25.06.2020

«Голову с плеч!» образ Красной Королевы из фильма «Алиса в стране чудес»

Вообще я изначально думала пропустить именно этот флешмоб. Почему-то мне казалось, что повторить какую-то тему, какого-то героя — это ну оооочень непросто. Но после стольких постов на косметисте я тоже решила попробовать.

Не могу даже определенно сказать, почему я выбрала именно этот образ. Надеюсь, хотя бы не потому, что я такая же злая 😂

Итак, что мне сегодня понадобилось. Макияж героини необычный, но в принципе довольно легкий. Видно, что идёт общая обработка лица, но для макияжа глаз требуется всего один оттенок.

• Основа под макияж с эффектом светоотражения Let's selfie! Estrade. Без базы было бы никак, тонального пришлось накладывать уж оооочень много. Эту базу я очень уважаю, отлично блюрит кожу;
  • Тональная основа Lasting Performance Max Factor. Этот крем у меня в очень светлом оттенке #100. Не знаю, как я тогда его покупала, но он уж очень меня выбеливает, что как раз в этом образе и нужно ;)
  • Скульптор Mon Secret от Estrade. У героини практически не тронуто лицо, но все равно скульптура присутствует, в основном на носу;
  • База под тени от Artdeco. Для меня это обязательный, всегда используемый продукт;
  • Гелевая подводка от Inglot. Чисто чёрная в оттенке #77.
  • Тушь для ресниц Cabaret от Vivienne Sabo. Я думаю, многие, кто знаком с этой тушью, знают, что она очень мажет поначалу. Моя тушь только что куплена и поэтому даёт именно такой и нужный для этого образа эффект
  • Карандаш для губ Stay True Essence в оттенке 06. Красную помаду я не использую, у меня такого оттенка просто нет, поэтому для сердечка на губах я использовала карандаш.

И, конечно, главный герой такого макияжа — красивейший бирюзовый. Я взяла его из китайской палетки no name.

Итак, давайте начинать ;) Мой изначальный холст.

Для начала я убрала волосы от лица и приступила к основе:

Начать я решила именно с тона, да, бирюзовыми тенями пришлось работать много, а они ещё осыпающиеся… Но, из-за того, что брови мне тоже надо было закрашивать, начала я с тона. Как я уже выше написала, тон у меня очень светлый и выбеливающий.

Я немного подождала, пока тон усядется, и сделала ещё один слой + добавила тональный на брови. Мои брови довольно темные и замазались не сильно, хотя я прямо вмазывала его между волосков. Добавила скульптор на нос и на скулы немного.

Далее базу под тени и на неё главный — бирюзовый оттенок. Нанесла сразу до бровей, после этого стала его и на брови заводить. Брови также приняли цвет, но стали заметно темными. Может быть, стоило замазать их чем-то белым? Тени оказались очень сыпучими и прилично осыпались под глаза, пришлось стряхивать и снова замазывать тональным.

У Красной королевы очень заметные брови-ниточки. Я себе нарисовала их скошенной кистью и чёрной подводкой Inglot.

Ресницы. Я взяла тушь, которую открыла совсем недавно и она пока что заметно «мажет». Реснички получились заметными, глаза в целом преобразились.

Губы. У Королевы губы довольно необычные — сердечком. Я ещё раз замазала губы тональным и красным карандашом нарисовала сердце. Признаюсь, более ровное сердце удалось мне далеко не с первого раза…

У Королевы есть ещё одна небольшая отличительная черта — родинка-мушка на скуле, под левым глазом. Пришлось добавить ;)

Вот вроде и всё! Пойду надену более подходящую одежду и придумаю что-нибудь с прической. У Королевы на промо-фото в руках скипетр, но я не нашла ничего лучше чем кисть 🤣

"Голову с плеч!"
«Голову с плеч!»
На самом деле я добрая и пушистая ;)
На самом деле я добрая и пушистая ;)

Конечно, у героини одним из важнейших свойств были красные волосы. Я «окрасила» свои специально для поста, в мобильном приложении. По-моему мне оооочень неплохо с красными? 😁

«И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...»

Спасибо всем кто дочитал и досмотрел меня до конца ;)

Masislyasik 25 июня 2020, 13:02
Вы прекрасны !))) Спасибо 🌷 Самый весёлый пост, который я читала в этом флеш мобе )) В красном Вы невероятная!
May_Rain 25 июня 2020, 17:47
Спасиииибо, я старалась 💖
Красный цвет хорошо смотрится, но я пока что к нему не готова
DareDinn 25 июня 2020, 13:12
Здорово получилось!) сочно и безбашенно!) а ещё смело)
May_Rain 25 июня 2020, 17:47
Спасибо! Я рада что понравилось 😁
Ольга Солдатко 25 июня 2020, 13:14
Здорово получилось и очень похоже!
May_Rain 25 июня 2020, 20:05
Спасибо! Я рада что у меня получился правдоподобный вариант :)
Елена Шестакова 25 июня 2020, 13:18
Ух!)) Прикольно)))
May_Rain 25 июня 2020, 20:05
CrazySusy 25 июня 2020, 13:23
Ой клаааасс   мега позитивно))) С красными волосами вам супер!
May_Rain 25 июня 2020, 20:06
Спасиииибо! Многие пишут что мне супер с красными, может мне стоит задуматься
Losta 25 июня 2020, 13:23
Крутой образ. И Вы классно его обыграли. Скипетр-кисть это прикольно! С красными волосами Вы такая яркая, мне кажется, если очень захочется изменений — можно спокойно краситься.
May_Rain 25 июня 2020, 20:07
Спасибо! Красный цвет вроде тяжело выводится? Поэтому на такое надо решиться точно-точно, но я пока не готова к этому :)
Losta 26 июня 2020, 08:12
Да, тяжелее, чем другие цвета. Пигмент сильно впитывается. НО можно попробовать чем-то оттеночным. Тоника таже. Вымоется.
Jacks 25 июня 2020, 13:35
Ахаха! Вы великолепны! 👍🏻👍🏻
Кисточка — действительно скипетр наш ))))
Мне очень понравилось! Брови визажисты закрывают мастикой специальной, не знаю как точно название, на тесто похожа и раскрашивают в тон кожи.
May_Rain 25 июня 2020, 20:09
Спасиииибо!
Я просто не визажист, я так развлекаюсь только, поэтому и не в курсе :) Но я еще подумала, наверное, белый карандаш тоже улучшил ситуацию? По крайней мере по цвету брови бы стали светлее.
Jacks 26 июня 2020, 14:43
Хорошая идея! Можно действительно закрасить карандашом, а сверху тон уложить!
Тоже думала над этой проблемой для макияжа гейши. У них тонкие ниточки-брови и как свои тёмные при этом спрятать, тот ещё вопрос 😀
May_Rain 26 июня 2020, 18:23
Кстати, у NYX есть ведь чисто белая, кремовая база под тени? Думаю она бы тоже хорошо зашла для Гейши ;) про неё часто говорят что она сильно выбеливает
здорово :) и этот странный цвет волос на вас очень красиво смотрится :)
May_Rain 25 июня 2020, 20:09
Спасибо! Многим тоже так кажется
mares 25 июня 2020, 13:56
Не зря поменяли цвет волос — с ним образ сложился воедино! Здорово получилось :)
May_Rain 25 июня 2020, 20:10
Спасибо! Это Вы точно написали, без таких волос образ был недоделанный :)
BlueSapfir 25 июня 2020, 13:57
Какая прелесть! Просто прелесть, какое чудо!
May_Rain 25 июня 2020, 20:10
Спасибо Вам за оценку
Evgenia Shalkova 25 июня 2020, 14:25
Это бомба😆😄👍🏻👍🏻👍🏻😍😍😍 очень круто получилось. И кстаааати, тебе так идёт красный цвет волос😄 в общем забавный образ. Я улыбнулась 😊
May_Rain 25 июня 2020, 20:11
Спасииибо ;)) Еще немного и мне придется попробовать хотя бы какой-то оттеночный шампунь
KateS 25 июня 2020, 14:40
Класс! Вот просто 👍🏻👏🏻
Благодарю
Irene_blago 25 июня 2020, 14:41
Очень прикольно получилось :)) с красными волосами вообще огонь, образ полностью сложился
May_Rain 25 июня 2020, 20:11
Спасибо! Да, похоже красные волосы у героини это тоже одна из фишек образа :)
redishhh 25 июня 2020, 14:41
Хелена Бонем Картер прекрасна в любом амплуа! У вас получилось похоже, особенно с красными волосами, а главное настроение удалось передать!))
May_Rain 25 июня 2020, 20:12
Плюсую 100500 раз! ТО, как она умеет перевоплощаться в разные роли это просто нечто
Katenika 25 июня 2020, 14:59
Очень круто!
Благодарю за оценку
Yakutka 25 июня 2020, 15:10
Здорово получилось)) Спасибо за невероятно позитивный пост!
May_Rain 25 июня 2020, 20:13
Я рада что принесла позитив этим постом ;) Спасибо!
ezhi 25 июня 2020, 15:12
Круто получилось
Спасибо ;)
julpuh 25 июня 2020, 15:24
Если честно, вам очень идет   надеюсь, что это не обидно)
Получилось очень классно!
May_Rain 25 июня 2020, 20:14
Я вообще никогда не обижаюсь
А что именно идет, Вы про волосы? Или макияж такой тоже для меня?
julpuh 25 июня 2020, 20:32
Просто весь образ как-то хорошо сложился и выглядит гармонично) Как бы странно это не звучало
vikun_06 25 июня 2020, 15:25
Ох, как хорошо Вам с красными волосами! И образ действительно вдруг сложился! Спасибо за радостные эмоции, здорово получилось!
May_Rain 25 июня 2020, 20:15
Спасибо! ПРиму во внимание что с красными мне хорошо ;)
mari_amell 25 июня 2020, 15:42
Вам потрясающе получилось передать не только образ героини, но и ее макияж и настроение, что немаловажно!
Спасибо за вашу смелость, и не обижайтесь, но вам очень идет. Само собой не тени до бровей, но такой антураж с красными губами «сердечками» и огненные волосы!
May_Rain 25 июня 2020, 20:16
Если бы у меня была предрасположенность к обидам я бы такой пост не создавала
Спасибо за компименты :)
inna_beautyholic 25 июня 2020, 15:48
Хах! Лучший пост этого флешмоба))
May_Rain 25 июня 2020, 20:16
Благодарю! ВЫ меня засмущали
wonderwall 25 июня 2020, 15:48
У вас получилась очень очаровательная королева!
May_Rain 25 июня 2020, 20:17
Onya 25 июня 2020, 15:53
Очень понравился финальный образ, просто пушка!
Сейчас поняла, чем особо привлек именно ваш пост среди прочих — никаких серьезных щщей! Это круто!)
May_Rain 25 июня 2020, 20:17
Спасибо!   Мне очень приятно! Я постаралась, помимо внешнего вида, передать еще и характер героини ;)
Natalika_ 25 июня 2020, 15:55
Работы всех девочек прекрасны, но Ваша — это просто ОГНИЩЕ!
Спасибо за настроение))))
May_Rain 25 июня 2020, 20:18
Уииии! Как же приятно читать такой комментарий! Спасибо Вам большое за такую оценку
Klio 25 июня 2020, 16:24
Здорово) Вообще не ожидала, что кто-то решится на такой образ. Хочется брови повыше, но без спецсредств именно так логично получилось. Жаль, что такой макияж злой королевы не заставит всех боятся, а то я бы так на работу ходила)
May_Rain 25 июня 2020, 20:19
Спасибо за внимание :) Да, я делала этот макияж определенной героини, но поняла что и мне неплохо с таким цветом в обычной жизни :)
cocorrector 25 июня 2020, 16:29
Настя, отлично! Молодец! Я даже заулыбалась под конец поста, спасибо!
May_Rain 25 июня 2020, 20:20
Спасибо! Я рада что пост принес радость
Vikkival 25 июня 2020, 16:40
Фантастика! 100 из 100!
Спасииииибо!
Banki 25 июня 2020, 16:43
Огонь!   Настроение передано на 100%!
May_Rain 25 июня 2020, 20:20
Благодарю! Значит я все сделала не зря
Lyric 25 июня 2020, 16:50
Очень здорово получилось! Красные волосы 🔥
Благодарю за оценку
LesYA86 25 июня 2020, 17:28
Отлично и с юмором. Вы знаете, ощущение, что Марго Робби загримировали в Красную Королеву
May_Rain 25 июня 2020, 20:23
Спасибо за сравнение меня с Марго РОбби ;)
Ptica-kolbasa 25 июня 2020, 17:48
Забавный результат
Отлично получилось! И красно-рыжий цвет волос Вам вполне к лицу
Но какие же шикарные свои брови! Ну просто мечта!
May_Rain 25 июня 2020, 20:24
Спасибо за оценку поста и отдельно за комплимент моим бровям ;)
Klavas 25 июня 2020, 18:03
Класс! Очень понравилось:)
May_Rain 25 июня 2020, 20:24
Спасибо! Значит я не зря постаралась :)
SoftShimmer 25 июня 2020, 18:48
Ой, Настя, какой прикольный образ! А красные волосы так удачно завершают его
May_Rain 25 июня 2020, 20:25
Спасибо, я так и подумала, что без красных волос образ будет незаконченным :)
lillies 25 июня 2020, 19:36
Очень классно   Вы — добрая королева   А красные волосы Вам идут
May_Rain 25 июня 2020, 20:25
Спасибо! Я постаралась показать Королеву с разных сторон ;) Про волосы приму во внимание
fur_hat 25 июня 2020, 20:13
Я как увидела этот пост, сразу же открыла и бегом читать! Ведь я тоже раздумывала над этим образом, но потом поняла, что мне не хватит антуража. А я люблю, чтобы все было!)
И у Вас есть все! Я прям рада, что Вы сделали и не засомневались!
Все супер! Вы мне очень симпатичны. И без образа и в образе!
Супер!
"Отрубить ему голову"
May_Rain 25 июня 2020, 20:23
Спасибо! МНе очень приятно ;) У меня есть ощущение что даже пиджак очень хорошо вписался в этот образ! ;)
BeautyAudit 25 июня 2020, 20:15
Отличная идея, мои апплодисменты! Прекрасное перевоплощение! Я бы ресницы ещё вам добавила (и сверху, и снизу) и нижнее веко продублировать, как на оригинале.
May_Rain 25 июня 2020, 20:27
Спасибо большое! Да, полностью согласна, накладных ресниц не хватает… Как бы странно это не звучало, у меня их просто нет в наличии, поэтому я постаралась только накрасить так чтоб были некие «паучьи лапки» :)
ZarinaM 25 июня 2020, 21:08
Настя, это очень и очень круто!   100% попадание в образ!
May_Rain 26 июня 2020, 07:55
Спасибо! Значит я не зря постаралась
Mursilka 25 июня 2020, 22:03
Даа, очень идут красные волосы  . Очень интересный и смелый образ  .
May_Rain 26 июня 2020, 07:55
Спасибо! Может мне и стоит задуматься о красных волосах
zolotaya_sv 26 июня 2020, 09:17
Лучшее, что я видела за сегодня! Спасибо Вам! Очень круто получилось!
May_Rain 26 июня 2020, 18:24
Спасиииибо! Мне очень приятно
Olga Kharlamova 26 июня 2020, 10:10
Самое прикольное преображение! Браво! Полнейший восторг и присоединюсь к похвалам о красных волосах-вам оооочень пойдёт такой цвет!
May_Rain 26 июня 2020, 18:25
Спасибо! Буду задумываться о таком цвете
DieOlga 26 июня 2020, 10:33
Очень круто у вас вышло! Вы не поверите, но именно этот образ возник в моей голове, когда я прочитала тему флешмоба   Недавно просто фильм пересматривала) Одним словом креатив!
May_Rain 26 июня 2020, 18:26
Жаль что Вы тоже не исполнили этот образ! Очень было бы интересно как его покажет кто-то другой ;)
DieOlga 26 июня 2020, 18:29
Не-не, я — созерцатель, как раз рассчитывала, что кто-то воплотит его в жизнь) и вы с этим прекрасно справились! Спасибо за настроение!
May_Rain 27 июня 2020, 08:25
Я очень рада что принесла настроение! ☺️
Sola 26 июня 2020, 11:36
Не ожидала, но получилось:)))). Особенно там, где лицо нахмурено. С улыбкой, конечно, проглядывает милое девчачье личико))
May_Rain 26 июня 2020, 18:27
Спасибо! Я именно поэтому и выкладывала и тот, и другой вариант ;)
HolidayGoLightly 26 июня 2020, 12:14
О) вы молодец! сложный макияж
Спасибо большое за комплимент
tootsie_roll 26 июня 2020, 13:31
Аааааааа! Это очень круто!
Спасииииибо 😊😁
pi4y4y 26 июня 2020, 18:54
И как я это пропустила? Пост-огонь! Спасибо огромное за позитив! Получилось здорово и весело :) И красные волосы вам идут ;)
May_Rain 27 июня 2020, 08:26
Спасибо что заглянули! 😃 я рада что повеселила многих 😊
ольга нику 27 июня 2020, 00:24
Настроение подняли)Классная идея👍(пересмотрела 2 раза)пошла смотреть фильм)Благодарю😊
May_Rain 27 июня 2020, 08:26
Я тоже пересматривала не так давно ;) спасибо за отклик 😉
pastilla 27 июня 2020, 11:45
Хаха! Посмеялась, спасибо, вам удалось передать образ и настроение на 100%. И да, голосую за красный цвет волос
Frankie_Stein 27 июня 2020, 13:22
Веселый образ деловой королевы!
Костюм  . Вам идет такой цвет волос.
Так можно и на Хэллуин сходить.
Sabina Gurbanova 27 июня 2020, 15:06
Удивительно, как классно вам подошел этот образ, просто стопроцентное попадание по характеру с вашей внешностью! И рыже-красные волосы вам действительно очень идут
Yuliana85 27 июня 2020, 17:11
Получилось очень здорово! А главное неординарно)
Alisha_peony 28 июня 2020, 11:13
Настя, не могу пройти мимо)))) Образ 💣.
Очень оригинально!
Elenina87 28 июня 2020, 18:16
Моя любимая Хелена Бонем-Картер! Повторить ее образ, один из огромного количества, одно удовольствие!
Kristina_ananas_mood 07 июля 2020, 17:41
Очень интересная идея для поста!
Запоминающаяся!