Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Библиотека красоты
30 октября 2019, 09:47
Библиотека красоты

30 октября 2019, 09:47

Многие делают тематические вечеринки в этот день, поэтому и макияж должен быть соответствующим. В своих закромах я нашла 9 помад, которые вряд ли многие осмелятся надеть в обычное время (хотя я некоторые все же ношу), а вот для Дня всех святых они подойдут отлично. Давайте смотреть?

Хэллоуин близко. Самые необычные помады для тематического макияжа

У меня, конечно, не вся цветовая палитра представлена — зеленые, например, помады никто не отменял, но что есть — то есть.

Сине-фиолетовая гамма

< !-- формат 580x400 inarticle -->

NYX Liquid Suede Жидкая Губная Помада #06 Sway

Хэллоуин близко. Самые необычные помады для тематического макияжа

Флакончик 4 мл, внутри плоский спонж. Оттенок 06 — светло-сиреневый без шиммера. У помады легчайшая муссовая текстура, немного неприятный аромат полиэтилена, но он быстро выветривается. Наносить ее очень просто даже новичку — она идеально прокрашивает контур, не требует карандаша и ложится очень покладисто! В один слой может слегка плешивить, но второй все это исправляет.

Помада очень комфортно ощущается на губах - точнее, она совсем не ощущается, покрытие невесомое и воздушное. Матовой становится за минуту-две, причем не сушит губы и не склеивает их. Стойкость, правда, не такая высокая — она оставляет отпечатки (небольшие) на чашках, смывается мицеллярной водой. Но комфортное матовое покрытие превышает этот небольшой минус.

Оценка: 8 из 10.

Бонус: она хороша в рисовании стрелок=)

Oriflame The One Экспрессия 33193 Indigo Dare Индиго

Помада в стике-карандаше с выкручивающимся стержнем. Масса — 2,8 г. В составе витамин Е и масло ши для скольжения и увлажнения кожи губ. Кремовая текстура легко скользит по губам и отдает пигмент, увлажняет губы, не сушит кожу, стойкость — 3-4 часа, обновляется без проблем. Увы, конкретно этот оттенок наносится плешиво, затекает в складки. Но для Хэллоуина и не нужна излишняя аккуратность, как мне кажется?

Оценка: 6 из 10.

Mark Avon Губная Помада Взрыв Цвета Хайповый синий/Blue Suede 27926

В тюбике стандартные 4 г, кремовая текстура без шиммера и приятная отдушка. Помада очень легко наносится, не выезжает за контур и не скатывается в течение дня. Увы, тоже полосит, хотя и меньше, чем Ори.

Оценка: 7 из 10.

Essence Lipstick Matt Matt Matt Vibrant Shock #12 she's so electric

В стике показать не могу- она у меня сильно пораненая( Идеальный синий! В футляре 3,8 г средства, помада снабжена колпачком в тон оттенка. А он крутой — №12 матовый синий. Очень красивый, и на удивление послушный. Отдушка цветочно-фруктовая. Наносится просто превосходно! Чтобы все матовые помады так ложились, это будет круто! Даже в один слой идеально перекрывает пигмент губ. но лучше наносить в 1,5-2. Ничего не подчеркивает, не сушит губы, носится до 3-4 часов.

Оценка: 9 из 10.

Для тех, кто хочет темно-фиолетового, почти кровавого:

Mary Kay Mulberry Forest Glossy Lip Stain Глянцевый блеск для губ Вишнёвый Сад

Старинная лимитка, которая до сих пор жива в моей косметичке. Блеск очень красивый, но, к сожалению, такой же непослушный. Кисточка внутри маленькая. приходится очень постараться, чтобы вывести нормальный контур. Наслаиванию не подлежит, в складочки западает. Но какой же блеск крутой по цвету — темная слива с золотыми блестками! Очень красивый и глянцевый. Стойкость никакущая — через полчаса плывет за контур, отпечатывается на всем — от зубов до чашек.

Оценка: 4 из 10.

Mark Avon Губная Помада Взрыв Цвета Буйный бурый/Temptress 28346

Собрат синего оттенка выше, так что описания у них одинаковые. Сложный фиолетово-коричневый, ну очень красивый, но также и капризный. Жутко затекает, не ложится в два слоя. Хотя издалека выглядит неплохо.

Оценка: 6 из 10.

Oriflame Giordani Gold Iconic Lip Elixir Жидкая Губная Помада-Эликсир 33807 Elegant Burgundy Темная слива

Это первые жидкие помады марки данной серии. У них как всегда очень благородное оформление — стильный тюбик из черного пластика с плавно перетекающим в прозрачный корпус. Так становится виден цвет помады.Объем упаковки всего 3,5 мл, хотя выглядит больше. Спонж мягкий, им удобно пользоваться и наносить помаду на губы.

Текстура средства пластичная, очень приятно пахнет, не утекает за контур. В один слой перекрывает родной пигмент губ, не сушит их. Через минуту-полторы после нанесения застывает и становится бархатисто-матовой. Это не намертво застывающая текстура, как у классических, но очень комфортная. Стойкость — примерно 3-4 часа, полноценный обед не переживет, но чашку кофе вполне. И да, она не отпечатывается на бокалах, что важно!

Оттенок 33807- темное благородное вино, но увы, контур страдает, помада может немного плешивить. Наносить только в 2 слоя.

Оценка: 7 из 10.

Золото и металлик

Essence Lip Paint Metal Shock #05 Arsenic

Это цвет расплавленного золота, очень красивый, сияет на свотче, но в носке не такой покладистый. Начнем с того, что его нельзя наслоить — совсем. Он постоянно скатывается в разводы и выглядит странно. Добиться плотного покрытия невозможно, потому что при наслаивании он полосит. Да и не застывает, поэтому подправить покрытие нельзя. Зато в качестве топа идеален.

Поверх красной помады

Оценка: 9 из 10 как топу, 4 из 10 как самостоятельному покрытию.

Beyu Metallic Lips Matt Металлический Матовый Крем Для Губ #16 Cosmo Wonder

Оттенок 16 — это необычная бронза. В один слой смотрится как темное золото, в два — это уже настоящая шоколадка с золотинкой. ТХ помады выше всех похвал! Наносится легко, не затекает за контур и не требует карандаша. Не сушит губы абсолютно! Конечно, матовая текстура подчеркнет рельеф губ, но не западет в него. Шелушения не подчеркивает! Никакие=) Стойкость — весь день.

Не отпечатывается при поцелуях, при приеме пищи, кофе, не скатывается у слизистой. Весь день сидит идеально и даже не думает уходить с губ. Смывается двухфазками или гидрофильным маслом. Но нанесение сложновато — надо постараться уложить один тонкий слой, а потом после подсыхания второй, чтобы не просвечивала кожа губ.

Оценка: 9 из 10.

В итоге: почти все помады необычных цветов страдают по ТХ, стойкости и нанесению. Да, сложно сделать классный непривычный цвет в комфортном исполнении. Надеюсь, бренды уже это учли и выпускают более крутые средства для тех, кому надоели очередные бежевые нюды или классические красные. Моими фаворитами среди указанных являются синяя помада Эссенс, сиреневая Никс и металлический крем Бию.

А вам какие оттенки понравились? Носите необычные помады или только на Хэллоуин?

beautyboo 30.10.2019
Очень интересно рассматривать ваши необычные экземпляры! Отмечу, что оттенки в вишневой гамме (ну, может, за исключением Марк) более, чем носибельны и очень вам идут, а жидкая помада Орифлейм в этой категории вообще красавица!
У меня большинство нестандартных оттенков оказалось из серии NYX Liquid Suede: здесь и серый, и чернильный, и темно-фиолетово-синие… Есть еще натуральная «зеленка» Сефора и, вроде, все, остальные пригодны для жизни) Ношу на тематические вечеринки, костюмированные тусовки, реже — в качестве акцента в вечернем макияже.
AnelaSv 30.10.2019
на зеленую помаду я бы посмотрела) а так, соглашусь с вами — вишневые самые носибельные, я их ношу вечером, иногда днем — все равно люди пока еще смотрят недоуменно на такие цвета)
beautyboo 30.10.2019
Вот ссылка на пост про зеленую помаду (в том числе).Там ниже в комментариях девушки предлагают свои варианты ношения помады, в образах, и также делятся мнением о ней)
спасибо, изучу!
aquagirl 30.10.2019
Я сегодня собрала все свои странные помады, чтобы отдать их дочери подруги, которая увлекается косметикой — пусть побалуется ) Туда пошли барбишно-розовые, оранжевые шиммеры, розово-зелёные дуохромы, чёрная помада )) Чаще всего, мне попадались такие экземпляры в подарок за покупку, некоторые были куплены мной в период помутнения сознания ))
Зато оставила все жидкие матовые помады — они отлично работают в качестве подложки под тени.
Винные и бордовые не считаю оттенками для Хеллоуина, ношу всегда )
AnelaSv 30.10.2019
у меня были барбишно-розоваые, я тоже их все отдала) оранжевые есть, но они носибельные летом, поэтому сюда не включила
а вот черных не было)
винные я тоже не считаю чем-то сверхъестественным, но знаю, что многие не решаются их носить)
aquagirl 30.10.2019
Барбишную я купила для образа Снегурочки, но она уже давно лежит, настала пора избавляться )) Не так часто я крашу Снегурочек
Оранжевые я ношу, и матовую, и металлик, а вот с шиммером выглядит совсем ретро, распрощалась с ней ))
AnelaSv 30.10.2019
барби еще можно на щечки использовать, если текстура позволяет)
Devinette 30.10.2019
Сколько у вас синих помад  !
Понравились бордовые помады и медь. Медь отлично сочетается с вашим цветом волос и смотрится необычно.
Я бы сказала у меня нет необычных помад  , ни одной синей или зеленой)
А нет вру, у меня есть синий блеск, но он не смотрится синим на губах
AnelaSv 30.10.2019
синие любимые) бордо ношу, медь — не часто, по настроению
на блеск ваш я бы посмотрела)
Devinette 30.10.2019
Это Essence Holo Wow, в синем оттенке. Если его хорошо наслоить, то будет синева. Я обычно ношу тонким слоем, он немного выбеливает губы. Не знаю, продают ли эти блески сейчас.
AnelaSv 30.10.2019
Поняла, про какую серию вы говорите)
mares 30.10.2019
Синяя помада от Эссенс на удивление понравилась на вас! Оттенок такой нежный, незабудковый, и видно, что помада хорошо лежит на губах.
Я на себе, кроме классических винных и полупрозначных золотых, никогда не носила «странные» помады. Но на самом деле было бы интересно поэкспериментировать, и посмотреть, может ли нестрандартный цвет быть применимым в жизни.
Спасибо за такой развернутый пост!
AnelaSv 30.10.2019
вот реально, пока не посмотришь на себя со стороны (в данном случае на фото), никогда не узнаешь, идут ли тебе те или иные цвета. я была удивлена, что мне синие идут)
вам спасибо, что зашли!
Robin_sans_hood 30.10.2019
Это странно, но мне всегда казалось, что essence больше похожа на пластилин, ею надо нещадно юлозить по губам, наслаивать, чтобы получить цвет. И тут либо мне не везёт, либо разные партии и условия хранения были…
На Вас oriflame'овская бургундия смотрится просто волшебно)
AnelaSv 30.10.2019
а у вас тоже синяя эссенс? у меня она идеальная — но может, дело в том, что она у меня немного сломанная?
Ори шикарен, это да
Robin_sans_hood 30.10.2019
У меня синяя и зелёная, обе похожи на пластелин, бывает, комкуются. Может, попробую как-нибудь срезать или стереть верхний слой — авось, поможет)
AnelaSv 30.10.2019
да, попробуйте — у меня реально очень легко ложится, как по маслу
The_Interpreter 30.10.2019
Мне понравилась синяя эйвон. Оттенок, не побоюсь этого слова, богатый. Его можно вписать в вечерний выход даже, поддержав каким нибудь аксессуаром.
Спасибо за пост!
AnelaSv 30.10.2019
да, оттенок красивый — но плешивит, сложен в нанесении(
SoftShimmer 30.10.2019
Есть несколько экземпляров из Вашей коллекции — специально для всяких фотосессий и праздников и покупала. Ещё есть синий блеск Эссенс из той же коллекции, что у Вас золотой и зелёная помада. Так, балуюсь иногда с ними.
А бордовые помады вообще не смотрится необычно, вполне повседневные.
AnelaSv 30.10.2019
синий блеск мне интересен — покажете?) а бордо для меня тоже не совсем необычные, но для большинства — они что-то из ряда вон выходящее, поэтому и включила)
cocorrector 30.10.2019
Как же вам идет последняя помада, бронзовая   Я ношу только нюдовые и золотистые блески, еще максимайзеры, но с удовольствием посмотрела ваш пост. Мне кажется, такие оттенки хороши на тех, у кого такая же прекрасная кожа, как у вас.
AnelaSv 30.10.2019
Ой, спасибо за такие комплименты)
JustAsh 31.10.2019
Ношу странные оттенки дома изредка, хех. Купила из любопытства и потому что нууу… симпатичные же :D
Надеюсь, как-нибудь всё же решусь выйти из дома с зелёной помадой дальше, чем до ближайшего супермаркета и обратно, ага

Бронза на Вас интересно выглядит. Из синих эйвон больше всех понравился, жаль что полосит.
AnelaSv 31.10.2019
ну они же реально симпатичные)
бронза хороша) тем более, металлики в моде
Balsara 31.10.2019
Золото, бронзу и медь ношу постоянно, их у меня много, от H&M до Jeffree Star и MAC.

Синих меньше, хорошие по качеству в лимитированных коллекциях MAC и у H&M, как ни странно. NYX перепробовала все, но совсем не подружилась, ложатся плохо, не застывают.

А серая оказалась прекрасная у Maybelline, которая Ink Matte 95.
AnelaSv 31.10.2019
о, точно, у меня есть еще парочка серых, но я забыла о них — покажу в следующем году значит)
Никс хороша по цвету и ТХ, но не застывает — это да, отпечатывается
Balsara 31.10.2019
А те, которые из пастельной серии, классические стики, очень неровно ложатся и практически сразу сползают.
AnelaSv 31.10.2019
о, спасибо, что предупредили — и не буду пробовать)
ellirael 01.11.2019
Вам все цвета идут! Это невозможно, но даже синий и фиолетовый на вас смотрится как стильный, но не вызывающий, офис-лук. Я завидую, честно честно 😄 Спасибо за прекрасный обзор.
AnelaSv 01.11.2019
спасибо) неконтрастная внешность позволяет носить все, что угодно)
Yanaia 02.11.2019
На Вас понравилось большинство помад! И золото с бронзой, и синие смотрятся хорошо и не вызывающе.
У меня из необычных темно-фиолетовая, темно-серая и парочка «трупных». Достаю, смотрю и убираю обратно в косметичку — носить некуда :(
AnelaSv 02.11.2019
спасибо)
а вы попробуйте просто так их носить — вдруг понравится) забейте на мнение окружающих
Yanaia 02.11.2019
Наверное, надо попробовать, да)
Lady_D 02.11.2019
Очень занятная у Вас коллекция помад и блесков.
AnelaSv 03.11.2019
специально к Хеллоуину)