23.06.2020

По мотивам макияжа из сериала Эйфория: образ Мэдди Перес

Сериал «Эйфория» мало кого оставил равнодушным. Одни были в восхищении от его сюжета, другие же с интересом разглядывали нестандартные макияжи, которые носили главные героини. Судя по работам в этом флешмобе, многие попробовали примерить на себя образ персонажей киноленты. Я не стала исключением.

Больше всего мне приглянулся макияж Мэдди Перес, которую исполнила актриса Алекса Деми.

Почему же я выбрала именно этот макияж?

Все просто, меня покорила эта оранжевая стрелка. Сама я очень люблю подобный оттенок, но в повседневной жизни использую его крайне редко.

Я внесла небольшие изменения в макияж, который нанесен на Мэдди. А именно заменила фиолетовые тени розовыми и подобрала немного другой вариант помады, который показался мне более гармоничным с финальным образом.

Косметика, которую я использовала в макияже

• Тональный крем Catrice HD Liquid Coverage Foundation (тон 030).
  • Рассыпчатая прозрачная пудра Relouis Pro Powder HD Fixing transparent.
  • Консилер Essence Stay Natural+(тон 10).
  • Гелевая помадка для бровей Topface Instyle Gel Eyeliner(тон 004).
  • Румяна Relouis Pro Blush Duo (тон 201).
  • Тушь для ресниц Catrice Pret-a-Volume Smokey Mascara Velvet Black.
  • Жидкая матовая помада Faberlic Stay. True (40462).
  • Цветной лайнер для глаз Qidest (07).
  • Палетка теней для век Ucanbe Fruit Pie Filling.

Макияж был выполнен бюджетной косметикой, так как она преобладает в моей косметичке. Большинство продуктов регулярно использую в своем ежедневном образе. Только он получается не таким ярким и смелым :)

Что же, можно приступать непосредственно к макияжу.

Первым делом я нанесла тональный крем в два слоя, чтобы сделать покрытие более плотным. После добавила консилер под глаза, растушевала его по подвижному веку.

Тональный крем и консилер припудрила.

Далее в ход пошли румяна. Пожалуй, этап оформления лица самый простой в этом макияже, так как не требует каких-либо сложных техник.

Теперь можно переходить к глазам. Для них я выбрала два оттенка в палетке.

Первоначально оформила глаз розовым оттенком. Я его сильно не наслаивала, так как знала, что после использования второго цвета все равно придется наносить его повторно, чтобы усилить пигмент.

Первоначально хотела оранжевую стрелку оформлять исключительно тенями. Но они не давали насыщенный оттенок. Поэтому решила воспользоваться помощью китайского лайнера. Вот он и пригодился, а то все не знала, куда приспособить этот оттенок.

Прошлась по глазу лайнером. Сильно не старалась закрашивать пустоты, так как все равно буду поверх проходиться тенями.

Дополнила лайнер оранжевыми тенями, усилила розовый оттенок наслоением продукта, а в уголок нанесла немного блесток из той же палетки. С ними мне глаз кажется более интересным.

Плюс нанесла тушь на верхние и нижние ресницы.

Теперь дело за губами. Выбрала тоже более розоватый оттенок. Остановилась на матовой помаде.

Брови в этом макияже я особо не оформляла, лишь немного подвела их границу, которая ближе к переносице, гелевой помадкой.

Как часто бывает, макияж у меня получился не таким, как у Мэдди. Но все же именно ее образ вдохновил меня на оранжевую стрелку, на которую я так долго не решалась.

Спасибо, что были со мной!

Прекрасного настроения :)

LediX 23 июня 2020, 10:55
С каждым днём посты и макияжи появляются все лучше и интереснее, в том числе благодаря вашему  . Спасибо вам, и за интересную идею со стрелками!
Red_Rossomaha 23 июня 2020, 11:28
Очень приятно слышать такие слова   Спасибо большое)
А цветные стрелки определенно стоит попробовать, это интересный опыт!
CrazySusy 23 июня 2020, 11:27
С вашим цветом волос грех не носить оранжевые стрелки))) очень гармонично
Red_Rossomaha 23 июня 2020, 11:29
Благодарю) На самом деле это парик, который действительно гармонично вписался в макияж)
CrazySusy 23 июня 2020, 11:32
Рыжие волосы вам определенно идут
Red_Rossomaha 23 июня 2020, 11:41
Сама никогда не была равнодушна к этому цвету
M-Olly 23 июня 2020, 13:40
Ну нееее. У Мэдди такой крутой мейк в том числе благодаря контрастным цветам стрелки и теней.

У вас получилось хорошо, но мне это скорее современная Лилу, чем Мэдди
Red_Rossomaha 23 июня 2020, 14:31
Согласна, на контрасте в разы выгоднее смотрятся глаза)

mari_amell 23 июня 2020, 14:40
Вам очень идут эти оранжевые стрелки! Носите из и в повседневной жизни почаще, да и весь образ вас очень красив и делает уникальной! Спасибо, что не побоялись такого эксперимента!
Red_Rossomaha 23 июня 2020, 14:57
Такие слова и правда очень вдохновляют) спасибо большое)
redishhh 23 июня 2020, 17:06
За счет парика у вас получился совсем другой образ, но все равно очень гармоничный и очень летний! Захотелось повторить!
Red_Rossomaha 23 июня 2020, 17:41
Честно говоря ожидала, что получится нечто другое)
Спасибо большое :)
Tatiana_Polaris 23 июня 2020, 21:48
Вау, так здорово получилось! Оранжевый — мой любимый цвет  , а вот в макияже как-то не додумалась его использовать. Поищу-ка на интернет просторах подводку оранжевую :)
Red_Rossomaha 24 июня 2020, 06:48
Я вот тоже не задумывалась о том, что этот цвет может быть очень даже ничего в макияже)
aquagirl 24 июня 2020, 16:08
О, как ярко и при этом гармонично смотрится макияж!
Не знаю, как я пропустила сериал «Эйфория», но после этого флешмоба придётся посмотреть )
Red_Rossomaha 24 июня 2020, 19:56
Спасибо большое!)
Я долго его игнорировала, но все же о просмотре не пожалела)
Alexa_Ru 26 июня 2020, 11:55
Замечательный макияж у вас получился! Отлично его модифицировали👍
Red_Rossomaha 26 июня 2020, 12:51
Спасибо большое за приятные слова :)