Красивый макияж
28 июня 2020, 14:59
Красивый макияж

"Больше не проклята!" Вместе с Кейт Уинслет

28 июня 2020, 14:59

Я бегу вслед уходящему вагончику поезда «флешмоб», подхватывая длинные юбки последнего образа. Перед тем, как я в последний раз опишу свои мытарства и покажу результат — я хочу сказать спасибо. Я очень благодарна ресурсу (на котором я боялась что-то писать аж целый год), авторам  Yupi_Minits Юле — за то, что первая здесь меня поддержала,  fur_hat Вике — за деликатные подсказки,  SoftShimmer Наталье — за вдохновение цветом, @Маша Вельчинская — за добрые слова…

Мужу, который дал пинка и потребовал не откладывать мои эксперименты в долгий ящик, сыну, который в свои три месяца терпел мамины «заскоки». Моей Маме, которая всегда в меня верила. Подруге, что (сидит в своей Америке и оттуда) поддерживает веру в себя.

Каждой из Вас, кто читал, смеялся, узнавал в моих потугах себя. (почти вступление к книге получилось)

Вагончик тронулся, состав отправился, и я тоже — в последнее путешествие здесь, в рамках запуска)

Итак, я люблю фильмы, в которых «стальные» леди не дают себя в обиду или возвращаются и вваливают обидчикам. Я люблю фильмы, где утенок становится принцессой. Я люблю наряды, моду (но не современную), и, конечно, фильм «Месть от кутюр».

Это было сильно!
Это было сильно!

Тилли Даннедж (шикарная Кейт Уинслет, с возрастом раскрывшаяся совершенно с другой стороны привлекательности), возвращается в свой родной Дунгатар. Ма-а-аленький городишко, в котором она провела свое детство, пока ее не «услали» подальше. И — первая фраза. «Я вернулась, подонки!» Эффектно выпускает дым и… фильм начинается. (Кто не смотрел, но любит эффектную картинку и катарсис — стоит взглянуть! Спойлер — там будет полуголый Лиам Хемсворт, брат Тора)

Тут у неё мейк пожестче, но смотрится потрясно!
Тут у неё мейк пожестче, но смотрится потрясно!

Агент Смит и Роуз Доусон)
Агент Смит и Роуз Доусон)

Ну, значит, мои исходники уже известны — немного ближе к 30, мало сплю, косметику раздала (как говорил Новосельцев самодура), шелушусь. С учётом того, что в Минске три дня шла из крана субстанция, похожая на нефть, которую настоятельно рекомендовали не употреблять на себя и в себя во избежание превращения в Харли Квинн, несколько взгрустнувшая.

Следующая станция — мейк! У героини Кейт Уинслет алебастровая кожа, чёрные стрелки, контурированные скулы, довольно натуральные тёмные брови, стрелки и красная помада «на выход» (работаем с фото ниже). Ах, да — ещё платья, перчатки, костюмы и шляпки.

Будем делать так!) скажу сразу - у меня не вышло) кадры с прищуром - не моё))
Будем делать так!) скажу сразу — у меня не вышло) кадры с прищуром — не моё))

Я хочу успеть все, поэтому без масок, патчей, только уход. И бегом, бегом!

Продукты:

• консилер Lilo Hide Imperfections Liquid Concealer, тон 51,
  • тональное средство CC Cream Lumene Lumene CC крем Абсолютное совершенство Nordic Chic SPF 20», тон light
  • карандаш для глаз Yves Rocher, тон 04 prune,
  • тушь для ресниц Yves Rocher «Sexy Pulp» Volume Mascara, тон черный,
  • гель для бровей и ресниц «Fix&Color» Professional оттеночный Relouis тон 01,
  • карандаш для губ контурный Lilo lipliner, тон 102,
  • карандаш для губ KIKI Matte lip pencil, тон 26
  • румяна компактные Luxvisage «color hit» тон 12,
  • подсвечивающая пудра для лица и тела Bell HypoAllergenic Face&Body Illuminating Powder, тон 01
  • Kristall Minerals cosmetics  Минеральная тональная основа сатиновая, тон Слоновая кость NL1,
  • жидкая подводка для глаз Eveline Cosmetics Celebrities Eyeliner, тон черный.

Продукты - только проверенные, ничего нового из старых запасов, кроме подводки!
Продукты — только проверенные, ничего нового из старых запасов, кроме подводки!

Тушь Ив роше, гель для бровей, подводка Eveline, фиолетовый карандаш для глаз Ив Роше, пудра Криста Минералс, консилер Лило, тональное средство Люмене, карандаш для губ Лило, карандаш для губ Кики, подсвечивающая пудра Белл, румяна Люксвизаж

Физия с тоном Lumene. Цигель-цигель, ай-лю-лю! Консилер Лило, гель для бровей снова свинячит! Или я. Хотя теперь я понимаю, почему в крутых версиях такого продукта щеточка короткая.

Позитивнее надо) но я всякий раз как на паспорт!
Позитивнее надо) но я всякий раз как на паспорт!

Теперь нужно добиться действительно алебастровой кожи на фоне моего шелушения, пор, покраснений и всего вот этого. Ещё слой тона бьюти-блендером, слой консилера припудрить, брови причесать и вычесать многострадальный гель, нанести его же вторым слоем.

Привела все в порядок. Дважды!
Привела все в порядок. Дважды!

Не останавливаться на достигнутом! Конечная станция все ближе!

Контурирую жёстче, но без румян — я сама статуя. Должна быть. Стремлюсь, в общем. Обрисовала нижнее веко, заострила и наметила «новый рот» с заостренными уголками. Всегда о таких губах мечтала, теперь рискну, в который раз здесь)

Намёки на новое лицо
Намёки на новое лицо

Дальше вооружаюсь красным карандашом — из дому я не выходила, ассортимент у меня по-прежнему небогатый, пытаюсь сделать рот. Получается подружка Джокера, но не роковая женщина. А я так старалась! И это даже без помощи товарищей тремора и Альцгеймера!

Куда же без "удачных" фото)
Куда же без «удачных» фото)

Подправляю стрелки, которые намазала не так дико, как вчера, но тоже от души)) они у героини прямые, а от того, что она часто щурится, создаётся впечатление, что немного опущены. Даже не буду пытаться, время вышло)

Будем надеяться, тушь все исправит)
Будем надеяться, тушь все исправит)

Остаётся тушь, хорошенько припудриться и создать образ! Высветляю подсвечивающей пудрой участки под глазами, поправлю огрехи в тоне.

Вуаля, как говорится))

Были б скулы поострее - можно было бы и на Малифисенту замахнуться)
Были б скулы поострее — можно было бы и на Малифисенту замахнуться)

Итак, подытожу:

• флешмоб — это не так страшно (если меня читают такие же несмелые дамочки — вперед));
  • брови можно приводить в порядок гелем — если гель приличный;
  • поддержка стоит дороже самой дорогой косметики.

Спасибо всем, вагончик уехал, Дина машет в окошко!)

farmassy 28.06.2020
Обожаю «Месть от кутюр» (мне еще героиня Джуди Дэвис нравится)).
Образ очень понравился. Сначала показалось, что малиновая помада «уводит» от образа Кэйт, но итоговое фото в образе меня переубедило, что ваше перевоплощение шикарно именно с этим оттенком)
DareDinn 28.06.2020
Спасибо большое!)) Да, мама там тоже космическая, одни её «подкаты» к Хемсворту чего стоили))
Нечем было затемнить, если честно)) а намалевать на прощание очень хотелось. Ну, я ещё запасусь помадками!))
fur_hat 28.06.2020
Ах ах ах))) первые два абзаца — это речь человека, получившего Оскар)))) Помнишь, они всегда благодарят, начиная от мамы, заканчивая любимой собакой
Образ вышел! Сюда прям проситься помада бордово-красного оттенка))
Молодец!
Мы, оказывается, землячки. Я из Бреста. Сочувствую по поводу воды, видела фото рук людей с волдырями. Жуть!
DareDinn 28.06.2020
Да, я давно хотела спросить про город))
И с водой — мне тоже досталось ( не так сильно, но ощутимо, хоть и без волдырей…
А нечего вредничать, я от души благодарила!)) у меня было столько страхов перед тем, как появиться тут, что не знаю, как они во мне помещались) а эти 4 дня почище психотерапии сработали, так почему бы не увековечить благодарность?)
fur_hat 28.06.2020
О, Диана))) У меня своеобразный юмор)) не самом деле я очень тронута. Правда. Рада, что кому-то мои приемы пригодились). Поэтому никаких вредностей, только лучи добра и обнимашки, хоть и на расстоянии в 350 км)))
DareDinn 28.06.2020
У меня тоже юмор разновсякий)) так что хорошо, что понимаем друг друга, обнимашки взаимны)
А ребят с Оскаром, кстати, ни разу не смотрела, но если они от души благодарят — я их почти понимаю))
ElenaShu 28.06.2020
Ох, какая роскошная Уинслет в этом фильме, ну и вообще в жизни))
Вам удалось, хорошо вышло, и минимум косметики не повод отказаться от намеченных планов)
DareDinn 28.06.2020
Благодарю, очень приятно)) Да, надеюсь, тех, кто как я, сомневался и стеснялся пост с действительно минимальным набором косметики сподвигнет на творчество!)

А Уинслет вообще неотрывно приковывала внимание в этом фильме, я тако её нигде не видела!)
ElenaShu 28.06.2020
Меня, обладателя не малой коллекции косметики, но и не такой здоровой, как у большинства обитателей космы, пока не сдвинет паровоз в сторону творчества🙈 селфи-мастер из меня никудышный, да и стрелки рисовать не умею…
По стечению обстоятельств, «Месть...» смотрела через несколько дней после того, как закончила смотреть «Почему женщины убивают». Так вот, меня прям зацепила линия (не в плохом смысле), где взрослые женщины так около 50 играют в любовь с молодыми парнями)) Но, боже мой, какая роскошная там Люси Лью! Я так надеялась, что кто-то воплотит ее образ в этом марафоне...)
DareDinn 28.06.2020
Линия интересная, согласна, хотя немного режет глаз поначалу))
Уинслет хорошо обыграла этот факт в своих интервью. А вот «почему женщины убивают» не видела, ещё один фильм в копилку!
Срочно, паравоз нужно снять с ручника! В мире есть не только идеальные макияжи и супер-селфи) Дерзайте, а здесь поддержат))
ElenaShu 28.06.2020
А что она говорила в интервью?)
Сериал шикарный, вот прям от души рекомендую!)))
Спасибо, это приятно)
Обязательно доберусь))
Её спросили — как часто ей говорят, что ей повезло сниматься с таким мужчиной кадре? Её ответ — часто, все подруги дочери только об этом и судачат) как-то все изящнее, но смысл такой))
Красотка)))
DareDinn 28.06.2020
Именно) вроде и не послала, но парировала)
mrrmumur 28.06.2020
Красиво вышло.
askluna 28.06.2020
Очень красиво получилось и самое главное похоже! Я очень рада, что вы вышли из скорлупы и показали себя, вас невероятно интересно читать   Я до сих пор смущаюсь флешмобов и подробных больших текстов, часть меня думает, что уже забыла родной язык и покажется, что я несу чушь и так хорошо, как у других авторов не получится
DareDinn 28.06.2020
Благодарю, так приятно!)) ни в коем случае не откладывайте!) я свои черновики тоже сначала тысячу раз в голове прокручивала… А теперь так рада, будто гора с плеч. Да, не идеально, но это захватывает, обязательно попробуйте!))
Главное — начать, а дальше пойдёт) да и авторы здесь не кусаются)
Feodora777 28.06.2020
Огромное удовольствие вас читать! Пишите ещё)
DareDinn 28.06.2020
Спасибо большое, но флешмоб уже окончен, темы пока исчерпаны) буду стараться по мере возможностей)
Maria Malakei 28.06.2020
У Вас с персонажем определённо много общего! Получилось здорово, сильно и стильно, и Вы — умница!
DareDinn 28.06.2020
Благодарю, так приятно)) все слова мои любимые. Ещё в детстве поняла, что стиль завораживает больше, чем просто красивые люди))
Olga_Chernika 28.06.2020
Какая всё-таки поразительная штука макияж. Немножко краски — и меняется взгляд, осанка и вместо замотанной, но счастливой мамочки на нас смотрит женщина-вамп.
Вы прекрасно воплотили образ. Очень круто получилось. Не важно, ровные ли стрелки. Главное — харизма.
P.S. В роли замотанной, но счастливой мамочки вы так же прекрасны)
DareDinn 28.06.2020
Спасибо большое, столько комплиментов!)) и правда круче психотерапии и всего такого)
Да хорошее платье, макияж и образ того, к чему стремишься из любой сделают звезду) главное — не бояться!
P.S. Вдвойне спасибо, к себе в новом качестве, с новым лицом и размерами… Нужно время, чтоб привыкнуть. А с такой поддержкой его нужно меньше))
TTTT 28.06.2020
просто супер!
Спасибо большое!))
BeautyAudit 28.06.2020
Мне понравился ваш образ, спасибо, что поделились!
Спасибо, что прочитали!)
strega 28.06.2020
Вы похожи на главную героиню сериала Мир дикого запада))
DareDinn 28.06.2020
Благодарю, мне уже писали здесь об этом) но я не видела фильмов с участием этой актрисы… Если флешмоб будет повторяться, обязательно потренируюсь что-то воссоздать))
mari_amell 28.06.2020
Начальная речь, словно премию получаете, Дина!
Спасибо большое за упоминание, желаю вам и дальнейшего развития! Все получится)))
Образ получился королевским: элегантным, властным и женственным!
Вы мастерски перевоплощаетесь во многие ипостаси)))
Наверное, благодаря не только макияжу, но и внутренней харизме!
DareDinn 28.06.2020
Спасибо ещё раз за красивые слова и изящные комментарии)
Жаль, что в наше время благодарят только на премиях и каких-то весомых мероприятиях, не хотела, чтоб прозвучало как-то пафосно, мне это не свойственно… Так что тут далёкая минская искренность!)
DareDinn 28.06.2020
И если удобно, то ко мне можно на ты)
mari_amell 28.06.2020
Договорились))
owl_mel 28.06.2020
Самоирония, смелость, стиль и руки из нужного места = шикарный результат!
P.S.Вагончик тронулся, состав отправился, и я тоже — в последнее путешествие здесь — почему последнее?
DareDinn 28.06.2020
Спасибо) некачественные фото помогают рукам, которые ещё не совсем из того места, скрыть огрехи))
А здесь — имелось в виду в рамках флешмоба) больше я не успею, да и некого пока) тут уже дело не только в дефиците средств, надо прочувствовать персонажа)
redishhh 28.06.2020
Буквально неделю назад посмотрела этот фильм! Очень понравился, и тут ваш образ в рамках флешмоба: так круто! Получилось похоже, здорово, что вы еще и одежду нашли в подобном стиле!
DareDinn 28.06.2020
Спасибо, Кристина)) фильм шикарный, его смотреть тяжело, но картинка восхитительная. И цитаты тоже)
И ко мне можно на ты)
BoraBora 28.06.2020
Очень люблю этот фильм. У вас здорово получилось передать настроение образа.
DareDinn 28.06.2020
Благодарю за приятные слова! Фильм и я очень люблю. Сложный и стоящий
ereminka 28.06.2020
Получила невероятное удовольствие от чтения Вашего поста: и эстетическое от воплощенного образа, и филологическое (если можно так выразиться) от искусной манеры письма.
Вы просто красотка, особенно на финальных фото))
DareDinn 28.06.2020
Благодарю, это очень высокая оценка!))
Весёлое описание получается лучше, чем процесс, но я совершенствуюсь)
За красотку отдельное merci)
TorTorri 29.06.2020
Вы пишете потрясающие тексты, читать одно удовольствие))) Сижу читаю и улыбаюсь!
Образ удался, как и все предыдущие! Вы молодец))
DareDinn 29.06.2020
Спасибо большое, очень приятно)) каламбур, конечно, но рада радовать) и спасибо за комплимент образу)
Вы умница и красавица в одном флаконе, что по определению есть редкость. Образ передан и подан замечательно, несмотря на ограниченность, по вашему мнению, арсенала бьюти средств. Текст поста читается на одном дыхании, обязательно пишите(и творите!) ещё)) Ваш муж и сынишка молодцы — пусть любят и берегут вас!
DareDinn 29.06.2020
Благодарю!)) так много приятных слов, что хоть распечатай и держи на видном месте — чтобы не терять расположения духа!)
Очень приятно, а арсенал и впрямь скромный. Даже немного жалею, что не появилась здесь раньше, до декрета — мне было бы больше чего показать) Мужчинам передам, они у меня действительно молодцы!
Спасибо за прочтение, хорошего дня!)
Сразили наповал👏👏👏вы прекрасны!
Благодарю! Очень приятно 😊
EtisAtis 29.06.2020
Какой Ваш пост из флэшмоба ни посмотри, везде попадаете в образ!))
Вас приятно читать и смотреть, продолжайте, пожалуйста
DareDinn 29.06.2020
Спасибо большое)) поднакоплю средств, подождём следующего флешмоба, может, что и получится ещё)
Благодарю за прочтение 😊
avesta 29.06.2020
Здорово вышло! Извините, не по теме, вы так похожи на Долорес из сериала Мир дикого запада! Прям вижу вас в ее образе!
DareDinn 29.06.2020
Спасибо)) Вы третий человек здесь, кто об этом пишет, придётся посмотреть сериал и подготовиться к следующим флешмобам)
fenix_decabrya 29.06.2020
Ох, как круто вышло!
CrazySusy 30.06.2020
Роскошный фильм, чудесный пост, перевоплощение — обалденное!
Вашему сыну большой респектище, когда моему было три месяца я могла накраситься, только с мужем собираясь на прогулку (когда муж временно для ребенка исполнял роль меня)
DareDinn 30.06.2020
Спасибо за прочтение и за такие тёплые слова))
Сыну обязательно передам, он любит, когда его хвалят))
TempCat 01.07.2020
У вас так здорово получилось! Очень похоже:) Вы красавица! И читать вас — одно удовольствие:) Кроме того, отдельное спасибо за наводку на фильм. Обязательно посмотрю:)
DareDinn 01.07.2020
Благодарю!)) так приятно, я за эту неделю просто расцвела от такого количества комплиментов! Спасибо, что читаете)
n-t-li 27.07.2020
Вы обладаете поразительным умением создавать атмосферу!
DareDinn 27.07.2020
Благодарю, очень приятно! Рада, что получилось погрузиться самой и погрузить Вас 😊

Instagram авторов Косметисты