Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.05.2020
1305

Моя коллекция «Своя атмосфера»

Привет, дорогие девушки! Решила помимо косметики собрать и показать свою коллекцию всего, что помогает мне погрузиться в определенную атмосферу, создать настроение и душевный комфорт. Добро пожаловать всем, кому интересны ароматы и благовония.


Так сложилось, что я довольно равнодушна к парфюмерии и нечасто пользуюсь духами, туалетной водой, больше люблю запах чистоты. А вот к эфирным маслам и ароматическим палочкам дышу неровно. Бывает, чтобы чувствовать себя комфортно в новом месте, например, в отпуске или командировке, беру с собой любимую арома-палочку и с ней ощущаю себя «дома» где и когда угодно.


Это так расслабляет: уединиться, нанести маску для лица, зажечь благовония или свечу в полутьме, закрыть глаза, наблюдать, как по комнате разлетается легкий дымок, вдыхать аромат пачули или лотоса, представлять себя где-то на сказочном острове, в круглой ванной с лепестками роз и коктейлем из кокоса в руках. Неспешно расчесывать волосы. Устраивать мгновения только для себя, когда внутренний интроверт ликует и счастливо щурится от удовольствия.


Итак, вот мои инструменты по экспресс-созданию особенной атмосферы:


1 Ароматические палочки производства Hem


Палочки данного производителя легко доступны, но не могу назвать их идеальными. В аромате присутствует нотка горелого дерева, они все достаточно резкие, тяжеловатые, не любящих благовония могут раздражать. Некоторые отзывы также говорят о возникновении головной боли именно после таких палочек, но я за собой такого не замечала. 


Итак, пачули, иланг-иланг и, внезапно, клубника. Мне нравятся «вкусные» ароматы, создающие уют и спокойствие. Отдельно скажу о пачули: это уникальное растение имеет массу свойств от повышения чувственности до усиления остроты ума. Аромат пачули признан лучшим ароматом для медитации.


2 Ароматические свечи


Зажечь свечу и наблюдать открытый огонь, мягким светом украшающий комнату, — маленькая согревающая радость, доступная в любой день и в любом месте мира. Еще и свет можно сэкономить.


  • Свеча ароматизированная Bolsius «Ландыш»


Большая, увесистая свечка. Имеет очень легкий аромат ландыша, не химозный, едва ощутимый. Весной идеальна, чтобы чувствовать пробуждение природы даже на 18-м этаже в мегаполисе. 


  • H&M Home Cotton


Свечка куплена случайно, не пожалела. Имеет ненавязчивый аромат чистого постельного белья. Так пахнет уют, дом, свежесть. Стильно выглядит.


3 Ароматические палочки с легкими ароматами

Эти палочки пахнут нежно, едва уловимо. Подходят для ароматизации помещения весной и летом. Ароматы скорее освежающие, чем согревающие. Разноцветность повышает настроение.


  • Пакетик тайских благовоний


Уже второй у меня. Не сравнимы с Hem, очень деликатный аромат. 


4 Ароматические палочки с тяжелыми, сладкими ароматами


  • Палочки ароматические Sarathi «Lotus», Индия

Я не знаю, как пахнет лотос, но аромат этих палочек мне нравится. Тонкий, но насыщенный, цветочный, стойкий.


Набор из нескольких коробочек производителя Saints&Sinners (ASRA Aromas) я заказала под впечатлением от дизайна и интересных названий. Палочки оказались с очень насыщенными ароматами, подходящими для создания сексуальной атмосферы. Для ароматизации помещения иногда даже не зажигаю палочку, а оставляю ее стоять так. Аромат приятнейший.


Расскажу пару слов о каждой коробочке.


  • Mother Monster

Описание на пачке: «Откройте свою внутреннюю мать-монстра с этим соблазнительным, неотразимым ароматом. Усильте желание и привлекательность». Палочки пахнут сладко, запах немного напоминает Amor Amor от Cacharel.


  • Black Trap

На пачке говорится о волшебном цветке, пыльца которого обостряет чувства. Пахнут палочки почти как первые, тоже сладко и соблазнительно, но более тяжело, плюс, как мне слышится (не сильна в описании запахов), с нотками дорогого мыла или шампуня.


  • Fairy Tale

Наверное, так пахнет пыльца с крылышек фей. Аромат призван превращать жизнь в сказку, и у него это, хоть и ненадолго, получается.


  • Princess Doll

В аромате сочетаются роза, орхидеи, лотос, жасмин. Так пахнет макушка маленькой принцессы. Прекрасный вариант, чтобы окунуться в детство и разбудить в себе озорство.


  • Angel Pop        

Снова пыльца с крылышек, но, на этот раз, ангелов. Едва уловимый аромат, вызывающий ассоциации с утренней росой и зеленым лесом.                                                               


5 Мини-благовония «Сакура» конусы без фитиля


Все, что я могу сказать о них, это страну производства: Таиланд. И, пожалуй, то, что я с радостью использовала почти всю пачку, аромат легкий и ненавязчивый. Он не такой, как у арома-палочек, больше похож на аромат свечи.


6 Настольная лампа с разными оттенками подсветки


Эту игрушку я заказала, можно сказать, случайно, не думая, что она вообще будет работать. Оказалась вполне качественной, радующей меня уже около 5 месяцев покупкой. Может заряжаться от ноутбука или сети. Отсутствие проводов помогает не захламлять тумбочку и сохранять приятный глазу минимализм. А разные цвета и температура белого создают настроение и уют в комнате.


Гипногифка:


7 Наушники с любимой музыкой

Неотъемлемая часть моего комфорта — возможность отгородиться от всего внешнего. В этом очень помогают эти малыши с хорошим шумодавом. Не слышно даже сверлящего соседа! Отлично сидят в ушах, не выпадают на прогулке, качество звука меня устраивает. Нравится голубенькая подсветка и то, что ловят даже если ноутбук находится в комнате, а я на кухне, можно слушать вебинары и одновременно что-нибудь готовить. Моей целью было найти что-то похожее на Air Pods, но недорого, цель достигнута.


8 Ароматические эфирные масла и лампа


Масла использую: в ванной, в лампе, капаю на шторы и постельное белье, на расческу, добавляю в маски для волос.


  • Эвкалипт 

Антисептик, помогает при заложенности носа, приятный свежий аромат


  • Пачули

Люблю аромат пачули.


  • Кедр

Противокашлевое, противовирусное, противовоспалительное, отхаркивающее действие, хорош для концентрации внимания.


9 Чистое белье


Белое полотенце на общем фото неслучайно: я обожаю запах только что постиранного постельного белья.


Вот и все, на этом я отправлюсь зажечь ароматическую палочку и почитать Косметисту. 💜

Спасибо вам за внимание!


С вами делилась сокровенным и выходила за рамки мыльно-помадных постов Катя, можно на «ты» или как вам удобно.


Какие у вас есть штучки для создания своей атмосферы и особого настроения? 

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 04 мая 2020, 20:43
Симпатичная подборка :) У меня тоже есть палочки Hem, с сандалом, правда жгу редко. Больше налегаю на бахур и ароматические свечи. Есть цветная лампа Philips, иногда под настроение включаю.
Кстати, а наушники Meizu можно использовать для общения по телефону?
Banki 04 мая 2020, 20:50
Благодарю, что прочитали) Да, такая функция у наушников есть, но я ей не пользовалась.
pi4y4y 04 мая 2020, 21:04
Спасибо. У меня TFZ X1 и у них плохо с шумоподавлением, ищу альтернативу :)
Banki 05 мая 2020, 07:46
Не за что, если вы не придирчивый аудиофил, то вполне достойный вариант  
pi4y4y 05 мая 2020, 08:04
Качество звука это конечно важно, но я расслабилась, т.к. обычно просто слушаю подкасты с телефона — тут не спасут ни одни самые крутые наушники, изначальное качество звука низкое :)
Mandy_Lane 05 мая 2020, 01:18
Люблю палочки и ароматизированные свечи. Дома сразу уютнее и теплее становится
Banki 05 мая 2020, 07:47
Ага, а еще это недорогой способ хотя бы мысленно путешествовать в разные страны  
Tanushaka 05 мая 2020, 09:59
Какие все разные! Для меня HEM жуткая химозина вообще не переношу и пользуюсь много чем, из известных у Satya SaiBaba норм качество. Но лучше покупать хендмейд или храмовые)))
Banki 05 мая 2020, 10:19
Я не спец, пока в активном поиске)) Спасибо большое за рекомендацию, возьму на заметку)
khajiit 05 мая 2020, 13:10
Ой, какой атмосферный пост)
Тоже имею коробочку с эфирными маслами, любимые — мята, апельсин и ваниль) люблю уют и приятный аромат)
Banki 05 мая 2020, 16:35
Приятно встретить единомышленника  
cuba_libre 05 мая 2020, 15:00
Плюсую к атмосферности поста)
Вы так «вкусно» все показали 👍🏻
Раньше любила подобные палочки, потом забросила, возможно стоит снова присмотреться…
Banki 05 мая 2020, 16:36
Спасибо, что оценили) Режим самоизоляции заставляет находить новые хобби и вспоминать старые