29.10.2014
19433

Вопрос о том, как надо красить губы

Не буду терзать вас долгими текстами и разговорами. Вопрос вот в чем.

По какой границе, контуру губ, надо красить? по внутренней или по внешней?

И еще, мне кажется, но может только кажется, что при использовании разных продуктов нужно затрагивать контуры по- разному.

Раньше я не задумывалась, по какой границе мне накрасить губы. (я пользовалась почти прозрачными блесками). Все чаще в моей косметичке появляются яркие тона, все больше я любуюсь постами девочек, все чаще мне задают эти вопросы…

Итак первый вариант.
Покажу на примере данного блеска

Крашу блеском по внутренней стороне контура губ.

Далее этим же блеском крашу по внешнему контуру губ

Предлагаю оценить, какой способ лучше.
Второй вариант.
Крашу светлой помадой. Вот такой
Крашу помадой по внутренней стороне контура губ.

Далее этой же помадой по внешнему контуру губ
Есть ли разница и как лучше?

Третий вариант.
Крашу яркой помадой. Вот такой
Крашу помадой по внутренней стороне контура губ.
Далее этой же помадой по внешнему контуру губ
Предлагаю выразить мнение.

Мне по фото кажется, что очень не красиво лежит красная помада вблизи при покрасе только внутреннего контура, но при прокрасе внешнего — издалека становится не красиво.
И мне самой как то не комфортно, когда я крашу по внешнему контуру.

Очень жду ваших мнений, советов, комментариев. Есть доп фото, ближе. Не стала засорять пост.

Mokko 29 октября 2014, 11:36
Перелистав все фотографии пару раз, мне показалось, что с закрашенным внешним контуром образ выглядит завершенным))) Если не закрашивать то, как будто «чего-то не хватает»))) Я крашу губы строго по внешнему контуру, такой способ для меня удобен, нежели выводить новый контур самостоятельно.
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 11:40
Спасибо большое. Мне не много не комфортно так, но если красивее, то привыкну.
Chinagirl 29 октября 2014, 11:38
Мне кажется, когда вы красите яркой помадой только по «внутреннему контуру», то создается впечатление выделенного светлого контура губ, как будто вы просто недокрасили губы. Мне нравится по «внешнему контуру» во всех вариантах.
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 11:41
Согласна полностью, но в общем образе вроде как раз смотрится лучше первый вариант, с недорисовкой, или нет?
Chinagirl 29 октября 2014, 11:48
Вы знаете, я соглашусь с вами по поводу общего образа. Но мне кажется такой эффект получился во многом благодаря контрастности фотографии, там этого светлого ободка не видно.
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:26
Наверное так и есть. Спасибо за советы ))
Manticora 29 октября 2014, 11:40
Я крашу губы только по внешнему контуру, так мои, не очень пухлые губы, становятся объемнее. На вас тоже больше понравился вариант с прокрашенным внешним контуром)
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 11:42
При использовании любого продукта — по внешнему лучше?
Manticora 29 октября 2014, 11:48
по-моему да. Со всеми продуктами по внешнему контуру вам больше идет)
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 14:51
EliQuite 29 октября 2014, 11:44
На вас понравилось во всех примерах нанесение по внешнему контуру, аккуратнее выглядит.
Хотя у меня такая ситуация: губы пухлые, и если красить яркой помадой по внешнему контуру — мне кажется что получается вульгарно (остальным почему-то так не кажется, ну да ладно...) Поэтому когда я крашу яркой помадой — крашу «внутри губ», а если помада нюдовая — тогда по внешнему контуру.
AnastasiiaS 29 октября 2014, 12:00
Может Вы сами себе придумали, что это выглядит вульгарно)
EliQuite 29 октября 2014, 12:01
Вполне возможно :)
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 14:54
У меня ощущения почти такие же. Но раз остальным кажется, что все ок, то буду пробовать носить все по новому ))
Jozetta 29 октября 2014, 11:46
Некоторые за контур аж на 2 мм вылезают, некоторые вот не прокрашивают контур — нас, женщин, не понять
Однозначно по внешнему контуру, ни миллиметра в сторону!
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 14:55
Спасибочки. ))) Да, девочки, такие девочки…
KatrinaYatt 29 октября 2014, 11:56
у вас это контур (как внутренний, так и внешний) виден очень четко — вам хорошо красить по внешнему. Очень четко оформленные губы.
у меня совершенно иная проблема — контура нет как такового, еще и сильная асимметрия
MadlenVolya 29 октября 2014, 12:01
Вот у меня так же, наверное. Я вообще впервые услышала про внешний и внутренний контур. У меня есть просто стремный невыразительный контур…
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 14:59
Ну я на знаю, может такого понятия и нет, просто у меня очень четко видны две границы. и крашу я не пойми как, под настроение. ))
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 14:58
Посмотрела ваши посты с губами )) Не наговаривайте на себя, Катюша.! Контур у вас и правда не очень четкий, зато накрашенные губы получаются очень секси.
AnastasiiaS 29 октября 2014, 11:58
По внешнему, конечно! (Конечно-это для меня конечно) :D
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 14:59
Спасибочки за мнение
hisensi 29 октября 2014, 12:02
Я плюсуюсь, тоже за прокрашивание внешнего контура! На всех Ваших фото, на мой взгляд, гораздо эстетичнее, привлекательнее и «аппетитнее» выглядят губы, когда контур прокрашен! Честно говоря, я вобще не видела ни разу, кому бы было хорошо недокрашивать контур. Это мое личное мнение и ни в коем случае не хочу никого обидеть, но когда вижу недокрашенный контур, создается впечатление, что девушка либо красилась на бегу, либо не знает/не чувствует своего лица. Может быть, есть и исключения. Но Вам, Лида, на мой взгляд, очень идет именно подчеркивать контур (особенно, верхней губы), губы сразу получаются более объемными и секси!
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 15:00
Конечно без обид. Я же поэтому и спросила. Мне важно знать, как красивее и лучше. Спасибо, Наталья.
Rossetto 29 октября 2014, 12:26
По-моему, тут очевидно: когда вокруг губ белая недокрашенная полоса — это очень странно. Конечно же, её не должно быть.
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 15:01
Это на красном очень заметно, а о светлых помадах и блесках вы такого же мнения?
Rossetto 29 октября 2014, 15:29
Я бы уточнила сразу, в первом комментарии, если б было что.

Я это давно заметила и каждый раз изумлялась, зачем добровольно делать такой странный вид.
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:28
Ну вот… А я всегда так носила, по странному для окружающих ))) ну теперь мои посты не будут резать глаз каким то там контуром. Спасибо еще раз
Stana_Soleil 29 октября 2014, 12:31
Насколько мне известно, если хотят визуально увеличить губы- красят по внешнему контуру да еще карандашом обводят выходя за этот контур, а если хотят визуально уменьшить- то красят внутри контура. Дело в том, чтобы сделать это невульгарно, обвести карандашом выступая за контур так, чтобы не было видно где реальная граница губ, а при уменьшении и корректировании ассимметрии- замаскировать ненакрашенные части так, чтобы они полностью мимикрировали под цвет кожи.
Но все эти премудрости актуальны при видимых диспропорциях, а у Вас то красивый контур, ни слишком маленькие ни слишком большие губы! Не скрывайте их) Вам очень хорошо, когда красите четко по контуру.
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 15:02
Анастасия, спасибо за развернутый ответ ))) Буду красить так, как все советуют. Только по внешнему.
Stana_Soleil 29 октября 2014, 17:40
Не за что) У Вас красивый и четкий контур, смело рисуйте по нему!)
Anna_Bel 29 октября 2014, 12:35
Тоже за внешний контур — объемнее и, как уже было сказано выше, смотрится завершенным. Хотя с вашими губами можно позволить себе любой вариант:)
MissDifferentA 29 октября 2014, 12:35
Конечно, красивее если красить по внешней стороне контура, так и губки сочнее выглядят!)
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 15:02
Теперь только так и буду. Спасибочки
GalinaGalina 29 октября 2014, 12:42
По внешнему
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 15:03
Спасибо. Смотрю, что все — единогласно ))
Kiy-Niy 29 октября 2014, 12:43
Белая полоска между губами и кожей лица выглядит, мягко говоря, странно, естественно, ее нужно закрашивать)
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 15:03
понятненько, спасибки.
Lanchik 29 октября 2014, 12:43
Красиво, когда губы закрашены полностью, без оставшегося бледного ободка вокруг.
С незакрашенным ободком кажется будто Вы спешили и не докрасили губы.
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 15:04
Все единогласно за прокраску внешнего контура. Так и буду теперь красить ))
arina0001 29 октября 2014, 12:54
а мне понравилось, в принципе все варианты… но наверно с блеском лучше первый вариант незакрашенный, а вот с помадами наоборот
Спасибо за мнение.
shoovi 29 октября 2014, 13:26
Ну что тут добавить, понятное дело — по внешнему! почему недокрашиваете губы?))
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 15:04
Все единогласно за прокраску внешнего контура. Так и буду теперь красить ))
Natalia_Bos 29 октября 2014, 13:51
Лида, по внешнему однозначно!
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 15:04
Спасибо, Наталья. Теперь только так!
Ilona78 29 октября 2014, 14:01
Конечно по внешнему контуру. Во всех вариантах
Спасибочки
Liona 29 октября 2014, 14:24
По внешнему!

tateanka 29 октября 2014, 14:45
Присоединяюсь к большинству: лучше смотрится по внешнему контуру, при нанесении по внутреннему возникает ощущение незавершенности.
LiDiYA_SPb 29 октября 2014, 15:05
Все единогласно за прокраску внешнего контура. Так и буду теперь красить )) Спасибо за мнение.
NikitinaYulya 29 октября 2014, 16:03
Лидусь, по внутреннему — не обычно, что-то интересное, но… визуально, лично мне так кажется, по внешнему контуру красивее.
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:29
Спасибо большое, Юлечка. Теперь только так )))
man_i_ya 29 октября 2014, 16:53
С контуром голосую за внешний))) а что за помада на последнем фото? уж больно хороша)))
Latte 29 октября 2014, 17:10
присоединяюсь со своим любопытством)
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:32
Это диор 663. Там же даже фото приложено ))))
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:30
Прямо над фото с губами-фото помады, которая была использованна )))
Latte 30 октября 2014, 15:42
спасибо) внимательность не мой конек)))
Latte 29 октября 2014, 17:09
и так и так хорошо, но по внешнему лучше… у меня такая же проблема, но если буду красить по внутреннему, будет явно видно ассиметрия)
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:33
Я поняла, что теперь только по внешнему ))) все как то единогласно «за»
XeniaWeber 29 октября 2014, 17:42
У меня недокрашенный контур ассоциируется с пожилой женщиной. Осталось только взять тон «фиолетовый металлик»! )
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:33
Насмешили ))) теперь точно красить так не буду. Только внешний контур
Sveto4ek90 29 октября 2014, 18:08
Однозначно по внешнему контуру! У вас красивые губы, и не смотрится это как будто помада потекла (было в нескольких постах такое, не ваших).
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:35
Спасибо, приятно ))
Да, хорошо, что хоть не расползается. Но карандашики прикуплю.
Irina_Irinovna 29 октября 2014, 19:37
Во всех вариантах по внешнему контуру. Я раньше смотрела Ваши посты и никак не могла понять почему Вы не докрашиваете губы) И ещё-какой такой внутренний контур? Там где заканчиваются губы-это и есть контур
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:36
Спасибо. Буду красить по новому. Просто контур такой четкий и выделенный, что я всегда была в сомнениях. Хорошо, что я спросила. ))) спасибо
LittleKaty 29 октября 2014, 20:22
Лидия, Вы в посте описали мои мысли, которые у меня возникают почти ежедневно когда я крашу губы… а я крашу только красной помадой… и у меня вот этот контур есть только на нижней губе по бокам… и я постоянно задаюсь вопросом как красить правильно?)) Когда я делаю контур не прокрасив эту линию, то смотрится помада на губах ровнее, аккуратнее… вообщем идеально… но губы смотряться меньше( Когда крашу по контуру этому белому, то вот вроде и правильно то… это же губы… то сразу же помада на губах, а у меня красная то, становиться не аккуратной и изящной, а ближе к вульгарному образу(( Вот и в большинстве случаев выбираю «между» ))
У многих девушек нет такого контура, поэтому многие и не поймут…
На Ваших фото конечно видно, что у Вас контур этот белый намного явнее… И рассматривая со стороны- у меня одна мысль, что конечно же прокрашивать, абсолютно точно… и вблизи и с далека красиво, там где прокрашенно… Я как бы сейчас посмотрела на Вас как на себя со стороны, я завтра уже нанесу помаду себе полностью по контуру))) Спасибо за пост!!))
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:39
Очень рада, что кому то смогла даже помочь. Оказывается и правда, некоторые даже не понимают о чем я спрашиваю. А если контур такой явный, вот и не знаешь что делать ))))
Надеюсь теперь наши сомненья прочь. По внешнему-значит по внешнему.
Спасибо за отзыв
Lora_Lu 29 октября 2014, 21:23
Всегда, просматривая Ваши посты, удивлялась, зачем Вы губы светлым карандашом обводите. А оказывается Вы просто помаду по внутреннему контуру красите. По внешнему однозначно лучше. Светлая полоса вокруг губ выглядит странно.
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:40
Спасибо большое ))) больше в моих постах и в жизни-таких огрехов не будет ))
tradledee 29 октября 2014, 22:21
Лида, у вас прекрасные губы! Красьте по внешнему, мы тут все единогласно голосуем, похоже
LiDiYA_SPb 30 октября 2014, 09:40
Спасибо ))). Да, все единогласно за внешний. Теперь я буду красить только так )))