21.12.2013

Holiday/Christmas make up: синий+серебро

Вариант легко выполнимого новогоднего/праздничного макияжа.
Попались мне в магазинчике тени Maybelline Colorama цвета вибрирующей стали, да еще и с большой скидкой, всего за 49 рублей   Я сразу поняла — нужно придумать что-нибудь с ними… под катом, то, что у меня из этого вышло)

Вот эти самые стальные тени, ну разве не шикарны?   Оттенок Maybelline Coloama Eyeshadow #802.
Заполняем ими 2/3 глаза, не выходя за пределы складки века. Наносим тонкими слоями, до получения нужного результата. Тени хороши в этом плане, можно нанести даже влажным способом и будет просто настоящая сталь на глазах, а можно растушевать почти в ноль.
Дальше берем кремовые синие тени, делаем базовую форму-подложку. У меня Maybeline Colour Tattoo #25-Everlasting Navy.
Обозначаю форму будущей растушевки, вытягивая линию роста нижних ресниц. Следом за этим, заполняем оставшуюся 1/3 века, немного заходим на стальной цвет, мягкими «вытягивающе-похлопывающими» движениями выводим форму V. Наслаиваем, до получения желаемой насыщенности. Тушуем границы.
Теперь очередь черных теней. Я использовала Maybelline Eyestudio #850 Smoky Black. Только сейчас заметила, что как то все неожиданно оказалось Maybelline  .
Дублирую черным цветом V, затемняю внешний уголок века. Подводим нижнюю линию роста ресниц вначале синими кремовыми тенями, тушуем, далее затемняем черными тенями, как можно ближе к ресницам. Теперь растушевываем все границы, все должно быть мягко, из четких линий, только основная «направляющая» формы,
Хайлайтером, у меня Essence Metal Glam highlighter powder,…
… выделяем внутренний уголок глаза и наивысшую точку под бровью.
Красим ресницы. Можно добавить еще подводку, золотую или черную, например, но мне кажется будет тяжеловато, поэтому оставляю так.
Ну и куча фото при разном освещении. Ловим блеск стали
Ну и образ целиком) Решила губы нюдовыми оставить, но этот мейк потянет и красные губы, думаю матовый красный с синим подтоном будет в самый раз)
На губах Kiko Lipstick #92.
Почему то пришло в голову пошаманить в фш и показать вам вариант с красной помадой. Цвет передан верно, это Nouba Millebaci #7.
Так, мне кажется, даже более по-новогоднему получилось))
Всех с Наступающим!))

Deepsyred 21 декабря 2013, 15:21
Шикарно! Последнее фото сразило наповал! Вам бы его до ката поставить, очень уж красиво получилось!
BarbraStr 21 декабря 2013, 15:22
Спасибо! Думаете? Ну можно да.., сейчас поставлю
KristiX 21 декабря 2013, 15:22
Оооо даааааааааа!
Я в восторге!
Сейчас, наверняка, будут говорить о том, что либо глаза ярко, либо губы… Но мне даже с яркими губками нравится макияж!
Спасибо, получила эстетическое удовольствие!
Красавица!
BarbraStr 21 декабря 2013, 15:23
Ну это же Новый год, праздник, раз в году как-никак! Можно и елкой побыть!)))
JulyKM 21 декабря 2013, 15:55
  отлично написали
555Galina 21 декабря 2013, 18:51
Не можно, а нужно)
vestikii 21 декабря 2013, 15:36
Понравилось, особенно с нюдовыми губами
JulyKM 21 декабря 2013, 15:55
Очень понравился макияж, а по поводу губ — затрудняюсь выбрать вариант, который нравится больше. Очень красиво
Тащу в избранное
BarbraStr 21 декабря 2013, 16:31
Спасибо!)) А цвет губ, лично я на Новый год предпочла красный, мне кажется так получилось более празднично)) но для кого-то может показаться очень ярко) одевать губы нужно в то, в чем комфортно чувствуешь себя)
Anechka 21 декабря 2013, 15:56
Какая у вас интересна форма нижней губы — с ямочкой, как верхушка сердца.
Мне очень понравился макияж! Особенно с помадой Кико!
BarbraStr 21 декабря 2013, 16:44
  Спасибо!)) Мне этого еще никто не говорил))
mary_aile 21 декабря 2013, 15:59
с красными губами лучше))
KSeniia_S 21 декабря 2013, 16:26
С красными губами просто бомба!
Argoroma 21 декабря 2013, 16:32
С яркими губами вообще круть.Надо попробовать на себе. Мои любимые цвета теней задействовали вы!
Ane4kina 21 декабря 2013, 16:34
красота, как раз для новогодней ночи!
DolcheVika 21 декабря 2013, 16:38
Вот ещё одно доказательство что блестящие тени могут выглядеть дорого, при умелом обращении, мне очень понравился макияж.
VanillaCremson 21 декабря 2013, 16:39
Очень красиво! А еще мне понравилось как у вас сияют скулы   Это тот же хайлайтер что и под бровью?
BarbraStr 21 декабря 2013, 17:46
Так точно! Он, один, любимый
Latte 21 декабря 2013, 17:58
Очень здорово! празднично) Я сама сейчас в «синем настроении») Вы — красавица!
Natalia_k 21 декабря 2013, 18:26
Роскошно, шикарно, празднично)))
Вы меня опередили, как раз готовлю пост «со стальными глазами»
BarbraStr 22 декабря 2013, 00:33
Будет очень интересно посмотреть Ваш макияж!
legallybarbie 21 декабря 2013, 19:03
Какая Вы красотка!
очень понравился макияж!
подскажите, а что Вы наносили на лицо (я имею ввиду какой тональный, пудру, румяна) если не секрет?
оно идеально!
BarbraStr 22 декабря 2013, 00:28
Спасибо! Безумно приятно!
Тональный Rimmel Match Perfection (сухую кожу дико сушит, предыдущая версия, гель в баночке был в миллион раз лучше)
Пудра Ffleur Airlight compact foundation на Т-зону
Румяна Pupa Luminys Velvety Baked Blush #8
Хайлайтер Essence Metal Glam Highlighter powder
janamohini 21 декабря 2013, 19:10
настолько красиво! особенно с красной помадой, просто нет слов от такой красоты
ViNoGraD 21 декабря 2013, 20:54
У вас очень красивые ресницы и брови  , я прямо залюбовалась…
Позволю себе высказать свое мнение по поводу макияжа: не претендую на истину в 1-ой инстанции, но мне кажется, кремовые тени в макияже плохо сочетаются с сухими, особенно это касается макияжей, где нужно тщательно тушевать границы между светлым и темным оттенками. Так в вашем макияже лучше было бы использовать карандашную подложку и матовые темные тени. Бордовая помада просто шикарная сама по себе! Но вот с макияжем глаз в стиле металлик не очень сочетается.
BarbraStr 22 декабря 2013, 00:32
Ну меня в нанесении ничего не смутило, иначе я это указала бы. Ходила я потом с ним часов 5, и тоже меня ничто не смутило. А что касается помады… у всех вкусы разные. Тут, на косметисте, некоторые барышни вообще считают, что красная помада — не на каждый день, и вообще, она себе не позвоолляяяеетт выйти в таком виде. Так что, тут все на любителя. Для того я и сделала два варианта, что бы читатели могли увидеть, как с таким макияжем сочетаются и светлые, и яркие губы.
Vesnushka-89 21 декабря 2013, 22:14
Красотищщща))))
bmv8 22 декабря 2013, 14:41
со светлой помадой очень красиво!
Sane4ka 22 декабря 2013, 22:45
Ну очень красивый мейк! Прям глаз не отвести
Galina_Osyka 23 декабря 2013, 12:56
Ох, красиво как! Оба варианта понравились. Моё единственное уточнение — не критика! — бордовую помаду я бы взяла с атласным или глянцевым эффектом. Ну мне как-то гармоничнее это кажется: макияж такой сияющий и тут матовое пятно. А вариант со светлыми губами я бы даже на работу надела, в пятницу   Я люблю яркие макияжи и носить их не стесняюсь
BarbraStr 23 декабря 2013, 14:21
Ну я думала о глянце, но я бы в новогоднюю ночь все таки предпочла матовую, т.к. держаться будет всю ночь, и не нужно бегать поправлять ее после каждого глотка шампанского… это я утрирую, конечно)) Вобщем потому, что от нее меньше геморроя я ее и выбрала)
Насчет ярких макияжей очень очень согласна с вами   Сама люблю их очень и могу носить куда угодно)
MaryFly 06 января 2014, 22:11
какие у вас красивые губы!