Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.12.2010
454

Как определить форму лица

Всем привет! По многочисленным просьбам постаралась сделать видео с рассказом о том, как определить какой формы ваше лицо!
Надеюсь оно окажется полезным!
на Косметисте с 2010 года
2 рейтинг   44 поста   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)

Комментарии

Tina 12 декабря 2010, 00:18
Вы такая милая ^_^
Очень всё подробно и понятно объяснено, с забавными, но понятными рисунками   Я «овал»  
Спасибо вам :)
Lipka 12 декабря 2010, 13:32
Больше незачто!!!
Karamelka_1 12 декабря 2010, 01:02
Стало значительно понятнее что и где корректировать  
Теперь проблема, мечусь с выбором между «идеальным овалом» и «треугольником» (((( для первого не хватает округлости внизу, а для второго у меня не сильно удлинен и заострен подбородок. Бывают ли смешанные типы?
Lipka 12 декабря 2010, 13:32
Конечно бывает и очень часто, я тоже среднее между кругом, ромбом и овалом.
Suslik 12 декабря 2010, 01:13
Интересно и познавательно! А на Вас смотреть одно удовольствие.
Lipka 12 декабря 2010, 13:33
Пасибки
velvet_1307 12 декабря 2010, 10:41
а я ромбик скорее всего :)
Lipka 12 декабря 2010, 13:33
))
Arika 12 декабря 2010, 11:13
Вы такая умница! Но я так и не смогла определить своё лицо…  
Lipka 12 декабря 2010, 13:33
Не нужно расстраиваться
Christina_Guettler 12 декабря 2010, 18:46
Ой, какое позитивное видео)) наулыбалась))
квадратное лицо похоже на схеме на разделочную доску, а овальное лицо по описанию у Ксении Собчак))
У меня овальное с ярко-выраженными скулами, но глаза не глубоко посажены. Меня всегда интересовало, куда румяна правильно наносить — на яблочки, на сами скулы или под скулу?
Lipka 12 декабря 2010, 19:12
Румяна ПОД скулу не наносят, их наносят на выступающие места, на яблочки, на саму скулу, но ближко к носу не нужно вести румянец
Christina_Guettler 12 декабря 2010, 19:37
спасибо большое! а что можно сделать, если у меня от скулы так мило падает тень, что кажется, у меня на щеке синяк желтый?)
Lipka 12 декабря 2010, 20:00
пройтись песочным цветом или бежеватым по скуловому провалу. Странно, что тень желтая ((
Christina_Guettler 12 декабря 2010, 20:25
еще раз спасибо! я интуитивно так и делала, но теперь знаю, что это и верно)!  
Soleil 12 декабря 2010, 18:59
Замечательно!
Всё подробно описано/нарисовано, спасибо Вам!
и канарейке — привет!
Lipka 12 декабря 2010, 19:13
Незачто!
Irunchik 12 декабря 2010, 20:34
Аня, как здорово, просто и понятно. А если взять фото, и по нему попытаться обрисовать контур лица, или только на глаз нужно определять?
Lipka 12 декабря 2010, 20:44
Фото делает лицо плоским, а важно учитывать все объемы на лице
Irunchik 12 декабря 2010, 20:46
Спасибо, хотя вроде и определилась что круглое, но хочется всё досконально просчитать  
luccera 13 декабря 2010, 13:13
Забавное и очень понятное видео. Спасибо!
alenushka 18 декабря 2010, 14:01
спасибо за видео! еще вопросик — а что у Вас на ногтях? красиво очень
Lipka 18 декабря 2010, 16:27
На ногтях? Ничего нет… только прозрачный лак!
alenushka 18 декабря 2010, 20:08
а скажите, пожалуйста, какой фирмы лак? просто уж очень красиво смотрится
Lipka 18 декабря 2010, 20:11
Aurelia Salon Блестящее покрытие с наночастицами
Свежие обсуждения в Чилауте
Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой1Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела0Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет16Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика9Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic67Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах25Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у...