23.06.2020

Ladies and gentlemen, welcome to Moulin Rouge! Макияж Кристины Агилеры из клипа "Lady Marmalade"

Hey, sisters!

Фото взято из интернета

Прочитав тему нынешнего флэшмоба, мне не пришлось долго думать, какой образ выбрать — он сразу возник перед глазами, а в голове зазвучали строчки из песни: «Getcha, getcha, ya ya ta ta»...

Кто не помнит этот яркий, красочный клип с участием четырёх фигуристых девушек, одетых в… скорее раздетых, но всё же — в трусы, чулки и корсеты?.. В далёком 2001-ом это была бомба всех ночных клубов.

Отдельного внимания заслуживает вокал Кристины Агилеры — мощный, сильный, с «мясом», не зря ей отдан кульминационный момент клипа. На мой взгляд, её песни являются одними из самых сложных в плане техники для перепевки: это всегда работа в большом диапазоне нот и обилие мелизмов.

Для повторения её макияжа нам понадобится:

• тональный крем Illamasqua Skin Base Foundation в оттенке SB 04
  • пудра MAC Mineralize Skinfinish в оттенке Medium Tan
  • румяна MAC Powder Blush Satin в оттенке Devil
  • помадка для бровей Avon Mark Perfect Brow Creme Gel Pot в оттенке Deep Brown
  • база под тени Golden Rose Eyeshadow Primer
  • палетка теней Essence 010 Call It What You Want
  • тени MAC Mineralize Eye Shadow в оттенке Young Punk
  • карандаш для глаз Bourjois Contour Clubbing Waterproof в оттенке 41 Black Party
  • тушь для ресниц Avon Mark Big&Multiplied в оттенке Blackest Black
  • карандаш для губ Essence Longlasting Lipliner в оттенке 11 Be a Game-Changer
  • карандаш для губ Eveline Max Intense Colour Lip Liner в оттенке 25 Red Passion
  • блеск для губ Avon Ultra Glazewear Lip Gloss в оттенке Fiery Red
  • накладные ресницы, стразы, клей для ресниц

Общий свотч всех использованных продуктов:

Слева направо: база Golden Rose, тон Illamasqua, пудра MAC
Слева направо: база Golden Rose, тон Illamasqua, пудра MAC
Слева направо: румяна MAC, тени Эссенс два оттенка, тени MAC
Слева направо: румяна MAC, тени Эссенс два оттенка, тени MAC
Слева направо: помадка для бровей AVON, карандаш Bourjois, тушь Avon, карандаши для губ Essence и Eveline, блеск Avon

Итак, моё лицо без макияжа

Приступим.

Наношу тон: он довольно плотный, с трудом растушёвывается кистью, как-то туговато. Подумываю купить для него спонж, чтобы попробовать влажное нанесение. Недостатки перекрывает хорошо, однако того уровня себорегуляции, что я от него ждала, он не даёт.

Несмотря на то, что тон имеет матовый финиш, всё равно припудриваю его, чтобы облегчить последующую растушёвку. К тому же беру оттенок пудры темнее тона, чтобы использовать её как бронзер. Наношу лёгкими движениями на всё лицо, а также на шею и зону декольте, чтобы разница в тоне кожи не бросалась в глаза.

Можно было бы помудрить с бровями: сымитировать почти «ниточки», как у Кристины, закрасить лишние волоски консилером, но я не стала так заморачиваться и просто взяла цвет помадки, максимально близкий к цвету её бровей.

Далее начинается самое интересное — макияж глаз.

Он не такой сложный, как может показаться на первый взгляд, надо лишь соблюсти форму нанесения румян и хорошенько растушевать границы.

Круглой пушистой кистью набираю румяна MAC в оттенке Devil и рисую линию от середины нижнего века, заводя цвет через висок на неподвижное веко, вплоть до переносицы, границы нанесения подтушёвываю плоской пушистой кистью, до бровей не довожу.

Чтобы тени выглядели более насыщенно наношу на веки базу Golden Rose Eyeshadow Primer: она слабовата по стойкости, но офигенно усиливает цвет любых нанесённых на неё теней, тем более сейчас, когда она сильно загустела и стала ещё более липкой.

Из палетки использую только два крайних оттенка справа

С помощью круглой кисти-бочонка наношу самый тёмный оттенок из палетки от внешнего угла верхнего века через складку до внутреннего века, этим же оттенком активно прокрашиваю нижнее веко.

На ресницах залипла база под тени...
На ресницах залипла база под тени...

На центр подвижного века наношу оттенок номер 8 из палетки.

Углубляю внешний уголок и складку тенями MAC — они представляют собой лиловые искры на чёрной базе — чтобы добавить макияжу немного сияния.

Активно прокрашиваю чёрным карандашом Bourjois межресничку на верхнем веке и нижнюю слизистую.

Крашу ресницы чёрной тушью.

Затем делаю растушёвку в форме треугольника: здесь важно опускать цвет именно вниз, как бы к подбородку. На этом фото хорошо видно, что область растушёвки румян у Кристины совсем небольшая, у меня, наверное, получилось не совсем похоже.

Ещё бы кожу такую же ровную, без пор-кратеров
Ещё бы кожу такую же ровную, без пор-кратеров

Почти готово, но как же без накладных ресниц?😊 они «вытягивают» весь макияж на должный уровень, уравновешивая яркие скулы и глаза.

В клипе отчётливо видны стразы на кончиках ресниц Кристины. В моём доме таковых в готовом виде не оказалось, но стразы + клей для ресниц, и через 10 минут мы получаем нужный результат.

Я никогда не пользуюсь накладными ресницами для постов, поэтому было немного страшно клеить их, но вроде получилось сносно, а главное эффект-то какой!

Дополняю образ стразами, которые приклеиваю сбоку от глаз.

Губы. У Кристины в клипе сделан градиент от более тёмного оттенка по краям к красному цвету в середине губ. С помощью карандашей для губ повторяю эффект омбре, после чего наношу алый блеск.

Готово!

Надеваю серьги, колье, корсет… и понимаю, что тот образ, который я хотела повторить не идёт мне совсем. Понятно, что это всего лишь своего рода грим, и я выгляжу, собственно, как та, о ком и поётся в песне, так что можно сказать желаемый образ достигнут😆 но мне в нём слишком некомфортно.

Поэтому. Снимаю лишние украшения, надеваю простые серьги-кольца, стираю помаду и крашу губы прозрачным блеском, а волосы убираю в хвост.

Вот так мне нравится намного больше, вполне себе образ на какой-нибудь летний фестиваль или вечеринку под открытым небом))

Возможно, вы спросите, чем же так привлекал меня этот макияж? В мои тогдашние 15 меня в нём поразило буквально всё: стразы, губы, ресницы, но в этом клипе я впервые увидела, что румяна можно наносить не только на щёки, но ещё на скулы и даже на виски, и при этом получается необычный эффект. При условии минимального макияжа этот приём создаёт эффект отдохнувшего лица.

Его вполне можно брать на вооружение летом, при этом особенно хорошо он будет смотреться при сочетании розово-коралловых румян на загорелой коже.

Для фото ниже я нанесла их чуть обильнее, чем может стоило бы, но сам принцип, думаю, понятен.

Признаюсь, если бы не флэшмоб, я бы, наверное, так никогда и не повторила этот образ, но, благо, в отпуске нашлось время)))

Благодарю за просмотр😉

Меня зовут Наташа, ко мне на «ты»))

Видео взято из интернета
Видео взято из интернета

aquagirl 23 июня 2020, 12:44
Наташа, ты, конечно, мастер! 👏
Глаза идеально растушёваны и ресницы дополнили яркий образ 👍
SoftShimmer 23 июня 2020, 18:49
Спасибо, Света   мне ещё учиться и учиться.
Ресницы тут вообще всё шоу крадут
pi4y4y 23 июня 2020, 12:45
Я ждала образы Мулен Руж :) Спасибо что показали
SoftShimmer 23 июня 2020, 18:50
Спасибо, что читаете!   да, в мюзиклах можно много идей почерпнуть.
Ольга Солдатко 23 июня 2020, 12:47
Класс, даже реснички такие же
SoftShimmer 23 июня 2020, 18:51
Спасибо, Оля   этим ресницам реально уже лет десять, всё порывалась их выкинуть, т.к. они очень жёсткие. Но они дождались своего часа
Irene_blago 23 июня 2020, 12:51
Wow 🔥🔥🔥 Очень хорошо помню этот клип и образ Агилеры, особенно не давала покоя ее прическа ))
SoftShimmer 23 июня 2020, 18:53
О, да, мы с подругой называли такие «гнездо»   представляю, сколько у Кристины там было приколото всяких накладок.
fur_hat 23 июня 2020, 13:11
Это просто отвал башки   Наташа, ты всколыхнула во мне далёкие воспоминания о моих 16)))))) или 15, не помню уже, и как я скакала перед телевизором с лаком для волос вместо микрофона и пыталась на несуществующем языке повторять за Кристиной)))
Да, веселое было время))
Мне понравился образ, как ты подошла к деталям, все класс!
Эх, люблю Агилеру и даже этот ее образ лёгкого поведения))))
Спасибо за классное прочтение.
Да, кстати, мне тоже больше понравился второй вариант, но первый — это же классика!)
SoftShimmer 23 июня 2020, 18:56
Спасибо, Вика
Я тоже подпевала ей в своё время на «птичьем»))
Образ вообще прикольный, но я себя в нём чувствовала как стареющий клоун-трансвестит   каждый раз как смотрела в зеркало, меня просто распирало от смеха   но в целом, опыт был интересный.
fur_hat 25 июня 2020, 21:42
Стареющий клоун-трансвестит — это, конечно, мощно
Так вот! Опыт и эмоции при создании читай копировании образа звезды — бесценны))).
ellirael 23 июня 2020, 13:16
Ах! Я помню этот клип)) у вас шикарно получилось повторить макияж. Просто слов нет, сплошные восторги!
SoftShimmer 23 июня 2020, 18:57
Спасибо большое!   на самом деле он вообще несложный, там немного цветов.
Dirk_Diggler 23 июня 2020, 13:43
Действительно интересный образ в плане макияжа ты себе выбрала для вдохновения   Тоже хорошо помню этот клип, а прошло уже считай 18 лет после его выхода
Исполнение как всегда на высоте!
SoftShimmer 23 июня 2020, 18:59
Спасибо, Лиза!   у меня с этой песней ещё связаны воспоминания, когда мы под неё в институтском спектакле танцевали. Всё было прилично, особенно если учесть, что я играла Гарольда Зиглера, смотрителя борделя из мюзикла   (сказывался недостаток парней в труппе).
manuka_honey 23 июня 2020, 13:48
Ух, горячо! Помню этот клип, девушки в нем мега-эффектные
Наташа, у тебя очень круто получилось воплотить задумку, молодец
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:01
Спасибо, Даша!   в то время его, наверное, можно было назвать фурором. Кстати, в оригинале клип выглядит более, чем пристойно.
Ксенька Ануфриева 23 июня 2020, 14:00
С этим макияжем Вы настоящая дива)) Мне очень-очень нравится Ваше исполнение этого образа) Сам образ хоть и яркий, но так органично смотриться))
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:05
Спасибо, Ксюша!   не знаю, я себя в нём ощущала неуютно, слишком много акцентов. Но, раз уж решилась повторять, захотела сделать всё как в клипе а про «мушку» забыла))
Mac_Cecht 23 июня 2020, 14:01
Даже по одному названию вспоминается сразу клип   Отлично получилось воплотить образ!
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:06
Спасибо, Илона!   мне давно хотелось его повторить, вот и отвела душу
MaryVlada 23 июня 2020, 14:10
Ох, Наташа! Красота! Помню я этот клип, больше всего меня в нем тогда далеком начале нулевых поражала прическа Агилеры (но это тема отдельного флешмоба). Тогда этот клип просто взорвал моё сознание. Так мне нравилась Агилера  . Второй вариант не такой агрессивный, тебе он очень идет и волосы в тему
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:09
Спасибо, Маша!   волосы, кстати, не специально красила, просто совпало.
Но! В подростковом возрасте вдохновившись именно цветными волосами Агилеры я впервые покрасила свои попрядно в голубой и фиолетовый цвет (догадайся, чем, т.к. цветным пигментов в то время, наверное, было не достать)
RitaMix 23 июня 2020, 14:13
Ах, Наташа, как здорово! Техника макияжа буквально филигранная  , результат просто восхитительный   Особое впечатление (на меня) произвел градиент на губах  ))
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:12
Спасибо большое, Рита!   градиент вообще интересный эффект даёт, но в ежедневной спешке некогда всё это вырисовывать, а в рамках флешмоба можно от души поэкспериментировать. Для себя же я поняла, что на моём лице этот приём хорошо смотрится с минимальным макияжем глаз.
DareDinn 23 июня 2020, 14:25
Наташа, это космос, огонь и просто дико круто! Работа тончайшая, это верх мастерства, каждый макияж! Супер!)))
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:14
Ооо, спасибо огромное!
Поверьте, мне ещё есть куда расти))
RAGE 23 июня 2020, 14:32
Вот это да, вот это попадание в образ! Прямо 10 из 10!
Талант есть талант
Мне тоже запомнился этот клип, очень яркий, в нулевых вообще много всего крутого снимали.
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:18
Спасибо, Агния!   Согласна, тогда MTV только пришло в Россию, и все эти клипы просто откровениями были, пожалуй, особенно для моего поколения. Сейчас тоже есть интересные, но раньше то «и трава была зеленее»
lillies 23 июня 2020, 14:52
Здорово! Очень   Люблю голос Агилеры, мне кажется, она из самых талантливых исполнительниц за все время))
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:20
Спасибо большое!   да, она невероятно техничная, и голос её с хрипотцой обожаю.
Кстати, следующий пост тоже будет посвящён не менее известной певице
GoodGoodbye 23 июня 2020, 15:22
Вау! Потрясающий образ) Вы роскошны в нём
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:21
Спасибо!   хорошо, что это только образ, маска.
Kellly 23 июня 2020, 15:29
вот это красота! вот это умелеца
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:24
Blake 23 июня 2020, 15:52
Обожаю этот фильм и клип, конечно, тоже!
Наташ, ну просто супер-круто передан образ! Кайф!
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:33
Спасибо, Аня!   я тоже обожаю этот фильм, он очень классно снят, с юмором, и в нём столько ремейков известных песен.
Stamina 23 июня 2020, 16:16
Класс! Ярко, весело, нестандартно! и не так, как у всех)
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:49
Спасибо большое!   я рада, что Вам понравилось.
Banki 23 июня 2020, 16:21
Ностальгия, аккуратность и идеальное исполнение, мои аплодисменты!
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:51
Спасибо большое!   мне очень приятно, что Вам понравился пост
redishhh 23 июня 2020, 16:40
Наташ, твой пост просто в самое сердечко!
Люблю Агилеру, прошлым летом впервые побывала на ее концерте и это отвал всего! Конечно легендарную Lady Marmalade она исполняет до сих пор, правда уже не в таком ярком макияже
У тебя получилось очень круто передать образ, с ресницами шикарно смотрится, но меня больше покорил макияж губ! Такая красота
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:54
Кристина, спасибо большое!   живые концерты вообще огонь, особенно, когда такие артисты выступают — там мурашки только так туда-сюда бегают по коже
martunius 23 июня 2020, 16:42
Идея макияжа — просто супер! И исполнение тоже
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:54
AnelaSv 23 июня 2020, 16:43
вау, просто супер! мне безумно понравился образ с собранными волосами)
SoftShimmer 23 июня 2020, 19:55
Спасибо большое   мне тоже он как-то легче на себе воспринимается, нежели аутентичный)))
mari_amell 23 июня 2020, 16:53
Какой позожий образ! Ну а макияж выполнен намного более качественно и чисто, в отличие от оригинала! Ну а ресницы, стразы и макияж глаз! Я в остроге и в восхищении!
А вот новомодная техника нанесения румян, оттушеванных к вискам, оказывается не так нова. Все новое — это хорошо забытое старое)))
Потрясающий образ, и вам хорошо во всех 3 его воплощениях.
1 — рок фестиваль
2 — вечеринка или концерт
3 — повседневный макияж
Тени Devil в самое сердце
SoftShimmer 23 июня 2020, 20:14
Мария, спасибо большое!
Мне кажется, Кристина могла так ушататься на съёмке, что у немного местами поплыли тени, представляю, сколько дублей надо было сделать, а ещё активно танцевать, весело, короче)))
Natalya Ivashuta 23 июня 2020, 17:25
Наташа! Невероятно крутой макияж получился! Тебе очень идет твой немного измененный!
SoftShimmer 23 июня 2020, 20:15
Спасибо большое, Наташа!   я думаю, если немного смягчить оттенки, убрать ресницы, можно и в кафе с подружками летним вечером посидеть   хорошо, что уже можно.
Mursilka 23 июня 2020, 17:36
Ух ты! Очень оригинально, ярко, смело  . Ресницы со стразами — восторг  .
SoftShimmer 23 июня 2020, 20:18
Большое спасибо!   мне хотелось попробовать повторить именно яркий образ, который потом по-любому только смывать, благо время сейчас есть.
Иринка Счастливая 23 июня 2020, 18:19
Вот это да! Восхитительно!
Мне первый образ больше на Вас понравился, он прям взгляд зажег. А последний — весьма может быть носибельным и в повседневной жизни.
SoftShimmer 23 июня 2020, 20:22
Спасибо большое, мне очень приятно, что образ из поста Вам понравился!
Это не глаза зажглись, это я в себе смех давлю
Последний вариант, правда, в более лёгком нанесении, хочу применить сейчас к летним макияжам.
julpuh 23 июня 2020, 18:44
Я знала! Я знала! Что ты нас удивишь)
Получилось как всегда отлично! Тебе пора давать курсы тушевки
И мне очень нравятся твои цветные волосы
SoftShimmer 23 июня 2020, 20:28
Юля, спасибо тебе!   рада, что удалось оправдать ожидания
Я сама только недавно поняла в каких точках надо вести тушёвку, чтобы с моей формой века гармонично смотрелось, так что мне ещё учиться и учиться.
Решение покрасить волосы пришло спонтанно, в полночь
AnnaMilano 23 июня 2020, 18:44
Ух, как здорово!
SoftShimmer 23 июня 2020, 20:19
Katerika83 23 июня 2020, 20:46
Здорово у Вас получилось!) Я то думала почему-то, что только из кино надо повторять образы
Клип этот тоже помню оч хорошо, мне наверное было 18 лет)) Там ещё Pink была, Мисси Эллиот)) Красота!) Но на Агилере ещё была родинка над губой) А в целом тоже нравится второй образ на вас- он более гармоничный))
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:23
Спасибо большое!   оказалось, можно взять за пример вообще любой образ известного персонажа или человека.
Не поверите, я себе раза два или три говорила: «Наташ, про родинку не забудь, да?». Но как настоящая Наташа я всё уронила
Теперь вижу, что с ней вообще бы перебор адский был.
Elady 23 июня 2020, 21:06
Наталья, получилось просто невероятно. Очень красиво, ярко, технично! Просто восторг!
Губы 💋 безумно красиво смотрятся.
Спасибо за классные эмоции от прочнения поста 🌹
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:25
Спасибо большое, у меня от Вашего комментария аж дух перехватило!   очень рада, что смогла доставить удовольствие своим постом.
mares 23 июня 2020, 21:07
Наташа, исполнение — на 100 баллов! Классно получилось, но могу понять, что не всегдя комфортно вписываться в чужой образ. Здорово, что у тебя получилось выбрать элементы, которые тебе по душе и адаптировать их под себя.
Я тоже задумалась об образах из мюзиклов, в том числе, из «Мулен Руж», но этот клип мне почему-то не пришел на ум.
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:27
Маша, спасибо!   давай, ещё два дня есть!
Я не очень хорошо помню всех персонажей из этого мюзикла, только Сатин (так вроде звали героиню Кидман?).
А ещё есть Дита фон Тиз и Жозефина Бейкер, у них тоже есть свои «фишки», по которым их узнают.
DeliriousLie 23 июня 2020, 22:30
Красотища какая!
Отдельное спасибо за возможность поностальгировать)
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:28
Спасибо Вам!   поностальгировать я тоже люблю, особенно на тему макияжей 80-90-х
LoveforLips 23 июня 2020, 23:01
Ух ты! Вот это и правда крутой и запоминающийся образ!
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:29
Спасибо, Настя!   сложно не запомниться с таким боевым раскрасом
Jacks 23 июня 2020, 23:10
Наташа, 100 баллов поставила бы, если бы могла!
Ты просто мастерица, получилось шикарно! 🌹
А ещё отдельное спасибо за воспоминания! Правильно отметили, в нулевых столько всего классного наснимали в плане клипов и фильмов! Ностальжи просто)))
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:30
Спасибо большое, Ксюша!
О, да, тогда прямо расцвет был, если по клипам пройтись, а я их очень много смотрела, MTV пришло в Россию))
TorTorri 24 июня 2020, 02:44
Очееееень круто! Просто восторг!
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:32
Спасибо большое, Вика!
YesPlease 24 июня 2020, 03:08
Ох, Наташа, горячая женщина)) Образ удался на 100% и даже реснички такие же, как у Кристины
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:36
Ксюша, спасибо большое!   ох, и намучилась я с ними!
Я же и вуаль, как у Кристины нашла, надела, значит, а стразы на концах ресниц попадают в отверстия в сетке, и короче, жутко неудобно: вуаль в одну сторону съезжает, а глаз в другую
YesPlease 27 июня 2020, 04:13
  Искусство требует жертв))
Diana-Nathalie 24 июня 2020, 16:26
Клип не видела, но судя по фото похоже. Получилось круто!
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:37
Спасибо большое!   обязательно посмотрите клип, советую, он очень красочный!
Hnn Huu 24 июня 2020, 18:16
Мне очень понравилось, но немного не хватает контуринга. А вот ресницы меня покорили
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:39
Спасибо большое!   да, наверное, стоило добавить, но что-то я так увлеклась, что и забыла про него.
CrazySusy 24 июня 2020, 22:31
Обалденно как вышло!   Помню, пряталась от мамы такие клипы смотреть
SoftShimmer 26 июня 2020, 20:40
Спасибо!   а чего пряталась? Там же вроде всё более-менее прилично было?))
CrazySusy 30 июня 2020, 10:58
В этом да, но мне больше нравился Dirty
DieOlga 25 июня 2020, 00:14
Наташа, образ просто огонь! А губы какие   Омбре мне не дается пока, но попробую еще раз воспроизвести
SoftShimmer 26 июня 2020, 21:28
Спасибо большое, Оля!
Рано или поздно обязательно получится
YelenaAgliyeva 25 июня 2020, 11:16
Наташа, у Вас не плохо получилось 👍🏼Интересно было понаблюдать за процессом.

Пересмотрела клип, такая ностальгия накатила 😅
SoftShimmer 26 июня 2020, 21:29
Genie23 28 июня 2020, 23:13
Получилось супер! Но с блеском на губах вам идет больше)))
SoftShimmer 03 июля 2020, 14:46
Спасибо большое   мне и самой так комфортнее как-то.