30.10.2019

Хэллоуин близко. Самые необычные помады для тематического макияжа

Многие делают тематические вечеринки в этот день, поэтому и макияж должен быть соответствующим. В своих закромах я нашла 9 помад, которые вряд ли многие осмелятся надеть в обычное время (хотя я некоторые все же ношу), а вот для Дня всех святых они подойдут отлично. Давайте смотреть?

У меня, конечно, не вся цветовая палитра представлена — зеленые, например, помады никто не отменял, но что есть — то есть.

Сине-фиолетовая гамма

NYX Liquid Suede Жидкая Губная Помада #06 Sway

Флакончик 4 мл, внутри плоский спонж. Оттенок 06 — светло-сиреневый без шиммера. У помады легчайшая муссовая текстура, немного неприятный аромат полиэтилена, но он быстро выветривается. Наносить ее очень просто даже новичку — она идеально прокрашивает контур, не требует карандаша и ложится очень покладисто! В один слой может слегка плешивить, но второй все это исправляет.

Помада очень комфортно ощущается на губах - точнее, она совсем не ощущается, покрытие невесомое и воздушное. Матовой становится за минуту-две, причем не сушит губы и не склеивает их. Стойкость, правда, не такая высокая — она оставляет отпечатки (небольшие) на чашках, смывается мицеллярной водой. Но комфортное матовое покрытие превышает этот небольшой минус.

Оценка: 8 из 10.

Бонус: она хороша в рисовании стрелок=)

Oriflame The One Экспрессия 33193 Indigo Dare Индиго

Помада в стике-карандаше с выкручивающимся стержнем. Масса — 2,8 г. В составе витамин Е и масло ши для скольжения и увлажнения кожи губ. Кремовая текстура легко скользит по губам и отдает пигмент, увлажняет губы, не сушит кожу, стойкость — 3-4 часа, обновляется без проблем. Увы, конкретно этот оттенок наносится плешиво, затекает в складки. Но для Хэллоуина и не нужна излишняя аккуратность, как мне кажется?

Оценка: 6 из 10.

Mark Avon Губная Помада Взрыв Цвета Хайповый синий/Blue Suede 27926

В тюбике стандартные 4 г, кремовая текстура без шиммера и приятная отдушка. Помада очень легко наносится, не выезжает за контур и не скатывается в течение дня. Увы, тоже полосит, хотя и меньше, чем Ори.

Оценка: 7 из 10.

Essence Lipstick Matt Matt Matt Vibrant Shock #12 she's so electric

В стике показать не могу- она у меня сильно пораненая( Идеальный синий! В футляре 3,8 г средства, помада снабжена колпачком в тон оттенка. А он крутой — №12 матовый синий. Очень красивый, и на удивление послушный. Отдушка цветочно-фруктовая. Наносится просто превосходно! Чтобы все матовые помады так ложились, это будет круто! Даже в один слой идеально перекрывает пигмент губ. но лучше наносить в 1,5-2. Ничего не подчеркивает, не сушит губы, носится до 3-4 часов.

Оценка: 9 из 10.

Для тех, кто хочет темно-фиолетового, почти кровавого:

Mary Kay Mulberry Forest Glossy Lip Stain Глянцевый блеск для губ Вишнёвый Сад

Старинная лимитка, которая до сих пор жива в моей косметичке. Блеск очень красивый, но, к сожалению, такой же непослушный. Кисточка внутри маленькая. приходится очень постараться, чтобы вывести нормальный контур. Наслаиванию не подлежит, в складочки западает. Но какой же блеск крутой по цвету — темная слива с золотыми блестками! Очень красивый и глянцевый. Стойкость никакущая — через полчаса плывет за контур, отпечатывается на всем — от зубов до чашек.

Оценка: 4 из 10.

Mark Avon Губная Помада Взрыв Цвета Буйный бурый/Temptress 28346

Собрат синего оттенка выше, так что описания у них одинаковые. Сложный фиолетово-коричневый, ну очень красивый, но также и капризный. Жутко затекает, не ложится в два слоя. Хотя издалека выглядит неплохо.

Оценка: 6 из 10.

Oriflame Giordani Gold Iconic Lip Elixir Жидкая Губная Помада-Эликсир 33807 Elegant Burgundy Темная слива

Это первые жидкие помады марки данной серии. У них как всегда очень благородное оформление — стильный тюбик из черного пластика с плавно перетекающим в прозрачный корпус. Так становится виден цвет помады.Объем упаковки всего 3,5 мл, хотя выглядит больше. Спонж мягкий, им удобно пользоваться и наносить помаду на губы.

Текстура средства пластичная, очень приятно пахнет, не утекает за контур. В один слой перекрывает родной пигмент губ, не сушит их. Через минуту-полторы после нанесения застывает и становится бархатисто-матовой. Это не намертво застывающая текстура, как у классических, но очень комфортная. Стойкость — примерно 3-4 часа, полноценный обед не переживет, но чашку кофе вполне. И да, она не отпечатывается на бокалах, что важно!

Оттенок 33807- темное благородное вино, но увы, контур страдает, помада может немного плешивить. Наносить только в 2 слоя.

Оценка: 7 из 10.

Золото и металлик

Essence Lip Paint Metal Shock #05 Arsenic

Это цвет расплавленного золота, очень красивый, сияет на свотче, но в носке не такой покладистый. Начнем с того, что его нельзя наслоить — совсем. Он постоянно скатывается в разводы и выглядит странно. Добиться плотного покрытия невозможно, потому что при наслаивании он полосит. Да и не застывает, поэтому подправить покрытие нельзя. Зато в качестве топа идеален.

Поверх красной помады

Оценка: 9 из 10 как топу, 4 из 10 как самостоятельному покрытию.

Beyu Metallic Lips Matt Металлический Матовый Крем Для Губ #16 Cosmo Wonder

Оттенок 16 — это необычная бронза. В один слой смотрится как темное золото, в два — это уже настоящая шоколадка с золотинкой. ТХ помады выше всех похвал! Наносится легко, не затекает за контур и не требует карандаша. Не сушит губы абсолютно! Конечно, матовая текстура подчеркнет рельеф губ, но не западет в него. Шелушения не подчеркивает! Никакие=) Стойкость — весь день.

Не отпечатывается при поцелуях, при приеме пищи, кофе, не скатывается у слизистой. Весь день сидит идеально и даже не думает уходить с губ. Смывается двухфазками или гидрофильным маслом. Но нанесение сложновато — надо постараться уложить один тонкий слой, а потом после подсыхания второй, чтобы не просвечивала кожа губ.

Оценка: 9 из 10.

В итоге: почти все помады необычных цветов страдают по ТХ, стойкости и нанесению. Да, сложно сделать классный непривычный цвет в комфортном исполнении. Надеюсь, бренды уже это учли и выпускают более крутые средства для тех, кому надоели очередные бежевые нюды или классические красные. Моими фаворитами среди указанных являются синяя помада Эссенс, сиреневая Никс и металлический крем Бию.

А вам какие оттенки понравились? Носите необычные помады или только на Хэллоуин?

beautyboo 30 октября 2019, 10:13
Очень интересно рассматривать ваши необычные экземпляры! Отмечу, что оттенки в вишневой гамме (ну, может, за исключением Марк) более, чем носибельны и очень вам идут, а жидкая помада Орифлейм в этой категории вообще красавица!
У меня большинство нестандартных оттенков оказалось из серии NYX Liquid Suede: здесь и серый, и чернильный, и темно-фиолетово-синие… Есть еще натуральная «зеленка» Сефора и, вроде, все, остальные пригодны для жизни) Ношу на тематические вечеринки, костюмированные тусовки, реже — в качестве акцента в вечернем макияже.
AnelaSv 30 октября 2019, 13:26
на зеленую помаду я бы посмотрела) а так, соглашусь с вами — вишневые самые носибельные, я их ношу вечером, иногда днем — все равно люди пока еще смотрят недоуменно на такие цвета)
beautyboo 30 октября 2019, 14:01
Вот ссылка на пост про зеленую помаду (в том числе).Там ниже в комментариях девушки предлагают свои варианты ношения помады, в образах, и также делятся мнением о ней)
AnelaSv 30 октября 2019, 15:25
спасибо, изучу!
aquagirl 30 октября 2019, 10:17
Я сегодня собрала все свои странные помады, чтобы отдать их дочери подруги, которая увлекается косметикой — пусть побалуется ) Туда пошли барбишно-розовые, оранжевые шиммеры, розово-зелёные дуохромы, чёрная помада )) Чаще всего, мне попадались такие экземпляры в подарок за покупку, некоторые были куплены мной в период помутнения сознания ))
Зато оставила все жидкие матовые помады — они отлично работают в качестве подложки под тени.
Винные и бордовые не считаю оттенками для Хеллоуина, ношу всегда )
AnelaSv 30 октября 2019, 13:27
у меня были барбишно-розоваые, я тоже их все отдала) оранжевые есть, но они носибельные летом, поэтому сюда не включила
а вот черных не было)
винные я тоже не считаю чем-то сверхъестественным, но знаю, что многие не решаются их носить)
aquagirl 30 октября 2019, 13:33
Барбишную я купила для образа Снегурочки, но она уже давно лежит, настала пора избавляться )) Не так часто я крашу Снегурочек
Оранжевые я ношу, и матовую, и металлик, а вот с шиммером выглядит совсем ретро, распрощалась с ней ))
AnelaSv 30 октября 2019, 15:25
барби еще можно на щечки использовать, если текстура позволяет)
Devinette 30 октября 2019, 10:53
Сколько у вас синих помад  !
Понравились бордовые помады и медь. Медь отлично сочетается с вашим цветом волос и смотрится необычно.
Я бы сказала у меня нет необычных помад  , ни одной синей или зеленой)
А нет вру, у меня есть синий блеск, но он не смотрится синим на губах
AnelaSv 30 октября 2019, 13:28
синие любимые) бордо ношу, медь — не часто, по настроению
на блеск ваш я бы посмотрела)
Devinette 30 октября 2019, 19:01
Это Essence Holo Wow, в синем оттенке. Если его хорошо наслоить, то будет синева. Я обычно ношу тонким слоем, он немного выбеливает губы. Не знаю, продают ли эти блески сейчас.
AnelaSv 30 октября 2019, 21:19
Поняла, про какую серию вы говорите)
mares 30 октября 2019, 12:30
Синяя помада от Эссенс на удивление понравилась на вас! Оттенок такой нежный, незабудковый, и видно, что помада хорошо лежит на губах.
Я на себе, кроме классических винных и полупрозначных золотых, никогда не носила «странные» помады. Но на самом деле было бы интересно поэкспериментировать, и посмотреть, может ли нестрандартный цвет быть применимым в жизни.
Спасибо за такой развернутый пост!
AnelaSv 30 октября 2019, 13:28
вот реально, пока не посмотришь на себя со стороны (в данном случае на фото), никогда не узнаешь, идут ли тебе те или иные цвета. я была удивлена, что мне синие идут)
вам спасибо, что зашли!
Robin_sans_hood 30 октября 2019, 14:29
Это странно, но мне всегда казалось, что essence больше похожа на пластилин, ею надо нещадно юлозить по губам, наслаивать, чтобы получить цвет. И тут либо мне не везёт, либо разные партии и условия хранения были…
На Вас oriflame'овская бургундия смотрится просто волшебно)
AnelaSv 30 октября 2019, 15:24
а у вас тоже синяя эссенс? у меня она идеальная — но может, дело в том, что она у меня немного сломанная?
Ори шикарен, это да
Robin_sans_hood 30 октября 2019, 15:37
У меня синяя и зелёная, обе похожи на пластелин, бывает, комкуются. Может, попробую как-нибудь срезать или стереть верхний слой — авось, поможет)
AnelaSv 30 октября 2019, 15:58
да, попробуйте — у меня реально очень легко ложится, как по маслу
The_Interpreter 30 октября 2019, 15:45
Мне понравилась синяя эйвон. Оттенок, не побоюсь этого слова, богатый. Его можно вписать в вечерний выход даже, поддержав каким нибудь аксессуаром.
Спасибо за пост!
AnelaSv 30 октября 2019, 15:58
да, оттенок красивый — но плешивит, сложен в нанесении(
SoftShimmer 30 октября 2019, 16:03
Есть несколько экземпляров из Вашей коллекции — специально для всяких фотосессий и праздников и покупала. Ещё есть синий блеск Эссенс из той же коллекции, что у Вас золотой и зелёная помада. Так, балуюсь иногда с ними.
А бордовые помады вообще не смотрится необычно, вполне повседневные.
AnelaSv 30 октября 2019, 16:52
синий блеск мне интересен — покажете?) а бордо для меня тоже не совсем необычные, но для большинства — они что-то из ряда вон выходящее, поэтому и включила)
cocorrector 30 октября 2019, 21:09
Как же вам идет последняя помада, бронзовая   Я ношу только нюдовые и золотистые блески, еще максимайзеры, но с удовольствием посмотрела ваш пост. Мне кажется, такие оттенки хороши на тех, у кого такая же прекрасная кожа, как у вас.
AnelaSv 30 октября 2019, 21:19
Ой, спасибо за такие комплименты)
JustAsh 31 октября 2019, 11:01
Ношу странные оттенки дома изредка, хех. Купила из любопытства и потому что нууу… симпатичные же :D
Надеюсь, как-нибудь всё же решусь выйти из дома с зелёной помадой дальше, чем до ближайшего супермаркета и обратно, ага

Бронза на Вас интересно выглядит. Из синих эйвон больше всех понравился, жаль что полосит.
AnelaSv 31 октября 2019, 14:16
ну они же реально симпатичные)
бронза хороша) тем более, металлики в моде
Balsara 31 октября 2019, 12:50
Золото, бронзу и медь ношу постоянно, их у меня много, от H&M до Jeffree Star и MAC.

Синих меньше, хорошие по качеству в лимитированных коллекциях MAC и у H&M, как ни странно. NYX перепробовала все, но совсем не подружилась, ложатся плохо, не застывают.

А серая оказалась прекрасная у Maybelline, которая Ink Matte 95.
AnelaSv 31 октября 2019, 14:17
о, точно, у меня есть еще парочка серых, но я забыла о них — покажу в следующем году значит)
Никс хороша по цвету и ТХ, но не застывает — это да, отпечатывается
Balsara 31 октября 2019, 15:19
А те, которые из пастельной серии, классические стики, очень неровно ложатся и практически сразу сползают.
AnelaSv 31 октября 2019, 17:08
о, спасибо, что предупредили — и не буду пробовать)
ellirael 01 ноября 2019, 02:53
Вам все цвета идут! Это невозможно, но даже синий и фиолетовый на вас смотрится как стильный, но не вызывающий, офис-лук. Я завидую, честно честно 😄 Спасибо за прекрасный обзор.
AnelaSv 01 ноября 2019, 09:11
спасибо) неконтрастная внешность позволяет носить все, что угодно)
Yanaia 02 ноября 2019, 00:26
На Вас понравилось большинство помад! И золото с бронзой, и синие смотрятся хорошо и не вызывающе.
У меня из необычных темно-фиолетовая, темно-серая и парочка «трупных». Достаю, смотрю и убираю обратно в косметичку — носить некуда :(
AnelaSv 02 ноября 2019, 13:25
спасибо)
а вы попробуйте просто так их носить — вдруг понравится) забейте на мнение окружающих
Yanaia 02 ноября 2019, 18:39
Наверное, надо попробовать, да)
Lady_D 02 ноября 2019, 16:16
Очень занятная у Вас коллекция помад и блесков.
AnelaSv 03 ноября 2019, 14:28
специально к Хеллоуину)