29.12.2013

А теперь праздник пришел и ко мне

Добрый предпраздничный день, красавицы!
Наконец-то новогоднее настроение приходит и ко мне, посему я решила потренироваться в создании праздничного макияжа и результат тренировки выношу на ваш суд.
Кому интересно — заглядывайте под кат.

Захотелось мне драмы, активных, ярких глаз. Поэтому купила тени Clinique All About Shadow Soft matte в оттенке AE Storke of Midnight, которые стали главным героем праздничного макияжа.
Для создания глаз и в целом лица мне понадобились мои постоянные и новые герои:
1.Тональный крем Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluide Foundation SPF 20 — PA ++ #3 (Elegant Sand)
2. Консилер Double Wear Stay-in-Place Flawless Wear Консилер 1 Light
3. Рассыпчатая пудра Givenchy Prisme Libre Soft White #5
4. Chanel Joues Contraste Powder Blush #84 Accent
5. Тени Clinique All About Shadow Soft matte в оттенке AE Storke of Midnight
6. Палетка Chanel Les 4 Ombres Mystic Eyes #14 (самый темный оттенок, «серебро» и розовый)
7. Карандаш для бровей Mac Eye Brows Crayon Les Sourcils Stud
8. База под тени Lumene Beauty Base
9. Тушь для ресниц Clinique High Lengths Mascara #01 Black
10. Estee Lauder Pure Color Gloss Simply Pink #35
Итак, приступим.
Для начала наношу тон, затем консилер на все проблемные места, ведь такой макияж не терпит несовершенств на коже, поэтому наносим консилер не жалея. Припудриваем лицо, чтобы усадить консилер и зафиксировать тон в целом.
После этого я наношу румяна, «рисую» брови и готовлю веко, нанося базу.
Теперь тени Clinique All About Shadow Soft matte в оттенке AE Storke of Midnight наносим на подвижное веко до складки, а также на нижнее веко и растушевываем границу:
После этого в складку и на границу тушевки наносим самый темный оттенок из палетки Chanel Les 4 Ombres Mystic Eyes #14 и все это тоже тщательно растушевываем:
Т.к. Новый год яркий праздник, я посчитала нужным добавить в «черноту» немного блеска, поэтому поверх черных теней наношу тонким слоем «серебро» из палетки Chanel Les 4 Ombres Mystic Eyes #14 и тоже все это растушевываю:
После этого в качестве хайлайта розовый из все той же палетки Chanel Les 4 Ombres Mystic Eyes #14 наношу под бровь. Завершающий штрих — тушь и по-гуще, нам ведь нужен праздник, выразительность, яркость и заметность:
И вот мои полуобразы, так сказать:
Полные образы. Качество фото не очень, не обессудьте — с фотографом сегодня не очень  :
Надеюсь, было интересно и познавательно!
С наступающими праздниками, ваша я!
Спасибо, что заглянули!

Juka 29 декабря 2013, 16:08
Вам очень хорошо с таким макияжем. Продолжайте в том же духе!
moskow84 29 декабря 2013, 16:09
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
vityn4ik 29 декабря 2013, 16:20
Скорее всего это пост в сообщество о макияже Вы хотели добавить, а не в отзыв о косметике:)))
moskow84 29 декабря 2013, 16:22
Ой точно)))! Спасибо, что поправили!
Elen-Dimetris 29 декабря 2013, 16:20
Мне очень понравилось. Красивые глаза красиво подчеркнули. А реснички не планируете наклеить, когда на новогоднюю вечеринку собираться будете?
moskow84 29 декабря 2013, 16:22
Спасибо, что заглянули.
Нет, ресницы клеить не буду. Во-первых, не умею. во-вторых, ну не люблю я эти искусственные штуки!
Unpa_Lumpa 29 декабря 2013, 16:25
Мне нравится, но я бы все—таки посильнее растушевала для более задымленного эффекта))
moskow84 29 декабря 2013, 16:26
Растушевка не очень мое сильное умение)))
Matreshka 29 декабря 2013, 22:16
Попробуйте кисть МАС 217 — она тушует идеально! У меня их две))
moskow84 29 декабря 2013, 22:18
У меня много кистей для растушевки, но на MAC 217 смотрю как кот на сметану, но что-то все никак. Наверное, все же решусь на еще один подарок. Хотя… лицо может треснуть)))
Matreshka 29 декабря 2013, 22:23
  У меня тоже очень много кистей и Шисейдо есть и RT, но вот лучше 217 ни одна не тушует, и причём она набирает и отдаёт запечёные и рыхлые текстуры одинаково хорошо.
moskow84 29 декабря 2013, 22:26
Я не про это, а про то, что в последние две недели ооооооочень много косметики себе купила. Просто надо бы совесть немного поиметь  . Но 217-ю обязательно куплю
janamohini 29 декабря 2013, 19:27
обожаю такие макияжи, простые и очень, одновременно, выигрышные!
moskow84 29 декабря 2013, 19:45
Кстати да. У меня минут 15 ушло на все про все
Prado4ka 29 декабря 2013, 20:51
Весьма не очень. Извините, но сообщество называется «Красивый макияж», а значит и тушевка, и качество фото должны быть лучше. Если не умеете — есть «Консилиум» где те кто умеют, с удовольствием расскажут как.
moskow84 29 декабря 2013, 20:55
Простите, не поняла Вас
Prado4ka 29 декабря 2013, 21:04
Пыталась по-мягче) Но видимо слишком завуалировала. Макияж некрасивый, вас не украшает и сообщество тоже. Качество фото ужасно, невозможно ими любоваться. Не опускайте руки, сходите на курсы «Для себя», у вас есть потенциал. Заручитесь поддержкой фотографа или делайте фотографии хотя бы при прямом свете из окна, и ваши посты будут радовать глаз.
moskow84 29 декабря 2013, 21:12
Вы имеете право на собственное мнение, но не на оценочное мнение, тем более в такой форме. если Вам не нравятся мои посты — не читайте и не комментируйте, я лично Вас сюда не приглашала. И уж тем более не Вам решать, что украшает лично меня и сообщество в целом.
И потом, если администрация мой пост не заблокировала, значит, правила не нарушены. А тот факт, что чьи-то личные эстетические чувства задеты, так это не мои проблемы.
Prado4ka 29 декабря 2013, 21:14
А, ну тогда все с вами ясно. Разговор закрыт.
moskow84 29 декабря 2013, 21:16
Так не я его начинала
Sofira 30 декабря 2013, 06:32
Уважаемая Зоя, думаю, все, конечно, понимают, что Вы учитесь на визажиста и, очевидно, думаете, что можете позволить себе комментарии в духе «посетите то-то и сходите туда-то», однако, позвольте с Вами не согласиться. Во-первых, ресурс для всех, а не только для профессионалов и людей, которые зарабатывают деньги, делая макияж; во-вторых, если Вам «противно смотреть» и Вы от всей души хотите что-то пожелать/посоветовать/усовершенствовать в посте автора — пишите ему лично, а не при всех; ну и в-третьих, сходите на курсы русского языка «Для себя».
Chastichka 30 декабря 2013, 12:57
Плюсуюсь
Prado4ka 30 декабря 2013, 22:39
Уважаемая Софья, спасибо что посетили мой профиль. Наверное из него вы узнали досконально всю мою жизнь и поняли мою точку зрения. Этот проект призван обучать, в частности, прекрасному. А не таким техникам, как в посте. Девочки, которые хотят научится делать макияж, приходят сюда и видят «это», и думают что то как они красятся правильно и нормально. Когда я пришла на этот проект, тут было 500 с небольшим постов, со вкусом и техникой. Ниже писали, что сообщество приблизилось по уровню ко многим другим подобным, и я с этим мнением полностью согласна и это не есть хорошо. Я не учусь на визажиста, я профессиональный визажист, и узрела в авторе желание творить и быть прекрасной, и посоветовала сходить на курсы, повысить свой уровень. То что вы увидели в этом оскорбление в корне не мне непонятно. Этот ресурс для всех и каждого, безусловно. Именно поэтому тут должны быть только лучшие посты, чтобы лучшие могли учится у лучших, чтобы новички в мире косметики могли видеть к чему нужно стремится. Но это, конечно, только мое, никому не нужное мнение. Мой комментарий модераторы тоже оставили, это к вопросу о том, что подобное нужно писать в личку. Это критика, и не жесткая. Но принятая в штыки. Так что мне все ясно и с автором, и с вами. Всего доброго и с Наступающим.
P.S. ооо, курсы русского языка это сильно, достойное взрослой женщины замечание, браво!
Sofira 31 декабря 2013, 04:58
Доброго времени суток. Я имела в виду всего лишь то, что нет ничего хуже советов, которых у Вас не просили. И, кстати, на русский сходите, это я Вам, как филолог, советую. От всей души, так сказать. У Вас потенциал есть, Вы можете писать грамотно.
И Вас с Наступающим, всех благ.
Диалог считаю исчерпанным.
Anna_B 29 декабря 2013, 21:51
Согласна с комментарием выше, если получше растушевать будет смотреться эффектнее и аккуратнее, что ли…
Хотя не мне критиковать, я лично и такой вариант как у вас не нарисую по причине криворукости неумения. Не умею работать тенями. У меня один макияж и на праздники и на работу — стрелка, только в рабочие будни стрелка карандашом, а по праздникам подводка)))
moskow84 29 декабря 2013, 21:53
Ну надо же учиться! У меня тоже долгое время все макияжи сводились к стрелке, и то не всегда умелой)))
Anna_B 29 декабря 2013, 22:13
Со стрелкой я более-менее справилась, не без помощи постов косметисточек, кстати. А вот тени… Много раз пробовала, ну не могу я на себя даже в зеркало смотреть с подобным макияжем как у вас, а уж в люди выйти и подавно. Растушевывать не умею, да и мне кажется что не идет оно мне.
А вот вам идет. Но все таки мне кажется, что надо попытаться лучше растушевать. Издалека то смотрится так как будто тушевки нет абсолютно, и если не дай бог получится не одинаково, смотреться будет жутко, имхо
moskow84 29 декабря 2013, 22:16
Так вот я и смотрю всегда, чтобы было одинаково и куча ватных палок, замазок, чистых кистей и прочего всегда под рукой, чтобы все выравнивать.
Но тут, как я поняла с течением времени, как и со стрелкой, главное — набить руку
Rinnyshka 30 декабря 2013, 01:03
Вы знаете, вы правы, если администрация не забанила-значит все хорошо))
Хотя я лично смогла рассмотреть все, что мне нужно… и тени, и макияж, и на фото увидела все!
Как раз собираюсь представить тени на обзор,  , поэтому я вас добавлю в избранное, и когда мне администрация при создании поста решит что написать про фото и качество фото-буду ссылки на ваш пост давать… не в обиду))
Allegoria 31 декабря 2013, 12:13
Зрите в корень. Я, как педант во всем, пыталась честно увидеть то, что меня бы заставило так же сместить центр эмоционального равновесия. Неужели есть еще кто-то более педантичный кроме Шелдона Купера, конечно? ))
Katcher 30 декабря 2013, 03:51
Столь выразительный макияж глаз очень требователен к тону и состоянию кожи. Я не в праве критиковать вас да и не собираюсь в общем то. Но в порядке дружеского совета, добавлю комментарий, если позволите: для яркого вечернего макияжа попробуйте использовать перед нанесением тональной основы базу под макияж с корректирующим зеленым оттенком. Это уберет излишнюю красноту- розоватость кожи, выровняет тон. На правильно подобранную базу тон. основа ляжет лучше, ровнее. База на силиконовой основе заполнит и сгладит поры, что опять-таки улучшит финишный общий вид макияжа. Понятно, что эти манипуляции не особо полезны коже, но мы не говорим о ежедневном использовании, а рассматриваем вариант «на выход». О тонкостях тушевки судить не берусь. Я не сильна в этом вопросе, да и мое вднимание привлекло другое. Еще раз… Все это написано не с целью раскритиковать вас или как-то обидеть. Но раз вы выкладываете пост — значит должны быть готовы к разным мнениям. Если данный комментарий каким-то образом заденет ваши чувства — вы вполне можете пожаловаться и потребовать у администрации его удаления.
moskow84 30 декабря 2013, 10:37
На Новый год я, конечно, буду использовать базу. Просто сейчас, во время тренировки не стала ее применять.
era 30 декабря 2013, 11:04
Извините но сообщество называется " Красивый макияж, фото и видео-уроки". Именно красивый… показать свое мастерство и умение (обычно макияжи у девочек очень красивые, мастерски выполнены и с красивыми четкими фотографиями- а не макияжи во время «тренировки» дома из цикла «делать было вечером- делать было нечего...»
Я не буду критиковать ваш макияж, это дело вкуса, и не в коем случае не хочу вас обидеть. Но если бы вы использовали базу, хороший тон и прочие средства то возможно все выглядело по- другому и более соответствовало формату сообщества.
Еще раз прошу прощения, если чем-то вас обидела.
moskow84 30 декабря 2013, 11:07
Я Вас сейчас не очень поняла. Почему я не могу потренироваться сделать дома макияж от него делать, снять все это и написать пост?
era 30 декабря 2013, 11:31
Я говорила о формате сообщества «красивый макияж»
На Косметисте я почти с самого начала как она появилась. Она была уникальна именно своими постами- красивые, качественные, с хорошо подобранными фотографиями.
Сейчас полно сообществ об отзывах о косметике ( все в форме… о, какое чудо, или о, какой кошмар… без фото и вообще внятных описаний).
Если сказать кратко,я скучаю без «той Косметисты» с качеством и красотой которая была раньше. Она больше скатывается к тем множествам постов в интернете на которые не обращаешь внимания- посмотреть не начто, информации нет.

Красивый макияж-это не то что было сделано от скуки, а показать свое умение, чтобы было другим приятно посмотреть, и было чему поучится тем кто так не умеет.
Есть много девушек умеющий преподнести пост так что зачаровывают свой красотой макияжев, качеством фотографий и своим умением. Лично я перестала в свое время делать посты — потому что так и не научилась красиво это делать.
moskow84 30 декабря 2013, 11:37
Я понимаю Ваше мнение. но это не говорит о том, что лично я не должна пытаться сделать хоть что-то. Да, согласна, качество фото не всегда на высоте, но об этом я написала и извинилась перед читательницами. Конечно, я понимаю свои ошибки, а если понимаю — значит буду делать так, чтобы впредь их не повторить.
Melme 31 декабря 2013, 11:49
Согласна с комментарием выше. Ведь можно подождать лишний день, и выложить фото с нормальным качеством. Зачем спешить и куда? Все чаще и чаще замечаю такое на этом сайте. Фото имеют основное значение.
Мне к слову, понравился макияж-есть в этом свой шарм, в неполной растушевке. И вам очень идет!
Но опять же, для такого мейка необходим ровный и красивый холст, тон. Иначе никакой, даже самй прекрасный макияж, не украсит, а наоборот.
Gella 03 января 2014, 02:25
Ваши грубые ответы на комментарии без экстаза свидетельствуют об обратном. Да, вы не обязаны нравиться всем, но если уж пишете в это сообщество, то все должно быть «шарман, чёрт побери» (с). И надо быть готовым к критике, тем более, что ничего грубого вам не сказали. Лучше бы на заметку взяли.
Знаете, меня всегда поражало стремление слушать только хорошее о себе. Да, это здорово, что кто-то хвалит. Но давайте посмотрим с другой стороны — это не дает толчок развитию. Вы можете слушать всё это мимими и продолжать делать не очень удачные макияжи. А можете взять на заметку здравую критику и сделать свои образы лучше. Выбирать вам.
Gella 03 января 2014, 02:19
Если бы вы знали, насколько правы…
Allochka89 30 декабря 2013, 15:53
Измените, конечно, но в глаза бросился не макияж, а тон кожи… Для яркого образа должна быть идеально ровная кожа, иначе макияж только портит…
moskow84 30 декабря 2013, 16:02
Ну а что ж мне с такой кожей вообще не краситься? Все, что могу, чтобы привести ее в боле ли менее нормальное состояние, делаю. А дальше — я не волшебник
Allochka89 30 декабря 2013, 19:23
У меня кожа тоже проблемная, но существует большой выбор косметических средств для маскировки) если правильно подобрать праймер, тональный крем и пудру, то выглядеть будет все красиво и естественно… И макияж заиграет на вашем лице)
moskow84 30 декабря 2013, 19:30
Вы знаете, у меня тоже всего этого дела навалом. Что-то скрыть удается, что-то маскировке поддается не очень
sbjmgs_jhfs 30 декабря 2013, 19:06
Ого, все воспринимается агрессивно, такие грубые комментарии звучат, что страшно становится. Леди, ну что же вы!
Я вот не визажист, более того, у меня нет фотоаппарата, так уж случилось, но я люблю смотреть красиво оформленные посты. Как сказали выше, это и есть прекрасная отличительная эстетическая черта Косметисты. О, как.
Касательно макияжа — если Вы «только попробовали» или даже «профессионально накрасили», Вы в любом случае выкладываете пост в сообщество " Красивый макияж", где каждый может высказаться относительно предложенного материала. Не Вас, не личности, не лица, а макияжа. Конструктивная критика и хороший совет помогают совершенствоваться.   в конце концов, ежедневно косметисту читают тысячи людей, можно и постараться.
В данном случае отсуствие растушевки делает макияж грубым.
Я прочитала выше, что растушевка не сильное умение, тогда, возможно, плавный переход цвета; граница поменьше; насыщенность послабее? Тут экспериментировать можно бесконечно   еще интересно посмотреть на Вас вроде бы это называется техника «петля» или «банан».
Еще бывает увлекательно добавить в черные смоки чего-нибудь яркого в складку. Чтоб видно не было, но мелькало — добавить изюма в макияж, так сказать.
moskow84 30 декабря 2013, 19:42
Я вот пока как умею, так и тренируюсь — нет предела совершенству.Что же касается петли, то мне этот макияж очень нравится, но я, хоть убейся, не могу его повторить на себе никак — ни карандашом, ни тенями, ни как-то еще. Сколько видео- и фотоуроков пересмотрела, вроде все понятно. А как сажусь повторять — ну не рисуется петля, хоть ты тресни! Поэтому сию технику я решила оставить. Беру пока что по-проще на мой взгляд.
На счет петли есть пара мыслей. Если удастся сделать что-то более ли менее приличное — покажу, если нет — брошу эти бессмысленные попытки.
Allegoria 31 декабря 2013, 12:09
Фотки сначала не открылись. Почитала холивары о тоне кожи.
Потом фото открылись. Ну, девчат, пара розовых пятен ничего не испортят, если это не пятна от красного вина на белой блузке на видном месте. )) Серьезно, думала, там швах, а швах куда-то убежал.
Красивые глаза и были, и вышли в итоге, макияж подойдет к такому холодному типажу очень. С наступающим, Марго. Все мы имеем право на ошибку и на то, чтобы просто быть, без чувства стыда за несоответствие чьему-то идеалу. Так что не принимайте критику близко к сердцу, особенно накануне праздника. ))
moskow84 31 декабря 2013, 12:11
Спасибо за добрые слова!
Я и не заморачивалась. Я не сто долларов, чтобы всем нравиться.
С наступающим Новым годом!
Allegoria 31 декабря 2013, 12:14
Не за что. Взаимно поздравляю, и как аллергик аллергику: давайте попытаемся скушать чуть меньше, чем 20 шт мандаринов за ночь )))
moskow84 31 декабря 2013, 12:15
Я не аллергик по счастью)))
Allegoria 31 декабря 2013, 12:23
Я дундук, очевидно, спутала, с кем-то обсуждали тушь тут давненько относительно. Сорри ))
moskow84 31 декабря 2013, 12:27
Тушь я тоже обсуждала, но не в контексте аллергии
Nelke 31 декабря 2013, 14:30
Драматично! И Вам идет. По крайней мере — мне понравилось.
moskow84 31 декабря 2013, 14:50
ViNoGraD 10 января 2014, 01:20
Красивый макияж, в стиле Евы Грин, и Вам он очень идет — таково мое мнение о макияже.
А вот что касается оформления поста, то тут девочки, пожалуй, правы: формат сообщества подразумевает качественные, внятные фото с пошаговой техникой исполнения макияжа, который Вы показываете, так называемый фото-урок, где все четко будет продемонстрировано, т.к. многие читательницы постов в этом сообществе, действительно, учатся по ним делать макияжи. Важно не просто формально соблюсти правила оформления поста, но и качество материала поддержать на уровне, принятом в данном сообществе.