28.06.2020

Макияж звезды - потрясающая Мэрилин Монро

Доброе время суток!

Узнав тему нового флэшмоба, я сразу знала, какой макияж я сделаю и чей образ повторю. Кстати, в голосовании я предлагала эту тему для флэшмоба, мне кажется она очень интересной. Ну что ж посмотрим на мою вариацию легендарного макияжа Мэрилин Монро.

Мэрилин Монро — это икона красоты, её образ и макияж стал классикой.

Для макияжа я использовала:

— Тени в оттенке 87 от Limoni

— Жидкая подводка для глаз Ultra Black Dipliner от Dermacol

— Тушь Sexy Pulp Mascara от Yves Rocher

— Конкрит в оттенке Ruby от Krygina Cosmetics

— Жидкая матовая помада NYX Liquid Suede Cream Lipstick в оттенке Cherry Skies от NYX

Красная помада и стрелки — макияж, ставший классикой благодаря Мэрилин Монро. Что ж, попробую его повторить.

Без макияжа
Без макияжа

Для начала я выравниваю тон кожи с помощью плотного тонального крема от Estee Lauder. Наношу его влажным спонжем. В качестве базы использую спрей от Krygina Cosmetics.

С ровным тоном стало гораздо лучше)
С ровным тоном стало гораздо лучше)

Далее — брови. У Мэрилин они «домиком». Если бы я повторила их один-в-один это выглядело бы нелепо, поэтому сделала максимально возможный вариант, исходя их своих бровей. Для цвета нанесены тени от Divage, для фиксации — гель от Limoni.

Макияж глаз. Неотъемлемая часть образа Мэрилин — стрелки. Я тот ещё мастер в их рисовании, делаю их второй или третий раз. Также на всё верхнее веко нанесены полупрозрачные светло — фиолетовые тени, как делала Мэрилин, но только с ними глаза выглядят плоско, поэтому скульптором для лица я чуть добавила глубины. Ну и, конечно, же угольно-чёрные ресницы.

Далее я фиксирую тон прозрачной пудрой Fixit Powder от Krygina Cosmetics, добавляю капельку бронзера Yves Rocher и чуточку румян.

Финальный штрих — красная помада. Я решила взять конкрит и наношу его на всю поверхность губ, контур рисую также конкритом. Для глубины цвета добавляю жидкую помаду тёмно-бордового оттенка в уголки губ, так делала и Мэрилин Монро.

Вуаля, макияж в стиле потрясающей Мэрилин Монро готов.

Надеюсь, что результат Вам понравится)

NataliaNN 28 июня 2020, 01:54
Очень похоже. 👍 Только изгиб бровей другой.
TataBeauty 28 июня 2020, 11:30
Спасибо   брови специально свои оставила
Tatiana_Polaris 28 июня 2020, 02:41
Здорово! Вам такой макияж очень к лицу :)
TataBeauty 28 июня 2020, 11:31
Blondinka_Liuda 28 июня 2020, 05:51
Очень красиво   Лаконичный такой образ, мне нравится.
TataBeauty 28 июня 2020, 11:31
Вечная классика
fur_hat 28 июня 2020, 09:48
Это Вы предложили тему? Да Вы гений. Я просто огромное удовольствие получила, так что Вам спасибо лично от меня
Макияж в Вашем исполнении мне понравился. Не хватило немного томности во взгляде, как у Мэрилин)).
TataBeauty 28 июня 2020, 11:32
Вам спасибо за комментарий   так я и не Мэрилин, поэтому и взгляд другой
YelenaAgliyeva 28 июня 2020, 11:47
Вам очень идет такой образ
TataBeauty 28 июня 2020, 12:28
Elenina87 28 июня 2020, 13:58
Очень симпатично! Я бы не стала ассоциировать этот макияж с макияжем Мэрилин. Но Вам очень идет!
TataBeauty 28 июня 2020, 14:31
Rastrata 28 июня 2020, 16:04
Классный макияж, Вам идёт! и правда-зачем что-то придумывать, если есть классика)
TataBeauty 28 июня 2020, 17:59
Skadi 28 июня 2020, 17:00
Макияж, ставший уже классикой ) ждала, когда же кто-нибудь его покажет, и, когда увидела Ваш пост, поняла, что Вам он подойдёт идеально.

Единственное, мне не хватило аутентичности ) бальзама поверх помады для эффекта пухлых губ (но Вам он и не нужен), и двух цветов подводки век — чёрного и коричневого (коричневая стрелка проходила по нижнему веку, имитируя тень от ресниц). Но это мелочи ) кстати, тени у Монро были белыми, а форма бровей треугольником делась для визуального уменьшения ее высокого лба по меркам тех лет.
TataBeauty 28 июня 2020, 18:04
Я не пыталась повторить макияж полностью, скорее сделала его вариацию, подходящую мне. Изначально делала брови «домиком» и подводку по нижнему веку, но на мне это выглядело неуместно, поэтому удалила их и в финальную версию они не вошли
Skadi 28 июня 2020, 21:28
У Вас очень хорошо получилось )
mrrmumur 28 июня 2020, 17:02
Я тоже считаю, что макияж Вы сделали замечательный, но все же выскажу свою точки зрения и надеюсь, что Вы на меня не обидетесь.
Мне кажется, что у Мэрилин красота яркая. А у Вас красота акварельная. Ни та, ни другая ни лучше и не хуже, они просто разные.
Вам природа дала нежность и акварельность, пастельность красок. Это уже есть в Вашем лице. Я бы на Вашем месте это подчеркивала, а не стремилась к яркости. Прекрасней всего гармония, а настоящая гармония всегда принимает в счет то, что задано самой природой.
TataBeauty 28 июня 2020, 18:07
Это же всего лишь макияж, который смывается   я только повторила макияж Мэрилин Монро, это не значит, что я хожу так каждый день и стремлюсь выглядеть как она
mrrmumur 28 июня 2020, 18:55
Ну, конечно, я это понимаю. Я имела в виду, что иногда мы делаем удачный макиаж и записываем его в «библиотеку» наших макияжей. Этот я на Вашем месте бы в «библиотеку» не брала. Но, конечно, на вкус и на цвет товарищей нет.
Tanushka78 28 июня 2020, 18:36
Мне кажется, слишком плотный тон сделал лицо плоским. Хочется сюда румян ещё немного добавить
mari_amell 28 июня 2020, 20:00
Мне очень понравился образ! И макияж вам очень идёт: классика никогда не устареет и всегда будет к месту))
Спасибо за урок! Расскажите, как вам румяна от Шарлотты? Они сильно пигментированные?
TataBeauty 28 июня 2020, 21:28
Спасибо   у румян умеренная пигментация, пятен не ставит, если нужно ярче, то можно наслаивать
Kudesniza 29 июня 2020, 21:11
Вам очень идет!
TataBeauty 29 июня 2020, 22:33
Лариса Лариса 15 сентября 2020, 20:26
Ещё бы быть более блондинистой, ну, и укладку никто не отменял)