05.08.2011

И снова за советом по макияжу

Извините, дорогие косметисточки, что опять к вам лезу :) честное слово, я сама не могу разобраться в себе практически ничего ^_^

Предыстория такая: сделала я себе фотографию на новый паспорт и… что-то вроде и нравится мне фотография, а вроде и впечатление, что лицо грубовато выглядит… цветокоррекция, конечно, ужасающая, тут уж про макияж особо ничего не скажешь (оторвать руки вообще этой даме из салона), но основная моя проблема (или не проблема?): как корректировать форму лица в моем случае? Я ей даже название дать не могу… квадратная?

Понимаю, фотография не ахти, но для черт лица можно и такую посмотреть, простииите за качество :)

Четко сформулированный вопрос: смотрятся ли мои черты лица со стороны грубыми, нуждающимися в корректировке (честно только! потому как я субъективна); если да — то как мне их корректировать. Можно просто назвать форму, я в интернете поищу способы ее коррекции. Можно еще походя посоветовать мне прическу без убирания длины (то есть что-то завить\подвить\заколоть и прочее)

Еще мои фотографии в помощь вам (не все удачные, но так даже лучше   ):

Девочки, ну зря вы так! Никогда мама мне не говорила грубостей и не создавала комплексов, а ее фраза — это просто характеристика резких черт лица, может, немного корявая!
Не обижайте ее, пожалуйста, она у меня золотая и очень меня любит (а также считает очень красивой).

HoneyBunny 05 августа 2011, 00:43
мне понравилась прическа на первой и второй фотографиях, там, где с обручем, мне кажется, все же не ваш стиль. и с такими модельными чертами лица, думаю, стоит избегать слишком яркого макияжа, так как он будет вас старить. а вот все в стиле natural make-up это ваше. а форма лица, по-моему, у вас ромбовидная))
Aelora 05 августа 2011, 01:02
С обручем — я просто крашусь с ним и это фотка после макияжа, показать его :) Такая же есть с распущенными, вот.

Спасибо за мнение! :) граница слишком яркого — для меня очень расплывчатая… вот на второй и третьей фотке — это яркий?
verdy154 05 августа 2011, 00:45
Вы очень красивая девушка с яркими чертами лица и прекрасными волосами!
Aelora 05 августа 2011, 01:05
Ммм… спасибо :)
MashaRadostNasha 05 августа 2011, 01:00
Очень понравилось 2 фото. Стрелки тонкие как на 3 фото вообще не понравились на Вас, простите. Вы очень красивая. никакие черты лица не требуют коррекции, на мой взгляд, единственное, помню Ваши фото по прошлому посту, хотелось бы видеть более тёплый оттенок кожи. У вас она выглядит на 3 фото очень усталой.
Aelora 05 августа 2011, 01:05
Ой, да, 3е фото — тональник Буржуа, я его выкинула :) сейчас пользуюсь Диор Нюд, с ним вроде получше :) поживее получается.

Жаль даже, люблю я стрелки… рисовать не умею, но — люблю!) Может, это из-за неаккуратного нанесения на фотографии, потому что это моя первая стрелка (первый опыт) :P
MashaRadostNasha 05 августа 2011, 01:29
я могу посоветовать мягкие стрелки. в моём посте по мейку есть такая стрелка, секрет в тенях поверх стрелок
Aelora 05 августа 2011, 01:42
Сейчас посмотрю, спасибо :)
Stellarose 05 августа 2011, 01:37
По моему личному мнению, у Вас хорошая форма лица, не требующая коррекции.
По поводу макияжа — Вам можно попробовать наносить светлые тени с нежным перламутром во внутренний уголочек глаза, чтобы «распахнуть» глаза, просто мне показалось, что на втором фото слишком близко ко внутреннему уголку нанесены коричневые тени. Вообще Вам бы поиграть с цветами, причём более светлыми, а не тёмными, как на фотографиях. Например, мне вообще не идут стрелки и коричневые тени, хоть убей, а так хочется! Зато я путём долгих проб и ошибок нашла наиболее подходящие мне варианты. Если мне хочется тёмного цвета теней, то на всё веко я наношу подходящий светлый оттенок (нижнее веко тоже тоненько подвожу), а тёмным подвожу глаз примерно от середины века с расширением к внешнему уголку и чуть-чуть очень тонко нижнее веко, тоже от середины; либо вариант типа «смоуки», но если оттенок не слишком тёмный, и не от середины века, а ближе к внешнему краю, на треть века примерно. Вместо тёмного оттенка теней я часто использую тёмные карандашики. Я так расписала подробно, потому что Вы можете попробовать так же сделать. Мне кажется, что стрелки Вам не очень идут, не обижайтесь, пожалуйста!:) Зато вдруг хоть капельку помогут мои советы!
И ещё, мне кажется, что на фотографиях у Вас подведена карандашиком слизистая глаза — это зрительно уменьшает глаза, либо делает взгляд каким-то резким, Вам это не очень идёт…
Удачных Вам экспериментов, Вы — красивая девушка, и у Вас всё ещё впереди!!!
Aelora 05 августа 2011, 01:42
Спасибо за мнение! Теперь по порядку :)

Да, второе фото — тоже пробный макияж, но что нашлось. Мне не очень он нравится. Попробую ваш вариант :)

Слизистая глаза подведена только на 3й фотографии… на первых двух верхняя только по росту ресниц, а нижняя бежевым карандашом (как раз-таки для увеличения распахнутости взгляда ;))

Я не обижаюсь :)
Stellarose 05 августа 2011, 02:00
На этих фотографиях, к сожалению, бежевого карандаша не видно, а вот верхнюю слизистую я тоже всегда подвожу, причём чёрной подводкой даже, а не карандашом, потому что иначе сильно видны расстояния между ресницами, и я чувствую себя «голой») Я в первом комментарии имела ввиду именно то, что Вам не идёт чёрный карандаш на нижней слизистой, просто не уточнила, извините)
Вот на этом фото видно, что чуть-чуть подведено нижнее веко под ресницами фиолетовыми тенями, совсем немного, светлый оттенок там вроде тоже есть, но честно, не помню, я ради туши фотографировалась. Я не советую Вам именно такой цвет, просто как раз здесь на внутренних уголках глаза светлые тени, а на внешних тёмные. Более показательной фотографии просто не нашла…
Aelora 05 августа 2011, 10:09
Спасибо огромное за фотку!
А я почему-то нижнее веко если подвожу, то там огромная полоса и мазня получается… может, надо влажным методом или кистью какой-то особой?
Stellarose 05 августа 2011, 11:04
У меня нет профессиональных хороших кистей, я пользуюсь либо спонжиками, прилагающимися к теням, либо спонжем Рив Гош Professional на длинной ручке, ими же и подвожу нижнее веко, еле касаясь тенями, очень аккуратно. Попробуйте сначала светлые тени, как на верхнем веке, а от середины века к внешнему уголку капельку тёмных, или карандашиком, а потом его растушевать (не в ширину, а просто «смазать» линию, чтобы она не была резкой и тёмной). Есть карандаши для глаз, которые продаются с растушёвкой на другом конце.
Буквально неделю назад я купила двустороннюю кисть Рив Гош Professional для смоуки айс, она не удобная по исполнению, зато там такая маленькая плоская кисть со скошенным краем, жёсткая довольно, вот ей просто идеально стало подводить нижнее веко, линия тонюсенькая и стараний на порядок меньше!
Попробуйте, может, Вам так и не будет идти, но тут надо всё смотреть на себе, выбирая свой идеальный вариант!
На фото веко подведено спонжиком, кисти ещё не было)
Aelora 05 августа 2011, 11:15
У меня есть набор кистей Сигма и карандаши Диоровские с растушевкой… но я их когда наношу и растушевываю, похоже на то, что мой муж был очень ревнив и бил в глаз мне очень долго… вот серьезно, иной ассоциации не возникает :( но я буду учиться :)
Stellarose 05 августа 2011, 11:30
У меня мягкие карандашики, я буквально даже не линию провожу, а еле прикасаюсь ими к коже, они точечные следы оставляют, сложно объяснить, и растушёвкой соединяю в такую «полупрозрачную» линию, получается веко, еле тронутое карандашом, но в завершённый образ это вносит свой вклад. Примерно так же можно поступить и с тёмными тенями. Если у Вас совсем не получается — не заморачивайтесь, это просто один из вариантов:)
Мне никогда никто ничего не советовал, всё методом проб и ошибок. Сделала — посмотрела, исправила, там стёрла, здесь посветлее, там потемнее, что-то добавила — ну и так далее:)
Aelora 05 августа 2011, 11:39
Я совсем не умею себя оценивать :) потому и даже если делаю, то и не понимаю, хорошо или нет :) но буду пробовать, спасибо!
Sweet_Irene 05 августа 2011, 01:56
у меня форма лица похожа на вашу, тоже квадратная, поэтому я вас очень понимаю! еще мне очень не нравятся мои щеки, многие говорят, что с изменением веса изменяется и овал лица, но, когда схуднула очень сильно, овал лица изменился совсем незначительно   поэтому я спасаюсь румянами как могу!
а вообще в последнее время я решила принимать себя такой, какая есть, со всеми недостатками, если они имеются, и уже меньше думаю об этой проблеме! все мы уникальны, и природа создала нас именно такими не случайно.вы очень красивая, ни за что бы не сказала, что черты «вырублены топором», наоборот, внешность ваша интересная и благородная.а мамы вообще большие фантазерки, всякое могут придумать
Stellarose 05 августа 2011, 02:14
Извините, что влезаю, но тема похудения — одна из моих «больных» тем. Поделюсь своим опытом просто. Я села на диету, просто считала калории и похудела за длительный период времени на несколько килограммов, около 5-6, и лицо практически не изменилось при этом, но как только я к диете прибавила тренажёрный зал, причём без особо сильных нагрузок, то лицо очень значительно похудело!!! Понятное дело, лицо я не «качала», но была от таких изменений в приятном шоке) Возможно, дело в кардиотренажёрах? Я и сама не знаю… Если Вы не занимаетесь фитнесом, то можете попробовать, вдруг и у Вас случится Чудо! А вообще, вы правы — любите себя такой, какая есть, а судя по фото — Вы очень даже привлекательная девушка!
Aelora 05 августа 2011, 10:10
Ну а мама ведь по-доброму ;)
anagara 05 августа 2011, 02:39
Ох, самый красивый автор на сайте, мое личное мнение, мне безумно нравится Ваш типаж, я бы точно не красила бы глаза коричневыми цветами и не подводила нижнее веко черным карандашом. С такими внешними данными посоветовала придерживаться натурального макияжа минимум цветов на каждый день светлое и не навязчивое темное с легким подчеркиванием линии роста ресниц и красивых внешних уголков. Делала бы акцент на губах более розовые помады с чистым цветом, ну не нюдовые и не светло-бело- розовые, как на второй фотке. Они придаю образу некоторую грусть и усталость. Еще бы румяна попробовала нанести под скулы, а скулы высветлить тем же хайлайтером, например. Или наоборот румяна на центр щеки в форме круга и посмотреть какой вариант будет лучше именно для Вас. И все!
Aelora 05 августа 2011, 10:11
Спасибо огромное! Может, соберусь и наконец использую все советы, выложу показаться, что да как :)
Nayana 05 августа 2011, 02:39
ой я наверное буду в меньшинстве, но мне понравилось 1 фото)
форма лица у вас-обалдеть) все супер) вы такая яркая!
вам легкий легкий мейк нужен) волосы распущенные здорово)
а что если попробывать сильно боковой пробор, причем не прилизанный, а какбудто вы волосы просто с лица назад забралинебрежно?
примерно так, только набок) пыталась найти еще фото-не знаю как написать это в поиске)
Aelora 05 августа 2011, 10:11
Хм… Спасибо! Просто волосы у меня очень тяжелые, чтобы так стоять я даже не знаю, что сделать… хм-хм-хм… но я попробую похимичить :)
Dina_D 05 августа 2011, 05:46
Забудьте, пожалуйста, про «вырубали топором»! У вас потрясающее лицо. Надеюсь, вы это знаете.
Кто-то из девочек в одном из ваших постов выкладывал фото модели. Я бы на вашем месте нашла бы фото этой девушки и на ней посмотрела мейки, прически(за исключением некоторых подиумных неносибельных вариантов). Ее ведь не кто попало красит и укладывает. А сходство ваше с ней очевидно
Aelora 05 августа 2011, 10:17
Этой модели?

Dina_D 05 августа 2011, 10:28
Неа :) Вот этой: К сожалению, не знаю имени.
Aelora 05 августа 2011, 10:34
Это я…
Dina_D 05 августа 2011, 10:42
Класс! Прими мои поздравления!
Ксюша как-то написала «А Ваша внешность мне напоминает модель с fashion-показов», а ниже это фото. Я поняла так, что это и есть та модель! Еще в осадок выпала от схожести! Искала, искала в интернете фото этой девочки… Будешь хохотать, но чтобы найти ее имя, я прогуглила «модель, красная помада», затем «модель, fashion», а после «самые красивые модели, подиум»
Прими всю эту путаницу, как фантастический комплимент. Я ведь и правда думала, что передо мной одна из самых красивых моделей
П.С. Я так прибалдела, что незаметно на «ты» перешла. Ничего?
Aelora 05 августа 2011, 11:16
Ничего :) я везде пишу про «ты», но иногда забываю :) Спасибо! :)
Saveira 05 августа 2011, 12:29
Может быть вот этой:
Это Алессандра Амбросио… я сразу заметила сходство
Aelora 05 августа 2011, 12:36
Возможно… но она смуглая от природы, наверное… у меня-то кожа белая :)
Saveira 05 августа 2011, 12:44
Да, наверно (я думаю, что тут ещё и без автозагара не обошлось   ), но черты лица у вас очень схожи.
Anutka_79 05 августа 2011, 06:05
Извините, но Ваша мама очень жестоко и несправедливо говорила, у Вас прекрасные, тонкие черты лица, я нахожу сходство между Вами и Летицией Кастой
Боже, да Вы прекрасны, я вообще не вижу каких то проблем
Aelora 05 августа 2011, 10:12
Спасибо большое!
А мама все очень по-доброму говорила, и никогда меня не обижала :) просто это как характеристика резких скул и подбородка :)
Anutka_79 05 августа 2011, 10:48
Хм… о таких, как у Вас, скулах, многие мечтают, а некоторые, помнится из истории, зубы коренные себе выдирали, чтобы придать впалость щекам, так у Марлен, и увеличить, таким образом, скулы… А подбородок прекрасный, да и форма лица у Вас идеальная, это не комплименты, это факт, единственное, чего Вам не хватает, как и многим из нас, уверенности в себе и своей красоте   Да… насчет мамы — извините, не в том контексте воспринято, только у Вас все равно совсем не резкие черты лица. Все прекрасно, Вы красавица
Aelora 05 августа 2011, 11:17
Огромное спасибо :)
larchik79 05 августа 2011, 08:27
За что это Вас мама так? Мне очень понравилась первая фотография. Я сначала подумала, что Вы какую-то актрису голливудскую сюда поместили для сравнения. На мой взгляд, Вы очень красивая. И для паспорта такая фотография вообще классная!!!
Aelora 05 августа 2011, 10:13
Мама у меня золотая, и говорила это совсем не в плохом смысле ^_^
Svoboda_slova 05 августа 2011, 08:48
По-моему так же у тебя отличное овальной формы лицо. Особой коррекции и правда не требует. На последней фотке вообще нежное-нежное. Черты лица хорошие, четкие, правильные.
А тетю из фотосалона действительно надо по рукам отходить. Они умеют так лицо откорректировать, что сам себя не узнаешь.
Из макияжей понравился как раз на третьей фотке макияж глаз. Тона, пудры и румян я там не увидела. Волосы отлично, когда распущенные или совсем назад убранные. На второй фотке не очень понравилось как челка съела уголки лба и кажется будто челюсть тяжелая.
Вот с цветовыми вариациями тона и румян можно как-то поэкспериментировать, а черты лица по-моему очень даже красивые — четкие отличной формы брови, яркие большие глаза, прямой нос, пухлые губы… что еще надо, чтобы считаться красивой?
У тебя все есть!
Aelora 05 августа 2011, 10:16
Ну, на третьей фотке есть тон, и, наверное, даже румяна… кстати, насчет него вы оказались в меньшинстве :)
Svoboda_slova 05 августа 2011, 11:01
Ну то что я не увидела на третьей фотографии тона, пудры и румян, конечно не говорит об их отсутствии, скорее о том, что на фото их не видно. Хорошо это или плохо? Ну я не знаю если честно. ))) Если результат тебя радует, то значит хорошо. В целом мне нравится как ты выглядишь с этим макияжем и с распущенными волосами тоже. ))) Плюсом именно этого макияжа и тональности могу считать то, что лицо и шея одного цвета, соврешенно не отличаются. Стало быть все правильно подобрано. Как нанесены румяна плохо видно с этого ракурса. Чуть голову бы повернуть и было бы понятно как именно румяна наносились, по какой линии.
По поводу себя в меньшинстве я не сильно переживаю ))) Я свое мнение высказала. По-моему тебе любой вариант макияжа глаз пойдет просто потому что такую красоту трудно испортить ))) Ты красивая и этим все сказано. )))
Aelora 05 августа 2011, 11:18
Огромное спасибо ^_^ ой, я путаюсь немного в советах… потому как-нибудь решусь и создам огроменный пост со всеми попробованными советами (яркий макияж глаз, нюдовый и т.п.), выложу на суд :)
Mancyr 05 августа 2011, 10:13
Я не буду высказывать свое мнение о мамах, которые такие гадости говорят своим дочкам, а потом у тех комплексы развиваются на всю жизнь. Мне всегда казалось, что для мамы ее ребенок самый красивый, а та фраза которую вы написали — не могу комментировать иначе перейду на исконно русский язык…
А черты лица — я смотрела еще вчера вечером на твою фотографию и думала — офигеть какая красивая девушка, бывают же такие! Что тут корректировать, а главное для чего? Все индивидуальны и красивы именно из-за своей неповторимости!
Макияж — девушки выше очень правильно советовали — светлые тени, тушь, немного румян и капля блеска. И главное — не сомневайся в том, что ты очень красивая!
Aelora 05 августа 2011, 10:15
Спасибо большое! Про маму даже пост откорректировала, по-моему, все неправильно поняли эту вполне невинную фразу
south 05 августа 2011, 11:01
очень красивый овал лица, «модный»- скулы нынче в тренде. мне кажется, не стоит подводить слизистую глаза карандашом, то есть избегать резких графичных линий, больше растушевки на верхнем веке в пастельных тонах, и я бы попробовала более теплые оттенки красной помады на Вас
Aelora 05 августа 2011, 11:20
Я не разбираюсь в теплоте оттенков вообще… потому… мне сложно что-то сказать :)
Но спасибо!
milkiuey 05 августа 2011, 11:10
У Вас модельная внешность.Красивые черты лица.Что тут исправлять? Вам все подойдет И вообще Вы очень красивая…
Aelora 05 августа 2011, 11:19
Спасибо :)
Lanchik 05 августа 2011, 11:15
Aelora, вы ОЧЕНЬ симпатичная.
Единственный недостаток — немного тяжелая нижняя часть лица.
Но этот недостаток не стал препятствием для А.Джоли попасть в десятку красивейших женщин мира.

Ежедневная коррекция лица путем моделирования румянами и, по возможности, загарными пудрами. Не выбирайте желто-коричневые тона, ваши цвета должны уходить в розоватость.
Тени, попробуйте поэкспериментировать с серыми, сиреневымы, зелеными цветами.
И согласна с девочками, подводка должна быть цветной и светлой, а не черной.
Aelora 05 августа 2011, 11:19
Спасибо! Черной подводкой я подвожу только линию роста ресниц (верхнюю слизистую), нижнюю я подвожу бежевым карандашом Шанель (посоветовали в прошлом посте).
innahizha 05 августа 2011, 12:49
На мой взгляд у вас есть что то общее с Джулианой Маргулис… можно за ней подглядеть))
svveett 05 августа 2011, 21:07
Вы очень красивая! Зря вы думаете, что это не так. Поддерживаю, что мейк вам лучше натуральный, а не яркий — вы и так яркая!
И прическа — как на первом фото или все в небрежный пучок. Посмотрите на моделей, на Жизель — вот ваш идеальный стиль. На Кейт Мосс посмотрите — ее стиль и прически.
Aelora 05 августа 2011, 21:38
Спасибо большое, присмотрюсь!
Coluchka 05 августа 2011, 22:09
Катя, а мне как ни странно… понравилось первое фото… там образ свежий, юный, молодость во всех ее проявлениях… честно...!
Форма лица у тебя прекрасная, комплексовать просто нет причин…
Может тебе показалось что лицо «квадратное» именно из-за прически… я думаю просто тебе вверху у корней волос не хватает объема… у меня самой такие же тяжелые волосы… я знаю как тяжело их поднять…
Тебе ничего менять не надо…
Как добавить объем?.. Расскажу…
Значит, как помыла и высушила волосы феном… делаешь свой обычный ряд, потом от ряда в одну сторону берешь прядь широкую… длиной в весь пробор… и вытягиваешь утюжком волосы только у корней… под термозащитой конечно… потом прядь не кидаешь… а сбрызгиваешь ее лаком… даешь подсохнуть в вертикальном положении… и перекладываешь на другую сторону… и так продолжаешь до ушка… потом все пряди перекидываешь на место… и вуаля невероятный объем!!!.. потом так же другую сторону от ряда… и потом затылок… будет просто потрясающе!!!
Aelora 05 августа 2011, 22:11
Я попробую :) спасибо большое за подробное описание!
Candela 08 августа 2011, 00:01
Мне тоже понравилось первое фото! Как варианты смягчения образа, мне кажутся очень органичными крупные кудри, объем у корней, возможно, осветление нескольких прядей. Тем не менее и настоящий образ мне не кажется угловатым, он очень привлекателен и хорошо запоминается!
В качестве средства для объема корней: сушка корней с помощью диффузора головой вниз на протяжении 3-5 минут, остальные волосы можно сушить, как привыкли))) Крупные локоны, без повреждения волос утюжком/плойкой и без мучительного сна, помогут сделать термобигуди. У меня такая процедура занимает максимум полчаса, результат можно посмотреть на моем фото в профиле)))
Если актуально, могу посоветовать марку термобигуди в личку
Veronika_Prekrasnaya 08 августа 2011, 16:36
Вот интересно, вот если б кто-нибудь выложил очень некрасивую фотографию, написал ли бы кто-нибудь, честно, что девушка страшная, вряд ли...Я сейчас не про то, что вы не красивая, вы потрясающая девушкаЭто я о чем, что все мы немножко любим сказать приятное, но дело даже не в женской лести.а в солидарности что ли…

Извините, отошла от темы, проблем с овалом лица не вижу вовсе, по-моему рубленные формы, эт не про вас точно, вы такая утонченная девушка, вам только слегка стоит подчеркивать эту свежесть, молодость. Румяна вам в помощь!!!
И макияжи мне все ваши нравятся, может какой-то больше, какой-то меньше.Но вкусы у всех разные, а стать идеалом нельзя, хотя стремиться можно и нужно.Вас могут запутать советами, что и как лучше, но вы сами себе самый лучший советчик, ведь блеск в глазках, это самое красивое в человеке.Строгих нарушений у вас в макияжах нет, а эт главное!