03.04.2014

Революционные 60-е

Всем привет.
Сегодня в моде стиль ретро.
В этой публикации попытаюсь воссоздать макияж 60-х., наверное один из самых интересных мне.
Элегантные, дерзкие, сексуальные это всё про них.
Что же, образ этой эпохи узнаваем, а таких икон стиля как Твигги, Бриджит Бордо, Джин Шримптон, до сих пор копируют миллионы и я сегодня в их числе.
Сначала немного «теории» и фото того времени.
В центре моды оказалась молодежь, а главными законодателями стиля анорексичные девочки-подростки. Одной из главных особенностей макияжа стал эффект «невинности», который достигался расставлением акцента на больших, похожих на детские, глазах. Но обо всем по порядку.

Кожа должна выглядеть естественно и в то же время быть абсолютно ровной и чистой. Для этого сейчас предостаточно тональных покрытий всевозможных текстур и свойств. Единственное, тон должен быть максимально натуральный, подходящий оттенку вашей кожи.

Румяна обычно в качестве скульптурирующего средства, нанесены в области скул. Чаще в светло-розовых тонах.

Брови чаще максимально естественны, достаточной густоты, но все же не настолько широкие брови-бревна как в 50-х.

Глаза. Здесь и завязана вся история. Они огромные на пол лица. Веки покрывали светлыми тенями, выше естественной складки, более выражено по внутренней поверхности орбитальной кости рисовали серыми или коричневыми оттенками. Этим приемом углубляли и раскрывали взгляд. Далее просто маст-хэв, рисовали широкие очень черные матовые стрелки, как их ещё называют «стрелки-ласточки». Нижнее веко тоже подводили, но не одной линией, а рисуя жирные точки на некотором расстоянии друг от друга. И много — много пушистых ресниц, красили в несколько слоев завитые собственные благо над формулой туши и над кисточкой поработали Елена Рубинштейн, ревлон, макс фактор, также часто в ход шли накладные пучки.

Губы, как правило, оставались нейтральных бежевых или розовых оттенков.

Теперь попробую воплотить
Так как основная роль в макияже принадлежит глазам, фото необходимых для этого «продуктов»
По традиции лицо без грима
Готовлю «холст»
Оформляю брови. Использую тени чтобы не перегружать макияж и оставить линии более мягкими, делаю брови естественными.
С целью подготовки, выравнивания век использую кремовые тени от мак в оттенке painterly.
Покрываю всё верхнее веко светло-бежевыми матовыми тенями. У меня мак brule.
Серыми матовыми тенями, мак copperplate, рисую линию выше складки века, по орбитальной косточке, немного растушую. Можно пожалуй было выделить её ярче и жирнее, но в зеркале казалось темнее.
Теперь самый яркий акцент — стрелки. Для создания матовой текстуры беру гелевую подводку. Сначала провожу линию средней толщины максимально близко к ресничному краю, по всему верхнему веку.
Далее вывожу хвост. Рисую линию от наружного края нижнего века к кончику брови, не поднимая хвост вверх, а вытягивая в сторону, чтобы при закрытых глазах была почти прямая линия. И уже потом закрашиваю пространство между хвостом стрелки и её «телом», и наращиваю необходимую толщину.
По нижнему веку ставлю точки черным карандашом, расстояние между ними равно толщине одной точки.
Напротив, водную линию подвожу карандашом телесного цвета. Делаю это чтобы сделать глаза ещё больше и скрыть красноту.
Густо крашу верхние ресницы тушью.
Пока ресницы «сохнут» вернусь к лицу. Закрепляю тон и добавляю матирования с помощью рассыпчатой пудры.
Немного румян. Самые естественные у меня мак в оттенке something special .
Тааак теперь накладные ресницы  , как я буду это делать… смертельный номер, первый раз в жизни.
Та-дам, могло бы быть и поаккуратнее   ((
Да и крашу нижние ресницы.
Губы. Стараюсь оставить нейтральными, не нахожу нужного оттенка помады и смешиваю два — опять мак серия sheen supreme — bare again и supremely confidence.
Готово.
Вся в образе
Спасибо всем кто заглянул)
Надеюсь было интересно.
до новых встреч

для создания поста использовались фото и материалы из следующих источников 1, 2, 3

Amarillis 03 апреля 2014, 18:10
Очень красиво показали и Вам идет!
Но у меня почему-то 60-е ассоциируются с голубыми или синими перламутровыми тенями.
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:06
есть такое, особенно в советском кино)
mindispoison 03 апреля 2014, 18:10
Название песни в точку, именно Young and Beautiful. Очень мне по душе макияж этой эпохи, а у вас такой хороший адаптированный под современность макияж 60-х получился.
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:06
Спасибо Вам)
jbarda4ok 03 апреля 2014, 18:20
Куколка! Наташ, очень красиво
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:07
Спасибо Юленька, я старалась)
Mokko 03 апреля 2014, 18:23
  Ох, какой потрясный макияж!) Как я же люблю стрелочки, наверное и в темноте смогу их накрасить)) По стилю очень все это напоминает Lana Del ReyАбажаю ее И Вам этот макияж оооочень идет. Глаза как у лани (в хорошем смысле слова). Давно я не получала удовольствие от просматриваемых фото!!
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:08
Ну так она как раз носит и адаптирует этот образ в современных реалиях
svetkarrr 03 апреля 2014, 18:28
Этот макияж вас молодит! Здорово, мне понравилось
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:09
davinchi_nat 03 апреля 2014, 18:41
Наташенька тебе так красиво, так гармонично!   Используй его в повседневной жизни!
ula_volkova 03 апреля 2014, 19:00
Поддерживаю вас!
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:09
Спасибо, рада что специалисту по стрелочкам угодила
Darina95 03 апреля 2014, 18:42
просто потрясающе, великолепно и чудесно *-* обязательно попробую повторить, смотрится абалденно! вы красавица
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:10
рада стараться, обязательно пробуйте
KatrinaYatt 03 апреля 2014, 18:51
Какая же у Вас шикарная кожа, все время любуюсь!
Макияж — отличный, действительно хорошо обыграны существовавшие тенденции. верх женственности: большие томные глаза " с поволокой" и светлые губы.
На это сражающее наповал сочетание и сделала ставку Лана Дель Рей. И все получилось!

Ходите так эвридэй смело, Вам очень идет
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:12
Спасибо, но это толстый слой грима
На счет эвридэй, боюсь на для работы это слишком))
Lublu_krasotu 03 апреля 2014, 18:57
Вау! Вы такая красивая! И макияж просто супер!
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:12
Спасибо, рада угодить)
Latte 03 апреля 2014, 18:58
Шикарный макияж! Люблю стрелки, только вот рисовать не очень умею. А ресницы тоже очень хочу попробовать! Люблю все ретро -стили 50-60-70 годов)
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:13
Да я вот тоже собственно методом проб и ошибок, тут главное тренировка
alena21131 03 апреля 2014, 18:59
Шикарно вышло! Вы просто прелесть, безумно идет) А стрелочки просто мечта, как жаль, что у меня нависшее веко и на мне такие стрелки просто не разглядеть:)
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:14
Я не визажист, но предполагаю, что можно просто стрелки очень широкие по наружному краю сделать — посмотреть
alena21131 03 апреля 2014, 19:22
ага, спасибо, широкая стрелка на моих веках превращается в тоненькую, так что она быть может, я пару раз пробовала, просто у меня не слегка нависшее веко а оооооооооочень нависшее, то есть подвижного века при открытом взгляде вообще не видно и даже с внешнего края глаза все еще видна складка, которая «ломает» любую стрелку и делает ее какой-то кривой:(
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:28
посмотрела сейчас Ваши посты, честно, по-моему, Вы наговариваете на себя… Отлично всё
Поверю только если стрелки нарисуете и покажите
alena21131 03 апреля 2014, 19:44
Спасибо! На сам деле везде, где я смотрю прямо в объектив бровь всегда слегка приподнимаю, чтобы было видно подвижное веко (уже привычка выработалась)
стрелки на мне вот так выглядят:
1.bp.blogspot.com/-Qj2B9aiYrYU/UxMrjf4ldqI/AAAAAAAAG9o/ayhLRoZads8/s1600/P1150870.JPG
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:24
посмотрела, пойду читать в интеренте инфу по нависшему веку…
alena21131 04 апреля 2014, 14:48
Да ну, не тратьте время, я уже кучу перечитала всего и, как правило советуют либо рисовать прям по нему, либо сильно затемнять подвижное и чуть выше, но для меня все это через чур) Спасибо за участие:)
ula_volkova 03 апреля 2014, 19:00
Наташааааа… просто АХ и ОХ! Очень здорово! Тебе очень идёт! Всё красиво, всё в меру!
На счёт накладных ресниц — после их закрепления можно было ещё разик подводкой сверху пройтись (для цвета и маскировки ресниц).
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:15
Юль, спасибо тебе)
Да я тоже так решила, ну ничего первый блин комом
LILY 03 апреля 2014, 19:03
Наташа, до чего же ты хороша!… это просто фантастика)
Топовая ч/б фотография и в образе — вообще что-то запредельное… нет слов…
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:16
Ленусь, спасибо) захвалила
я сейчас загоржусь ещё
skryabin 03 апреля 2014, 19:11
Вдохновили, я уже знаю как завтра накраситься на работу. Спасибо!
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:17
Вам спасибо)
Надо же, а мне кажется для повседнего мейка слишком
VikaSovenok 03 апреля 2014, 19:12
на Вас очень понравилось! а сама каждый день так крашусь. только без теней. и тон-только пудра. буду знать хоть откуда такой макияж взялся. спасибо
и вообще с этим макияжем Вы — очень красивая!
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:17
sonataly 03 апреля 2014, 19:17
Очень красивая Вы, красивый макияж и красивые фотографии!
Как Вам подходит стиль 60-х!
Получилось очень нежно, стильно!
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:18
Anestezia 03 апреля 2014, 19:18
Наташ, просто шикарно получилось)) Я преданный любитель 60, эта эпоха — время моей мечты. Все, мода, книги, фильмы, музыка. Спасибо тебе огромное за такой красивый пост!))
Кстати, можно было попробовать еще начес+лента, тоже смотрелось бы классно, а-ля ББ
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:21
Настюшь, привееет)))
Спасибо тебе за приятные слова)
про прическу думала я, конечно, ну вот время не резиновое( у меня просто волосы тонкие и мало их, поэтому пока соорудишь такую прическу уже и краситься не захочешь
Anestezia 03 апреля 2014, 19:23
Ты права, про время)))
Спасибо за вдохновение, еще раз!
man_i_ya 03 апреля 2014, 19:29
Наталья, расшикарный макияж
Natalia_k 03 апреля 2014, 19:31
Спасибо Машь
man_i_ya 04 апреля 2014, 12:51
Всегда пожалуйста, тут посмотрела у меня ваши посты в избранных, смоуки и макияж Виктория сикрет, вы необычайная мастерица Наталья!Только я Маша, либо Мария, написание с мягким знаком на конце по -русски не правильно.
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:26
Спасибо Вам огромное за высокую оценку))
простите меня неграмотную, стыдно
Veleena 03 апреля 2014, 19:43
Наташ, чудесно вышло! С удовольствием полюбовалась процессом и итогом! Классический повседневный женственный вариант
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:26
Спасибо Вель, правда насчет ежедневного не уверена
murmurchik 03 апреля 2014, 19:43
А мне вы больше напомнили Меган из Madmen)) Очень красиво!
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:27
пойду погуглю
LesYA86 03 апреля 2014, 19:55
Красиво! И я оказывается очень похоже крашусь
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:27
ValiVali 03 апреля 2014, 20:36
Наташааааааа! Ну прям, как девчонка! Такая гармоничная в этом образе, особенно с повязочкой! Утащила пост в избранное, чтобы время от времени на Вас поглядывать украдкой.Ну такая хороооошенькая))))
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:28
Спасибо, а мне кажется, что как раз в этом образе я в своем возрасте
ValiVali 04 апреля 2014, 18:54
Очень женственная)))В любом возрасте)))
irma28 03 апреля 2014, 20:40
Вам так идет! У Вас все посты с макияжем интересные, а этот пост самый, самый и Вы как куколка с таким макияжем!
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:43
sandra_trostyanko 03 апреля 2014, 21:02
Как же круто тебя вдохновил макияж 60-х, дерзкий и томный, очень хочется повторить! Наташа, красавица, такая baby doll!
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:44
Сашенька, спасибо)
тебе ничего не мешает
jalta 03 апреля 2014, 21:04
Я Вас на заглавной фотографии даже не узнала!)
Великолепный макияж, вполне носибельный, и Вам очень идёт)
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:44
Спасибо, да вполне подойдет для наших реалий
Tesorito 03 апреля 2014, 21:33
Очень красиво!   просто шикарно получилось!
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:45
Juka 03 апреля 2014, 21:37
Как же красиво! Невероятно! И как сексуально. Доступно, просто и со вкусом.
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:46
да в исполнении достаточно прост, главное вывести стрелку
bagalika_1995 03 апреля 2014, 21:38
Вау-вау-вау))
красотища какая)
Вы — просто шикарная)
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:46
комплимент от красавицы
bagalika_1995 04 апреля 2014, 14:48
ой, та лаадно)) смущаете)
Sveto4ek90 03 апреля 2014, 21:51
Полный восторг! Вы такая красивая!
Обожаю чёрные стрелки, с ними глаза такие яркие становятся :)
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:48
это точно, стрелки так украшают, и подходят почти всем
LoveinParis83 03 апреля 2014, 22:43
Наташа, привет!
Увидела анонс поста в Инстаграм, бросила всё, и пошла смотреть на тебя — ты безумно красивая, женственная, ангельская натура! Ты Женщина с большой буквы!
Идея поста просто потрясающая, и твои образы тому прямое доказательство!   Добавила твой пост в избранное, завтра на работе еще раз много раз просмотрю
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:49
Оленька, спасибо тебе дорогой друг, захвалила
Linana82 03 апреля 2014, 23:54
Наташа, спасибо Вам за такой шикарный пост, идея великолепна, а её воплощение просто восхищает! Вы очень красивы, этот образ просто бесподобен!
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:50
Это Вам огромное спасибо что заглянули)
Vladislavavisage 04 апреля 2014, 00:29
Вы такая красивая! и до, и после макияжа, очень чувственная внешность.
но макияж понравился не менее, спасибо!
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:51
Спасибо Вам)
Rossetto 04 апреля 2014, 00:56
Прекрасно выдержали стиль 60-х и не менее виртуозно адаптировали его под современные понятия о макияже.
Очень классно!
И вы такая красивая, такая утончённая внешность, приятно смотреть!
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:53
Спасибо Вам за внимание, я Ваши комментарии очень ценю, всегда по делу, хороший критик. Поэтому вдвойне приятно)
KSeniia_S 04 апреля 2014, 02:30
Наташа, тобой можно любоваться вечно! Ты красива в любом образе
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:54
Солнышко, спасибо тебе)
Mari909 04 апреля 2014, 08:01
Макияж очень идет и гармоничен! Спасибо!
Natalia_k 04 апреля 2014, 14:55
Маша, тебе спасибо что оценила)почему так официально
Mari909 04 апреля 2014, 15:11
Столько всего написали)) старалась не засорять   а вообще такие реснички очень сюда хорошо! Точно Твигги
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:35
спасибо моя))
Subaru 04 апреля 2014, 09:09
Наташа, это же просто бомба! Тебе так идет этот макияж, такие глазищи огромные! Тебе очень идет и с ободком и скосым пробором-челкой, тебе вообще все к лицу! Я сижу и балдею от фотографий! Это что-то нереальное! Умничка, пост в избранное, а я хочу найти белую подводу и сделать двойную стрелку

Еще раз- обалденный пост и подробнейший урок! Спасибо тебе оргромное- ты умничка!
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:04
Кати, спасибо   я вот в принципе уверенный в себе человек, но после таких букетов комплиментов себя суперзвездой
у меня белого карандаша нет, по-моему, шанель достаточно мягкой консистенции
Subaru 06 апреля 2014, 12:45
Ты и есть суперзвезда из 60-х! Я подводку гелевую белую прям нашла! А ч/б фото прям вообще бомба!
KristiX 04 апреля 2014, 09:29
Невозможно красивая!
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:05
JulyKM 04 апреля 2014, 09:58
Классный макияж, вам очень он идет. Обязательно повторю. Спасибо за интересный пост со старыми фото. Очень люблю такие экскурсы в историю
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:06
Спасибо что оценили) мне вообще очень нравяться ретро-фото о моде или макияже, старые обложки глянца…
Kulka 04 апреля 2014, 11:02
Наташа, ну просто Вауу-вауу-вауууу! Нереально красиво, аккуратно, женственно!   Причем глядя на конечные фото образа я бы с натяжкой сказала, что это ретро-макияж, выглядит очень современно   А все потому, что ты отлично адаптировала этот макияж с учетом нынешнего времени, очень круто!
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:07
Анют спасибо) Как Вы там растете? ттт на Вас
Kulka 04 апреля 2014, 15:11
Да не за что, ты ведь просто мастерица!
А мы растем потихонечку, и, наверное, мы будем мальчиком
morgan 04 апреля 2014, 13:19
Наташа, потрясающе! У тебя подходящий овал лица, с выделенными скулами под такой образ и еще веки — мечта, рисую стрелки, мажь тенями))) А я только любуюсь
Natalia_k 04 апреля 2014, 15:09
Ай, захвалила) спасибо Катюшь))
На самом деле каждый день такое сотворять лень, поэтому давай тоже в выходные тренируйся раз хочется, уверена стрелки подходящие тебе существуют
Sane4ka 04 апреля 2014, 16:34
Как круто! Наташ, у тебя очень красивое и гармоничное лицо, и ты отлично этим пользуешься
Последнее фото срочно в глянцевый журнал!
She-bear 04 апреля 2014, 20:31
Наташа, получилось отлично! И вам очень идет!
Natalia_k 07 апреля 2014, 08:08
Natalia_k 07 апреля 2014, 08:09
Санечка, спасибо за комплимент)
Lipochka1981 05 апреля 2014, 12:52
Наташа, получилось очень-очень красиво! Ты похожа на диву 60-ых: Твигги и Брижжит одновременно! Спасибо тебе огромное за замечательный урок. Я тоже люблю подобные макияжи практиковать.
Natalia_k 07 апреля 2014, 08:11
Липа, спасибо) приятное сравнение))
kubanochka 02 мая 2014, 16:21
Наталья, Вы просто КРАСАВИЦА! Макияж — бесподобный   На последней фотографии Вы такая невинная, чувственная и секси одновременно   Очень красиво   Обожаю Ваши посты!