16.02.2016

Вечерний дымчатый макияж в золотисто-черной гамме

Сегодня я покажу я вам вариант вечернего макияжа глаз, наверное, золото — самый что ни на есть подходящий цвет для праздника, или какого-то иного мероприятия, когда хочется выглядеть выразительно и роскошно. Как использовать пигменты и не быть при этом похожей на новогоднюю елку?
Самое сложное в нем — нарисовать стрелку, но здесь она дублируется тенями и неровности, если вы таковые допустите, можно будет скрыть, а впрочем, посмотрите сами. Макияж на мой взгляд, самый что ни на есть бюджетный, и с ним справится любая девушка.
Если вы любите такие же яркие образы, как я, — велкам под кат.

Покажу вам косметику, которую я использовала.
Список
1. Палетка Make-up Revolution Flawless Matte, подписанные оттенки — которые я использовала в макияже глаз.
2. Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H (01-Black).
3. Пигменты Code Color G132 Snow Flake и T707 Royality
4. Накладные реснички Catrice
5. Не вошло на фото — черная тушь и белый карандаш, использованный для слизистой нижнего века
Скажу сразу — ни базу для теней, ни закрепитель для пигментов я не брала, возьмите их, если вам нужна стойкость макияжа.
Брови я оформила тенями из палетки под названием Carbon. Вот наглядная схема, какой цвет из палетки — куда, а ниже я объясню на словах.
То, что должно быть в итоге

Давайте покажу по порядку.
1. На все подвижное веко положить тень Flaw, чтобы выровнять тон кожи. И сразу начинаю рисовать стрелку. Сначала по верхнему веку
Затем кончик
Затем делаю ее потолще
2. Теперь следует тенью Carbon затемнить кончик стрелки диагонально.
Теперь делается растушевка черного цвета. Лучше взять плоскую скошенную кисть среднего размера из натурального ворса.
3 Необходимо тенью Soft ввести черные тени в кожу, растушевать везде, где есть границы черного цвета именно черных теней, а не стрелки.
4. Придаем объем нашему глазику тенями Antique+ Cool, затемнив самый выступающий участок над подвижным веком( косточку)
5. Нанести золотой пигмент на центр века синтетической плоской кистью. Высветлить слизистую белым карандашом.
Накрасить ресницы тушью и высветлить зону под бровью пигментом G132 ( я нанесла также немного на нижнее веко)
6. А так выглядит в моем варианте с накладными ресницами
Полного образа нет, но есть такой глазик вживую)))

Надеюсь, пост был информативен и полезен. Марина

Konfetti2014 16 февраля 2016, 09:07
Здорово! У меня такой же цвет глаз))) Вот как правильно его назвать?
Noctemarine 16 февраля 2016, 09:42
янтарно-зеленый, думается мне)
doga79 16 февраля 2016, 10:48
Марина, ты красотка  ! Макияж отличный получился!
Noctemarine 16 февраля 2016, 14:40
Спасибо солнце! рада видеть!
JayJay3000 16 февраля 2016, 11:00
Шикарный макияж! У меня такой же цвет глаз и я все никак не могу понять какие тени мне идут
Noctemarine 16 февраля 2016, 15:00
Большое спасибо. На самом деле, можно использовать все цвета. Важнее температура цвета, например холодные тона теней не будут гармонично смотрется на девушках с теплым цветотипом. А вот если нужно подчеркнуть и вытянуть зелень из глаз, это в первую очередь все тона фиолетового, сиреневого, розового, бордового — все цвета, которые находятся напротив в цветовом круге от зеленого.
Зеленые цвета, конечно же.
Их сочетания.
Еще мне очень нравится прием подводки слизистой зеленым цветом, здорово тянет зелень
Коричневые, медные, бронзовые… Больше не буду иллюстрировать примерами
Я использую для себя вообще все цвета теней, кроме серых — не люблю серые)
doga79 16 февраля 2016, 15:53
Красиво!
Noctemarine 16 февраля 2016, 17:46
Спасибо большое!
Angel-Lia 16 февраля 2016, 17:10
Очень красиво! У меня не получается клеить ресницы, может я не правильно клею?
Noctemarine 16 февраля 2016, 17:45
Спасибо. На самом деле многим самой себе клеить неудобно. Попробуйте вместо ресниц пучки, их легче клеить
Lisko 16 февраля 2016, 17:42
Марина, как тебе реснички Catrice? Хорошие?
Noctemarine 16 февраля 2016, 17:45
Слишком уж они большие. Ну и очевидно в жизни очень, что накладные. Не советую
Angel-Lia 16 февраля 2016, 18:08
Если бы вы видели как я их клею, смеялись бы. И, пучками реснички тоже не получается клеить торчат в разные стороны. Однажды муж увидел хохотал до вечера.
Noctemarine 16 февраля 2016, 20:53
Самое противное — клеить второй глаз, когда с одним отмучаешься
julia84by 16 февраля 2016, 20:17
Ну как у других девушек может получаться такая красота? такие шикарные макияжи?   Тоже хочу так уметь делать мейк глаз! Очень красиво
Noctemarine 16 февраля 2016, 20:26
Спасибо большое, все совсем несложно, попробуйте
Mila_Matse 16 февраля 2016, 22:59
Такой красивенький у Вас макияж. Очень умело обратились с палеткой.
Noctemarine 17 февраля 2016, 13:52
Палетка мне на самом деле не очень-то нравится, пигментации мало.
KatyaBeauty 24 февраля 2016, 22:57
Красивый цвет глаз! как же я люблю на радужке эти крапинки
Noctemarine 27 февраля 2016, 01:16
спасибо
Piksy 29 февраля 2016, 21:33
У вас шикарные макияжи! Очень красиво! Марина, а какой вы цветотип? Я все никак не могу определить у себя, у меня разве что глаза немного темнее)
Noctemarine 29 февраля 2016, 21:50
Большое спасибо   Я лето, теплое, ближе к осени в цветовом круге. Вообще не очень люблю эту теорию о четырех временах года, слишком грубое деление, нюансов ведь много больше… Ну это если брать мои природные краски, с макияжем я и холодный цветотип могу без труда изобразить)