12.12.2012

Скульптурирование, красивый цвет лица или "совсем запуталась"

Здравствуйте, девушки!
Прошу о помощи, так как заблудилась в море средств, созданных, чтобы облегчить (или усложнить, как знать..) нам жизнь.
Последние несколько месяцев с грустью отмечаю ужасный, серый цвет лица и внезапно показавшееся мне самой ужасной квадратную форму лица. Кажется, что пора бы уже (начиталась, насмотрелась) пользоваться чем-то, кроме увлажняющего крема. Глаза горят, когда вижу в магазинах хайлайтер, пудру и бронзер, но…
Первая проблема в том, что я большая противница тонального крема. Наносила на лицо всего 2 раза за 20 лет, не понравилось жутко, больше не тянет. Так как тьфу-тьфу-тьфу особых проблем с кожей нет, стараюсь как можно дольше оттягивать этот момент.
А вторая проблема в том, что я смутно понимаю, что именно мне нужно, чтобы оживить лицо и смотреть на него в зеркало с удовольствием(
Вопрос: можно ли использовать средства для выравнивания тона лица и создания акцентов без предварительно нанесенного тона?
Если да, то какие продукты Вы бы посоветовали?
В декоративке особо не сильна, поэтому приму любые рекомендации, независимо от ценовой категории)
Хотелось бы:
от хайлайтера — эффекта подсвеченности, но без сильного шиммера;
от пудры — легкого матирования.
Имеем:
кожа склонная к сухости, тусклый цвет лица, синячищи.
Постаралась выложить фото, максимально передающие цвет кожи)

Буду рада и благодарна любому совету!
Маша)

Christina_Guettler 12 декабря 2012, 00:22
Маша, а кто Вам сказал насчет квадратной формы лица? У Вас выдающиеся скулы (ах!) и зауженые по сравнению с ними подбородок и лоб. Из звезд я сразу подумала на пример с лицом Софи Лорен.
Насчет пудровых продуктов: конечно же тональный не обязателен! продукты для скульптурирования есть не только в кремовой форме, но и в пудровой. Другой момент, что пудровые продукты значительно легче растушевать именно по сухой поверхности, так что кожу нужно будет припудрить. Я бы посоветовала обратить внимание на пудры Канебо, они хороши для сухой кожи и не подчеркнут шелушения, содержат увлажняющие компоненты. Удивительное в них то, что они и не жирнят, одинаково хороши и для комби кожи.

По фотографиям я никогда бы не сказала о сером цвете лица и ВАм даже долго раздумывать не нужно, какие продукты купить. Румянец на второй фотографии натуральный, да? Посмотрите светлые румяна такого же цвета, только нежные, полупрозрачные, с такой тонкой кожей что-то яркое будет грубее лицо делать.
Хайлайтер — тут я бы в первую очередь смотрела Дальний Свет Шисейдо (эти белые румяна), которые как раз подчеркнут Вашу тонкую кожу и минимализм в макияже.
Удачи!
Bonparishechka 12 декабря 2012, 00:30
Хочется здорового вида и выделенных скул (в жизни они выглядят как-то… неаккуратно оО)
Второе фото сделано аж в мае, по сравнению с ним сейчас, увы, всё намного хуже, серее и тусклее(
Спасибо, что откликнулись!
Sparrow 12 декабря 2012, 00:32
я квадрат все таки вижу, но зачем грустить из-за этого? вы мне сразу напомнили эту актрису

у вас идеальный тон кожи, немного румян с пудрой хватило бы с лихвой!
я бы посоветовала Армани, рассыпчатую, нежная вуаль…
Bonparishechka 12 декабря 2012, 00:34
Меня все с ней сравнивают х)
Я начинаю думать, что выложила слишком старые фотки (октябрь и май), сейчас всё намного тусклее, серее и бледнее)
Sparrow 12 декабря 2012, 00:38
попейте комплекс витаминов для девушек ( кожа, ногти, волосы), ешьте фрукты и гуляйте)) это лучше чем штукатурить себя…
Bonparishechka 12 декабря 2012, 00:44
Пью витамины, стараюсь побольше спать, но сейчас все обстоятельства в борьбе за красивый цвет лица мне не на руку: тускнею на глазах, теряю волосы и «блеск в глазах»(
Все говорят, что выгляжу плохо, нездоровой (хорошо, наверное, что фотографий нет   )
Поэтому и пытаюсь найти хоть какое-то решение, пока не смогу спать столько, сколько нужно именно моему лицу, чтобы выглядеть лучше)
Sparrow 12 декабря 2012, 00:47
может это связано со здоровьем? может нехватка чего-то( я даже не знаю, но если все заметили что увядаете по дням, то я бы сходила к врачу, сдала общий анализ крови… нужно выяснить в чем причина
Bonparishechka 12 декабря 2012, 00:48
Да, я как раз этим занимаюсь, но так хочется, чтобы это никто не видел
Northengirl 12 декабря 2012, 02:42
Присоединяюсь к мнению о хейлайтере-однозначно дальний свет!
Bonparishechka 12 декабря 2012, 11:58
Уже начиталась отзывов, ох как хочется *_*
MarinaBeauty 12 декабря 2012, 12:25
Вы такая красавица   на всех фото лицо свежо выглядит))))
может вам попробовать tinted moisturizer какой-либо (они как раз выравнивают тон) и знаменитые метеориты, они как раз подсветят кожу))) а румяна наверное персикового оттенка или нежно-розового, чтобы освежить лицо.
Bonparishechka 12 декабря 2012, 12:40
Спасибо за комплимент))
Tinted moisturizer всё-таки вызывает ассоциацию с тональным кремом, а от них я убегаю… А метеориты напугали сильным шиммером
MarinaBeauty 12 декабря 2012, 12:42
можно шарики блескучие выудить оттуда))))
Lasto4ka 12 декабря 2012, 12:27
Думаю, в качестве пудры вам подойдут вуальки, мне в свое время рекомендовали Живанши Матисим (с четырьмя секторами и кисточкой), неплохая вуалька Клиник Алмост, сама не пробовала, но хвалят Герлен компактные метеориты. Сама люблю рассыпчатые пудры, использую зачастую только с утра, у меня сейчас Жа-де, минеральная, очень нравится! Я сама не люблю полный макияж, использую только пудру и с недавних пор, по той же причине, что и у вас начала знакомства с румянами и скульптурирующими пудрами. Пудрой пользовалась летом — Диор, на три сектора поделена, правда ее сняли с производства, но штука достойная! Сначала думала, что это сложно, а сейчас каждое утро на автомате — сделала два взмаха кистью и полетела! Даже молодой человек подметил, что я свежо выгляжу (правда, лучше ему не знать в чем тут секрет). Удачи вам в поиске своих средств!
Bonparishechka 12 декабря 2012, 12:41
Да, тоже думаю, что для такого чайника как я, нужно что-то совсем невесомое) Спасибо, что откликнулись)
leigh 12 декабря 2012, 12:42
читаю как будто про себя)) тоже не выношу присутствие чего-либо тяжелого и плотного на лице… но обожаю румяна, бронзеры и прочие атрибуты для скульптурирования)) поэтому методом проб и ошибок подобрала для себя арсенал продуктов, полностью меня устраивающих)
1. компактные метеориты герлен. они невесомая матирующая вуалька, наношу чуть-чуть на т-зону, в результате лицо сразу приобретает матовость, и вид уже другой, ухоженный.
2. румяна mac оттенка harmony. так не подчеркивал рельефность лица никто! но я смуглая, вам может лучше подойдут румяна армани 5 оттенок… они прозрачнее и холоднее
а хайлайтер это всеми любимый дальний свет шисейдо) он самый деликатный

вы очень красивая девушка!) не наговаривайте на себя)) у вас просто шикарные скулы)) и как приятно видеть единомышленницу, которая стремится подчеркивать естесственность, молодость и холеность
Bonparishechka 12 декабря 2012, 13:07
Видимо, я ничего не знаю о метеоритах… Мне казалось, их задача именно в шиммере, блеске оО
«Дальний свет» сегодня сниться будет, наверное, завтра побегу искать пока зима не кончилась
Спасибо! Расставить акценты — и полюблю свое лицо)
Ilyasovna 12 декабря 2012, 18:33
Вы красавица нереальная просто! Как хорошо, что Вы уходите от плотного макияжа! Из пудр могу посоветовать Живанши Призм Эгейн, компактные метеориты Герлен, рассыпчатую пудру Шанель. Румяна мне очень нравятся Шанель Rose Ecrin # 68 кажется. Ну и небезызвестный Дальний свет Шисейдо.
Bonparishechka 12 декабря 2012, 20:37
За ним точно пойду))
Piglet_1989 12 декабря 2012, 23:31
Господи, да вы просто необыкновенно красивая, киноактриса голливудская
У меня каждую зиму из-за нехватки витаминов лезут волос и моська сереет и бледнеет, попейте витамины, старайтесь гулять, ешьте фрукты, овощные салаты, походите в солярий — коже нужен витамин д))
А пока красота не вернется вместе с солнцем в наши заснеженные края, выберите для себя верных друзей.
Все, чем я пользуюсь, я купила по совету девушек с этого сайта и много раз потом получала комплименты:
1. метеориты Герлен
2. компактные метеориты Герлен (пудра)
3. Клиник Алмост с spf (пудра)
4. дальний свет (это просто волшебство!)
5. трех- и более цветный корректор (если есть синяки, прыщики и прочие радости)
6. румяшки, например, у меня ИСЛ, но тут уж богат выбор на ваш вкус

Самое забавное, что после использования этих продуктов, люди замечали мне «ты выглядишь отдохнувшей», «лицо сияет» и тд
Так что удачи вам с покупкой собственных маст-хевов
Bonparishechka 12 декабря 2012, 23:43
Спасибо за добрые слова!
Дааа! Это то, что мне нужно — именно «отдохнувший вид»!
А палетку корректоров не посоветуете? Вы чем пользуетесь?
Piglet_1989 13 декабря 2012, 22:11
Хочу купить палетку от Катрис, недавно тут был на нее пост, очень мне приглянулась она. А сейчас я пользуюсь трехцветным от Эссенс, он кремовый, маслянистый, держится весь день, там беж, зеленый и розовый цвета и помогает и с прыщами и с синяками под глазами, еще иногда — сейчас, а раньше пользовалась постоянно вместо корректора на синяки и прыщи тональным кремом Балет 01 натуральный (он очень светлый, как раз для белоснежек, как я), но мне запах не нравится его. А еще специально для прыщиков, если не забываю   использую карандашик Стоппроблем бежевый, он кажется желтым, но после нанесения как-то подстраивается под цвет кожи. Вот такие у меня три средства, в принципе, все устраивает, но интересно испробовать Катрис, если найду. Эта марка обычно есть в Подружке, но в нашей ее как-раз нет)))
GalinaGalina 13 декабря 2012, 00:25
Из того, что здесь не упоминали есть такая база для улучшения цвета лица (как пишет производитель) Eclat Minute Embellisseur Teint 00 от Clarins...Ссылка, но простит меня автор, не совсем у него получилось передать красоту ее на фото.
Ее можно отдельно нанести, а сверху пудру. Я ее с тональным мешаю, на губы наношу, иногда под глаза. Была у меня миниатюра. Купила полную версию.
Bonparishechka 13 декабря 2012, 11:10
Спасибо Вам за совет)
Elena_Caldeira 16 декабря 2012, 01:49
Вы знаете, у вас очень красивое лицо и очень хорошая кожа с завидной (для меня) благородной бледностью лица. Так что я бы на вашем месте вообще не слишком заморачивалась насчет тех задач, которые вы сами себе поставили :-) Пудру, я думаю, вам нужно легкую, прозрачную. Как фанат рассыпчатых пудр (пользуюсь только ими), посоветовала бы вам тоже такую в самом светлом и холодном тоне. И соглашусь со мнением девушек — немножко румян и «Ближнего света» освежат вашу кожу (уж на мой взгляд с вашими данными это будет совсем просто).
Bonparishechka 16 декабря 2012, 02:01
Спасибо Вам большое)