07.10.2016

Красные тени без заплаканных глаз: макияж + видео + профессиональные хитрости

Большое спасибо каждому за внимание к моему первому посту с макияжем и видео.
Учла все ваши рекомендации и пожелания и вновь выкладываю свой макияж!

Мне захотелось сделать для вас что-то действительно яркое, т.к. классическими макияжами в нейтральной цветовой гамме никого не удивишь, хотя и они бывают разными, неслучайно же у многих из нас куча нюдовых палеток теней, которые только кажутся одинаковыми, но мы то с вами знаем, что они все разные  !

Прежде чем перейти к самому макияжу и списку использованной косметики, я выделю несколько хитростей или приемов, которые использую в макияжах с «опасным цветом»! Все наблюдения выявлены опытным путем, опираясь на мою собственную внешность!
Итак, как же избежать эффекта «заплаканных» или «воспаленных» глаз с красными тенями:
1.Во-первых, цвет должен быть максимально чистый и насыщенный, без примеси серого и с холодным подтоном, уходящий в розовый. Это правило подходит обладательницам цветотипа «зима» (контрастная или как ее еще называют «южная).

2.Во-вторых, ресничный край должен быть затемнен темный „холодным“ цветом или черным.
(здесь могут быть толстые стрелки или накладные ресницы)

3.В-третьих, если первых двух пунктов недостаточно для нейтрализации воспаления, предлагаю поставить во внутренний уголок холодный блик
(это может быть жемчужно-белый, голубоватый оттенок)

4.Если и здесь вам все еще не нравится результат, нужно подвести слизистую черным или голубым каялом
(голубой каял отлично освежает любые глаза и не смотрится так ярко и „цветно“ как может показаться на первый взгляд)

5.Далее, нужно нижнее веко подвести также тенями холодного цвета. Здесь не стоит использовать какие-нибудь теплые оттенки если у Вас не подведена слизистая холодным цветом (в моем случае я взяла карандаш фиолетового цвета с холодным подтоном).

6.Ну, и пожалуй самый главным пункт, который актуален для любого макияжа — это идеальный тон! Всю красноту на лице нужно нейтрализовать, иначе она будет акцентироваться за счет ярких красных теней. В частности нужно тщательно замаскировать темный пигмент под глазами, если он имеется.

7*.Ну, и капли для глаз никто не отменял! Я как человек носящий контактные линзы, этот прием не применяю, поэтому вынесла его отдельно!

Давайте пробежимся по использованной косметике
Manly Pro — Enchanted Skin Liquid Foundation T032
Bronx Colors — Eywshadow SCS14 „Cinnamon“
Make Up Atelier — T09
Make Up Atelier — T28
Urban Decay — »Backfire"
Urban Decay — 24/7 Glide Eye Pencil «Delirious»
Maybelline — Eyeliner Master Link Matte Black
Make Up For Ever — Aqua Eye Pencil «11l»
Giorgio Armani — Micro-fill Loose Powder 01
Cargo — The Big Bronzer
MAC — Powder Blush «Taupe»
Estrade — Iluminique Highlighter
Dior — Rouge Brillant №263 «Swan»
Urban Decay — All Nighter Long-lasting Setting Spray

Ну, а вот что получилось:

Я Лера, и ко мне на «ты»!

elenaina 07 октября 2016, 15:34
Спасибо, мне Ваш пост очень понравился! Попробую применить!
Valeriya_S 10 октября 2016, 16:51
спасибо Вам что зашли))))
Mac_Cecht 07 октября 2016, 16:58
Шикарный макияж!
А какие цвета палеток Ателье…   Чую, скоро не выдержу и пойду на них разоряться.)
Valeriya_S 10 октября 2016, 16:52
в основном средние 3-4)
Mac_Cecht 10 октября 2016, 16:59
Если Вы о цене, то на офф.сайте видела от четырех. Для меня несколько дороговато до 5 оттенков, но очень красивые) Про качество наслышана.
n-t-li 07 октября 2016, 21:37
очень понравилось!
спасибо за видео :)
Valeriya_S 10 октября 2016, 16:52
я очень рада! спасибо что посмотрели)))
Via_more 07 октября 2016, 22:51
Спасибо, что поделились секретиками. Красивый макияж, вы прекрасны.
Valeriya_S 10 октября 2016, 16:53
большое спасибо! очень приятно))))))
sucharik77777 08 октября 2016, 10:39
Очень красиво!
А Вы не могли бы написать отзыв о палетке Т28?)
Olya Koneva 08 октября 2016, 10:54
Очень красиво и кажется, что просто, а вот и нет… или у меня руки не от туда, но все равно- очень вдохновляет.
Valeriya_S 10 октября 2016, 16:53
нужно пробовать и все получится))) главное не останавливаться когда кажется что не получается))
sveta_kuznetsova 08 октября 2016, 23:26
Очень понравилось, спасибо!
Valeriya_S 10 октября 2016, 16:54
я очень рада! спасибо что зашли)
Lisipunchik 10 октября 2016, 11:39
Спасибо за пост! Макияж красивый, но для меня, наверное, слишком смелый.
(А сиреневый мне все равно нравится больше  )
Valeriya_S 10 октября 2016, 16:54
я тоже очень люблю сиреневые, фиолетовые оттенки)) но хочется показать какие-нибудь нестандартные цвета и сочетания)
Frankie_Stein 26 октября 2016, 21:19
Лера, получился отличный макияж и свод правил!
Особенно приятно наблюдать за работой профессионала.
Вот чуть поближе же бы, как макияж глаз, чтобы увидеть, как продукты лежат на лице, все плохо видящие были бы очень благодарны.
Tineidae 26 октября 2016, 21:21
Но это же не красные тени, а ярко-розовые…
Frankie_Stein 02 ноября 2016, 22:39
Лера, я у вас на общем фото рассмотрела 4 цвета теней bronx, вы не могли бы сделать свотч остальных трех оттенков?