Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.06.2020
5642

"Это сделала я!" - и Джейми Ли Кертис. Но она раньше

Добрый вечер всем, кто заглянул!

Флешмоб ещё не закончен, а «чего-то эдакого» все ещё хочется — пусть не так ярко, как у многих, не так филигранно, а небрежно, на бегу, чтобы не затянула рутина. А она неизбежно затянет, если сложить лапки и сдаться на волю случая и этой самой рутины. Я снова украла час для себя. И вспомнила великую актрису. Восхищаюсь ею и ужасаюсь тому, что творил её отец, но нескоро дело делается — а в моем случае время уже помчалось!


Итак, 94 год, год моего рождения и выхода в свет незатейливого, но в своём роде уникального боевика с шикарным актёрским составом — «Правдивая ложь». Главные роли исполнили та самая Джейми Ли Кертис и Арнольд Шварценеггер, режиссёром выступил аж сам Джеймс Кэмерон (а он, на минуточку, абы что не снимает 😎)


Даже тут хорошенькая, но надо добавить огня!
Даже тут хорошенькая, но надо добавить огня!

Итак, что в фильме? Персонаж Кертис, усталая женщина в больших очках, ее муж — Гарри, который будучи «менеджером по продажам» (а на самом деле очень даже спецагентом, который едва на лошади с крыши не сигает) редко бывает дома, их дочь — хрюшка-подросток. И та самая рутина — Хелен работает, ждет, готовит, помогает дочери с уроками, ждет и снова ждет… Ждет чего-то. Она сама нам потом пояснит «чего». И её пояснение откликнется во многих, очень во многих женщинах.


Это будет исходник для макияжа.
Это будет исходник для макияжа.

Гарри [из-за стекла измененным голосом]: Чего вам не хватало?

Хелен: Мне хотелось почувствовать жизнь. Хотелось участия в чём-то особенном. И было приятно чувствовать, что ты нужна. Что тебе доверяют. Что ты особенная. Понимаете, в моей жизни ничего не происходило, а я мечтала о каких-то испытаниях. Годы проходят, они утекают как песок сквозь пальцы, а мне так хотелось, чтобы я однажды смогла оглянуться назад и сказать:

«Видите? Я это сделала! Чёрт возьми, я это сделала!»



А жучок уже спрятала!
А жучок уже спрятала!

Собственно, именно эта фраза и положила начало кардинальным переменам — внешним и внутренним. Итак, трансформация скучной женщины средних лет в огонь бабу… В проститутку по имени Мишель!


Не могу сказать, что я прям уж до конца вошла в образ, но вдохновилась знаковым персонажем. Женщиной, которая и раскрепостилась, и исполнила свою мечту (а как — говорить не буду, вдруг кто фильм еще не смотрел!)


Поехали — макияж изначально сдержанный, но — брови, глаза — четко обрисованы. Контурирование + коралловые губы, которые позже небрежно намажут красной помадой. (так вот, что нужно, чтоб записаться в ряды ночных бабочек!)


Продукты и их фото:

  • консилер Lilo Hide Imperfections Liquid Concealer, тон 51,
  • тональный крем Maybelline «Dream Satin Fluid», тон 3 " Слоновая кость",
  • кремовые тени для век Maybelline «Color tatto 24hr», оттенок 40 «Permanent taupe»,
  • автоматический карандаш для глаз Eveline cosmetics «Mega Max kajal» черный,
  • трехцветные тени для век Bell «set for me» оттенок 02,
  • тушь для ресниц Belor Design Exciting Volume & False Lash Effect Mascara, тон черный,
  • гель для бровей и ресниц «Fix&Color» Professional оттеночный Relouis тон 01,
  • карандаш для бровей Luxvisage eyebrow pencil, тон 99,
  • карандаш для губ KIKI Matte lip pencil, тон 26
  • помада Yves Rocher, тон 33 rouge vertige сатиновый эффект, (на фото нет),
  • румяна компактные Luxvisage «color hit» тон 12 и тон 11.


Даже королеве Амидале надо было меньше!)
Даже королеве Амидале надо было меньше!)






сверху вниз: тональный крем Maybelline, консилер Lilo, тушь для бровей Relois, карандаш для бровей, карандаш для глаз, тени для век (самый темный оттенок), кремовые тени для век Maybelline, румяна luxvisage оттенок 11 и 12, помада Ив Роше, карандаш для губ KIKI, тушь для ресниц Belor Design.
сверху вниз: тональный крем Maybelline, консилер Lilo, тушь для бровей Relois, карандаш для бровей, карандаш для глаз, тени для век (самый темный оттенок), кремовые тени для век Maybelline, румяна luxvisage оттенок 11 и 12, помада Ив Роше, карандаш для губ KIKI, тушь для ресниц Belor Design.

Исходник — я и средство, подчеркивающее все мои трещинки шелушения и безбожно катающееся по лицу первые минуты 3. Консилер спрятал синяки (частично) и одно небольшое воспаление.

Ну и рожа у тебя, Шарапов! Тон и шелушения как на ладони
Ну и рожа у тебя, Шарапов! Тон и шелушения как на ладони

Брови я прокрасила и решила зачесать наверх, что было большой ошибкой в условиях утекающего сквозь пальцы времени.


А вот и большая свинья, подложенная мне гелем для бровей
А вот и большая свинья, подложенная мне гелем для бровей

А ещё я поглядела видео очень умного дяди-визажиста, и попыталась сделать контурирование двумя цветами румян. Пришла к выводу — проще закусить щеки!) Или схуднуть. А можно и то, и другое! Растушевала так хорошо, что смысл вообще было это все наносить?)


Прям открыла для себя Америку и впадины под скулами, на которые надо ставить жирные точки тёмного оттенка, чтоб потом тушевать, тушевать, растягивать!
Прям открыла для себя Америку и впадины под скулами, на которые надо ставить жирные точки тёмного оттенка, чтоб потом тушевать, тушевать, растягивать!


Тени «colour tatoo», которые я люблю нежной любовью, намазюканы пальцем и растушеваны кистью-бочонком. Хотя это не спасает ситуацию, так что спасибо визажистам того времени, когда к макияжу относились проще) Не было это произведением искусства, а мое лицо все еще бледное и несчастное.


затонировала веко
затонировала веко




У Джейми Ли Кертис все же коричневый карандаш по верхнему веку и до середины нижнего, но я уже намазала чёрным Eveline, времени исправлять нет, в спину дышат обед и голодный сын! Так что немного смягчаю бескомпромиссный чёрный тёмным оттенком теней Bell. Тушью стараюсь прокрасить основание ресниц — у актрисы они прямые и недлинные.


прорисовала стрелки, добавила тушь и помаду
прорисовала стрелки, добавила тушь и помаду

Щелк! Золушка превратилась в тыкву, то есть я размазала красный карандаш по губам (порой мимо рта), пошла на задание.

Стоило дожить до своих преклонных лет, чтоб понять, что селфи меня пугают. Да - волосы надо было намочить! Правда,всего лишь обычной водой, а  не как она - из вазы с цветами)
Стоило дожить до своих преклонных лет, чтоб понять, что селфи меня пугают. Да — волосы надо было намочить! Правда, всего лишь обычной водой, а не как она — из вазы с цветами)

Стоп, я забыла порвать платье!))


Любимый момент, когда она отрывает куски платья. А я что, лысая? Я тоже хочу!
Любимый момент, когда она отрывает куски платья. А я что, лысая? Я тоже хочу!

Могу сделать выводы: драйв — это по-нашему! Но мне нужна камера получше, получше кожа и попрямее руки. Но я рада, что вспомнила про этот фильм, эту историю, немного ее воссоздала, пусть и не идеально. Но и неидеальные имеют право на существование, верно? Главное — стремиться стать лучше. Стремлюсь изо всех сил, а как получится — будет время-будет видно!



Я почти готова к великим свершениям!
Я почти готова к великим свершениям!



Спасибо всем, кто заглянул!

Макияж «для чайников» выполняла чайник-Дина😉






Лучшее за месяц

Комментарии

Blondinka_Liuda 26 июня 2020, 19:57
  Отлично! оригинально, интересно и свежо! Даже платье не пропустили, мне тоже нравится этот момент :) Спасибо, все получилось просто класс  
DareDinn 26 июня 2020, 19:59
Спасибо, что заглянули!)) а момент знаковый, мотивирующий))
Alexa_Ru 26 июня 2020, 20:06
Просто красотка!
DareDinn 26 июня 2020, 20:31
Спасибо огромное!
Nattela 26 июня 2020, 20:11
раньше очень нравился этот фильм )))
вы молодец
DareDinn 26 июня 2020, 20:32
А мне и сейчас иногда хочется его посмотреть))
спасибо большое!
Natalya Ivashuta 26 июня 2020, 20:21
Отлично! Тоже люблю этот фильм:)
DareDinn 26 июня 2020, 20:32
Благодарю!)) Фильм неподражаемый))
vikun_06 26 июня 2020, 20:52
В случае с героиней Джемми было шоковое преображение просто домохозяйки в, так скажем, отчаянную.   А у вас всё получилось отлично, но без «шока», т.к. и без макияжа вы, Дина, хороши.
DareDinn 26 июня 2020, 21:52
Благодарю за мнение, мне приятно. Если бы была в очках, может быть, получилось бы эффектнее. Очень люблю эту героиню и преображение, потому что когда-то через подобное прошла) но все свои старые очки выбросила, а найти что-то подобное просто бы не успела)
mari_amell 26 июня 2020, 21:18
Потрясающе получилось попадание в образ — платье порадовало, именно это внимание в деталям и делает общую картину)))
Получился очень интересный макияж для «интересной» дамы)))  
DareDinn 26 июня 2020, 21:53
Спасибо, Маша, мне нравится такой статус — интересная дама!))
EtisAtis 26 июня 2020, 21:36
Ох! Я всё пыталась вспомнить, что это за фильм, и вот он ответ! Спасибо.  
А что касается поста и макияжа, то получилось здорово, приятно было смотреть.  
DareDinn 26 июня 2020, 21:54
Такие фильмы иногда забываются, но всегда на задворках памяти с отметкой «лучший».
Благодарю, рада, что понравилось!)
BlueSapfir 26 июня 2020, 22:03
Отличный образ! В нем можно и обед голодному сынуле приготовить! Чем не спецзадание?
DareDinn 26 июня 2020, 22:07
Спасибо! А сынуля пока только 3 месяца, так что обед готовить нужно для мамы)
MaryVlada 26 июня 2020, 22:08
С удовольствием почитала  . Я не смотрела этот фильм или просто уже забыла, память не хранит так долго, я на десятку постарше  
DareDinn 26 июня 2020, 22:11
Рада, что пост стал источником удовольствия)) специально забралась посмотреть — не видно, не видно возраста!) юна и свежа) а фильм очень классный, из тех, что можно пересматривать вплоть до старческого маразма)
MaryVlada 28 июня 2020, 22:27
Спасибо!   Фильм надо посмотреть)))
DareDinn 28 июня 2020, 22:32
Он того стоит 😉
fur_hat 26 июня 2020, 22:18
Спасибо Вам за хорошее настроение, которое я в очередной раз получила за чтением поста)

Образ получился дерзким! Я думаю, что эту самую дерзость придало Ваше умение вжиться в роль своей героини)).
И макияж весьма похож!
Вы очаровательная стерва))). Надеюсь, не обидела Вас)
DareDinn 26 июня 2020, 22:25
Благодарю за прочтение!)) знаете, больше всего после работы над текстом радуют такие сообщения — про настроение! Это, пожалуй, лучшее, что я могу привнести сюда — только поглядывать, как делаются действительно сложные образы (чтоб потом, когда-нибудь...) и задорно описывать свои попытки)
Ни в коем случае не обидели, я даже рада — мне кажется, что на каждом следующем фото я более грустно-«птенчиковая», чем до этого. Так что сложу «очаровательную стерву» в копилку) буду вытаскивать при необходимости))
Оксана Рибак 26 июня 2020, 22:28
Класс, стопроцентное попадание в образ. Плюс Вы очень хорошо пишете, пишите почаще 😉
DareDinn 26 июня 2020, 22:34
Спасибо большое, буду стараться)) скоро исчерпаю свои скромные запасы косметики, но что-то придумаю😊
Цыпленок Табака 26 июня 2020, 22:45
именно эту актрису очень люблю. ещё с фильма Чумовая пятница. сериал пошла качать, какао заваривать, печеньки насыпать 🙈
мне понравилось вас читать, в образе вы очень классная.
DareDinn 27 июня 2020, 08:30
Спасибо большое, очень приятно! Чумовую пятницу тоже очень люблю у неё там такая роль классная) мне кажется, она сама по жизни за любой движ)
Irina Andropova 27 июня 2020, 00:07
Просто супер:)! Спасибо:)!
DareDinn 27 июня 2020, 08:30
Спасибо за прочтение!))
Frankie_Stein 27 июня 2020, 01:21
Дина, какая вы эффектная!
Вот огромное вам спасибо за выбор персонажа! У вас хороший вкус на кино.  
" Вы танцуете танго?" (С)
«Дорис? Это Борис» (с)
«Делай это нежно. Делай это медленно.»
Обожала этот фильм в детстве.
DareDinn 27 июня 2020, 08:32
Благодарю за прочтение и комплименты, утро началось с улыбки)) о, да! Там просто бездна ярких фраз!
«Женщины! И вместе тесно, и пристрелить нельзя»😎
Nastya_No 27 июня 2020, 01:58
Вы мне напомнили Эван Рейчел Вуд во времена её короткой стрижки. Она тоже такая… роковуха 😎
DareDinn 27 июня 2020, 08:33
О, спасибо, не смотрела фильмов с её участием, пойду, ознакомлюсь!) вдруг ещё на какой образ посетит вдохновение!
lillies 27 июня 2020, 08:17
Очень оригинальный выбор   Юмор, задор- здорово)))
DareDinn 27 июня 2020, 08:33
Спасибо большое)) захотелось «пошалить»))
SoftShimmer 27 июня 2020, 09:21
Вах, как классно, такой дерзкий и отвязный образ!   у Вас отлично получилось передать характер героини, и написано легко и весело.
Надо пересмотреть фильм, а я даже не помню что там к чему  
DareDinn 27 июня 2020, 10:13
Спасибо большое, рада, что характер передала)) такой настрой классный пошёл, сама не ожидала)
Фильм стоит пересмотреть обязательно! Круче не бывает 😎
Ksenia_Smol 27 июня 2020, 10:32
Не удержалась от комментария, очень классный образ получился, один из лучших на мой взгляд из-за правильного лица. Лицо у вас само по себе красивое, на нем можно что угодно изобразить. Приятно было вспомнить фильм  
DareDinn 27 июня 2020, 11:46
Благодарю, очень приятно читать такие комментарии, можно ото всех комплексов разом излечиться😊
LediX 27 июня 2020, 11:57
Обалдеть как у вас похоже получилось 90 %, уверена это ваша харизма таким образ сделала… мне оооочень понравилось, интересно не скучно- один из лучших постов  
*хоть кто-то не про красную дорожку: )
DareDinn 27 июня 2020, 11:59
Благодарю, мне очень приятно)) харизме, буде таковая имеется, тоже 😉
А на ковровую дорожку я бы и не замахнулась — навыков столько нету)
Anastassia Karpanyuk 27 июня 2020, 13:19
Очень красиво)) роковой образ вышел!
Только, единственное, точки для скульптурирования вы поставили ооочень низко) если присмотреться, то след от вашего пальца намного выше. И лучше все же не точки ставить, а потом растушевывать (двойная работа), а сразу наносить и одновременно растушевывать  
DareDinn 27 июня 2020, 13:27
Спасибо большое, за прочтение и за совет)) я тоже в процессе поняла, что этот способ не самый удачный. Может, если только кремовой текстурой, и то — нелогично. В любом случае, огромное поле для деятельности, я ещё как-нибудь, да соберусь поскульптурировать. Пока мне кажется — это сложно 😌
Мокаева Бэлла 27 июня 2020, 13:26
Спасибо вам за интересный пост и чувство юмора👍Героиня фильма всегда импонировала мне🙂А вы сами, на мой взгляд, просто образец античной красоты💐В связи с этим хотелось бы попросить вас предстать в следующий раз в образе государыни или богини♥️ждём новых публикаций!
DareDinn 27 июня 2020, 13:31
Ого, как Вы мне красиво написали. Просто превознесли! 😊 Очень приятно, благодарю, даже не подберу слов, что ещё ответить))
Я поищу, конечно, но для таких образов мне ещё пару лет тренироваться, на бегу не накраситься «как богиня», только если «по-божески» и не вблизи)) спасибо ещё раз 😌