04.12.2020

По ту сторону камеры или мое увлечение фотографией

Хотела бы рассказать о себе и познакомить с одним из своих хобби — фотомоделингом.

Зовут меня Настя и мне 32) о чем написано в профиле. А ещё я мама в декрете) который затянулся в силу некоторых обстоятельств. Компания закрылась, дела другие навалились. В общем, пока в свободном плавании.

@anasty_foto

Думаю, многие, кто ознакамливается с моими постами, знают, что помимо приобретения косметических средств, ухода за собой и макияжем, я увлекаюсь фотоискусством, но не в роли фотографа, а в роли модели, стилиста и, собственно, зачастую, визажиста. Пару-тройку раз я использовала свои фото в постах.

Расскажу, как я к этому пришла.

Собственно, фотографироваться я любила всегда, но чаще то были съемки на различного рода мероприятиях или какие-то фотосессии по случаю и тематике. Дни рождения, свадьбы, ну окей, лав-стори))) на этом все. Времени на большее попросту не было, работа, спорт, различные дела, поездки, досуг с мужем съедали время, да и отсутствие вокруг необходимой среды для воплощения идей для своих индивидуальных снимков тоже не играло на руку моим мечтам о красивых фото.

@anasty_foto

Но я точно знала, что хочу этого и когда-то они у меня будут.

Я помню, как-то смотрела сериал «Секс в большом городе», где Саманта снялась обнаженной, чтобы запечатлеть свое тело на веки, вот мне хотелось примерно чего-то такого).

@anasty_foto

Все стало меняться когда я забеременела, конечно, была фотосессия этого чудного, ударения можно ставить где угодно, периода. Кстати, очень удачная, стильная, это было на заре минималистичных съемок такого рода. Люблю и нравится до сих пор. Много клиентов я привела тогда к этому фотографу. Работа выгодно отличалась на тот момент.

@anasty_foto

Далее, я всегда мечтала, что будет малыш, я буду фотографировать его как можно чаще. Стилизовать съемку, подбирать образы. Одежду я люблю не меньше, а может и даже больше косметики. Поэтому к услугам стилистов на съемках я ни разу не обращалась, если это не изначально съемки вещей из какого-то шоу рума.

Так после нескольких съемок с ребенком, я обзавелась кругом знакомых-фотографов, которые захотели поснимать меня ТФП (тайм фор принт, то есть время за снимки).

@anasty_foto

Им нравилась моя работа на камеру, то как готовлю образы и особенно, макияж. Многие до сих пор просят не прибегать к услугам визажиста, мотивируя это тем, что у меня отлично получается и без перебора. Когда я прошу прислать какие-то примеры, что фотограф хочет видеть на лице и волосах, опять же, все примеры моих фото они присылают с мною сделанным образом.

На самом деле, уже давно частично миф что макияж на съемку должен быть ярче, так как камера съедает его. Камеры сейчас настолько хороши, что если съемка при дневном свете, ничего у вас там бледнее не будет. А вот с искусственным светом, вспышками в работе с макияжем есть нюансы.

@anasty_foto

Дальше, как я говорила, я стала все больше и больше сниматься, с опытом понимая, что мне ближе. Сейчас я иногда сама организовываю съемки под свою задумку, собираю команду, чудесно проводим время в любви к фотоискусству. Иногда, если время вне роли мамы позволяет, бывает участвую и в коммерческих проектах.

В общем то, фото — это именно то хобби, возможно не самое рациональное и общественно полезное, которое мне дало возможность открыть себя заново, не дало утонуть в декретной и загородной жизни.

Я даже стала, мне кажется больше любить себя, хотя в моей внешности куча несовершенств. Как ни крути, мне уже далеко не 20, на теле есть несколько шрамов, какие-то нюансы кожи.

Фотография однозначно сделала мой вкус лучше, взгляд со стороны и насмотренность — все-таки бесценные помощники в его формировании. Макияж стал гораздо изысканные, стиль одежды тоже поменялся, часто для съёмок я покупала вещи, на которые в другом случае не обратила бы внимания, а побывав в них на фотосессии, понимала, как мне идёт и комфортно в таком образе.

@anasty_foto

Также, в процессе я приобрела кучу интересных знакомств, которые после съемки часто не заканчиваются. А что немаловажно еще в декрете + с ограничениями из-за ковида, что съемки дают возможность красиво и интересно одеться, подбирая разные стили и образы. Скажу честно, в съемках у меня задействованы порой вещи десятилетней давности, мужские костюмы, рубашки — это само собой разумеющееся. Так что теперь не выбрасывается ничего.

@anasty_foto

А что касается ребенка, он, конечно, уже подрос и уже не так просто его уговорить, но все равно, получая снимки с ним, семейные кадры, я понимаю, как это чудесно для меня и как я это все люблю, что порой непростой процесс организации нескольких человек на съемку окупается вдоволь эмоциями. С огромным удовольствием делаю фотокниги, которые затем рассматриваю и вспоминаю чудесные моменты.

@anasty_foto

Кстати, на фотосессии я подсадила уже не одного человека, все-таки даже раз в год такое мероприятие для себя заряжает невероятно! Доказано! Даже для тех, кто не очень это любит) Любой женщине можно подобрать образ, который будет гармонировать с ней. И любую женщину талантливый фотограф снимет красиво.

Кстати, подбирать референсы — это ещё один любимый пункт подготовки.

@anasty_foto

Если говорить вновь о макияже и укладках, я, конечно, очень ценю то, что сама могу подготовить образ. Это экономит кучу времени, у мамы его лишнего нет, одно дело потратить час на съемку, другое + 1-1.5 времени на макияж и укладку.

Кстати, у меня уже сформировалась универсальная косметичка для макияжей на съемку, конечно, она варьируется, но чаще всего запрос от фотографов — нюд или яркий нюд, поэтому ясное дело, что в ней нет глиттера размером с монеты и кислотных теней. Если интересно, что у меня в походной косметичке на съемку и чем мне нравится укладывать волосы, то я могу подготовить пост.

Инстаграм

«Фотография – это способ чувствовать, касаться, любить. То, что вы поймали на пленку, запечатлено навсегда… плёнка запоминает мелочи, хранит память о мелочах даже тогда, когда вы всё забыли» — Аарон Сискинд

Hoksa 04 декабря 2020, 11:10
Вы очень красивая и фотогеничная. Я вот никогда себе не нравлюсь на фотографиях(((.
LoveforLips 04 декабря 2020, 11:41
Поверьте, я тоже не сразу прониклась. Фотографироваться я любила, но результат вообще не всегда нравился. Но мне было интересно это исправить. Поэтому я подумала, что я могу изменить в себе, а где — проблема фотографа и его рук))))) ой, топ неудачных фото у меня даже с фотосетов есть.
Цыпленок Табака 04 декабря 2020, 11:48
я бы посмотрела этот топ, интересно же😍
LoveforLips 04 декабря 2020, 12:05
Ща найду
TorTorri 04 декабря 2020, 11:35
Вы такая красавица, камера любит вас
LoveforLips 04 декабря 2020, 11:41
Спасибо, но так было не всегда)
Цыпленок Табака 04 декабря 2020, 11:47
я ждала этот пост :) круто, что переросло в тфп, это и экономия денег ого го какая! я себя буквально выгоняю на фотосессию раз в год. но образы скучные, повседневные, правда
LoveforLips 04 декабря 2020, 12:05
Да, если есть желание фотографироваться, то это отчасти экономит деньги. Правда какие то затраты все равно есть. Раз в год -это уже хорошо. Я подругу, которая не любит фотографироваться, тоже раз в год выгоняю, она потом меня следующий год весь благодарит. Вместе все выбираем, студию, фотографа, образы, это очень классно и по женски). А так, мои образы далеки от креативных, пока интересна просто женственность, когда расслабленная, когда чуть более секси
YelenaAgliyeva 04 декабря 2020, 12:32
Какая вы элегантная, фотографии шикарные
LoveforLips 04 декабря 2020, 12:45
Спасибо большое 🥰
cuba_libre 04 декабря 2020, 12:39
Вы очень красивая, Анастасия!
Мне кажется, что всем нужна такая подруга, выгоняющая на фотосессии)
Не заметила у вас, каких то недостатков, фото стильные и журнальные 👌🏻
LoveforLips 04 декабря 2020, 12:45
Спасибо большое. Я уже научилось более менее, демонстрировать достоинства, а недостатки скрывать) но они есть, как у многих) да и заставляю перестать стесняться многих моментов.
Klio 04 декабря 2020, 15:00
Какие замечательные снимки! Мне тоже нужна такая подруга, которая не просто вытащит на фотосессию, но и поможет образы подобрать! Пошла искать среди своих, есть у меня подозрение, кто на такое способен, спасибо за вдохновение )
LoveforLips 04 декабря 2020, 15:23
Спасибо. Мы иногда с подругами вместе снимаемся. С шампанским) очень классно время проходит) жаль, редко на это есть время
Tellshell 04 декабря 2020, 15:25
Вы прирожденная модель! Очень гармоничные и стильные фото и вы невероятная красавица!
LoveforLips 04 декабря 2020, 15:34
Спасибо, очень приятно.
karmelita-05 04 декабря 2020, 15:33
Совершенная красота)
LoveforLips 04 декабря 2020, 15:34
Она в глазах смотрящего) я сейчас сделаю подборку неудачных, с телефона стремные фотки удалила))
Kristina_ananas_mood 04 декабря 2020, 16:39
Спасибо за пост   Было интересно! Я — тоже мама и очень понимаю как необходимо делать что-то и для себя в этот период, чтобы полностью не потерять себя в ребенке и семье
LaFlorAzul 04 декабря 2020, 16:42
Прочитала Вас замечательный пост с восхищением. Вот это по-настоящему творческое отношение к жизни, к своей внешности, к эстетизация образа.
Вы очень красивы и молоды, но что, на мой взгляд, еще важнее — это то, что в Вас есть изюминка, которая еще более привлекательна, чем просто физическая красота — творческая жилка. Как говорил один мой знакомый: есть красивые женщины, есть настоящие красавицы и есть интересные красавицы. Они и есть самые привлекательные.
Marinarina 04 декабря 2020, 16:42
Посмотрела Инстаграм, Вы можете быть такой разной — от нежной и задумчивой до роковой 😍 Красивые снимки и Вы 🌹
Tanushka78 04 декабря 2020, 16:44
Очень красивые фото👏👏👏, вообще красота всегда вдохновляет). Когда-то хотели сделать семейный фотосет, но так руки и не дошли. Думаю, в моем случае дело даже не во времени, а ооочень больших сомнениях в себе на фото🙈. Скажу так, в жизни я себе нравлюсь больше, чем на фото😉. Вас я не могу представить на «неудачных» фото, камера вас любит безусловной любовью))
LoveforLips 05 декабря 2020, 08:37
Спасибо большое. Семейные обязательно надо делать. Бесценные кадры. Выбирайте съемку в стиле лайф, а не жёсткое позирование. И воспринимайте себя не отдельно, а как единую композицию с вашими родными) Я думаю себя принять на фото будет проще в таком случае
Banki 04 декабря 2020, 18:51
Точно, Вы мне Саманту напоминали, не могла этого осознать, теперь поняла) Только намного более утонченную и свежую.
Спасибо за пост, Вы очень фотогеничны и умеете подать себя, было бы интересно почитать про косметику для фотосессий.
LoveforLips 05 декабря 2020, 08:38
Спасибо! Обязательно сделаю. Мне она в сериале больше всех нравилась
Irene_blago 04 декабря 2020, 18:54
Настя, с каким же удовольствием рассматривала фото и читала твою историю   у тебя красивые черты лица, сама придумываешь образы, на фото выглядишь расслабленной и естественной -тебя снимать походу одно удовольствие
LoveforLips 05 декабря 2020, 08:39
Спасибо. В целом мне всегда нравилось фотографироваться, но истинное расслабление пришло не так давно. Когда позирование стало привычным и я перестала задумываться над каждым движением)
Kudesniza 04 декабря 2020, 19:15
Вы такая красотка! Фото обалденные!
LoveforLips 05 декабря 2020, 15:27
Спасибо, очень приятно
redishhh 04 декабря 2020, 20:40
Вы настоящая модель! Здорово, что раскрыли свой творческий потенциал таким образом! Снимки отличные!))
LoveforLips 05 декабря 2020, 15:27
Спасибо. Да, этот процесс включает в себя все, что я люблю. Шмотки) косметику, общение с творческими людьми и конечно, конечный результат в виде фото)
Vikkival 04 декабря 2020, 20:45
Какие стильные фотки и какая красивая Вы. Я давно мечтаю о фотографиях прям в точь-точь таких образах — уютные и манкие
Ну и с красной помадой шедевр. Настолько роскошно)…
LoveforLips 05 декабря 2020, 15:26
Спасибо. Честно говоря, это был этап экспериментов в моем опыте фото. Сейчас уже и не вспомню, когда я делала фото с красной помадой. Надо бы повторить
Patissonya 04 декабря 2020, 20:53
Камера Вас любит!)
LoveforLips 05 декабря 2020, 15:25
Спасибо) мы с ней подружились
CrazySusy 04 декабря 2020, 23:04
Вы очень красивая и фотогеничная, фото замечательные! И от всего поста веет прям каким-то уютом))
Я на фотках даже в лучшие годы получалась плохо, а сейчас совсем избегаю камеры((
LoveforLips 05 декабря 2020, 15:25
Спасибо. Постаралась выбрать любимые фото, но их гораздо больше конечно, но в большем количестве это выглядело бы ту мач. Но я бы все таки попробовала фотосет с профи. Благо, их очень много. Тем более, вы из Киева. Там очень много хороших фотографов
mares 04 декабря 2020, 23:46
Ой, как в тему пост, я его с утра не видела, перед тем как тебе в Инстаграм написать)) Здорово, что получается вносить в фотосессии свои идеи
LoveforLips 05 декабря 2020, 15:22
А я думала наоборот — ты написала после))
Цыпленок Табака 05 декабря 2020, 23:00
это я написала после 😁 котик я) Лаврентий. мур😽
LoveforLips 05 декабря 2020, 23:20
Ой))) это ты) теперь буду знать 🥰
BeautyAudit 05 декабря 2020, 00:51
Ну какая же вы стильная красотка! Потрясающие и вдохновляющие образы, которые хочется рассматривать! Тоже захотелось выбраться на фотосессию)))
LoveforLips 05 декабря 2020, 15:22
Спасибо, это нужно сделать обязательно)
fur_hat 05 декабря 2020, 00:56
Вы очень красивая и эффектная
Было интересно почитать Вашу историю. И впрямь чувствуется свой стиль и определённый шарм на фото.
Спасибо за то, что поделились!)
LoveforLips 05 декабря 2020, 15:15
Спасибо большое. История получилась довольно вкратце, так как думаю долго писать о самом процессе фотосессии и вообще об этом всем деле-это нужно писать отдельный пост)
evasoundmuse 05 декабря 2020, 07:32
Спасибо за пост. Я тот человек, который не любит фотосессии, но вы меня вдохновили. Надо записать и попробовать что-то новое, очень интересна ваша косметичка для фотосессий
LoveforLips 05 декабря 2020, 08:40
Обязательно попробуйте. Сейчас фотоискусство на подъёме. Даже 2-3 года назад было все хуже. Обязательно сделаю пост
Katerika83 05 декабря 2020, 18:24
По внешности Вы просто женский идеал, конечно зачем это прятать!)) Видно, что Вам это очень нравится. У меня наоборот есть желание, но надо учиться позировать и т.п. Также, я знаю например, что слева и справа моё лицо-это 2 разных человека    ! Поэтому, очень важно найти действительно «своего» фотографа. Этим летом у меня впервые случилась фотосессия в поле Люпинов, я их обожаю! Я понимала что иду на риск, т.к это были быстрые экспресс-фотоссесии, которые сейчас в моде). И было ощущение что фотографы там -это начинающие, которые набивают руку. Поэтому сколько я не просила не снимать меня слева, фотограф этого не слышала!)) Из 100 фото дай бог 5-6 нормальных. Конечно в этом плане лучше не экономить и идти к профи) Хотя допускаю, что есть молодые таланты!)
LoveforLips 05 декабря 2020, 18:29
Спасибо, но поверьте, всякие моменты по внешности у меня имеются. Возможно их не так много, но они есть. Какие то я уже научилась маскировать. У меня тоже левая сторона рабочая) я вообще не так давно это поняла 😂🙈и позировать более менее свободно тоже не так давно стала. На самом деле с хорошим фотографом это вообще г-н проблема. И он не обязательно стоит много денег. Ну кстати,5-6 фото это не так плохо. По факту, если образ один, то более 10 кадров с него точно не нужно.
redopium 06 декабря 2020, 01:22
Полюбовалась вами) Вы красивая! Уверена, что все ваши фотосессии проходят со вкусом, легко и непринужденно!
LoveforLips 06 декабря 2020, 10:01
Спасибо! Бывало разное, но в 95 процентах случаев, все отлично! Но странные фотографы попадались.
LaFlorAzul 06 декабря 2020, 07:27
А можно Вас спросить? Вы пишете, что научились краситься изысканно. Мне бы хотелось понять — потому что, по Вашим фотографиям ясно, что Вы понимаете, о чем говорите — как Вы понимаете «изысканный макияж». Если Вам захочется, конечно, поделиться этим знанием.
LoveforLips 06 декабря 2020, 10:01
Спасибо большое. Думаю вмещу эту информацию в посте о косметичке на фотосессию
LaFlorAzul 06 декабря 2020, 18:48
Буду ждать.
Masha87 10 декабря 2020, 01:46
Обожаю рассматривать твои фото! Всегда утонченная, женственная, невероятная!
LoveforLips 10 декабря 2020, 12:15
Спасибо, Маша, очень приятно! Хоть и проф моделей мне далеко, но я не претендую, как говорится, и просто получаю удовольствие
Alisha_peony 15 декабря 2020, 22:12
Анастасия, благодарю за знакомство!
Очень интересно было почитать. Фото стильные, все гармонично, отличные кадры и замечательная, яркая Вы!
Очень красивая одежда. Платье на первом фото😍.
Вы созданы для коммерческих проектов.
Не могу перейти в ИГ по ссылке…
LoveforLips 16 декабря 2020, 14:45
Благодарю) но коммерческие проекты, увы, в 80 процентах случая крайне неинтересное занятие))) ну в общем то как обычно. Когда любое увлечение перерастает в работу, где ты должна, то все это не так увлекательно, как в творчестве. Но в целом, если отношение хорошее, то не отказываю коммерческим предложениям. Правда труд самозанятых моделей крайне обесценен у нас. Иг не работает у меня в профиле почему-то. Писала админам, типа ну бывает такое, вот примерно такой был ответ
SoftShimmer 16 декабря 2020, 14:47
Вот смотрю я на тебя, Настя, и понимаю, что ты из тех девушек, про кого говорят «камера её любит». А это, знаешь ли, не всем дано)) но ты очень красивая. Я вообще была уверена, что профессиональная фотомодель, с твоей то фигурой.
Фото с лошадью просто 🔥
LoveforLips 16 декабря 2020, 15:48
Спасибо большое) очень приятно. Но вообще, это пришло со временем. Блин) все никак не найду фотки с неудачными кадрами) вначале был запрос. В общем от опыты и фотографа многое зависит. Если бы после первых фотосетов я подумала, что я никогда не смогу получаться на снимках красиво, и перестала бы это делать, то так и было бы)))потому-что они были ну совсем такие.