12.12.2014

Губки алые

Доброго времени суток! Сегодня хочу показать симпатичный вечерний макияж, который смотрится женственно и не вульгарно. Макияж приближен к классике, поэтому подойдет как людям консервативным, так и креативным!
А вот мой арсенал косметики, который я использовала сегодня.

Первым шагом будет нанесение тонального крема на лицо, что хорошо сглаживает кожу и тонирует неровности, покраснения, прыщики. Прорабатываем брови — в зависимости от Вашего цвета волос выбираем цвет. Мои волосы темно-каштановые, а брови в природе немного темнее волос, поэтому лично мне подойдет темно-коричневый и почти черный цвет. Тени используем матовые без шимера и перламутра. Еще я люблю выравнивать неровности бровей у основания, для этого я зачесываю их вверх и подрезаю)

Пока я буду работать с глазками, на губы я нанесу Масло для губ от Нивеа, за это время кожа успеет напитать масло и витамины.
Часто в своих макияжах в качестве основы на глаза я использую аквагрим. Сейчас я использую аквагрим от Kryolan светлый 01 S и когда он высохнет закрепляю тенями seventeen оттенок 102. Под бровь также немного аквагрима и тех же теней.Тенями покрываю все подвижное веко — этим я его как будто выдвигаю, а на неподвижное наношу тени Mary Kay Cinnabar TK13 и растушевываю границы натуральной пушистой кистью.

Далее рисую стрелку черной подводкой и прокрашиваю свои ресницы. Сегодня я использую только подставные ресницы только в уголки, поэтому разрезаю один сплошной ряд ресниц и клею их в уголки глаза на стрелку.
Нижнее веко прокрашиваю подводкой и немного протягиваю кистью. Ближе к глазу на нижнее веко наношу бежевый карандаш.
Акцент этого макияжа — яркие сочные губки! Такой макияж не оставит равнодушным ни одного мужчину. Я поделюсь очень интересным способом сделать даже самые тонкие губы пышными и аппетитными )
И так… Губы уже увлажнены маслом, излишки необходимо убрать сухой салфеткой. Уголки губ прорисовываем темным карандашом — у меня Vipera Sepia 260 и Golden Rose Lipner 207, ближе к средине губ берем яркий карандаш Soft Lipliner Garden 025 и посредине губ любой светло-персиковый, или беж, или почти белый. Основа есть.
Далее наносим помады разных оттенков — делаем красивую растяжку или градиент, как принято называть. Я использую для уголков губ Kryolan LC104, L222 посредине Kryolan LC101, а на средину губ добавляю прозрачный блеск с крупными золотыми частицами. Красная помада шикарно выглядит с золотом.
Благодаря этой технике Ваши губы будут неотразимы в любой цветовой гамме и будут привлекательны.

Я уже говорила о золоте в этом макияже, и хочу немного золота добавить на глаза. Совсем немного! Сначала я использую фиксаж от Mary Kay Make-up finishing spray — распыляю на глаза на него пушистой кистью наношу тени от Vipera Cometics Glitter Galaxy Nr 103. Через несколько минут распыляю средство еще раз на лицо в расстоянии 30 см.

В конце макияжа пушистой кистью наношу рассыпчатую пудру Mary Kay mineral powder foundation beige 1 на скулы и на края лба.
Вуаля! Ваш образ практически готов, осталось лишь прыгнуть в праздничное платье! Соблазнительный мейк-ап подходит практически девушкам всех цветотипов, подобный макияж любит Дита фон Тиз.
Красивым быть — нe значит им родиться, ведь красоте мы можем научиться. Будьте красивы! Спасибо, что заглянули!

Mokko 12 декабря 2014, 06:40
Не знаю, чем вас так смутил макияж… Я так например крашусь в офис правда без использования ресничек и с нюдом на губах. Макияж выполнен отлично, все прекрасно гармонирует. Юличка ты красотка!) Хочу тоже приобрести аквагримм, чтобы такую красоту рисовать)
helgina 12 декабря 2014, 08:59
«Без ресничек и с нюдом на губах» — ну так это же существенно. А то как в том анекдоте, «все правильно, только не миллион, а три рубля, и не в карты, а в домино, и не выиграл, а проиграл».

В общем, я думаю, что на внешности автора с этими красками получилось круто чересчур даже для вечернего. Яркие шатенки «выдерживают» яркие краски, не вопрос, но есть опасность переборщить, и это и случилось. Если только не было цели сделать макияж как на обложку Флирта — тогда да, туда это в самый раз.
Juliaskom 12 декабря 2014, 09:06
спасибо! аквагримм — супер штука)
Veleena 12 декабря 2014, 07:02
Мне как-то тоже неясно, в каком ключе воспринимать Ваш комментарий. Подобная схема макияжа для меня базовая, и более чем рабочая. Только коррекция глаза чуть мягче, в сером, и без доп ресниц.
helgina 12 декабря 2014, 09:01
С серым и без накладных ресниц — это, наверное, чтобы с яркой помадой не получилось вульгарно, правда?
Veleena 12 декабря 2014, 10:02
С серым, потому что коричневый для меня слишком теплый. Без ресниц – глаза реагируют. Ресницы только в редких случаях, и линзы снимаю тогда.
Juliaskom 12 декабря 2014, 09:08
Для многих это достаточно ярко. Учитывая в основном пожелания клиентов, более чем уверенна, что они захотят такой макияж на праздник)
Veleena 12 декабря 2014, 10:03
Для клиентов здесь в основном губы яркими кажутся, как показала практика,)) а так, на праздник они просят блеска побольше
Juliaskom 12 декабря 2014, 12:05
у меня нет) бывают случаи, когда просят растушевывать так, что я практически его не вижу)
Juliaskom 12 декабря 2014, 09:05
я например :) но в реале это выглядит ярче, зная своих клиентов по макияжам, это для многих ярко.
Melamori 12 декабря 2014, 09:08
Не совсем понятен ваш «выпад». К чему он? Это праздничный макияж, логично что более яркий, чем повседневный. Красная помада и стрелки — классика.
Juliaskom 12 декабря 2014, 09:14
Вот и в моем исполнении Вы увидели классику. Спасибо за просмотр!
Wind_Song 12 декабря 2014, 09:55
Всегда очень рада видеть людей, которые не боятся ярких красок с яркой внешностью, Вы поразили и с помадой, и без неё.

По поводу комментариев и макияжа вообще скажу, что если жизнь к счастью сложилась так, что можно всё, а если даже нельзя, но жёстких рамок в голове нет, то почему бы и нет, даже просто для себя? Да хоть такие губы в 10 утра понедельника, если человеку хочется. Хотя всё же есть наверное вещи, от которых зависит восприятие подобного внешнего вида.
Juliaskom 12 декабря 2014, 11:57
Я всегда поднимаю настроение себе макияжем!) С поводом и без него!) спасибочки!
helgina 12 декабря 2014, 09:30
Я думаю, что любую классическую схему можно утрировать и довести до гротеска.
Melamori 12 декабря 2014, 09:39
Не понимаю, где вы здесь увидели гротеск. У девушки и без макияжа яркая внешность, что же ей теперь, пойти перекраситься в серую мышку и обесцветить брови, чтобы не казать вам вызывающей?
Если вы предпочитаете макияж «без макияжа», не стоит это навязывать и другим, а тем более делать достаточно таки оскорбительные сравнения. Вам не повседневный макияж демонстрируют с призывом ходить так всегда и везде, а праздничный, т.е. яркий и заметный. Под определенную, праздничную обстановку.
helgina 12 декабря 2014, 10:19
Какое-то очень полярное высказывание про серую мышь :) Мне в самом деле отвечать вам так, словно вам действительно неведомы промежуточные состояния между серой мышью и макияжем «все сразу?

Вы явно что-то придумываете о моих предпочтениях. Я ничего не имею против ярких губ — и днём, кстати, тоже, несмотря на то, что здесь превалирует мнение „красная помада только вечером“. И против стрелок тоже не имею. И против сочетания первого со вторым, представьте, тоже! :) Гротеском я считаю тут не „красные губы со стрелками“ в вакууме, а в совокупности то, что при колорите автора стрелки черные, к ним еще добавлены накладные ресницы, а чтобы никому мало не показалось — ещё и влажный блеск поверх красных губ.

Да, и просто чтобы убедиться, что тут вообще есть какое-то общее смысловое поле. Для вас вообще, в целом, существует что-то гротескное в вечернем макияже? Или, раз вечерний, то можно все в любых количествах без оглядки, ночь все спишет? :) А если да — что именно? А чем бы лично вы продемонстрировали понятие „чересчур“ поверх схемы красная-помада-черные-стрелки?
Melamori 12 декабря 2014, 10:34
Знаете, есть такой понятие как «сарказм». Это я про свое высказывание о серой мыши, если что.
Чем вам накладные ресницы здесь не угодили? Они только длину добавляют и немного выразительности, но никак не яркость. Вот если бы были «веера», которые и густые, и длинные, и вообще скорее мех, чем ресницы, тогда да, тогда гротеск. Или активные черные смоки. Здесь нет ни того, ни другого.
А вообще, меня больше смущает не тот факт, что вам не понравился макияж — это ваше личное дело, имеете полное право на такое мнение (на вкус и цвет, как говорится), а то, как вы это свое «не нравится» выразили.
helgina 12 декабря 2014, 11:01
А, на сарказм можно было не отвечать да? Тогда вы, получается, в ответе на мой первый коммент тоже напрасно старались, он также был своеобразной табличкой «сарказм».

Но вообще, как я вижу по плюсам, общественное мнение тут в целом скорее «ачотакова». Зато! Зато теперь я знаю ответ на вопрос, который меня всегда смущал — «Почему женщины из Восточной Европы красятся ТАК (тут пропущенное сравнение)? Разве они не боятся быть неправильно понятыми?»
Melamori 12 декабря 2014, 11:05
Мне кажется, вы общаетесь не со мной, а сама с собой.
Anna_Bel 12 декабря 2014, 11:08
Красотка Джоли, видимо, тоже женщина из Восточной Европы определенной профессии, раз не боится свои шикарные губы одевать в алую помаду, и добавляет активные черные стрелки на глаза.
Прекратите неумный троллинг, ей-Богу.
helgina 12 декабря 2014, 11:16
Спасибо за отличную иллюстрацию того, о чем я говорила!

Смотрите, если на великолепную (без вопросов!) Джоли здесь добавить влаааажный сексуальный блеск, затемнить складку тенями потемнее и положить очевидно длинные накладные ресницы, чтобы кончики торчали выше линии стрелки — то благородный изначально образ станет как раз гротескным.

И то Джоли рискует меньше, у нее менее контрастная внешность и не такие темные брови.
Melamori 12 декабря 2014, 11:24
Вот незадача, а у меня свои ресницы всегда выше линии стрелки и еще до бровей достают. Нельзя мне теперь носить красную помаду со стрелками, гротеск же.
Rossetto 12 декабря 2014, 23:32
Я вас поддерживаю целиком и полностью. Очевидно, дело в том, что граница между «можно» и «нельзя» так тонка и настолько зависит от каждого конкретного случая (каждой конкретной внешности), что очень немногие чувствуют эту грань! к сожалению!
Skogge 12 декабря 2014, 13:38
В какой то мере я с Вами вполне согласна:)
Концептуально макияж выполнен безукоризненно, а уж какой там был концепт- не нашего ума дело  . Но мне, правда, ярой поклоннице гротеска как такового, и Диты в частности — не понять, что именно в этом макияже может навеять воспоминания об этой прекрасной женщине.
Автор красива без макияжа, вот это неоспоримый факт, однако.

Только вот муж посмотрев фото вдруг вспомнил, что давно не ходил с мужиками в сауну   А подсознание, оно такое подсознание  .
Juliaskom 12 декабря 2014, 13:41
У моего мужчины нет таких ассоциаций, а он критик еще тот! Спасибо за комментарий! Я учту!
helgina 12 декабря 2014, 13:49
Тоже очень люблю Диту! :) У нее очень крутые съемки, выдержать стилистику бурлеска, не скатываясь ниже — большой талант. Но то ж съемки. В макияже для съемок и так особо больше нигде не походишь, даже за вычетом бурлеска. В жизни такую стилистику разве что только на тематическую вечеринку наденешь.
Shella 12 декабря 2014, 17:57
недостойный комментарий в сторону автора и его работы
Juliaskom 12 декабря 2014, 22:55
Спасибо! Люблю его тоже!
Evgeniya_St 12 декабря 2014, 07:02
Вы красавица, куколка!
Juliaskom 12 декабря 2014, 09:10
Спааааасибо большое! Очень приятно!
Veleena 12 декабря 2014, 07:03
Очередная красота!^^
К градиентом привыкла чуть более мягким, без такого активного светлого центра, но в целом тоже эта фишка нравится.) И когда я уже акву куплю? Тт
Juliaskom 12 декабря 2014, 09:11
+- свет, когда очень временем располагаю то можно прорисовывать его от и до) нужная вещь, я тоже долго решалась и вот еще хочу)
Melamori 12 декабря 2014, 09:12
Очень здорово!) Вам идет, выглядит действительно празднично)
Charly-V 12 декабря 2014, 09:20
Очень красиво, обязательно попробую так накраситься). Вы чем-то похожи на Алену Водонаеву(ну, я сразу так подумала), как вас увидела)
Juliaskom 12 декабря 2014, 11:50
Спасибо! Не слышала еще такого ;-)
Soladneva 12 декабря 2014, 14:13
Быть похожей на Алену Водонаеву комплимент оооочень сомнительный, она как раз и категории «макияж на работу, но не в офис» )))
Charly-V 12 декабря 2014, 17:28
Я не имела в виду ничего сомнительного, внешнее сходство, не более, а уж что вы там подумали… Но у кого, что болит, как говорится.
Да и не вам решать, какого характера комплимент, не к вам относится.
MBeauty 12 декабря 2014, 09:27
Макияж красивый и вам идет. А только правильно «аквагрим» с одной «м», сама часто путала раньше ))
Оооо, спасибо! Исправлю!
wonder_woman_kgd 12 декабря 2014, 09:30
Я ждала)))) Юля, мне очень нравится! Жаль, в новогоднюю ночь макияж мне не светит, но просто так для себя дома попробую накрасить губы так же)
Juliaskom 12 декабря 2014, 11:51
Отлично! Такие яркие губки порадуют Вас!
tysia0588 12 декабря 2014, 09:46
Красотааа))))Вы с этим макияжем похожи на Алёну Водонаеву чем то)))
Sensacia 12 декабря 2014, 10:33
Очень красивый макияж и Вам идет.
Juliaskom 12 декабря 2014, 11:51
Ayrora 12 декабря 2014, 10:59
Вы прекрасны! Спасибо за такой макияж. Возьму на заметку. Все очень гармонично, женственно и в меру. В первый раз увидела у вас фиксатор Мери Кей. И еще вопрос — у вас там тональный крем Люмене. Как вам он по качеству? Мне он показался жирноватым.
Juliaskom 12 декабря 2014, 11:52
Да, я использую фиксатор для блесток, тогда они не слетают. Тональный крем мне подходит на ура)
Anna_Bel 12 декабря 2014, 11:02
Очень красивый макияж, вы прекрасны, и конечно вам к лицу. Трюк с губами беру на заметку — аккуратный без резких перепадов градиент смотрится соблазнительно и ярко ♥ ♥ ♥
Juliaskom 12 декабря 2014, 11:53
Вау! Очень приятно! Греет мне душу Ваш комментарий:)
Vita_87 12 декабря 2014, 11:08
Очень красиво! :) Замечательный вечерний макияж. Я и днём бы ему применение нашла. :))))) Очень аккуратные стрелки и красивые губы! Прекрасно! :)
У Вас изумительная внешность! Вы яркая и интересная!
P.S. Прекрасно когда девушки не бояться экспериментов и ярких цветов! И Вам они к лицу! :) Однозначно, носить!
Juliaskom 12 декабря 2014, 11:54
Спасибо-спасибо!   я и клиентов и подруг подбиваю к яркому)
Kethrin_the_grate 12 декабря 2014, 11:36
Уж на что я консерватор, но в данном образе никакого перебора или гротеска не увидела! Я не могу понять с чем связаны злобные комментарии, да и не стоит копаться в мотивах столь агрессивного высказывания своего мнения.
Вы очень яркая и красивая девушка с контрастной внешностью, на которой такой макияж не выглядит «перебором». Я уже не говорю, что к примеру на фотографиях, в разы снижается яркость.
Успехов Вам в дальнейших макияжных начинаниях, еще раз повторю — Вы красавица!)
Juliaskom 12 декабря 2014, 11:55
Vita_87 12 декабря 2014, 11:44
да, а ещё я вспомнила вот это фото:
Так что я не вижу перебора и не понимаю агрессивных троллинговых высказываний выше…
Внешность Моники очень яркая и красная помада на ней смотрится великолепно!
Собственно, я к чему, Ваша фотография у меня с данной проассоциировалась немного ;) И по цветовому типу Вы с ней схожи.
Kethrin_the_grate 12 декабря 2014, 11:47
Плюсую, тоже про Беллуччи вспомнила.
Juliaskom 12 декабря 2014, 11:55
Спасибо! Да, по цветотипу точно)
Juliaskom 12 декабря 2014, 22:47
По мнению некоторых здесь дам Ваша картинка также пошлая, гротескная) Выходит так)
GoldDaisy 12 декабря 2014, 11:46
Господи, взяли и испоганили такой красивый пост своими нелицеприятными комментариями!
Вы красотка и макияж ваш красивый! Особенно залюбовалась губами))) Никого не слушайте) Вам +.
Juliaskom 12 декабря 2014, 11:56
Спасибо!) Огромное!)
helgina 12 декабря 2014, 11:56
Так, на всякий случай: слово «нелицеприятный» означает «объективный», «беспристрастный».
Если вы не ошиблись в словоупотреблении — хорошо, что вы считаете обсуждение объективным :)
wonder_woman_kgd 12 декабря 2014, 11:59
По моему Вы что то путаете нелицеприятный тут-не означает «объективный», «беспристрастный»
helgina 12 декабря 2014, 12:01
Ставить ссылки по правилам нельзя, но вы можете посмотреть в яндекс-словарях.
wonder_woman_kgd 12 декабря 2014, 12:04
Я и без ссылок знаю, что использование этого слова в данном контексте-речевая ошибка, но почему то все, кроме вас поняли, что именно имелось ввиду
Wind_Song 12 декабря 2014, 13:35
М, кстати. А где именно комментатор пишет, что приравнивает сей образ к образу девушки лёгкого поведения? Ничего такого, просто я в упор не вижу. Но всегда можно ткнуть меня носом.

Возможно все зацепились за самый первый комментарий? Я подумала о чём угодно, только не об этом, хм. Не работаю в офисе, да и вообще у меня нет начальства, могу накраситься так при этом не являясь девушкой лёгкого поведения. У всех только такие ассоциации с фразой что ли?

Но если всё же подразумевалось именно это, то… Дорогой комментатор, чувство такта у Вас на нуле, на таких даже обращать внимание не нужно.
Juliaskom 12 декабря 2014, 13:40
Это точно!) Я даже не думала о чем-то таком, у меня этот макияж не вызывал подобных ассоциаций. Думаю это фото девушка назвала очередной срамотой и безвкусицей
Melamori 12 декабря 2014, 14:22
«В общем, я думаю, что на внешности автора с этими красками получилось круто чересчур даже для вечернего. Яркие шатенки «выдерживают» яркие краски, не вопрос, но есть опасность переборщить, и это и случилось. Если только не было цели сделать макияж как на обложку Флирта — тогда да, туда это в самый раз» — выдержка из одного комментария.
я думаю, все более-менее в курсе кто именно публикуется в журнале Флирт.
Wind_Song 12 декабря 2014, 14:53
Знаете, мне уже смешно стало, у нас с мужем данная особа не вызвала никаких ассоциаций и о саунах никто не подумал, а тем более о журналах, опять же оба не знали, что есть такое, да ещё и на коленке деланное.

Я так поняла тут у кого что болит, ибо осведомлённость в макияже именно девушек лёгкого поведения и всего такого, что с ними связано такая, будто каждый день услугами пользуются.

Хотя, у нас   не держат и к женщинам с любой длиной юбки, количеством помады, высотой каблука принято относиться нормально, а не вести диалоги о том, на что такая женщина похожа. Я так вообще больше склонна судить только по одному. Идёт или не идёт. Автору идёт, хотя таким девушкам всё идёт. Значит краситься автор может как вздумается. И всё происходящее — нечто. Хотя представляю себе подобную реакцию создай я пост о макияже.
Melamori 12 декабря 2014, 15:07
Я вообще считаю, что подобные ассоциации нужно держать при себе. Если уж так сильно не нравится, можно же просто сказать «Мне кажется, что слишком ярко, я бы сделала так и вот так», а здесь сравнения пошли такие, что прям бррр. Я «за» конструктивную критику, но она должна быть корректной, доносить до автора суть каких-то возможны промахов, а не оскорблять.
Juliaskom 12 декабря 2014, 15:20
согласна от а до я) я тоже за конструктивную критику. У меня тоже было очень много эмоций, когда увидела здесь один пост, потому что считаю то и то очень неаккуратно, но так сделала я, а так делает другой человек.
helgina 12 декабря 2014, 13:39
Нет, я не говорила ничего подобного про автора поста. У меня нет никаких предположений об ее образе жизни, тем более плохих предположений.

Я сказала, что вижу объяснение тому, почему может складываться такое впечатление о восточноевропейских женщинах. Оно может складываться из-за более широких представлений о допустимом, и эти представления существуют именно в массе — в массе достаточной для того, чтобы формировать мнение о жительницах целых стран.
Wind_Song 12 декабря 2014, 13:54
Считаю, что макияж, даже восточноевропейских женщин (не знаю, чем они так прославились) и определённый образ жизни вкупе с представлением о допустимом вообще никак не связаны и даже достаточная масса меня не переубедит т.к. лично я в жизни вижу ситуацию с точностью, да наоборот. Хотя есть вероятность, что я сейчас Вас вообще не поняла из-за этих самых женщин.   Ну, а если кто-то на улице осудит у себя же в голове автора из-за этого макияжа, то он дурачок же, не более, супер-важно его ценное мнение кому-то.
Juliaskom 12 декабря 2014, 12:01
Спасибо большое, что уделяете свое драгоценное время моему посту!
man_i_ya 12 декабря 2014, 12:03
Один из немногих макияжей который мне понравился   и к тому же носибельный, а не подиумный или для тематической фотосессии))) жаль что я вообще не умею пользоваться тенями, затемнение складки для меня как построить космический корабль
Juliaskom 12 декабря 2014, 12:07
Спасибо большое! С практикой все выйдет!
wonder_woman_kgd 12 декабря 2014, 12:07
Я вот только не понимаю, почему ты не участвуешь в конкурсе на Лучший макияж? Это упущение!
Juliaskom 12 декабря 2014, 12:10
я 3 день здесь) а как? какие правила?)
wonder_woman_kgd 12 декабря 2014, 12:13
А посмотри на главной странице, целая вкладка«конкурс». Обязательно участвуй;)
Juliaskom 12 декабря 2014, 12:16
Нашла! конечно! займусь этим!)
Vita_87 12 декабря 2014, 12:19
третий день и уже такой ажиотаж! :) Это успех!
Juliaskom 12 декабря 2014, 13:37
Это точно!)
AnastasiiaS 12 декабря 2014, 12:29
Я как раз подумала, что похож макияж на макияж Диты фон Тиз! Очень красиво, ярко, сексуально! Не считаю, что здесь есть перебор. Ведь это не макияж в универ на пары   Я и просто на улицу хожу иногда с макияжем глаз (не просто тушь) и темной вишневой или темно-красной помадой… хм… и не считаю, что я выгляжу как-то… не так:))
п.с. Мне кажется, если бы на главном фото Вы улыбались, а не томно смотрели, то вряд ли был бы первый комментарий
Juliaskom 12 декабря 2014, 13:36
Спасибо! Я отобрала самое сфокусированное фото) Благодарю!
hisensi 12 декабря 2014, 12:35
Юлия, отличный макияж! Техника для губ очень интересная!
И самое главное, вы очень красивая и яркая девушка (поэтому критики вам не избежать   ) — никого не слушайте и просто украшайте собой мир!
Juliaskom 12 декабря 2014, 13:35
Хаха! Спасибо! Украшать мир ))))))))))
hisensi 12 декабря 2014, 13:37
да, как бы это банально не звучало, но чем больше красивых девушек, тем лучше :))
Allegoria 12 декабря 2014, 12:46
А мне нравится. )) Смутила только некая фиолетовость в уголках губ, в принципе, градиент и без нее вышел бы градиентом, а у Вас как бы 2 градиента, и по горизонтали, и по вертикали. Смотрится ок, но «попроще» только с градиентом по горизонтали, кмк, было бы как-то более гармонично, что ли. Разумеется, имхатое имхо. Да и съестся же этот весь градиент, а как подкрашивать-то такое разноцветье? )) Когда цветов поменьше, всё проще. Но это я, я на праздники и на вечерах в компаниях приятных мне людей много ем и много пью. Кто выпьет за 4-6 ч. празднества/3 ч. вечернего свидания пол-коктейля через трубочку и не съест ни крошки, тому подойдет, конечно.
Juliaskom 12 декабря 2014, 13:35
После первого приема пищи я промакиваю губы салфеткой и наношу блеск или помаду. И никаких проблем!) Спасибо!
Allegoria 12 декабря 2014, 22:55
Не за что. )) Если нет цели воспроизвести макияж губ в неизменном состоянии после приема пищи, тогда пуркуа бы не па. Я такой педант, что в течение дня именно «воспроизвожу» нанесенный перед выходом из дома макияж, поэтому даже не подумала о том, что можно как-то иначе поступить. ))
Juliaskom 12 декабря 2014, 22:57
А я уже привыкла :)
annvermilion 12 декабря 2014, 13:25
Очень люблю градиенты на губах. Но считаю, что они смотрятся только на крупных пухлых губах (какие и есть у вас). Макияж глаз понравился, так спокойной все.
Одно смутило… может свет так сделал, может блеск, но центр губ как будто без помады остался. Как будто она плавно съелась :( Вот у меня такое ощущение. Я в градиентах привыкла видеть плотные цвета и даже белый там такой плотный, что не перепутаешь с губами
Juliaskom 12 декабря 2014, 13:32
Спасибо, свет свое взял — не отнять. Еще есть градиент у меня в инстаграмме, губы плотно накрашены по всей поверхности. Я и на тонких пробовала — клиентам и мне понравилось :)
Katerinka25 12 декабря 2014, 13:50
Вы просто красотка и макияж у вас классный!
Не слушайте никого, это зависть…
ni4ka 12 декабря 2014, 14:07
вы такая красиваяяя, итальяночка прям
Juliaskom 12 декабря 2014, 15:08
Очень приятно! Благодарна Вам!
lovegood 12 декабря 2014, 14:13
Мне вспомнились всякие рекламы на тему: если у вас нет времени после работы чтобы перекраситься и переодеться — поменяйте нюдовую помаду на красную, подведите почетче глаза и вуаля дневной макияж становится вечерним))
Очень даже носибельный хороший мейк.   Я бы только чуть-чуть больше подчеркнула внутренний уголок глаза, чтоб не создавался эффект широкопосаженных глаз, но это только мое видение))

Только поправьте вначале: наляписто или аляповато, аляписто неправильное слово)
sky7 12 декабря 2014, 14:27
ой, какие комментарии в начале! не поняла, если честно, по какому поводу такой ажиотаж) обычный классический вечерний вариант   а что, правда все женщины известной профессии так красятся?)) я просто не в курсе
Juliaskom 12 декабря 2014, 15:09
Я вообще тоже не понимаю) Спасибо!
fabulous_iry 13 декабря 2014, 08:10
Я иногда на роботу делаю макияж глаз, намного темнее и это совсем не выглядит плохо или вульгарно.У меня глаза большие, главное уметь красиво растушевать и подобрать цвет. И даже сильно темный цвет на глазах не будет казаться вульгарно, а насчет комментариев этой девушки, не обращайте внимание. Она под каждым постом оставляет такие комментарии, еще может получит предупреждения за флуд… Ваш макияж красивый, техника — безупречная. Можно быть без макияжа и вульгарно выглядеть, ведь наш образ складывается не только с макияжа, но и с одежды и поведения. Люди на нас смотрят в целом. А арабки еще темнее красятся и подчеркивают свою красоту… Вот если есть, что подчеркивать, то по почему этого не делать?!
Juliaskom 13 декабря 2014, 13:05
Согласна! Реально, обьективно, если одеть вместо юбки тазобедренную повязку, то и стрелки сделают вас не пойми кем. Про девушку слышала, что троллит, мне в лс пишут люди об этом)
Wind_Song 12 декабря 2014, 15:14
Вот повторюсь, тоже не знала, что они все так выглядят. А видя девушку с броским макияжем на улице я либо не думаю ничего, либо если обзор позволяет замечаю оплошности в духе комочащей туши или плохо растушеванных теней, если они есть. Не помню за собой мысли: «О, накрасилась как [здесь должно быть очень плохое слово].»
wonder_woman_kgd 12 декабря 2014, 16:44
Если бы все [здесь должно быть очень плохое слово] так выглядели… у меня прямо напротив работы есть такие экземпляры, так вот… они совсем не красятся)
Abuzyuu 12 декабря 2014, 14:31
Поздравляю вас с аншлагом в теме   О вкусах можно долго спорить, мне, например, причёска понравилась
Специально залезла в тему с конкурсами, а потом отлистала сообщество макияжей на год назад… В «конкурсах» только в этом году штук 5 макияжей с акцентами и на глазах, и на губахи на ушах (не возмущаюсь или ещё что-то, а просто констатирую факт), год назад в зимне-предновогоднее время минимум столько же))) Вот такая картинка))
Juliaskom 12 декабря 2014, 15:09
alesyazpalessya 12 декабря 2014, 15:49
Какая вы красавица!   Макияж потрясающий, просто браво!
Когда увидела первое фото, подумала, что на Косметисту заглянула Оля Серябкина из группы «Серебро»   По-моему, вы очень похожи!
Anastasia121 12 декабря 2014, 16:29
Согласна с вами! Сначала подумала что это она и есть
Juliaskom 12 декабря 2014, 18:40
Спасибо!) я такое уже слышала когда-то, да есть что-то) спасибо!
HoneyNastya 12 декабря 2014, 16:25
Вам очень идёт! Томно и сексуально
Juliaskom 12 декабря 2014, 18:41
Спасибо! Я тоже думаю, что такого рода макияж сексуальный и не больше)
Vogelschwarm 12 декабря 2014, 16:27
Автор, я вас поддержать хочу!
Вы очень молодая и очень яркая, поэтому вот лично вам — можно всё!
Макияж аккуратный и вполне себе вечерний, не понимаю агонии в комментах…
HoneyNastya 12 декабря 2014, 16:30
Присоединяюсь. Некоторые комментарии удивили в нехорошем смысле((( По-моему, отличный макияж и красивая девушка
Juliaskom 12 декабря 2014, 18:42
Ого! Спасибо! Можно все — будет творить :-)
Anastasia121 12 декабря 2014, 16:33
Макияж отличный! Для скромного семейного застолья, лично для меня, самое то! А когда еще наряжаться и краситься, как не на Новый Год!? Поводов не так уж и много!) Спасибо большое за пост! Приятно было вас читать!
Juliaskom 12 декабря 2014, 18:42
Спасибо большое и Вам!   Я старалась )
YuliaM 12 декабря 2014, 22:43
Юленька, ты потрясающе красива! Читала, читаю и буду читать твои посты с огромным удовольствием) А так же очень рада что твой мейк вызвал такую оживленную дискуссию!
Sioma 12 декабря 2014, 23:48
Не кусайте больно, но мне не нравится  . Безусловно это вариация на тему классики, безусловно выполнено чисто и технично таксказать, но я вместо образа вижу треугольник на вашем лице. Не хватает чистого цвета, имхо конечно, поэтому взгляд притягивают веки выбеленные аквагримом и бледное пятно в цветовой растяжке на губах. Итого отчетливо вижу все отдельно: шикарную стрелку, прорисованую складочку век, каждый оттенок градиента. А в целом могу зацепить только вышеупомянутый треугольник: веко-веко-нижняя губа. Рискну списать на цветопередачу экрана и блики, но ощущение какое-то такое. Еще раз прошу прощения. Вы очень красивая и пошлых ассоциаций абсолютно не вызываете.
Juliaskom 12 декабря 2014, 23:56
Спасибо, я учту! Сколько людей — столько и мнений. Я крашусь так ярко не каждый день, поэтому считаю что у этого мейка есть право на существование. губы были сделаны плавно, и лицо было тоже не белое) сейчас тяжеловато с освещением/s>
Sioma 13 декабря 2014, 00:24
Да уж, сейчас камера вкупе с освещением съедает все. В любом случае, спасибо Вам за пост
Juliaskom 13 декабря 2014, 00:25
я не волшебник, а только учусь) что-то придумаем еще ) спасибо!
Natalia_Bos 13 декабря 2014, 16:04
Юля, у вас шикарная внешность! Макияж очень понравился, особенно губы. Нужно будет попробовать такую технику))
Juliaskom 14 декабря 2014, 13:52
threesome 17 декабря 2014, 23:05
Вы очень похожи на Ольгу Серябкину!
Juliaskom 18 декабря 2014, 21:52
Спасибо, есть немного)
Patina_Ekaterina 14 января 2015, 15:33
Девочки, а можете мне обьяснить вообще что такое аквагрим… Не хочу читать в интернете   Интересно от вас узнать мнения…
Juliaskom 19 января 2015, 00:41
Косметическое средство. Я использую водный аквагрим, как акварель: чуть воды на плоскую кисть и на веко. Есть еще жировой основе, но так как их комбинировать нельзя с водным, я его пока не пробовала. Когда он высыхает на веке, его нужно закреплять тенями. После теней макияж получается плотный, насыщенный цветом.
Patina_Ekaterina 19 января 2015, 09:59
Т.е как я понимаю, аквагрим это некая основа (без цвета), на которую уже наносятся абсолютно любые тени… Верно?
Или же аквагрим это и есть тени, которые представлены в разных оттенках
Juliaskom 19 января 2015, 11:19
Это и есть тени на водной или жировой основе, очень сильно пигментированы.