15.05.2020

Полноценный макияж миниатюрами и пробниками... Возможно ли это?

Приветствую!

Свой сегодняшний пост я хочу посвятить немного необычной теме — макияжу косметикой в мини-версиях и даже пробниках. У меня скопилась целая косметичка миниатюр: что-то получала в подарок за покупку, что-то дарили друзья, что-то покупала сама. Посмотрим, насколько рабочими оказались эти мини-продукты, и вообще, возможен ли с ними полноценный макияж.

Макияж лица.

В качестве праймера я буду использовать Milk Makeup Hydro Grip Primer. У меня миниатюра объемом 4 мл. Учитывая, что средство расходуется экономично, флакончика хватит на несколько полноценных применений.

Что я могу сказать насчет этого продукта? Отличный праймер, предотвращающий пересыхание кожи. К тому же, он работает как двухсторонний скотч: липкий финиш обеспечивает лучшее сцепление с тональным средством. Макияж с этим праймером действительно держится дольше.

Не исключено, что возьму полноразмер.

Цена — £27 за полноразмер.

Оценка — 9 из 10.

Тонального крема в мини-версии у меня не нашлось, но зато обнаружились несколько пробников-саше. Самым удачным мне показался BB-крем Erborian BB-creme NUDE. Этот продукт мне хорошо знаком, в свое время у меня была дорожная версия, которую я использовала до конца.

Крем имеет приятную нежную текстуру, хорошо ложится на кожу, выравнивает тон и скрывает мелкие недостатки. Финиш естественный, не матовый, но и не влажный. Шелушения не подчеркивает, поры не забивает, отлично держится весь день.

Оттенок Nude — светлый, с нейтральным подтоном, лицо не выбеливает, не окисляется, идеально подстраивается под цвет кожи.

Для меня он почти идеален, не покупала его повторно только потому что люблю пробовать новое.

Цена — 1490 руб. за тревел-формат; 3690 руб. за полноразмер.

Оценка — 10 из 10.

Консилер для меня — необязательная «часть программы», но если он есть, то почему бы им не воспользоваться? У меня миниатюра 1,5 мл Armani Power Fabric Concealer в оттенке 3. Очень и очень достойный консилер с пудровым финишем и хорошей стойкостью. Кроющая способность — от средней к высокой. С небольшими потемнениями вокруг глаз, а также, с мелкими точечными покраснениями справляется хорошо. Кожу не сушит, в морщинки не проваливается.

Оттенок 3 имеет явный желтоватый подтон, но, в целом, это не так принципиально, поскольку консилер отлично подстраивается под цвет кожи и не окисляется.

Полноразмер не куплю только потому что мне больше нравится сияющий финиш, да и вообще, я предпочитаю консилеры подешевле, т.к. супер-требований у меня обычно нет.

Цена — 2423 рублей за полноразмер.

Оценка — 9 из 10.

Пудру, как и консилер, я не использую ежедневно, но у меня есть довольно интересная миниатюра, Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder, о ней действительно стоит рассказать.

Вес продукта, на первый взгляд, небольшой, — всего 3,5 г, но мне такого количества хватит едва ли не на год.

Пудра отличная, не зря ее так хвалят блогеры: она и макияж фиксирует, и липкий финиш тонального средства убирает, и эффект блюра создает. Пользоваться — одно удовольствие.

Оттенка средство не имеет, на коже покрытие прозрачное и незаметное.

Покупка полноразмера пока откладывается по причине того, что я нашла очень достойный бюджетный аналог.

Цена — £32 за полноразмер.

Оценка — 10 из 10.

После нанесения пудры переходим к бронзеру, хайлайтеру и румянам.

Бронзер у меня — всем известная Benefit Hoola. Мини-версия 3 г есть в свободной продаже и стоит сравнительно недорого. Чем мне нравится данный продукт? Да всем: нежная шелковистая текстура, идеальный теплый оттенок загара без шиммера и блесток, приличная стойкость. Hoola не слишком рыжая, не темная, не бледная, достаточно пигментированная, но тушуется легко и без пятен, словно сливаясь с кожей.

Цена — 1199 руб. за миниатюру; 2366 руб. за полноразмер.

Оценка — 10 из 10.

В роли хайлайтера — не менее известный продукт, Becca Shimmering Skin Perfector Pressed в оттенке Moonstone. Для меня этот хайлайтер не стал фаворитом — да, красивый, да, сияет, но никакого вау-эффекта я не заметила. В свое время отдала за мини-версию 18 евро, и лучше бы потратила эти деньги на что-то более полезное.

Цена — 1472 руб. за миниатюру; 2992 руб. за полноразмер.

Оценка — 8 из 10.

В качестве румян я решила взять миниатюру стика NARS The Multiple в оттенке Orgasm. Это вообще разочарование: разъедают тон, ложатся неравномерно, и смотрятся красиво только издалека. Стик, по задумке, можно использовать на губах и в качестве теней, но эта идея полностью провальна: текстура жирная, скатывается, а также, подчеркивает все недостатки губ. Вес продукта — 4 г.

Цена — 1724 рубля со скидкой за полноразмер.

Оценка — 2 из 10.

* о хайлайтере Cover FX будет рассказано ниже.

BB-крем Erborian; праймер Milk Makeup; консилер Armnani Power Fabric
BB-крем Erborian; праймер Milk Makeup; консилер Armnani Power Fabric
хайлайтеры Becca и Cover FX; румяна NARS The Multiple; бронзер Benefit Hoola
хайлайтеры Becca и Cover FX; румяна NARS The Multiple; бронзер Benefit Hoola

Макияж бровей.

Со средствами для бровей у меня случился конфуз — я не смогла найти ни одной миниатюры. Но моя тушь Estee Lauder Volumizing Brow Tint в объеме 1,7 мл — чем не мини-версия?

Всем хорош этот продукт, всем прекрасен, но, увы, хватает туши совсем ненадолго, буквально на четыре месяца: 1,7 мл — это очень мало, и мой флакончик, увы, практически закончился.

Цена — 1107 рублей за полноразмер 1,7 мл.

Макияж глаз.

Для макияжа глаз я буду использовать несколько продуктов от Smashbox, а также, карандаш Lancome и жидкий хайлайтер Cover FX.

База под тени. В начале года я приобрела набор миниатюр Smashbox Try-Me Fan Faves Set с целью попробовать базу под тени 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. Помимо нее, в коробочке также были тушь и тени, но конкретно праймер — самая настоящая звезда набора. Все положительные отзывы об этой базе под тени — чистая правда, тени с ней тушуются как по маслу, стойкость идеальная, в качестве бонуса — выравнивание поверхности века.

Цена — 2090 рублей за полноразмер.

Оценка — 10 из 10.

Тени для век — это основной продукт для макияжа глаз. Smashbox Photo Edit Eye Shadow Trio в палитре Snap

Queen — самая крохотная палетка в моей коллекции, вес продукта составляет всего 1,3 г. Качество продукта — не на высоте: сливовый оттенок-сатин ложится неравномерно, требует наслоения. К самому светлому оттенку и матовому пыльно-розовому претензий нет. В целом могу сказать, что Smashbox может лучше. Вполне вероятно, что полноразмерная версия этих теней более высокого качества.

Цена — 1691 руб. за полноразмер.

Оценка — 7 из 10.

Карандаш для глаз нужен мне для оформления нижней слизистой и межреснички. Lancome Le Crayon Khol — это просто черный карандаш. Если кто не в курсе, именно такая миниатюра часто встречается в наборах Ланком. По текстуре и пигментации карандаш мне нравится, а вот стойкость у него так себе, для слизистой он не подходит. Но межресничку им прорисовать можно.

Цена — 1597 руб. за полноразмер.

Оценка — 7 из 10.

Жидкий хайлайтер я также использовала хайлайтер в макияже глаз (внутренний уголок). Cover FX Custom Enhancer Drops в оттенке Moonlight — это настоящая сияющая бомба! Средство дает эффект заполированной кожи и металлический финиш. Оттенок очень красивый, универсальный, сливается с тоном кожи.

У меня миниатюра объемом 2,8 мл, полноразмер имеет объем 15 мл.

Цена — £34 за полноразмер.

Оценка — 10 из 10.

Тушь у меня также от Smashbox — Superfan Mascara, миниатюра объемом 4 мл. Благодаря оптимальной текстуре, она не засыхает в флакончике, а хорошо красить начинает сразу после распаковки. Также, мне нравится ее силиконовая щеточка, которая отлично прокрашивает ресницы, удлиняет и придает объем. В течение дня тушь не осыпается. Покупаю во второй раз, до этого у меня был полноразмер.

Цена — 1990 руб. за полноразмер.

Оценка — 9 из 10.

Свотчи продуктов для макияжа глаз:

тушь Smashbox; карандаш Lancome; тени Smashbox
тушь Smashbox; карандаш Lancome; тени Smashbox

Макияж губ.

Из достаточно большого разнообразия помад и блесков в миниатюрах я выбрала два продукта: бальзам и красную помаду.

Бальзам, по идее, нужен для того, чтобы подготовить губы к нанесению помады, но не могу сказать, что NARS Afterglow Lip Balm хорошо справляется с этой задачей: уходовые свойства у него слабенькие. Но это лучше, чем совсем ничего. Бальзам придает губам легкую розовинку с характерным золотистым сиянием оттенка Orgasm, но, при этом, пигмент может проваливаться в складочки. Свою цену, как мне кажется, продукт не оправдывает.

Цена — 1600 руб. со скидкой за полноразмер.

Оценка — 5 из 10.

Жидкая помада — завершающий акцент моего сегодняшнего образа. Бархатный гель для губ Armani Lip Maestro — тот самый редкий пример, когда мне удалось добить до конца красную помаду. Миниатюра у меня всего 1,5 мл, но хватило мне ее год с лишним. Текстура Lip Maestro — кремово-гелевая, пигментация насыщенная, оттенок The Red — роскошный холодно-красный. Все хорошо в этой помады, кроме того, что ее надо поправлять каждые 3 часа, но, правда, продукт и не заявлен как супер-стойкий.

Цена — 1770 руб. за полноразмер.

Оценка — 8 из 10.

Свотчи продуктов для макияжа губ.

бальзам NARS; помада Armani
бальзам NARS; помада Armani

Итак, обзор продуктов подошел к концу, давайте переходить к макияжу.

Для начала, наносим праймер Milk Makeup на предварительно увлажненную кожу:

Затем выравниваем тон кожи BB-кремом Erborian:

Далее на очереди — консилер Armani. Наношу его зону вокруг глаз, а также, точечно на некоторые участки.

Закрепляю все это пудрой Laura Mercier:

Наношу бронзер Benefit, хайлайтер Becca, румяна NARS. Оформляю брови тушью Estee Lauder, на губы наношу немного бальзама NARS.

Далее на очереди макияж глаз. В нем я использую базу, тушь и тени Smashbox (светлый оттенок под бровь, сливовый — на все веко, пыльно-розовый — в тушевку), а также, карандаш Lancome на нижнюю слизистую и для межреснички.

В уголок глаза добавляю сияющий акцент — жидкий хайлайтер Cover FX.

В самом конце макияжа наношу на губы жидкую помаду Armani:

Итоговый образ:

На фото все получилось не так плохо, как могло быть: румяна еще толком не успели разъесть BB-крем, а плешивенький макияж глаз издалека вполне может показаться недо-смоки.

Подводя итог, могу сказать, что миниатюры — это не только отличная возможность познакомиться с продуктом, но и способ сэкономить место в косметичке. Тревел-сайзы и мини-версии действительно очень удобно брать с собой в поездки и путешествия.

При желании, даже такими малютками, как у меня, можно сделать полноценный мейк. Насколько хорошим получился конкретно мой мейк — другой вопрос, всегда ведь есть, к чему придраться.

Но я своей цели добилась: мне было интересно посмотреть, что в итоге получится, если попробовать накраситься миниатюрами и пробниками.

Любите ли вы миниатюры? Покупаете ли их специально или стараетесь сразу брать полноразмерные версии продуктов?

Благодарю за внимание к посту! Агния.

Ксенька Ануфриева 15 мая 2020, 13:29
Глаза с этим макияжем глаз прям засветились и стали ярче))Вам очень идет))
На пудру Laura Mercier смотрю уже год как, вроде все хвалят, но никак не решусь на покупку…
RAGE 15 мая 2020, 14:06
Пудра отличная, в мини-версии не самый хороший дозатор, но полноразмер лишен этого недостатка
Интересный получился опыт
Помню, как ты уже ругала румяна в стике. еще тогда думала, вроде ж у меня все норм было… А потом дошло, что я их на тон так и не наносила, все на голую кожу бахала и радовалась   Похоже, их только так и носить надо, чтобы не разочаровываться
RAGE 15 мая 2020, 14:04
На голую кожу и правда более-менее норм))
М б пока не буду выбрасывать, буду с утра им деки мазать
ElenaLegenda 15 мая 2020, 13:36
Какая Вы красотка! Макияж огонь, такие глаза выразительные 😍❤️Возьму на заметку себе некоторые продукты!
Большое спасибо, очень приятно
Stacey_Bueller 15 мая 2020, 13:58
Макияж шикарный получился, и пост интересный)
У меня есть несколько миниатюр, которыми вы пользовались.По поводу бронзера Hoola соглашусь, отличный-приятный оттенок и тх на высоте.
Хайлайтер Becca меня не впечатлил, хороший, но ничего особенного.
А вот стик Nars у меня был в полноразмерной версии и это ужас, через 5 минут после нанесения на мне оставались только блестки.
Большое спасибо
Стик очень неудачный. Все никак не могу понять, за что же его так любят визажисты.
LeFortuna 15 мая 2020, 14:17
Ой, помню как на нее смотрела и подумала, что в который раз масс обещает блюр, а наверняка его не будет! Надо было брать :-)
LeFortuna 15 мая 2020, 14:01
Все очень красиво лежит! Если не секрет, какая пудра стала заменой Лоры?
Спасибо :)
Не секрет. Catrice Extreme Blur. Отличная пудра. Но это лимитка, в продаже найти сложно.
LeFortuna 15 мая 2020, 14:18
RoniRoses 15 мая 2020, 15:07
Я тоже брала набор миниатюр Смэшбокс как раз из-за праймера, и такого разочарования не испытывала уже давно. Тени держатся максимум 2 часа, потом все безбожно скатываются. Видимо, все индивидуально. Для меня пока единственный фаворит, это база Urban Decay.
RAGE 15 мая 2020, 19:04
Ой, как жаль
Мне эта база безумно понравилась!
УД тоже хороша, но Смэшбокс лучше выравнивает веко
Elena_Yu 15 мая 2020, 15:15
У вас так хорошо получается управляться с декоративной косметикой   Аккуратно, красиво))
Обожаю миниатюры. Будь возможность их свободно покупать, то большинство средств в косметичке была бы в мини формате
RAGE 15 мая 2020, 19:04
Спасибо, очень приятно :)
Миниатюры — это и правда классно. Жаль, что масс-маркет редко их выпускает
SoftShimmer 15 мая 2020, 15:20
На такой макияж я могу сказать только — wow   очень-очень красиво!
Никогда бы не сказала, что тени какие-то сложные или непигментированные.
Меня заинтересовала пудра от LM и база под тени — искать и заказывать УД как-то неохота ради одного флакончика, а про эту много слышала хорошего и в офлайне есть.
Помада Армани великолепно смотрится
RAGE 15 мая 2020, 19:05
Большое спасибо
Нц плешивенькие тени, плешивенькие… пришлось наслаивать. Хотя свотчи вроде бы ничего.
Базу Смэшбокс очень советую, она точно понравится)
KateS 15 мая 2020, 16:00
Очень понравился пост и на фото макияж выглядит отлично 👍🏻👏🏻
RAGE 15 мая 2020, 19:05
pi4y4y 15 мая 2020, 17:02
Люблю такие эксперименты :) Спасибо за пост!
Из всех перечисленных пробовала несколько:
Erborian — совершенно нестойкий, на моей коже лежит очень странно (обещала написать пост о нем и напишу :) )
Пудра LM отличная, пробник ездит со мной во все путешествия, но у меня столько разных пудр, что до покупки полноразмера доберусь лет через 5
Хайлайтеры Becca люблю, но мне больше понравилась кремовая формула
NARS The Multiple у меня есть в оттенке Portofino, не заметила разъедания тона, я пальцами наношу аккуратно. Но у меня старая формула, может сейчас что и поменяли.
Я иногда беру миниатюры специально: брать в поездки и посмотреть на поведение незнакомого продукта, в котором сомневаюсь
RAGE 15 мая 2020, 19:19
Спасибо, что заглянули
Посмотрела — Портофино очень красивый оттенок. Насыщенный. Там явно больше пигмента, а в моем оттенке с этим беда. Нужно наслаивать, и в итоге румяна скушали весь тон
redishhh 15 мая 2020, 17:04
Агния, у вас получился чудесный пост и прекрасный макияж! Я люблю миниатюры, но целенаправлено покупала только Benefit, например их туши в миниатюре мне хватает чуть ли не на полгода)
Из вашего поста заинтересовала пудра и база под тени, не зря про них так много говорят, а ваш пост еще раз обратил мое внимание на эти средства
RAGE 15 мая 2020, 19:11
Большое спасибо
Тушь от Бенефит была у меня, не помню, какая. Люблю мини-туши, удивительно, что обычно их хватает на такой же срок, как и полноразмер
Rory 15 мая 2020, 17:11
Классный пост! Мейк глаз — просто огонь) Базу smashbox тоже люблю, для меня она лучшая, пожалуй.
Спасибо за красоту!
RAGE 15 мая 2020, 19:11
Спасибо, очень приятно!)
Василиса Дмитриева 15 мая 2020, 17:12
Вы очень самокритичны)
Простите, но никакой плешивости не заметила. Вижу только неимоверно идущий Вам макияж: такие пронзительно яркие и красивые глаза!
Спасибо за Ваш обзор :)
RAGE 15 мая 2020, 19:12
Спасибо!)
Тени могли бы быть лучше. Но хорошо, если не очень заметно, что они «подвели»)
Blake 15 мая 2020, 17:30
Агния, отличный макияж получился
RAGE 15 мая 2020, 19:12
Спасибо ^^
inna_beautyholic 15 мая 2020, 17:47
Яркий красивый макияж)
Я обожаю пробники и миниатюры, но чаще всего они дороже полноразмеров, поэтому от невыгодной покупки отказываюсь в пользу цена/качество/объем
RAGE 15 мая 2020, 19:13
Спасибо!))
Чаще — да, дороже, но иногда встречается и обратное. Сама удивляюсь, но такое бывает
Blondinka_Liuda 15 мая 2020, 18:05
Агния, очень интересный пост  , красивый макияж  , спасибо
Миниатюры не покупаю, если только дают за покупку в подарок, уже тоже поднакопила порядком, так получилась, не планировала :)

Про палетку Смэшбокс могу сказать, что свотчила такую, только с зеленым оттенком. Вот тоже разочаровалась — персиковый красивый и мягкий, как маслице, второй оттенок тоже (коричневый) красивая тушевка, а вот зеленый растушевался грязным сухим пятном. А поначалу казалось, что палетка чем-то напоминает палетку-четверку Армани Инкогнито.
RAGE 15 мая 2020, 19:14
Спасибо огромное!!)
У меня, кстати, была тройка от Смэшбокс с зеленоватым оттенком. Качество было супер, это был 2014-й год. Я думаю, с тех пор многое поменялось
DieOlga 15 мая 2020, 18:31
Агния, как всегда роскошный макияж глаз и образ в целом! Теперь очень хочу попробовать Armani Power Fabric Concealer, пока что у меня были только помады этого бренда, и пудру Laura Mercier — ее декоративку часто хвалят, но пока я знакома лишь с ароматами
RAGE 15 мая 2020, 19:15
Спасибо, что заглянули, Ольга!)
Консилер хорош, если нравится пудровый финиш — попробовать стоит)
Mac_Cecht 15 мая 2020, 18:55
Возможно, если миниатюр достаточно   У меня на полный мейк точно не наберется.
А концепция классная, удобный наборчик получился)
RAGE 15 мая 2020, 19:17
Спасибо за внимание!)
Миниатюры — это удобно, не поспоришь))
Jacks 15 мая 2020, 22:44
Агния, такой шикарный макияж глаз получился! Давно хочу подобную сливу, сатиновая чтобы была!😍 И не скажешь, что плешивые, рука мастера одним словом!
Стик Nars у меня валяется в оттенке Copacabana. Покупала 100 лет назад, почти не пользуюсь. Все же кремовые стики это не моя история, этот тянет тон даже в полноразмере(
А вообще отличный челлендж получился! 👍🏻
RAGE 17 мая 2020, 11:14
Большое спасибо
Я тоже ищу сливовые тени с сатиновым финишем. У Смэшбокс качество не дотягивает, хотя вполне возможно, что у полноразмера оно лучше.
askluna 16 мая 2020, 08:34
Очень красивый макияж получился!   концепция поста интересная
RAGE 17 мая 2020, 11:15
Спасибо!)
Я люблю пробнички, поэтому было интересно попробовать, что получится в итоге
manuka_honey 16 мая 2020, 10:46
Очень красивый у вас получился макияж! Обожаю миниатюры, особенно те, которые внешне похожи на полноразмер  .
Согласна по поводу базы Smashbox и праймера Milk, они классные
RAGE 17 мая 2020, 11:16
Мне тоже нравится, когда производитель продумывает внешний вид мини-версии. Вот увидела в продаже бронзер Герлен в миниатюре, выглядит как большой. Хочу заказать)
cocorrector 21 мая 2020, 23:29
Вы прекрасны! Не по теме (миниатюрок мне практически не перепадает), но подумалось, что ваш пост — наглядная иллюстрация того, что значит накрасить глаза