Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.12.2020
4639

Познакомимся?Любитель косметики и парфюмерии, увлекающийся рукоделием (вышивка и вязание)

Всем привет!

Я Ольга. Мне 43 года. Несколько лет назад я комплексовала по поводу своей внешности и фигуры. Но благодаря Косметисте, становишься более смелой, уверенной в себе, учишься принимать критику в свой адрес и проще ее воспринимать. Атмосфера на Косметисте нравится, будто мы все — одна большая семья, подруги по интересам. Каждый день узнаешь что-нибудь новое. Несколько лет я была простым рядовым читателем, но однажды решила попробовать свои силы в роли автора. Не всегда получаются хорошие обзоры, особенно проблемы с созданием фотографий, но я стараюсь и пишу от души. Не все рождаются мастером пера.


С детства мне нравились мамины красивые флаконы с духами, ее косметика, красивые баночки. Особенно мне запомнилась роза Lancome. Тогда я еще не знала, что это за Lancome такой. Втихушку брала мамины духи и наслаждалась, но в детстве не понимала, что значит облить себя с головы до ног парфюмом. Как-то даже заправила духами фломастеры, аромат стоял в квартире несколько дней. Ох, и досталось мне тогда от мамы, она прочитала мне тогда целую лекцию. После этого случая я старалась соблюдать норму. Так что любовь к женским штучкам передалась мне от мамы. Мне нравится делиться своим впечатлением об уходе, косметике и парфюмерии. Пишу на нескольких платформах, вот ссылка на мою страничку в инстаграм www.instagram.com/agolenka/




Еще в детстве любила наблюдать, как мама вечерами вяжет крючком или спицами. Я просто сидела рядом и наблюдала. Мне было интересно, как с помощью спиц или крючка появляется красивая юбка, свитер или шапочка. Однажды мне самой захотелось попробовать и начать вязать. Попросила у мамы нитки и спицы и… понеслось. Потом увлеклась плетением макраме, плела разнообразные кашпо для цветов, ремешки и сумочки, панно (самое огромное я плела почти полгода по вечерам. Это был красивый павлин с роскошным оперением, каждое перо плела отдельно, потом пришивала их). Но из макраме ничего не осталось, многое раздала подругам и знакомым.

Связано крючком
Связано крючком


Свитер связан спицами
Свитер связан спицами


Когда родился 1-ый ребенок, я забросила свои увлечения. Спустя 5 лет начала вновь вязать. Но почему-то ни разу не носила связанные мною вещи, то родственники просили и я им их дарила.

Несколько лет назад у меня была травма позвоночника, я долгое время лежала. Из-за нечего делать я решила попробовать вышивать картины (сначала вышивала их лежа на спине), мне понравилось и это стало моим новым увлечением. Правда сейчас катастрофически не хватает времени на любимое хобби. Но любовь к вышивке и вязанию всегда со мной.




Моя любовь к парфюмерии, косметике и хобби — отдушина для меня в тяжелые времена, успокаивает, делает более уравновешенной и дает силы и уверенность.


Пещеры Бату Малайзия
Пещеры Бату Малайзия


Остров Джеймса Бонда Таиланд
Остров Джеймса Бонда Таиланд


Великая Китайская Стена
Великая Китайская Стена


Кроме этого мне нравится путешествовать. Еще в школе, когда проходили историю Древнего Египта, я мечтала попасть в эту страну и увидеть знаменитые пирамиды и статуи сфинксов. Правда в 80-е года прошлого века не было такой возможности и легкости выезда заграницу. Только после рождения 1 ребенка я загорелась желанием получить загранпаспорт и возить ребенка в разные страны (возможно, преследовала свои цели и хотелось воплотить в жизнь свои детские мечты). Мне всегда хотелось познакомиться с культурой других стран, открыть для себя новый мир. Правда, в связи с пандемией, неизвестно, когда можно будет вернуться к свободным путешествиям. Так хочется на море. Вспоминаю, как в прошлом декабре отдыхала в Таиланде и Малайзии.

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaLegenda 10 декабря 2020, 13:19
Оленька, Спасибо большое за пост ❤️Рукодельница наша красивая 💐а я вот неумеха (( что за помада на первом главном фото? 😍шикарная и тебе идёт!
Agolenka 11 декабря 2020, 12:52
Леночка, спасибо!⚘⚘⚘Еще шить люблю, но ненавижу выкройки делать. Burda спасает. Правда сейчас иногда материал стоит дороже, чем готовая вещь. Зато ни у кого такого нет, как у тебя.
Помада Estee Lauder Pure Color Love 130-Srapless.
Yamari 10 декабря 2020, 13:51
Духи и фломастеры это классика нашего детства 😄😄😄, а еще с московским двоюродным братом, после неудачной попытки испечь картошку в костре на балконе 😆, тетушкиными духами потом квартиру оросили от души. Но нас все равно запалили😆. Картина с розами шикаааарная, это вышивка? 👍
Agolenka 11 декабря 2020, 13:00
Да, Марина, это точно. Зато у нас было веселое детство, которое запомнилось на всю жизнь. Мы с братом однажды решили проверить, сколько воды вместится в шарик надувной. Положили его в раковину, набрали воды. А что дальше делать не подумали, и с дуру потащили его на балкон, чтобы на пол и на балконе не пролить. Решили вылить воду с балкона, полить кусты. Но шарик быт такой громадный, что мы его не удержали и он полетел вниз с 8 этажа. Под балконом редко кто ходил. Но когда мы посмотрели вниз, были в ужасе, там шла бабуля с коляской. Мы испугались, думали убили ребенка. А она как заорет: «Сволочи! Все яйца разбили!». Это мне было лет 6-7. Это был хороший урок. Больше так мы не делали.
Agolenka 11 декабря 2020, 13:20
Еще белые розы вышила, но рамку еще не заказала.
Yamari 11 декабря 2020, 13:51
Какая прелесть! Вы умничка 👍👍👍
Agolenka 11 декабря 2020, 14:35
Спасибо!😘
Natalia_Bos 10 декабря 2020, 14:07
Восхищаюсь людьми, которые умеют вязать и вышивать!
Разделяю вашу страсть к путешествиям. Они дают нам больше, чем всякие курсы, тренинги и онлайн-марафоны!
И чего это такая красавица, как вы, по поводу внешности комплексует?
У вас очень утонченные, красивые черты лица👌
Agolenka 11 декабря 2020, 13:04
Спасибо!🌹🌹🌹Вы меня засмущали. Путешествие для как бальзам на душу. Сейчас границы со многими странами закрыты. Поэтому из вариантов Россия, Турция, или слишком дорого на семью. А на неделю я не согласна.
Stamina 10 декабря 2020, 16:50
Ваши работы прекрасны. Тоже вышиваю, но, к сожалению, не вяжу.
Agolenka 11 декабря 2020, 13:07
Никогда не поздно научиться. Главное, чтобы было желание.
viviana 10 декабря 2020, 17:14
Оленька, вы очень красивы!
Все чаще ловлю себя на мысли, что чем старше становлюсь, тем больше себя люблю.
У нас культура была такая, воспитание, программа… ты всегда кому-то чего-то, но должна.
Живу в эмиграции, где каждая женщина или чувствует себя королевой или умело заставляет других так о себе думать.
В общем, с auto-estima, и комплексами у всех все в порядке.
Чего часто не хватает нашим женщинам.
Мои личные внутренние перемены почувствовали мои близкие.
Мама и жена красивая, активная, успешная.
Я себе сегодня, с морщинками нравлюсь больше, чем в 26 лет.
Счастья вам и любви, девочки!
Yamari 10 декабря 2020, 18:44
И эта фраза — легко жить хочешшшшь? Зачем, зачем нам это говорили? Иииэх… Теперешние мозги да возможности бы в мои 20.
Agolenka 11 декабря 2020, 13:22
Это точно 😊
Agolenka 11 декабря 2020, 13:17
Возможно, из-за воспитания, а может и нет. Но благодаря девочкам с Косметисты я примерила первую красную помаду, теперь не стесняясь ношу их. Вы правы, с возрастом становишься более уверенной и отношение к себе меняется. Начинаешь любить себя такой какая ты есть.
LaFlorAzul 10 декабря 2020, 20:22
Замечательные вышивки и поразительный павлин! Спасибо Вам, отличный пост.
Agolenka 11 декабря 2020, 13:19
Мерси!🌺🌺🌺Это мизерная часть вышитых картин, многие еще не оформлены в рамки. Уже не знаю куда их вешать.
Olga_Chernika 10 декабря 2020, 21:11
Ваши работы просто прекрасны! Всегда восхищалась людьми, умеющими творить красоту.
Agolenka 11 декабря 2020, 13:22
Ольга, спасибо!😘🌷🌷🌷
Masha87 11 декабря 2020, 07:36
Какая Вы прекрасная рукодельница!
Какие прекрасные картины и изделия создаете!
Ольга, спасибо за шанс узнать вас поближе 🌷☺️
Agolenka 11 декабря 2020, 14:38
Маша, была рада познакомиться с вами поближе. Восхищаюсь вашим терпением и упорностью🌺🌺🌺Женщины-совсем не слабый пол.😊
Masha87 11 декабря 2020, 21:14
И я рада знакомству☺️Это верно 💪
Agolenka 11 декабря 2020, 21:32
Взаимно😗🌺
Cypre 11 декабря 2020, 08:20
У вас красивые глаза)) и вообще — я сижу читаю, читаю, читаю… Ники превращаются в конкретных девушек, в конкретные характеры… это особенное чувство! Это и имел ввиду мой муж, когда его спросили, почему он хочет жениться на иноземке. Он сказал — это совершенно иной мир — русская женщина, это не обьяснить, надо почувствовать… вы все, косметисточки, хрупкие, красивые, занятые по самую макушку семьёй, бытом, работой, но такие талантливые с энерго и трудоемкими хобби… чудеса!
Я вышиваю и вяжу и знаю сколько сил и времени нужно чтоб вышить такие картины или связать такой свитер! Спасибо, что дали возможность с вами познакомиться. Теперь, подписавшись на вас в инсте, надеюсь, стану ближе
Agolenka 11 декабря 2020, 14:46
Оксана, спасибо за теплые слова!🌷🌷🌷😘Когда я увлечена, могу за 2 дня связать свитер. Но чтобы начать вязать резинку, 25 раз перед началом работы ее распустишь. Когда вязание или вышивка нравятся, время летит быстро и его совсем не замечаешь.
Какие все-таки интересные личности (наши девочки с Косметисты), у каждой много достоинств и талантов.
Ваш муж прав😉
mari_amell 11 декабря 2020, 22:00
Как же я понимаю, насколько творчество может быть отдушиной… чудесные картины и одежда, всегда восхищаюсь таким терпением и талантом)))
Спасибо большое за пост-знакомство! Было очень интересно! Желаю вам творческого развития и побольше путешествий в хорошие времена))
Banki 11 декабря 2020, 23:25
Потрясающие вышитые работы!  
Alisha_peony 13 декабря 2020, 16:18
Оля, спасибо за Вашу историю!
Вспоминаю, как жадно смотрела на мамину косметику:). Правда краситься мне разрешили лишь в старшей школе.
У мамы всегда все было в умеренном количестве и она не покупала новое, пока не израсходует старое. Как сейчас помню, спичку в помадном стике🙈, так мама расходовала помаду до последней капли.
Я в этом смысле другая — люблю эксперименты:)
Вязаные изделия ручной работы сейчас ценны, рынок завален свитерами машинной вязки из акрила🤭.
Моя мама отлично вяжет и в школьные времена мы с сестрой ходили нарядные, в авторских изделиях ручной работы.
Разделяю Вашу любовь к путешествиям и желаю больше возможностей открывать для себя новые страны и континенты🤩
А еще так приятно видеть искреннюю радость детей, плескающихся в море — услада для глаз:)