Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте девушки, сегодня хочу вам показать макияж в восточном стиле.Я натура очень увлечённая востоком, нравится мне эта загадочность.Да и работа у меня тесно связана с восточной культурой поэтому сегодня расскажу и покажу один из сценических образов, предназначенных для выступлений на сцене… сразу скажу, что в реальной жизни я с таким макияжем не хожу… но быть может кто-то возьмёт себе на заметку, впереди ведь Новый Год… все кому понравилась главная картинка, прошу под кат… там будет больше фото:) Я очень люблю яркий макияж глаз, мне нравится когда глаза выразительные и губы чуть тронуты цветом… Глаза у меня хамелеонят, от коричневого цвета до болотно-зелёного… Поэтому в принципе никаких ограничений в цветовой гамме я для себя не ставлю, но не могу красить глаза фиолетовыми оттенками, на этот пигмент у моих глаз аллергия, и это абсолютно не зависит от марки. И так, перейдём к делу… В процессе создания данного макияжа участвовали: 1.Тональная основа Max Factor Face Finity 3 in 1 в оттенке Light Ivory #40 2.база под тени Fixateur Vivienne Sabo 3. Корректор-консилер Mary Kay beige 1 4.карандаш для бровей Vivienne Sabo #003 5.подводка жидкая с кисточкой Vivienne Sabo #01 6.набор для бровей Л'Этуаль Regard Fatal 7.карандаш для глаз Pupa Multiplay #02 8. палетка теней Sleek Sparkle 2 Limited Edition 9.минеральные тени для глаз Mary Kay Crystalline 10. жидкие тени для глаз Yves Rocher #01 nude 11.False Lash Papillon L'oreal тушь для ресниц Переходим к самому главному… процесс создания: Я думаю вы не сильно обидитесь если я пропущу кусок поста с нанесением тональной основы, консилера и базы под тени? Уж этот промежуток макияжа каждая из нас знает как свои 5 пальцев, поэтому перейду к самому главному… вот вам глазик ню... Теперь берём карандашик Pupa, у него сложный зелёно-бирюзовый-изумрудный оттенок, карандаш очень мягкий и им удобно работать… прорисовываем им верхнее веко и до середины нижнее веко, выводим стрелку по направлению к хвостику нашей брови, а так же проводим линию по косточке… пожирнее, чтоб потом можно было хорошо растушевать её тенями… и углубить взгляд… Теперь на кисть набираем тени зелёно-изумрудного оттенка из палетки Sleek Sparkle 2 Limited Edition под названием Mistletoе и хорошенько ими растушёвываем карандаш по верхнему веку, по нижнему веку… и в складке… Теперь берём в руки всё тот же карандаш, и дорисовываем линию на нижнем веке вдоль роста ресниц… и прокрашиваем им же слизистую… и снова всё это хорошенько закрепляем тенями… А теперь будем делать акцент золотыми тенями из палетки Sleek Sparkle 2 Limited Edition под названием Gold Ribbon… заполняем ими всё наше подвижноесвободноевеко и немного заходим на косточку… Пока что вид не очень опрятный, сильно видны границы между тенями… это не страшно, мы же ведь ещё не закончили? Правда? Теперь нам нужно заполнить пространство под бровью, и сгладить все переходы… под бровь я кладу кремовые тени Yves Rocher… у них красивый жемчужный оттенок… а далее набираю на кисть минеральные тени Mary Kay… и сглаживаю ими все переходы между тенями… а так же наношу под бровь, они красиво мерцают… хорошо отражают свет… Наступает черёд бровей:)) Возможно я делаю что-то не так как вы привыкли… но я всегда рисую брови в конце… ну или почти в конце… почему-то мне так удобно… для бровей я использовала набор для бровей и карандаш для бровей… Теперь чёрной подводкой рисуем стрелку на вернем веке… Теперь красим реснички… хорошо если есть накладные, если нет… обойдёмся без них… как и я!:) И вот, наконец-то получаем результат наших трудов:)) А вот вам пара фоточек для сравнения:) Глаз ню и глаз с макияжем… Ну и в конце, хочу показать вам пару фотографий в образе… как показывает практика фото в образе гораздо более показательны нежели вырезанные:) Надеюсь была полезной:) И вам понравилось! Я-Алёна:) ко мне на ты!
Макияж глаз понравился! Но мне кажется, что цвет лица слишком светлый для него. И прям хочется добавить большего очертания и цвета скулам.
Safra_Azhar20 декабря 2013, 23:50
Я на самом деле очень бледнокожая:) не скажу что это минус… но и не скажу что плюс! Возможно вы действительно правы… хотя румяна там есть:)))
EkaterinaSummer21 декабря 2013, 00:02
Да, у Вас на предпоследнем фото видны румяна и сияние на скулах :) Может это из-за вспышки кожа выглядит светлее
Safra_Azhar21 декабря 2013, 00:03
Всё может быть:))) Фотоаппарат такая коварная штука… показывает что хочет:)
Mentalistka21 декабря 2013, 01:40
Да, глаза красивые (макияж, да и сами глаза)… Но я бы добавила в макияж немного тёплых тонов, именно в тон лица. Арабские женщины всё таки имеют тон кожи персиково-золотистый, и даже шоколадный, и мне кажется что такой тон очень бы вам пошёл.)))
Такая штука у вас на голове намотана интересная… Это специально для головы убор — да?
Safra_Azhar21 декабря 2013, 01:49
Спасибо за комплименты:))) очень приятно! Я вообще редко крашу такой цветовой гаммой. Захотелось попробовать чего-то нового:))) штука на голове это вообще шарф на плечи, а камень ложиться в ложбинку груди:)) но на голове он тоже ой как хорош:))) в следующий раз сделаю мэйк в теплых тонах:) спасибо, что читаете;)
Mentalistka21 декабря 2013, 01:51
Ммм, у меня есть такой, только с металлическим сердцем))) сразу и не узнала))))
Safra_Azhar21 декабря 2013, 01:53
А у меня с бирюзой:)))
Zelenoglazaya21 декабря 2013, 02:52
Ого, какая восточная красавица) Глаза завораживающие) Я бы добавила ярко-красную помаду, тогда образ смотрелся бы более законченным. Ну и для полноты ощущений сменила бирюзовый платок на черный. А вообще, это мои цветовые заморочки, которые не мешают мне признать, что макияж глаз очень выразительный.
Safra_Azhar21 декабря 2013, 13:36
Спасибо огромное:))) я старалась:))) на вкус и цвет как говорится все фломастеры разные:)))
janamohini21 декабря 2013, 06:11
мне как визажисту показалось, что все не ваше. слишком темные глаза и брови, очень резкий контраст с бледным цветом лица, помада тоже не подходит к этому макияжу, однозначно. ваши оттенки на мой взгляд дымчато-серо-коричневые, матовые. и такие же на брови — приглушенно серо-коричневые, помада скорее нежно-розовая, чем коралловая. надеюсь на ваше понимание:) простите, если что!
KSeniia_S21 декабря 2013, 08:32
Не понимаю таких комментариев. Ведь девушка не ходит так по улицам, это просто урок макияжа. Если бы она показала макияж в спокойных, подходящих ей по цветотипу тонах, это был бы уже не восточный макияж…
janamohini21 декабря 2013, 10:22
мне очень жаль, но я писала не вам, простите! и постарайтесь понять и еще раз внимательно посмотреть на фото макияжа. я всегда стараюсь понять и потом делаю выводы и извиняюсь на всякий случай!
Skolopendra21 декабря 2013, 12:46
А вам не лишне было бы заглянуть в профиль автора поста — вы бы увидели, что девушка профессионально занимается восточными танцами. И думаю, образов у нее куча, и к каждому требуется яркий и всегда разный макияж. А делать их все в дымчато-серо-коричневых тонах, да еще и учитывая, что это для сцены, было бы очень скучно и неинтересно. Тем более восточные костюмы всегда очень яркие. Если бы это был повседневный макияж, то ваши советы как визажиста были бы к месту, а так…
Safra_Azhar21 декабря 2013, 13:23
Спасибо вам за теплые слова в мой адрес! Образов действительно много:))) и костюмов тоже. А красться под все костюмы черным это скучно:))) спасибо за поддержку!
janamohini21 декабря 2013, 19:00
я обычно не заглядываю в профили, не считаю это нужным, это как заглянуть во что-то личное, куда не следует совать нос, меня туда не приглашали, сорри!
Safra_Azhar22 декабря 2013, 00:53
Профиль заполняется добровольно:))) так все хорошо. Я написала то что считала нужным:)
Safra_Azhar21 декабря 2013, 13:21
Я ни капли не обижаюсь. У каждого есть свое мнение и оно достойно уважения. Сращу скажу, что я тоже визажист уже со стажем и для меня зеленые тени и красная помада вещи абсолютно не совместимые. Спасибо за комментарий, было приятно узнать ваше мнение. В следующем уроке возможно покажу то что вы хотели увидеть.
janamohini21 декабря 2013, 19:03
я извиняюсь еще раз, совсем не хотела вас обидеть, хотела только подправить. видимо мне до сих пор сложно донести то, что я хотела сказать. хотелось, как лучше, а получилось, как всегда.
Safra_Azhar22 декабря 2013, 00:54
Вы меня не обидели:)))надеюсь и я вас не обидела!
janamohini22 декабря 2013, 05:44
я тоже совсем не в обиде! спасибо вам за понимание!
demonica21 декабря 2013, 16:30
Согласна с мнением визажиста…
Ellka21 декабря 2013, 08:40
На мой взгляд выглядит грубо. И объясню почему, дело даже не в том, что не подходит по цветотипу, а сами оттенки не сочетаются между собой, нет плавных переходов в растушевке, слишком много перламутра и т.д.
Latte21 декабря 2013, 09:17
Макияж красив, но тяжеловат на мой взгляд… И не очень сочетаемые оттенки золота и темно -зеленого… слишком активные брови. Простите.
Safra_Azhar21 декабря 2013, 13:25
Вам абсолютно не за что извиниться! Я вам скажу что когда я танцую на большой сцене то даже такой макияж плохо просматривается. А лицо танцовщицы и ее эмоции должны быть видны зрителю. Сценический макияж отличается от всех. Это практически грим:)
Argoroma21 декабря 2013, 16:34
Вот только хотела спросить чем вы занимаетесь. Для сцены — самое то. Так ярко и эффектно.
Safra_Azhar21 декабря 2013, 17:22
Я танцовщица восточных танцев:))) bellydancer так сказать:)
Latte21 декабря 2013, 17:39
Если танцовщица, то беру слова назад. Сама когда — то грешила))) там надо ярко и четко!
Safra_Azhar21 декабря 2013, 18:52
Так мы коллеги??:)
Latte21 декабря 2013, 19:59
Не совсем, у меня были эстрадные и бальные, ну и немного go-go.
Keti2010121 декабря 2013, 10:16
Очень красиво))
Safra_Azhar21 декабря 2013, 13:26
Спасибо:))) приятно если понравилось :)
Vesnushka-8921 декабря 2013, 10:58
Брови оформляют все лицо и сразу бросаются в глаза.Слишком графичны и темны получились, вот честно.По-моему, они подпортили весь образ, который мне на вас очень понравился.
Skolopendra21 декабря 2013, 12:52
А вы видели, какие брови рисуют арабские женщины?
Eva00121 декабря 2013, 10:59
Вспомнила один из моих любимых сериалов «Клон». Очень красиво!
Skolopendra21 декабря 2013, 12:51
Я тоже Откуда столько желчи в комментариях других, непонятно.
Allegoria21 декабря 2013, 11:52
А мне вот нравится! Наберусь смелости — буду так по городу ходить )) Правда, в коричневой или фиолетовой гамме что-то сделаю, я желтокожая, мне никак бирюза, увы… ((
Safra_Azhar21 декабря 2013, 13:28
Спасибо:))) я иногда тоже позволяю себе вольности такие:)))
Allegoria21 декабря 2013, 14:35
И правильно )) Что народ накинулся, не голой же Вы вышли на улицу щеголять ))
Mentalistka21 декабря 2013, 15:58
Я думаю если бы автор вышла голой, то и там было бы не к чему прицепиться))))))))
Safra_Azhar21 декабря 2013, 17:23
Вот это комплимент:)))
kat-rina21 декабря 2013, 13:27
Автор, Вы большая молодец! Макияж получился уж точно необычный. Понятное дело, что для жизни и брови, и тени могут быть чуть менее насыщенными, но если представить себя в зрительном зале — самое оно. Как будто побывала в театральном закулисье:)
Safra_Azhar21 декабря 2013, 13:30
Вам спасибо! Мне кажется что вы одна из немногих кто понял, что такой макияж лучше просматривается из зрительного зала нежели с близкого расстояния:) мне очень приятно если доставила хоть капельку удовольствия!
Tati6321 декабря 2013, 13:53
Издалека видно глаза — выделены волшебно! Вот это да))
Safra_Azhar21 декабря 2013, 14:36
Спасибо:))))
mindispoison21 декабря 2013, 14:25
Мне понравилась идея, но вам не хватает тщательной растушёвки.
Safra_Azhar21 декабря 2013, 14:38
Спасибо за комментарий. Возможно вы и правы. Но в этом варианте макияжа мне хотелось графичности в не плавного перехода от цвета к цвету.
Komova21 декабря 2013, 15:09
Мне очень понравился макияж. Вы умничка.
Natasha8921 декабря 2013, 17:03
Яркий и эффектный макияж, для сцены самое то Не обращайте внимание на колкости, у нас тут понимаете, все визажисты мирового масштаба собрались
Safra_Azhar21 декабря 2013, 17:26
Спасибо за вашу поддержку:))) очень приятно читать позитивные комментарии;) рада что вам понравилось!
Natalia_k21 декабря 2013, 18:32
Мне оочень понравились глаза, абсолютно соответствуют заявленной тематике))
Лицо может быть и хотелось потемнее и загорелее, но не замазывать же кожу тотально.
Вам спасибо за пост!
Safra_Azhar22 декабря 2013, 01:31
Лицо темнее не выйдет:)) я буду как папуас:))) приходится красить, то что имеем:)
Rinnyshka21 декабря 2013, 20:13
Восточный макияж и мне нравится, и ваш тоже. Хочется фото урок восточного макияжа с сурьмой
Safra_Azhar22 декабря 2013, 01:30
Спасибо:)))
Solovanna22 декабря 2013, 00:56
Из макро создается ощущение какого-то дисбаланса, не пойму в чем. Но издалека — замечательный яркий образ. Самое то для сцены!
Комментарии
Такая штука у вас на голове намотана интересная… Это специально для головы убор — да?
Лицо может быть и хотелось потемнее и загорелее, но не замазывать же кожу тотально.
Вам спасибо за пост!
Хочется фото урок восточного макияжа с сурьмой