Красивый макияж

Посоветуйте макияж для круглого лица

Девушки! Всем привет!
Разглядывала себя в зеркало и в очередной раз посмотрела на свое круглое лицо и пухлые щечки с маленьким лбом и поняла что не знаю как его визуально удлинить!
Подскажите пожалуйста, как можно визуально удлинить лицо, знаю что можно румянами, но как наносить их правильно не знаю…
В инете искала, но там все так расплывчато написано.

Как пример фото знаменитостей:
Посоветуйте макияж для круглого лица Посоветуйте макияж для круглого лица Посоветуйте макияж для круглого лица
Немного о себе:
Волосы русые, глаза зеленые с коричневой радужкой, стрижка лесенка.
Пробовала прямую челку, она только зрительно увеличивает щечки.
Всем спасибо за отзывы!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!

• 08 июня 2010, 06:07
Я думаю, что вам стоит выложить свои фото! Во-первых, потому, что макияж то мы вам подбирать будем, а не тем трем лицам, что вы разместили. А во-вторых, потому что мы совершенно не кусаемся)
У меня, кстати тоже круглое лицо. Скрыть щечки можно лесенкой на лицо.
Я корректирую форму лица стандартно.
Вот, нашла картинку. Тут хорошо видно.

Я делаю затемнение, точно так же как на картинке.
Хотя… Вот вам я :) По-секрету скажу, сейчас у меня щеки больше)

Все, что обведено красным- область затемнения. Розовым выделено то место, куда я наношу румяна.
Я раньше не пользовалась этими техниками. А потом как-то решила попробовать, одну половину лица скорректировала, а другую -нет. Сделала фото. Разница была очевидна.
кстати, а чем Вы затемняете?

• 08 июня 2010, 06:43
Корректирующей пудрой из БьютиБокса от Ив Роше. Там темный и светлый оттенки.
  • anel
  • 08 июня 2010, 09:00
Самый простой способ скоректировать-при помощи тонального крема, пудры также светлых и тёмных тонов и конечно же румян.
  • 08 июня 2010, 10:08
а румяна какие используешь?
у меня румяна цвета загараСсылка, или лучше ими затемнять?

• 08 июня 2010, 10:13
Румяшки у меня из того же БьютиБокса. Они там двух оттенков, персиковые и розовенькие. Я использую розовенькие, получается такой эффект здоровья :))))

• 08 июня 2010, 10:17
Можно попробовать затемнить ими. Главное не переборщить!
  • 08 июня 2010, 16:59
спасибо, обязательно попробую.
  • 08 июня 2010, 09:58
Леля, спасибо большое за такой наглядный пример! Стрижка у меня лесинка.
  • 08 июня 2010, 10:03
+1. Ты очень красивая!

• 08 июня 2010, 14:09
спасибо :)
  • 08 июня 2010, 09:36
Я тоже корректирую своё круглое личико, затемняя овал ( так, как показала Lelya). Пользуюсь бронзирующей пудрой (она у меня матовая, без свечения).
  • 08 июня 2010, 10:02
а румяна какого цвета используете?
  • 08 июня 2010, 10:18
Вообще я румяна не слишком люблю, поэтому почти не пользуюсь. Мне хватает моего брозанта. Кстати, по поводу твоих румян цвета загара. Я думаю, что можно попробовать скорректировать овал ими. Моя знакомая так и делает.
  • 08 июня 2010, 16:59
спасибо, а стрижка у вас какая?
  • 08 июня 2010, 17:04
Как и у Вас — лесенкой. Была с прямой челкой — не комильфо. Сейчас подумываю о косой челке.
  • 08 июня 2010, 17:14
вот я тож о ней подумываю:)

Девочки, если хотите, я отсканирую картинки и для всех типов и сделаю отдельный пост

• 08 июня 2010, 10:36
конечно хотим
Партия сказала, Маша сделала. Щас займусь
конечно же хотим!!!

Хотим, хотим!!!
  • 08 июня 2010, 12:30
Я уже давненько присмотрела эту картинку. «Рисую» лицо по этой технике. Блики делаю хайлайтером.
  • 08 июня 2010, 17:00
спасибо, очень хотим! а можно текст чуть покрупнее?
  • 08 июня 2010, 17:15
спасибо, нашла: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/1358.html
Уменя тоже круглое лицо, в модельном агентстве нас учили вытягивать губы «рыбкой» и наносить румяна (причем не нежно розовенькие, а более темные, для скульптурирования) по линии скул. А потом поверх румянец только на «яблочки»
Надеюсь, понятно объяснила)
И я так наношу румяна :)) главное хорошенько растушевать )

А на курсах по визажу нас учили, что для круглого лица одной из «хитростей» коррекции помимо затемнения пудрой, на которую надо обратить внимание, является наненсение румян в виде вытянутого вниз треугольника… мы его называли «треугольник -5кг». получается что сначала кисточкой делается обычный мазок вверх по линии скул, а затем вниз подиагонали от яблочка к нижней челюсти (легкий), а внутренняя чать этого треугольника до ушка уже затонирована более темной пудрой на предыдущем шаге коррекции. Вот. Надеюсь, тоже понятно)))
  • 08 июня 2010, 17:04
спасибо, понятно, попробую!
  • 08 июня 2010, 17:05
девочки, а стрижка у вас какая? как вы ей корректируете?
У меня лесенка. Форма лица между овалом и кругом
  • 08 июня 2010, 17:42
спасибо:)