10.06.2020

Мой ежедневный макияж

Сегодня расскажу как я делаю свой повседневный макияж. На мой взгляд, он прост в исполнении и делается достаточно быстро.

Ниже на фото продукты, которые буду использовать.

Список продуктов:

1) BB-крем Missha Perfect Cover SPF42

2) Консилер Clarins Instant Concealer

3) Контурирующая палетка от Smashbox Step-by-step contour kit

4) Тени Essence melted Chrome eyeshadow

5) Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere

6) Подводка-фломастер Super Liner Superstar от Loreal

7) Румяна The Balm shadow

8) Гель для бровей от Арт-визаж

9) Карандаш для губ от Vivienne Sabo Jolies Levres

10) Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector

Итак, приступим.

На подготовленную кожу наносим тон

У меня корейский BB-крем Missha Perfect Cover SPF42 в оттенке 21 Light Beige, это довольно таки светлый оттенок с серым подтоном. Он подстраивается под тон кожи, создает ровное покрытие. Bb-крем может скрыть легкую пигментацию, постакне, веснушки. На коже создает небольшое свечение. Моей коже с ним комфортно, нет ощущения маски.

Текстура кремообразная, густая.

До:

После:

Думаю, разница видна. Тон лица хорошо выровнен.

Наносим консилер под глаза

У меня консилер от Clarins Instant Concealer в оттенке 00-светлый. Этот консилер способен скрыть темные круги под глазами за счет небольшого светоотражения. Консилер как бы сливается с кожей, переходов не видно.

Наношу консилер на внутренний уголок глаза и на область под глазами. Легкими похлопывающими движениями подушечки пальца распределяю средство.

До:

После:

Темные круги стали светлее.

Переходим к макияжу глаз

Для нанесения теней возьму скульптурирующую палетку от Smashbox Step-by-step contour kit. У нее три оттенка: скульптор, бронзер, пудра. Все оттенки легко наносятся и тушуются.

Набираю первый оттенок (скульптор) на кисть. Выделяю верхнее веко, складку, слегка тушую к вискам.

Берем однушку теней от Essence melted Chrome eyeshadow. У меня в оттенке 01-zinc about you. Очень красивый, многогранный оттенок.

Наношу тени пальчиком.

Прикладываю пальчик к центру века, слегка растушевываю к краям.

Таким образом получается красивый блик по центру века.

Далее, рисуем стрелки с помощью подводки-фломастера от Loreal Super Liner Superstar. У нее яркий насыщенный черный цвет, удобная кисточка.

Рисую тонкую линию вдоль роста ресниц, делаю небольшой хвостик по направлению к кончику брови.

Красим ресницы. У меня тушь от Vivienne Sabo Cabaret Premiere.Оттенок 01-черный. У нее пластиковая щеточка, которая равномерно наносит тушь и хорошо разделяет ресницы.

Какого-то супер объема и удлинения она не делает, деликатно прокрашивает реснички. Наношу на верхние реснички и слегка подчеркиваю нижние.

Скульптурирование

Беру все ту же контурирующую палетку от SmashboxStep-by-step contour kit.Набираю первый оттенок на кисть, наношу его на скулы. Но не нужно затемнять слишком низко, только до впадинки на щеке. Далее соединяю линию скулы со лбом (только по бокам) и с линией челюсти.

Свотчи :

Должна получится естественная тень.

Наносим румяна

У меня от The Balm Downboy shadow.Текстура у румян сухая, бархатистая. Пигментация на высоте, хорошо тушуются.

Холодно-розовый оттенок, финиш сатиновый.

Набираем на пушистую кисть продукт, стряхиваем и создаем легкий естественный румянец на яблочках щек.

Румянец легкий, не из сказки «Морозко».

Причешем бровки

Карандаш для бровей наносить не буду, так как они и так у меня достаточно четкие. С помощью прозрачного геля для бровей от Арт-визаж причешем брови. Не скажу, что это гель хорошо держит мои брови. Для меня он слабоват, но причесать и слегка придать форму может.

Красим губы

Я воспользуюсь своим любимым карандашом для губот Vivienne Sabo Jolies Levres в оттенке 102 и блеском для губ от Clarins Natural Lip Perfector в оттенке 07.

Карандаш от Vivienne Sabo наносится плавно, без комочков. Очень нравится оттенок карандаша, это нейтральный бежево-розовый нюд. Рисую контур губ, слегка тушую контур. Наношу блеск от Clarins. Он придает полупрозрачный нежно-розовый оттенок и блеск губам.

Макияж готов!

Теперь фото до:

После:

И сразу настроение лучше!

Спасибо за просмотр!

Alisha_peony 10 июня 2020, 11:21
Как красиво получилось, Рита!
Свеженько и ничего лишнего!
ritochka_m 10 июня 2020, 13:31
Спасибо огромное!
Nerry 10 июня 2020, 12:05
Первая же мысль — элегантно
ritochka_m 10 июня 2020, 13:45
Ну надо же, благодарю!
DareDinn 10 июня 2020, 12:28
Читать Ваш пост — одно удовольствие! Спасибо за сдержанный и достойный макияж, описанный в чудесном посте!
ritochka_m 10 июня 2020, 13:29
Спасибо за тёплые слова!
Tellshell 10 июня 2020, 13:50
Сдержанно и элегантно, на все времена))Макияж вам исключительно подходит и прекрасно освежает.
ritochka_m 10 июня 2020, 16:20
Princhesa 10 июня 2020, 14:51
Вот это красота: свежо, молодо, легко и естественно!
ritochka_m 10 июня 2020, 16:24
Очень приятно, спасибо!
mari_amell 10 июня 2020, 15:50
Очень сдержано и элегантно, в духе аристократии
Вам очень идет такой свежий и легкий макияж))
ritochka_m 10 июня 2020, 16:27
Огромное спасибо!