09.01.2014

Осенний листопад зимой или петля в очередной раз не получилась

фото осени отсюда
Добрый день, красавицы!
В очередной раз попыталась приручить «петлю» и в очередной раз она у меня не приручилась, поэтому нужно было срочно исправлять ситуацию, в результате чего получился такой макияж. Кому интересно — приглашаю под кат.

Так вот «сделать хотел петлю — палец застрял» не буду говорить где. Для макияжа, который в очередной раз не получился, я выбрала осенние цвета — теплый нюд, «золото», рыжий или как я называю его — ржавый. Сегодня показываю другой глаз, т.к. и с ресницами на нем по-лучше, и бровь более ли менее в порядке
Итак, мне понадобились:
1.Тональный крем Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluide Foundation SPF 20 — PA ++ #3 (Elegant Sand)
2. Консилер Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Консилер 1 Light
3. Givenchy Matissime Fond de Teint Poudre Rechargeable SPF 20 #12 Mat Nude
4. Chanel Joues Contraste Powder Blush #84 Accent
6. Палетка Chanel Les 4 Ombres Mystic Eyes #14 (песочный оттенок)
7. Тени для век Mary Kay Loose eye shadow pudriger lidschatten в оттенке Cashmere
8. Моно-тени Givenchy Le Prisme Yeux Mono Eyeshadow #10 Smart Nude
9. Подводка MAC Fluidline Eye-liner Gel в оттенке Dipdown
10. Карандаш для бровей Mac Eye Brows Crayon Les Sourcils Stud
11. База под тени Lumene Beauty Base
12. Тушь для ресниц Clinique High Lengths Mascara #01 Black
13. Помада Mac Cremesheen Lipstick в оттенке Modesty
14. Карандаш для губ Mac Lip Pensil в оттенке Whirl
Приступаем. Как обычно у меня начала тон, консилер, а сверху — пудра. В этот раз я решила взять свою Givenchy Matissime Fond de Teint Poudre Rechargeable SPF 20 #12 Mat Nude. Наносила большой кистью. После этого — румяна, брови и подготовка века, т.е. база.
На подвижное веко наносим тени Givenchy Le Prisme Yeux Mono Eyeshadow #10 Smart Nude два верхних отсека. Нам не нужна матовость, но и жутко блестящая картина тоже ни к чему. Нам нужно легкое, ненавязчивое свечение и сеяние, которое дают эти два отсека.
Потом на середину подвижного века наносим песочно-золотистый оттенок из палетки Chanel Les 4 Ombres Mystic Eyes #14 и подтушевываем границы:
Во внешнем углу глаза рисуем загогулину тенями Mary Kay Loose eye shadow pudriger lidschatten в оттенке Cashmere, этот же оттенок наносим на нижнее веко до середины:
Растушевываем с песочным Chanel:
Рисуем небольшую стрелочку:
В угол глаза и под бровь хайлайтер. Я взяла самый блестящий из моно-четверки Givenchy Le Prisme Yeux Mono Eyeshadow #10 Smart Nude. На ресницы — тушь:
Красим губы и образ готов!
И вот она я!))) (сорри за торчащие волосы, но с ними я сделать ничего не могу, хоть обсглаживайся  :
А у брови не прыщик, а родинка
Искусственный свет:
Вариация на тему «Увезу тебя я в тундру»  :
Надеюсь, что вам понравилось, было интересно и не скучно.
Ваша я!

lyubaxa21 09 января 2014, 17:28
лично мне нравится «петля» исполненная в карандашной технике, такой макияж получается более четким и ярким. Попробуйте взять тени с хорошей пигментацией и более контрастные друг другу и поэкспериментируйте)))У вас получился очень милый дневной макияж))))
moskow84 09 января 2014, 17:30
У меня петля вообще никак не получается. Вообще. Ни карандашами, ни тенями. Такой макияж у меня получился, когда я исправила петлю, а потом решила его носить как самостоятельный. С петлей эксперименты прекратила
lyubaxa21 09 января 2014, 19:18
Так вы наоборот, поборите её)))))все получится
moskow84 09 января 2014, 19:28
Я уже столько раз пыталась, что больше не хочу
kalifornika 09 января 2014, 20:03
У вас такой яркий холодный тип, а макияж- теплый. Диссонанс…
Попробуйте розовые оттенки румян, обычную верхнюю стрелку подводкой, блески для губ, помадки тоже холодного типа. На вас же будет просто потрясающе! Всегда мечтала о чисто холодном типе, но у меня сменный(
moskow84 09 января 2014, 20:07
Обычную стрелку с красной или другой помадой в дуэте с холодными розовыми румянами я тоже рисую, но это для меня будничный вариант, который надоел порядком за много лет
Halinka 09 января 2014, 21:38
мне кажется еще нюдовские тени, матовые
moskow84 09 января 2014, 21:42
Ой! Этого добра тоже полно, но пока не хочется совсем
antonova 09 января 2014, 20:21
маленький совет насчет волос)) пригладить влажной зубной щеткой и немножко лака, фиксация на весь день!)
moskow84 09 января 2014, 20:26
Я так делаю. Но! Этого хватает минуты на три
Zaoknomzima 09 января 2014, 23:23
«Невидимки»!))
moskow84 09 января 2014, 23:33
Невидимки будут особенно видны.
Zaoknomzima 10 января 2014, 11:36
Ну и что! Украшения)
moskow84 10 января 2014, 12:06
Украшения у лба? Причем темные металлические?
Zaoknomzima 10 января 2014, 14:55
Я не навязываю и не советую железки, сейчас много красивых. Пригладить и закрепить, ничего не будет торчать и мешать образу, а дополнит его!
moskow84 10 января 2014, 14:57
Нет, ну это не то все равно. Тут проще не лениться и укладывать волосы — тогда все торчать будет и все будет незаметно)))
Anna_B 09 января 2014, 21:37
Я не сильно разбираюсь в цветотипах, но мне кажется что если этот макияж выполнить в более холодных оттенках, то на Вас будет смотреться более гармонично.
P.S страдаю такой же пушистостью, ощущение что они у меня даже торчат вот прям так же как у Вас)))), и всякие там советы про зубные щетки ну воооообще не помогают, а помогает огрооооооомное количество лака или воска.
moskow84 09 января 2014, 21:41
В этот раз мне теплоты захотелось.
Что до волос, то мне помогает элементарная укладка с распущенными волосами — под ними этих «торчков» не видно)))
Natali-vad 10 января 2014, 00:10
Просто удивительно как легко вы прибавили себе много лет этим «теплым» макияжем. У вас очень выразительные глаза и брови! Требую макияж в холодных тонах!
moskow84 10 января 2014, 00:41
разве прибавила? Мне сегодня на работе все орали, что вид у меня свежий, отдохнувший
ViNoGraD 10 января 2014, 00:53
Советую Вам оставить эксперименты с петлей — они не для Вашего строения века, у меня с Вами оч похожие и строение век и цветотип. Я за много лет экспериментов поняла, что при нависающем веке ни петли, ни градиенты успеха не имеют, т.к. в складке века этого всего просто не видно. Наши с Вами варианты — это смоки-айз, разъем, кэт-айз — вобщем, все, что визуально может скрыть или «приподнять» нависающее веко.
По поводу гаммы теней — девочки все верно советуют, Вам нужны холодные оттенки, для повседневного макияжа лучше выбрать в таупово-коричневой гамме, для вечернего можно поэкспериментировать в розово-серой. Остерегайтесь рыжих оттенков теней — холодному зимнему цветотипу они реально добавляют возраст.
gothiana 10 января 2014, 01:26
Разрешите не согласиться. Моя подруга делала мне макияж петлю, правда теневой технике, не в карандашной, веко у меня тоже нависающее, и все прекрасно видно. Можете убедиться, фото есть в профиле, если не поверите на слово. Просто при таком строении века пелю нужно поднимать выше складки, мне кажется
ViNoGraD 10 января 2014, 01:49
Ключевое слово — «моя подруга делала» в Вашем случае. Согласитесь, что Вы сами себя в зеркале видите иначе, нежели Ваша подруга, которая смотрит на Вас вживую и видит лучше, где что нужно поднять и куда правильнее тушевать. Профессиональный визажист может на ком угодно какие угодно техники применять, а вот автор поста — любитель, который делает макияжи самостоятельно.
moskow84 10 января 2014, 12:05
Веко у меня на такое уж и нависающее. Я видела петли и на очень висящих веках и все было отлично. Вопрос в том, что я не умею рисовать эту самую петлю. Вот просто не умею рисовать.
По поводу всего остального. Я прекрасно понимаю, что по цветотипу я зима и ни на что другое даже не претендую, свои оттенки я тоже знаю, но очень хочется разнообразия.
ViNoGraD 10 января 2014, 13:56
А я так же понимаю, что Вам хочется разнообразия и все такое, но хочу заметить, что пост Вы публикуете в сообществе «Красивый макияж: фото и видео-уроки». Читательницы данного сообщества хотят научиться у более опытных пользователей Косметисты, как делать красивые макияжи (красивые — это те, которые прежде всего, идут обладательнице данного макияжа), как на практике освоить определенные техники, приемы итд. Если Ваш пост — пример того, как делать не надо, то тогда я с Вами соглашусь.
moskow84 10 января 2014, 13:58
А почему Вы считаете, что девушки с теплым типом внешности не смогут применить подобные оттенки для себя?
ViNoGraD 10 января 2014, 14:07
Девушки с теплым цветотипом, безусловно, могут. Но вообще, мастерство в макияже оценивается не только по тому, насколько качественно он исполнен, но и по тому, насколько демонстрируемый в сообществе пример макияжа украшает того, кто его демонстрирует. Не вижу смысла в полемике, но раз уж Вы публикуете пост в этом сообществе, повторюсь, Вы тем самым претендуете на то, что можете кого-то чему-то научить, не так ли? Макияж в гамме для теплого цветотипа логичнее на нем же и демонстрировать.
moskow84 10 января 2014, 14:39
Меня этом макияж не уродует. Да, не по цветотипу, но от таких оттенков у меня глаза приобретают другое сияние. Это первое. Второе. Я не стремлюсь никого ничему учить, я просто показываю пример и никому его не навязываю
Oks 10 января 2014, 15:18
У Вас, безусловно, очень интересная эффектная внешность-пепельно-стальная-светло-розоватая гамма, шоколад, золото-это Ваше идеально!.. По поводу техники для Вашего глазика-попробуйте карандашную технику, или углубляйте сильнее складку века, стройте линии по Вашей природной впадине, не выше, не ниже(петля или что-бы то ни было) И все получится!
moskow84 10 января 2014, 15:20
Я про петлю уже и не думаю даже, просто не могу ее нарисовать вообще никак! Не рисуется она у меня
Oks 10 января 2014, 15:26
Ну, Вы ее тенями и не нарисуете, это -карандаш.
moskow84 10 января 2014, 15:27
Я видела урок девушки, которая петлю рисовала и тенями тоже. Но лично у меня не получается ни карандашом, ни тенями
Oks 10 января 2014, 15:37
Ну, поэтому я и советую карандаш, для полноценной красивой петли, Вам нужно углублять цвета… расстягивать…
InnaL 27 июля 2014, 21:09
Не понимаю, зачем размещать неполучившийся макияж в разделе «Красивый макияж». Не получилась петля, так зачем публиковать, засорять сайт…
moskow84 27 июля 2014, 21:21
А зачем Вы зашли в пост полугодовой давности?
InnaL 27 июля 2014, 21:25
Извините, не знала, что нужно отчитываться по поводу просмотра постов в связи с их давностью. Надеюсь, Вы «укротили» петлю.
moskow84 27 июля 2014, 21:27
Ой извините, что мой пост до сих пор висит здесь
InnaL 27 июля 2014, 21:37
Не стоит извинений, с удовольствием поучусь у Вас новым вариантам макияжа
moskow84 27 июля 2014, 21:38
Да ради Бога!