13.06.2020

Мой легкий макияж со стрелками

Приветствую.

Идея макияжа без макияжа не совсем для меня. Всё-таки я люблю хотя бы небольшой акцент, иначе мое лицо совсем теряется. Моё предпочтение — это глаза, обожаю выделять их стрелками. Да и в целом, имея достаточно близко посаженные глаза стрелки позволяют чуть-чуть нивелировать данный момент.

Я предпочитаю яркие макияжи, но летом: на отдыхе, либо когда совсем жарко не всегда хочется использовать много косметики, а вот от свежего внешнего вида отказываться не хочется.

В этом посте я покажу свою вариацию легкого макияжа.

Для этого мне понадобятся следующие продукты:

1. Сатиновая основа Kristal Minerals
  2. Консилер Yves Saint Laurent touche éclat high cover
  3. Помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade
  4. Гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur Brow & Lash Fixing Gel
  5. Каял Beauty Bomb J-beauty kajal gel pencil
  6. Подводка Lamel Studio Brush liner
  7. Тушь Eveline Cosmetics Extension Volume Professional False Definition & Deep Carbon Mascara
  8. Палетка хайлайтеров KvD Alchemist palette
  9. Бронзер Physician's Formula Murumuru Butter Bronzer
  10. Хайлайтер Physicians Formula Powder Palette Mineral Glow Pearls Powder
  11. Блеск для губ Fenty Beauty Lip Gloss

Моя кожа без косметики на данный момент неплохая. На самом деле уходом я добилась того вида, которым я довольна. Высыпания отсутствуют, пост-акне тоже прошли. Но вот неровный тон лица — от этого никуда не деться.

Летом я не люблю перегружать кожу, стараюсь использовать легкие BB или CC кремы. Но в сегодняшнем макияже я использую сатиновую основу в оттенке NM2от Kristal Minerals. Она легкая, незаметная на коже, а также немаловажным пунктом является наличие SPF. И уже тут происходит чудо — тон выровнен, да и в целом кожа выглядит красиво.

Так как в зоне вокруг глаз имеются венки, а на эту зону я пудру не наношу, то использую консилер. Для этого этапа беру легкий консилер Yves Saint Laurent touche éclat high cover. Его я предпочитаю распределять пальчиком. В целом получается почти незаметное покрытие, но синева под глазами и венки почти незаметны. Единственное, данный консилер не фиксируется и для фиксации я использую тональную основу из предыдущего шага.

Далее я оформляю брови. Для этого этапа я использую помадку для бровей от Anastasia Beverly Hills в оттенке Dark Brown. Брови я люблю поярче и поконтрастнее. Не идут мне брови, которые оформлены лишь цветным гелем. Карандаши для меня не самый удобный вариант, так как брови жесткие. Именно поэтому я выбираю помадки. И затем я прочесываю брови прозрачным гелем для их фиксации.

Затем перехожу к макияжу глаз. Тут я обязательно использую гелевый карандаш Beauty Bomb J-beauty kajal gel pencil для проработки межресничного края, так как далее буду делать стрелку. Ранее, я пропускала этот пункт, но в итоге стрелка выглядела некрасиво. Теперь для меня главное правило — обязательно прокрасить межресничное пространство. Желательно использовать мягкий гелевый карандаш, тогда данный этап выполнить просто. С жесткими карандашами работать тяжело, приходится набирать на кисточку, а затем с нее прокрашивать межресничку.

Уже тут можно сказать, что глаза стали более заметны. Если пропустить данный шаг, то теряется глубина взгляда, а ресницы торчат из века, нет какой-то завершенности.

Далее рисую стрелку. Для меня лучшие продукты для данного этапа — подводки в виде фломастера, но обязательно с кисточкой. У меня есть любимые подводки — Maybelline Hyper Easy и L'Oreal Cat Eye, но мне постоянно хочется разнообразия и в этом макияже я использую подводку от Lamel Studio Brush liner. Она не идеальна, но также неплоха и проста в работе. Имеет немного глянцевый финиш, из-за лампы блестит сильнее.

Далее прокрашиваю ресницы. С ними взгляд раскрывается. До сих пор не вижу смысла в люксовой туши, вот честно — для меня разницы нет, а порой бюджет работает даже лучше. Для простоты использования выбираю тушь с силиконовой щеточкой, короткими ворсинками. У меня тушь Eveline Extension Volume.

Во внутренний уголок глаза наношу розовый хайлайтер из палетки KvD Alchemist. Это немного освежает взгляд, придает макияжу изюминку. Все-таки совсем без теней скучно.

Затем добавлю Physician's Formula Murumuru Butter Bronzer, так как сейчас лето, то хочется придать лицу хоть чуть-чуть загара, к скульптурированию сейчас не прибегаю.

Добавляю немного хайлайтера Physicians Formula Powder Palette Mineral Glow Pearls Powder для свежести. Он не имеет цветной базы, очень легкий и прозрачный.

И завершающий этап — блеск. Блеск я взяла Fenty Beauty в оттенке Fy$$y. Мне очень нравится этот блеск. Он подходит под любой образ. Делает губы более сочными и объемными. В последнее время я безумно люблю блески на губах. К осени это пройдет. Но для легкого образа — идеальный вариант.

В итоге мой результат выглядит следующим образом.

С таким макияжем можно пойти куда угодно, а занимает он минимальное количество времени. Но, признаюсь, что крашусь так я крайне редко. Так как люблю яркие глаза, яркие губы. Для меня это является нормой. Но бывают дни, когда такой легкий макияж просто необходим.

Спасибо за внимание!

Blondinka_Liuda 13 июня 2020, 20:01
Очень просто и понятно   Cтрелки очень понравились
Спасибо за пост!
Losta 14 июня 2020, 09:01
Спасибо. )
Elady 13 июня 2020, 20:10
Очень хороший результат. Общий образ получился лёгким и хрупким, что ли… Очень женственно. 🌹
Losta 14 июня 2020, 09:02
Благодарю. Для меня немного непривычная вариация, но когда я так крашусь моя мама ликует.
Elady 14 июня 2020, 10:32
Кажется, я понимаю о чем вы — моя мама тоже радуется более сдержанным вариантам макияжа на мне 😀😀
Masha87 13 июня 2020, 21:57
Как мне нравятся ваши стрелочки 😍
Losta 14 июня 2020, 09:02
Спасибо.
Tellshell 13 июня 2020, 23:39
Замечательно получилось!
Losta 14 июня 2020, 09:03
Благодарю )
Yana1712 14 июня 2020, 05:35
Макияж Ваш очень понравился. А стрелки вообще улёт!
Losta 14 июня 2020, 09:03
Спасибо большое, приятно слышать!
Lanika 14 июня 2020, 05:35
Я влюбилась всем сердцем в Ваши прекрасные стрелки. Жаль, что мое веко не позволяет сделать такую форму стрелок. А в каком оттенке у Вас бронзер?
Losta 14 июня 2020, 09:04
Благодарю. Часто слышу, что из-за века многие не делают стрелки и становится грустно, все-таки очень интересный элемент макияжа.
Бронзер в оттенке Bronze
Комментарий удалён
cocorrector 14 июня 2020, 08:27
Елена, макияж прекрасный, нежный, непривычно, но вам очень идет
И все-таки стрелки — великая вещь! Я тоже без них никак
Losta 14 июня 2020, 09:05
Спасибо большое. Мне самой непривычно в таком виде, на самом деле) но вот когда жара на улице — порой правда не хочется красится и стрелки — просто спасение)
TorTorri 14 июня 2020, 08:49
Какие красивые стрелочки :)) Вам очень идут.
Losta 14 июня 2020, 09:05
Morningbirdcph 14 июня 2020, 10:30
Какой же невероятно красивый пост! Визуально просто восторг — воздушный, яркий, нежный! Спасибо за наслаждение!
Losta 18 июня 2020, 13:00
Благодарю. :)
redishhh 14 июня 2020, 18:08
Стрелки моя любовь! Тоже обычно вписываю их в легкий вариант макияжа, хотя для флешмоба выбрала другую идею   Кстати, возьму ваши подводки себе на заметку, тоже люблю те, что с кисточкой. От себя могу порекомендовать подводку Physician's Formula, правда полагаю вы с ней знакомы
Losta 18 июня 2020, 13:02
Да, я пробовала Physician's Formula и у меня в запасе лежит, но мне немного не хватает в ней плотности, сижу и наслаиваю по несколько раз, но в целом уже и не раздражает. Как-то привыкла. И делаю все на автомате.
Mursilka 14 июня 2020, 21:58
Отличный результат и отличный пост
Losta 18 июня 2020, 13:02
Спасибо за внимание
cap_tanich 17 июня 2020, 12:35
Полностью согласна с Вашим комментарием по поводу необходимости в люксовой туши. Много миниатюр перепробовала, и ни одна еще не сделала чего-то вау, за что есть смысл платить. К слову, эта тушь Eveline — мой фаворит уже многие годы)
Losta 18 июня 2020, 13:03
Мне очень понравились туши Eveline, например с Maybelline я так и не сдружилась. Eveline big volume — еще больше люблю)
Albino 11 сентября 2020, 14:28
У вас получился отличный макияж, но мне кажется стрелки лишние. Считаю что такие стрелки не подходят к теме макияж без макияжа.