07.06.2020

Мое лицо, только лучше и без темных кругов под глазами

Всем приветики!

Я собралась духом и тоже решила участвовать во флешмобе. Я должна признать, что выставлять свои фотографии для меня очень непривычно, но надеюсь, пост получится удачным и интересным!

Вот моя версия легкого макияжа без тональника и бб, сс кремов.

Все продукты, которые я использовала:

Dr. Jart+ Cicapair Tiger Grass color correcting Treatment

Tarte Shape tape concealer (Shade: 34S Medium Sand)

Milk Makeup Blur+ Set Matte Loose Setting Powder (Shade: Medium)

Essence hey cheeks — Blush, Bronzer, Highlighter Palette

Too Faced Just Peachy Mattes eyeshadow palette

Inglot Eye Shadow (Shade: Just Chillin' 701)

Essence Bye bye Panda Eyes mascara (black)

Essence Kajal pencil (shadow: 08 Teddy)

Essence Perfect shine lipstick (shadow: 05 perfect plan)

Вот и мое лицо без макияжа после нанесения ухода. Немного видны покраснения и очень видны темные круги под глазами. Было достаточно тяжело запечатлеть естественную текстуру и тон кожи лица.

ШАГ 1: Наношу свой любимый корректирующий крем от Dr.Jart+

Этот прекрасный крем и является моим заменителем тонального средства. Коррекция тона происходит мгновенно, средство меняет оттенок с зеленого (маскируя покраснения) на бежевый, тем самым позволяя получить ровный, естественный тон кожи. (Производитель рекомендует наносить тональное средство для лучшего результата, но я данную рекомендацию игнорирую 😛)

Можно заметить, что тон лица стал более ровным. Лицо в целом выглядит более свежим. Почему то на фотографии лоб получился темнее, в реальности такого эффекта замечено не было! (я даже спрашивала мнение семьи)

ШАГ 2: Замазываю темные круги и покрасневшие участки консилером от Tarte.

Мой любимый консилер от Tarte — Shape tape.

Прекрасно делает свою работу, маскируя, мои, очень заметные, темные круги. Главное — не переборщить с количеством нанесения консилера, потому что текстура достаточно плотная и в итоге консилер может быть очень заметным на фоне отсутствия косметики на лице.

Наношу консилер на темные круги и подвижное веко, чтобы было легче наносить тени ( из-за темной пигментации многие тени достаточно плохо видны). Так же нанесла совсем немного консилера на покрасневшие участки на лице.
Консилер растушевала кисточкой. По-моему видна огромная разница, а консилера нанесено совсем немного. Нету эффекта штукатурки на лице.

ШАГ 3: Наношу немного пудры, чтобы консилер не скатывался.

Пользуюсь рассыпчатой пудрой от Milk makeup — Blur+ Set Matte Loose Setting Powder.

Пудра придает блуринг эффект, выравнивая тон кожи лица и закрепляя нанесенную косметику.

ШАГ 4: Расставляю акценты на лице с помощью бронзера и румян.

Я пользуюсь палеткой от Essence — hey cheeks.

Очень удачная палетка от Essence. Мне нравится, что все нужное есть в одной палетке. Тут и матовый бронзер, и бронзер с блестками, и румяна разных оттенков, и даже хайлайтер! Все прекрасно тушуется и выглядит очень даже прилично. (стоит ли упоминать о том, какая приятная цена у данной палетки?).

Можно сравнить как сильно заметна разница уже на данном этапе. А косметики на лице практически и нет.

ШАГ 5: Наношу тени, подчеркиваю взгляд карандашом и крашу ресницы.

Моя любимая палетка от Too Faced- Just Peachy mattes. Просто обожаю эти оттенки персикового, их можно сочетать абсолютно с любым нарядом.

Есть возможность делать более яркий макияж или наоборот, более спокойный и повседневный.

Невероятно хорошее качество теней, тушуются шикарно, стойкость тоже на высоте.

Маленькие тени рядом – Inglot. Номер оттенка совсем не помню, но оттенок красивый, с блестками и самое то, чтобы делать акценты.

Для данного макияжа наносила Peach Tea и Fresh picked на внешнюю складку века, верхний уголок верхнего века и нижнюю линию роста ресниц. Peaches and cream нанесен на подвижное веко.

Тенями от Inglot подчеркнула внутренний уголок глаза.

Далее подчеркнула верхнюю и нижнюю линию роста ресниц карандашом каял от Essence в оттенке 08 Teddy.

Закончила макияж глаз окрашиванием ресниц тушью от Essence. Люблю эту тушь за то, что она не размазывается и легко смывается теплой водой + хорошо подкручивает и удлиняет ресницы.

Воот что у нас получается.

Теперь вижу, что в углу справа не дотушевала!! Эээх...
Теперь вижу, что в углу справа не дотушевала! Эээх…

ШАГ 6: Подшлифовать макияж хайлайтером, подчеркнуть губы помадой и переодеться.

Хайлайтер взяла из палетки от Essence о которой писала ранее.

Губы буквально чуточку подчеркнула помадой/блеском Essence Perfect shine lipstick в оттенке 05 perfect plan.

Иии вуаля, вот что у меня получилось!

Спасибо большое за ваше внимание!

Всем удачного дня и настроения!

П.С.

С макияжем или без, мы все красивые! 😍

mallow_grey 07 июня 2020, 20:23
Какие красивые у Вас глаза)
Ina Stefane 07 июня 2020, 20:53
Ой, мне так приятно, спасибо!
julia84by 07 июня 2020, 22:13
Присоединяюсь! Глаза очень красивые!
Alcie 07 июня 2020, 20:30
Очень симпатично, сразу посвежели так)
Мне только кажется, что корректирующий крем вас немного выбеливает и получается болезненно-бледный эффект, т.к. родной тон кожи у Вас красивый смуглый… Возможно в жизни этого не заметно!
Ina Stefane 07 июня 2020, 20:56
Рассмотрев фотографии, понимаю о чем Вы говорите. Так странно, потому что в жизни не заметно. Надо будет смотреть внимательней при естественном освещении! А то не очень хочется быть болезненно-бледной
ilmarren 07 июня 2020, 20:37
Обалдеть, это у вас dr jart с пудрой и консилером так тон выровняли! И глазаааа %)
Ina Stefane 07 июня 2020, 20:58
Ой спасибо!
Да, крем от dr.jart моя прелесть! Но надо быть с ним аккуратней из-за зеленого подтона, иногда это может работать не совсем так, как хотелось бы!
reya 07 июня 2020, 20:40
Выглядите просто потрясающе!
Отличный и быстрый макияж, который вас украшает. Тоже кажется, что корр крем вас выбеливает, но в общем образе в принципе смотрится как бэйкинг вместе с контурингом [прости господи]
vseloginyzanyaty 07 июня 2020, 20:47
Бэйкинг?   Пошла искать… всё пропустила в жизни
Ina Stefane 07 июня 2020, 21:05
ихихи   когда-то это было популярной темой. Я в этом тоже очень новичок.
Ina Stefane 07 июня 2020, 20:59
Спасибо большое
Так странно получилось с фотографиями, в жизни как то все лучше выглядит. Буду внимательней с этим кремом!
mari_amell 07 июня 2020, 20:56
Какая вы красавица
Очень понравилось, как вы оформили лицо! И в особенности ваш тон кожи, он прекрсен и без макияжа)))
Пошла изучать крем от dr jart, безумно понравился результат))
Спасибо за интересный и легкий урок)))
Ina Stefane 07 июня 2020, 21:02
Спасибо большое, мне очень приятно
Шикарный крем, еще и с SPF защитой! Советую  . Правда вот моей подруге (она блондинка), понравилось не особо. Говорит, что волоски на лице стали очень заметными
mari_amell 07 июня 2020, 21:06
Ну у меня вечные проблемы с волосами, что дает небольшой плюс в том, что их практически незаметно на лице, так что думаю, не вызовет такой трудности, но спасибо за предупреждение)))
inna_beautyholic 07 июня 2020, 21:08
Вы невероятно милая) и натуральный макияж это только подчеркнул)
Ina Stefane 08 июня 2020, 14:11
alexsandrasmit 07 июня 2020, 21:45
Подскажите, пожалуйста, чем Вы крем др. Джарт наносите? Или я его много наношу, или ему мало увлажнения, но никак с ним совладать не могу!
Ina Stefane 08 июня 2020, 14:14
Я наношу буквально совсем чуточку руками. Вот прямо как обычный крем и потом тщательно руками все распределяю по лицу. Но я перед этим наношу немного увлажняющего крема т.к увлажнения от Др.Джарт мне не хватает.
А какие у вас с ним недопонимания? Ложится не очень?
alexsandrasmit 08 июня 2020, 14:20
Первое время пыталась наносить, как спф, это было не просто много, а с перебором, потом, пыталась, как обычный бб и растянуть руками, тоже не вариант, хорошо ложиться только спонжем, но, зараза, выбеливает! А у меня тон кожи светлее намного, чем у Вас, вот и колдую с ним по выходным, т.к. перед работой, некогда его уговаривать, но никак не уговорю…
Ina Stefane 08 июня 2020, 14:27
Нуу может он и меня выбеливает, а я игнорирую этот факт. Я еще не поняла
А что если добавить буквально чуть-чуть бб крема крем и попробовать так наносить? Может тогда не будет так сильно выбеливать?
alexsandrasmit 08 июня 2020, 14:37
Мне не показалось, что Вас выбеливает, а я прям серо-зеленая с ним. Весь смысл в этом креме был в том, что это и уход и коррекция куперроза на щеках и спф в одной банке   Не вышло, поэтому 3копеечный бб от holika holika решил вопрос на раз-два, а этот красавчик оказался не по плечу…
Ina Stefane 08 июня 2020, 16:22
Согласна с Вами, производитель многое обещает.
Вот какие же мы все разные и как одно средство может так по разному работать… жаль, что Ваша покупка не оправдала ожидания :/
Tellshell 07 июня 2020, 21:55
Чудесно! Крем очень заинтересовал, марку эту люблю.
Ina Stefane 08 июня 2020, 14:15
Спасибо)) Крем на самом деле классный и расход минимальный, его совсем чуточку надо.
asuhinina 07 июня 2020, 22:16
Вы очень красивая, у вас потрясающий нежный образ!
присмотрела для себя пару средств)
спасибо за такой качественный пост)
Ina Stefane 08 июня 2020, 14:15
Вам большое спасибо, очень приятно
Jacks 07 июня 2020, 22:20
Мне срочно нужен такой крем! *shut up and take my money* 🤣
Глаза у вас невероятные! Глазищи! Аниме по вашим лекалам делали)). С веками очень понимаю — у меня тоже пигментация сильная и нужно выбеливающая база, чтобы тени видеть на веках))
Спасибо за красоту!
Ina Stefane 08 июня 2020, 14:18
Ооо я аж засмущалась   Спасибо большое за такие приятные слова!
Даа, коем шикарный! И его на долго хватит, так что определенно стоит этих затрат
a_missMeow 07 июня 2020, 22:28
Какие у вас глаза, с ума сойти!
Ооой спасибочки
TorTorri 07 июня 2020, 23:52
Шикарные глаза! Слов нет! Вы как куколка ❤
Так приятно, спасибо большое
mixalina 08 июня 2020, 06:23
Отличный пост, так мило все получилось! Скажите, а консилер не скатывается? Как себя вообще ведёт под глазами. Спасибо
Ina Stefane 08 июня 2020, 14:21
Если не наносить закрепляющую пудру и наносить много консилера, то думаю, что может скататься. Я пользуюсь этим консилером больше года и подводил он меня всего пару раз, потому что я много нанесла и не закрепила пудрой. А в целом, никакого дискомфорта не доставляет и прекрасно делает свою работу)
mixalina 12 июня 2020, 03:56
О, отлично! Надо брать   спасибо за такое дополнение!
Вера Акимова 08 июня 2020, 07:58
Вы красотка. Одно смутило, как визажиста. Это бровки. Вы о них не упомянули, а зря, они очень важны и их обязательно нужно прорабатывать, тем более есть пробелы, которые нужно заполнить и сделать форму более аккуратную и тогда вообще будет бомба!
Ina Stefane 08 июня 2020, 14:23
Спасибо большое
До карантина я брови укладывала гелем и корректировала пробелы, но сейчас как-то совсем обленилась.
Спасибо за комментарий, я возьму на заметку! :))
le-sik 09 июня 2020, 04:35
Вы такая милая!
Ina Stefane 09 июня 2020, 04:52
Solokid 09 июня 2020, 13:36
Очень хорошо.
SoftShimmer 09 июня 2020, 15:19
Вы очень хорошенькая, и макияж получился очень естественный!
Ina Stefane 10 июня 2020, 22:53
magic_bean 09 июня 2020, 16:11
Прекрасный результат! Присмотрюсь к некоторым продуктам :)
П.С. а мне понравилось, что вы брови оставили нетронутыми! Небольшую проплешинку можно заполнить, но и так хорошо!
Ina Stefane 10 июня 2020, 22:54
best_i_ya 18 июня 2020, 12:10
Глаза на пол лица. Вау!
У меня с вами 2 сопадения — крем Dr. Jart и консилер Tarte. С кремом не могу подружится, подчёркивает шелушения и слишком желтый для меня, а вот консилер супер, хотя и он требует закрепления.
Ina Stefane 18 июня 2020, 15:54
Спасибо большое!
Жалко, конечно, что крем так подвел :\