29.04.2019

Мой простой и быстрый макияж бюджетными продуктами

Всем привет! Сегодня для разнообразия хочу рассказать про очень простой и быстрый макияж, который я делаю когда мне нужно срочно освежиться, но времени в обрез (т.е. почти всегда 😅 ). Некоторые продукты в этом макияже многофункциональны — это удобно, если собираешь косметичку в поездку и не хочется тащить с собой пакетик с одеждой и баул с косметикой))

Я, конечно же, сняла видео, где зафиксировала весь процесс нанесения макияжа. Который получился вот таким:

Вот продукты, которые я использовала:

1. У меня сухая кожа, на которой практически любой тональный крем подчеркивает шелушения. Поэтому предварительно я наношу праймерPrimer Argan Wear от Physicians Formula. Он двухфазный, перед нанесением нужно взболтать. Ощущается как маслянистая водичка, которая быстро впитывается в кожу. Нанесение неудобное — через пульверизатор. Мне вообще непонятен этот момент, потому что каждый раз я боюсь забрызгать одежду или вещи вокруг. Не скажу, что праймер продлевает стойкость макияжа, да и кожа не выглядит с ним ощутимо лучше… Я в поисках норм праймера, короче. Девочки, посоветуйте в комментариях что-нибудь эффективное и не за миллион долларов, пожалуйста.
  2. Далее я наношутональный крем устойчивый от Art-Visage в оттенке 208. Для моей кожи с желтоватым подтоном это самый удачный оттенок. Я пробовала 201 и 202 — слишком серые, цвет лица у меня получается землистым. Кстати, на моей коже этот тональник не окисляется и в течение дня не меняет цвет (читала такое в отзывах). Люблю за то, что неплохо перекрывает мелкие недостатки и не лежит маской. Финиш живой. Наношу кистью хаотичными движениями.
  3. Закрепляю всё это дело компактной пудройInfaillible Ultra-Matte Powder от L'Oreal Paris в оттенке 123 Warm Vanilla. Пудра почти не пылит, очень тонкого помола, на коже незаметна. Если наносить кистью на голую кожу, то ничего не перекроет. Наверное, влажным спонжем можно добиться более плотного нанесения, но я не пробовала. Меня эта пудра устраивает именно как прозрачная для закрепления тонального крема.
  4. Дальше идет бронзер Matt Bronzing Powder Sun Glow от Catrice Cosmetics в оттенке 030 Medium Bronze. У меня не самая бледная в мире кожа, поэтому данный оттенок выглядит на мне весьма естественно. Пудра мягкая, легко набирается на кисть, есть шиммер (но без перебора). На коже не краснит, что для меня важно. Использую ту же кисть, которой наносила пудру Лореаль. Прохожусь по линии роста волос, по вискам и над бровями, скулы, шея. Стараюсь задействовать все выпуклые зоны, которые быстро загорают на южном солнце. Работаю пушистой кистью, чтобы добиться максимально натурального эффекта. Никакого контуринга, никаких резких линий и никаких плотных слоёв! Мне нужен просто объём и свежесть отдохнувшего лица.
  5. Этой же пудрой я прорабатываю складку верхнего века и нижнее веко. Крупная кисть позволяет сделать это быстро и не особенно заморачиваться растушевкой. Я не стараюсь скорректировать какие-то недостатки, просто немного подчеркиваю рельеф в нужных местах. При дневном свете всё должно выглядеть натурально.
  6. Дальше брови. Броуииии, как же я их люблю. Неоформленные брови испортят любое лицо и никакой макияж не спасёт ситуацию. У меня плачевная ситуация с бровями, т.к. однажды я сделала микроблейдинг, будь он проклят. Теперь хожу с красными полосочками в волосах и жду, когда это гадость выйдет из меня до конца (хожу уже года 3-4). Поэтому свой красный татуаж я перекрываю сверху карандашом от Vivienne Sabo Crayon Sourcils Coup de Genie в оттенке 002. Карандаш очень мягкий, легко скрашивается, мне приходится точить его после каждой брови. Но оттенок! Не темный, без красноты, с легким шиммером. Бровь немного бликует и из-за этого в жизни не выглядит нарисованной, а живой. Мне очень нравится этот эффект. Подчеркиваю форму своих бровей, немного убираю изгиб. Сейчас, кстати, мода не только на широкие, но и на прямые брови, т.к. это добавляет молодости лицу. Считается, что изгиб брови усиливается с возрастом и делает лицо менее доброжелательным на вид. В своем макияже я учитываю этот момент.
  7. Дальше в ход идет тушь для бровей Sculpting Brow Mascara Brow Drama от Maybelline New York в оттенке Dark Brown. Лучшая для меня. Очень хорошо фиксирует волоски в нужном мне положении, немного утолщает их, при этом выглядит весьма натурально. Я пробовала также тушь Fiber Filler с «тараканьей» щёточкой, но для меня она показалась слишком густой. Так вот. Вначале прорабатываю хвостик брови — зачесываю все волоски наверх, потом остатками туши прохожусь по головке брови и делаю её как будто растрепанной. Волчьи брови — так это называют некоторые девушки в сети.
  8. Liquid Eye Shadow Metal Hype от Luxvisage в оттенке 1. Отличные тени от белорусского производителя за 2$. Плоской кистью из натурального ворса я наношу тени на подвижное и во внутренний уголок глаза, остатки — под бровь.
  9. Далее пальцами быстро растушевываю эти же тени на скулах, подбородке, носу и над бровями. Сияние получается мягкое, влажное, без отдельных блесток, очень естественное.
  10. Бальзам для губ Balm&Blush Baby Lips от Maybelline New York в оттенке 03 Juicy Rose наношу на щёки и растушёвываю кистью, которой наносила тональный крем. Для уверенности это дело можно закрепить прозрачной пудрой. Этой же кистью с остатками бальзама прохожусь по линии роста волос.
  11. Наношу бальзам и на губы, растушевываю пальцем без чёткого контура.
  12. Тушь для ресниц Lash Sensational веерный объём интенсивно-чёрный Maybelline New York. Нравится за кисточку-расчёску, благодаря которой я могу хорошо прокрасить ресницы у корней. Считаю, что без этого макияж будет выглядеть неопрятно.

Готово! Визуально я бодра и весела, что не является правдой на 100%)))

На видео можно увидеть всё то, что я так усердно описывала в этом посте.

Спасибо за внимание! Хорошего дня!

Mac_Cecht 29 апреля 2019, 12:43
С качеством фото у Вас что-то случилось
Farewell 02 мая 2019, 18:18
Мне показалось, что это стоп-кадр с видео.
Elena Bukutti 29 апреля 2019, 12:55
Из праймеров посоветую- базу Арт Визаж и последнюю лимитку Катрис Петрол Глоу- база в шариках. У меня тоже слегка сухая кожа, зимой мне очень понравился то Стеллари CC крем
MarishaMarisha 29 апреля 2019, 12:58
Спасибо! А что за база Арт-Визаж? У Катрис обязательно поищу такую, пока не встречала нигде.
Elena Bukutti 29 апреля 2019, 13:00
Арт-визаж база Сияющая LUMINIZER, она немного подсвечивает и немного увлажняет, стоит рублей 300
MarishaMarisha 29 апреля 2019, 13:11
Всё, поняла о какой базе речь! Всё не решалась ее попробовать. Спасибо!
Мартьянова Ирина 29 апреля 2019, 13:58
Относительно базы Арт-Визаж. Имейте в виду, что блестеть будете как новогодняя елочная игрушка))) Если не смущает, тогда, как говорится, welcome to paradise
MarishaMarisha 29 апреля 2019, 14:43
Эээ, надо попробовать… Мои поры могут оказаться против))) спасибо за уточнение
Elena Garaeva 29 апреля 2019, 16:52
Тоже вставлю свои 5 копеек про базу от Арт-Визаж: она классная, мне очень нравится эффект (у меня кожа тоже сухая), она как-то все мелкие морщинки блюрит и кожа очень красивая даже сквозь пудру / тон видно, но мое лицо обсыпало с нее после двух недель регулярного применения (( Теперь хочу что-то такое же, но «не вредное»
Мартьянова Ирина 29 апреля 2019, 17:21
вот кстати да. Я решила, что елочной игрушкой быть все-таки не мое и отправила эту базу искать новую хозяйку. Которая пожаловалась, что пошли высыпания((( Она куда-то это счастье тоже пристроила, в хорошие руки.
Мне очень нравятся базы от Gosh. Фаворит — Chameleon, но и Illuminating тоже очень славная. По полной цене не очень бюджетны (около 1000), но достаточно часто бывают акции, можно купить в районе 600 рублей. Для меня это пока лучшие базы (пробовано много, сразу скажу)
MarishaMarisha 29 апреля 2019, 20:35
Ой, спасибо! Фирму Гош знаю и люблю (но пробовала только помады). Обязательно поищу какую-нибудь из этих баз!
MarishaMarisha 29 апреля 2019, 20:34
Мамочки! Это кошмар! Спасибо за предупреждение, я точно пробовать не буду в таком случае, потому что мои поры забиваются от дуновения ветра. И я потом очень долго лечу последствия (( А на тон у Вас не было такой реакции?
Elena Garaeva 30 апреля 2019, 14:32
С тоном (у меня тоже Арт-Визаж устойчивый) всё ок, полет нормальный, только на базу так
MarishaMarisha 30 апреля 2019, 15:21
Спасибо. А то у меня случаются иногда сюрпризы на коже, никак не могу найти виновника))
Lisenak 29 апреля 2019, 14:49
Вы такая красотка) как же круто темные волосы сочетаются с голубыми глазами)
MarishaMarisha 29 апреля 2019, 20:36
Спасибо огромное, мне безууумно приятно))))))
Ms_Shuger 29 апреля 2019, 17:24
Очень красивый макияж)
MarishaMarisha 29 апреля 2019, 20:37
Спасибо! И простой )) я тот ещё «вмазажист», но оч старалась))
Lilin123 29 апреля 2019, 17:29
Очень красивая! Что с макияжем, что до.
Текст расписан очень подробно, что я очень люблю. Мне формат видео не удобен/ не нравится, поэтому пару фото в тексте были бы приятным дополнением.
Спасибо за пост! Получила огромное удовольствие от прочтения.
p.s. вы очень похожи на Жанну Фриске, даже по заглавному фото подумала. что это она и урок макияж в стиле звезды.
MarishaMarisha 29 апреля 2019, 20:40
Спасибо большое! Я согласна по поводу формата, в следующий раз обязательно сделаю с фотографиями. Я руководствовалась тем, что в видеоформате более понятно как я наношу, например, тушь для бровей, но реальность отличается от моих фантазий)) Про сходство с Жанной Фриске уже давненько никто не говорил. Я уж решила, что слишком подурнела или состарилась   Спасибо Вам большое за добрые слова!
fynhtcjkm 29 апреля 2019, 19:41
Какая у вас красивая открытая улыбка!
А эти жидкие тени от Luxvisage я просто обожаю. У меня в оттенках 1 и 6, и это самые простые в использовании и стойкие тени. На моих жирных веках они без базы держатся весь день и даже к вечеру не собираются скатываться.
MarishaMarisha 29 апреля 2019, 20:42
Спасибо!)))))) Я сейчас как раз делаю пост на все 6 оттенков, кстати) Мне тоже очень нравятся эти тени — стойкие и действительно лёгкие в использовании. В общем, такие же впечатления как и у Вас)))
Lisita55 29 апреля 2019, 22:17
Спасибо за советы, интересно и очень красиво! Внешность у Вас — загляденье, просто красавица! И радует то, что большинство продуктов — бюджетные. Спасибо! Будьте здоровы :)
MarishaMarisha 30 апреля 2019, 12:41
Спасибо большое за добрые слова! Мне очень приятно)) И Вам всего самого наилучшего!)))
Irina Irina 30 апреля 2019, 17:46
Очень неожиданно, что бронзером нижнее и верхнее.веко… а он на нижнем что то подчёркивает?
MarishaMarisha 01 мая 2019, 00:20
Да, подчёркивает. Мои глаза этот приём делает более выразительными)) мне не идёт ненакрашенное нижнее веко, поэтому я всегда эту зону прорабатываю каким-нибудь способом
khajiit 01 мая 2019, 11:47
Вы очень миловидная девушка)
Открыла из вашего видео для себя бэйби липс кушн для губ и щек) скептически отношусь к бэйби липсам, но у вас так красиво он показан...)
MarishaMarisha 01 мая 2019, 15:32
Спасибо!)) По поводу Бэйби Липс… Мне их бальзамы для губ не понравились в качестве ухаживающих средств (губы ооочень сухие всегда, почти ничего их не берёт), и этот не исключение. Но я очень давно хотела попробовать кремовые румяна без дыры в бюджете)) И тут подвернулся этот бальзам. Нравится. Губы не сушит, высыпаний на щеках не вызывает, тон за собой не тянет. Единственное но — это стойкость. У меня на щеках румянец держится часов 5 максимум, потом пропадает. Но я и обычные румяна на себе вижу весьма недолго))
best_i_ya 02 мая 2019, 17:59
Что это за зелёный лак у вас?   Выглядит просто вау!
MarishaMarisha 02 мая 2019, 22:51
Это чёрный гель-лак+втирка с зелёными переливами)) спасибо большое за комплимент 😍