитики кстати ничего)

В общем, на данный момент творческая муза меня немного покинула в иллюстрации. Медленно делаю проекты для себя-заказы не беру.

Но я не унываю! Полностью погрязла в макияжном дурмане!))

А теперь о Косметисте!)

Её читаю очень давно- с 2013г наверное.

Помню здесь первые посты и начинания Тамми Тануки. На тот момент Ютьюба-то и толком не было, поэтому все основы я узнала здесь!)

А автором осмелилась стать наверное года 2 назад. Пишу редко-но метко!))

Честно, больше нравится процесс фото, чем писанина)

В общем- будем знакомы!)

Приглашаю в мой макияжный блог в инсте https://www.instagram.com/Katerikbeauty/

Иногда, здесь в профиле он почему-то не отображается(.

Макияж для меня-это всё тоже творчество и краски-самовыражение и перевоплощение!)

Только без банки с водой))Хах!

Когда если не сегодня, ты можешь быть лёгкой и воздушной-а завтра женщиной Вамп!))

Вот она сила макияжа! Как от такого можно отказаться?!))

А на данный момент я уже как год работаю страховым агентом в Ингосстрахе и Ресо!

Так что, если кому нужно застраховать Машину(Осаго, Каско), Квартиру, Дом-пожалуйста обращайтесь, всё расскажу).

Да и мне 35😅 😅, если кому интересно)). Такие дела))

Вух, написала буквально на одном дыхании!)

Ещё раз спасибо Косметисте за такую возможность наглядно рассказать о себе!

Катя

ElenaLegenda 04 декабря 2020, 23:12
Ничего себе! вы такая талантливая, просто слов нет! То чувство, когда наступает гордость за таких людей как Вы. Желаю дальнейших успехов Вам! Вы огромный талант и красавица!
Katerika83 04 декабря 2020, 23:19
Ох! Спасибо большое! У нас у всех свои таланты!))
Vasilisk 04 декабря 2020, 23:16
Катя, отличный пост! Как же интересно узнавать про авторов — кто они в жизни, чем занимаются, чем увлекаются! Отличный флэшмоб. Лосик потрясающий, почему то подумала, что он пьяненький, но очевидно счастливый, и такой классный😄🙈 А ещё Вам очень идут конопушки!
Katerika83 04 декабря 2020, 23:23
Кстати да, забыла добавить, что как личность автор который нравится всегда интересен!)
А Лосик конечно пьяненький и счастливый-Новый год же!)) Спасибо! да с конопушками молодеешь!)
Tanushka78 04 декабря 2020, 23:35
У вас очень интересные детские иллюстрации👏👏👏, с этим можно идти в анимацию — успех гарантирован))
Katerika83 05 декабря 2020, 01:24
Спасибо! Да, как-то думала))
Yamari 04 декабря 2020, 23:36
Господи… Монстрик ❤️он мне напоминает розового теленочка😚, не отказалась бы от такого принта на футболке😁
Katerika83 05 декабря 2020, 01:25
🤗🤗 Обращайтесь!)
Tellshell 04 декабря 2020, 23:49
Какой вы творческий и талантливый человек! Ваш работы мне очень понравились!
Katerika83 05 декабря 2020, 01:47
BeautyAudit 05 декабря 2020, 00:16
Спасибо, что рассказали о себе и поделились вашими работами! С удовольствием посмотрела! Если бы у меня было больше времени, то я бы очень хотела научиться рисовать иллюстрации к детским книгам (творить!!!), в голове куча образов и идей, а как их перенести на бумагу не знаю… А пока… рисую на лице)))) И то, по минимуму. А вот ваши образы сразу видно — с размахом, с вложенным чувством в макияж, очень смелые!
Katerika83 05 декабря 2020, 01:47
Спасибо и вам! Желаю вам тоже найти время или оно вас найдёт само!;)
JolieRouge 05 декабря 2020, 00:28
Какие крутые детские иллюстрации! Работы по дизайну тоже чудесные, но это прямо ваше-ваше, как мне кажется
Katerika83 05 декабря 2020, 01:48
Спасибо! Да, я их как детей воспринимаю))
byHelle 05 декабря 2020, 00:30
Какие у Вас замечательные иллюстрации! Вообще всегда очень восхищалась этим жанром почему-то)
Vi_Va_Victoria 05 декабря 2020, 00:55
В Ваши иллюстрации просто влюбилась   Прочитала с большим удовольствием!
Katerika83 05 декабря 2020, 01:50
julpuh 05 декабря 2020, 01:21
Сайт Иллюстраторс   тоже там зависала и завидовала крутейшим работам других художников.
Пастель отличная кстати! В детстве обожала этот материал.

Классно, что ты нашла себя в иллюстрации! Уверена, что еще вернешься в эту сферу с новым запасом вдохновения и энергии!
Периоды затишья полезны)

Самовыражение через макияж — это спасение для творческих людей 21 века
Katerika83 05 декабря 2020, 01:23
Точно😉
Елена Луговая 05 декабря 2020, 03:02
Какая же вы позитивная, креативная, талантливая и обаятельная!) Было очень-очень интересно, весело и увлекательно читать и смотреть. Большое спасибо за пост и знакомство с вашим творчеством!
Katerika83 05 декабря 2020, 17:44
И вам спасибо за прочтение!)
Mac_Cecht 05 декабря 2020, 04:44
Зашла сказать, что очень понравился макияж на первом фото, а тут столько красоты!
Katerika83 05 декабря 2020, 17:42
)) Да, на первом фото моя первая в жизни фотосессия))
LanaNZ 05 декабря 2020, 04:46
СУПЕР!
Я бы дала Вам 1-е место в этом флешмобе даже не раздумывая!
Katerika83 05 декабря 2020, 17:41
Спасибо!))
Angva 05 декабря 2020, 07:33
Какие красивые работы! Продолжайте, пожалуйста, у Вас так хорошо получается!
Tartuga 05 декабря 2020, 09:04
I ❤️ 🐻!
Cypre 05 декабря 2020, 10:03
Я подписана на ваш Инстаграмм) так что, уже имела некоторое представление о вас… но монстрик и слоники поразили… а мы ищем иллюстратора для детской книги… а у меня вопрос. Все ваши последние макияжи рыжие красные или около того… почему? Я не к тому, что я сомневаюсь в вашем выборе. Просто вдруг какая то история с этим? Или просто нравится?
Katerika83 05 декабря 2020, 17:40
Спасибо! Да, я Вас вижу в сториз) Спасибо что смотрите   )). А про макияжи, да просто нравятся эти цвета-тёплые оттенки и красные) У всех свои пристрастия)
Cypre 05 декабря 2020, 20:56
Они на вас органично смотрятся. Но мне кажется и зелёные будут красиво… но вас как не посмотришь — взрыв цвета и позитив. И люпины были красивые
Katerika83 05 декабря 2020, 23:02
Olso 05 декабря 2020, 10:41
Чудесные иллюстрации! Вы очень талантливая!) Спасибо за пост, прочитала и посмотрела с удовольствием и интересом))
Katerika83 05 декабря 2020, 17:37
И Вам спасибо, что зашли)
Irene_blago 05 декабря 2020, 12:54
Катя, какие чудесные иллюстрации   даже и подумать не могла, что вы настолько творческий человек   Слоник просто покорил, в самое сердце ) как у вас этот образ родился?
Katerika83 05 декабря 2020, 17:37
Спасибо! Слоник? Не знаю. Все рисовалось в принципе спонтанно)) Много смотрела других иллюстрации, вдохновлялась, как-то само собой))
TorTorri 05 декабря 2020, 14:54
Просто потрясающие иллюстрации! Вы очень талантливая! Это так здорово :)) Читала и улыбалась
Katerika83 05 декабря 2020, 17:35
Спасибо!   🤗🤗
redishhh 05 декабря 2020, 16:26
У вас такой позитивный пост получился и чудесные иллюстрации! Желаю вам вдохновения и творческой реализации: вам нужно в мультипликацию или книжки детские иллюстрировать! Доброта в каждом рисунке!))
Katerika83 05 декабря 2020, 17:31
Спасибо большое!))
Banki 05 декабря 2020, 18:14
У Вас очень яркий и богатый внутренний мир!   Даже как-то неприлично при такой творческой натуре работать страховым агентом, но я понимаю, это жизнь и творчество нынче — не всегда прибыльное дело)
Katerika83 05 декабря 2020, 18:31
Да нет, вполне даже прибыльно. Просто бывает выгораешь. Тут у всех по-разному. А страхование конечно быстрее в этом плане и техничнее, но это чисто для заработка на данный момент.
Zhuzhu 05 декабря 2020, 18:22
Красивые рисунки! А почему у оленя под глазом фингал?
Katerika83 05 декабря 2020, 18:27
Ну, новый год как бы, всё бывает в этот праздник!
fur_hat 05 декабря 2020, 19:14
Обалденные рисунки! Вы так классно рисуете!
Спасибо, что рассказали свою историю. Интересно было почитать)
Katerika83 05 декабря 2020, 23:01
И вам спасибо!)
cocorrector 05 декабря 2020, 22:45
Катя, спасибо за вашу историю! Пост очень добрый и позитивный   Рисунки классные   Лосик вообще
Ксенька Ануфриева 05 декабря 2020, 23:44
Сколько талантливых людей на Косметисте, вы очень замечательно рисуете))
redopium 06 декабря 2020, 01:05
Приятно познакомиться))
Иллюстрации просто в самое сердечко!
Katerika83 06 декабря 2020, 15:03

SoftShimmer 06 декабря 2020, 16:02
Как криворучка в области рисования на бумаге, дико восхищаюсь людьми, умеющими не просто рисовать персонажей, а персонажей с душой! У Вас несомненно талант, уверена, в будущем это станет Вашим основным источником дохода
Katerika83 06 декабря 2020, 16:07
ezhi 06 декабря 2020, 22:46
У вас очень крутые иллюстрации и дизайны. Класс.
Ольга Солдатко 07 декабря 2020, 18:15
Иллюстрации просто супер, такие добрые и милые, я в восторге! В детстве в художке рисовала сугубо животных, сейчас больше рисую стилизованных людей)) Как вас понимаю в плане ожидание/реальность: идешь в худ.вуз с ожиданием, что будешь творить, крутые идеи, крутые заказы, идеальная картинка. Я больше 3 лет работаю художником по витражам и по факту люди заказывают в основном 5 стандартных узоров под разные размеры (и сугубо в бело-бежевых тонах, потому что упаси боже хоть где-то нано микро-акцент сделать) и павлинов в магнолиях      Что-то действительно крутое творческое попадается дай боже чтоб раз в год   Мои иллюзии о востребованности крутых небанальных идей разрушены в прах
Katerika83 08 декабря 2020, 02:00
Да, доля правды есть конечно -куда деться. Вот в книжной иллюстрации реализоваться вполне возможно. Ну а в идеале построить свою «Империю» конечно!) А Витражи такое искусство!
Где можно увидеть ваши работы?)
Ольга Солдатко 08 декабря 2020, 10:59
Не знаю, можно ли тут дать ссылку, чтобы не забанили, примеры наших полимерных витражей (это не классические паяные витражи, а нарисованные на цельном стекле) можно посмотреть на сайте компании, в которой я работаю — Північ Скло (по-русски Север Стекло, но поиск, наверное, на русском не выдаст, лучше искать на украинском). Многие работы есть там в галереях по разделам, некоторых еще нет (например, ждем окончания монтажа наших витражей в современной церкви в Нигерии и тогда нам вышлют фото   ).
Katerika83 08 декабря 2020, 14:04
Здорово-гляну😉
Mursilka 08 декабря 2020, 23:10
Иллюстрации чудесные! Желаю возвращения творческой музы!
Katerika83 09 декабря 2020, 00:33
Спасибо!))
Svet-ka 09 декабря 2020, 12:15
Невероятно добрые, оригинальные, чудесные рисунки! Персонажи вызывают умиление просто, очень хочется книжку с такими иллюстрациями, спасибо за пост))
Katerika83 10 декабря 2020, 00:01
И вам спасибо! Очень приятно!)
Masha87 11 декабря 2020, 11:56
Катя! Какие детские иллюстрации! Можно начать делать детскую одежду с ними! Это надо развивать! Слон украл сердце 😍❤️
Katerika83 11 декабря 2020, 20:51
Спасибо большое!♥️♥️
RAIN 15 декабря 2020, 15:41
Ваши персонажи просто прелесть) это прям редкость сейчас — добрые, позитивные, смешные они) не забрасывайте, у вас отлично это получается)
Katerika83 16 декабря 2020, 13:31
Спасибо большое!