21.12.2019

Дух Рождества в праздничном макияже

Доброго времени суток!

До завершения года осталось совсем немного времени, поэтому мои мысли плавно несутся в сторону праздника. Волшебная зимняя ночь представляется мне полной золотистых огней на темном фоне. Праздничный декор часто состоит из свеч и золотых декоративных элементов. Попробую воплотить это в своем макияже.

Для макияжа я использовала:

• Карандаш для глаз Estee Lauder Pure Color Intense Kajal Eyeliner 01 Black
  • Тени-карандаш для век Л'Этуаль Kinetic Smokey Powder Shadow Stick 605 Crushed Bloom
  • Тени-лайнер Rimmel Wonder Swipe 02 Instafamous
  • Карандаш NYX Metallic Eyeliner 4 Gold
  • Тени Loreal Color Riche Lombre Pure 206 Nude
  • Тушь Maybelline Lash Sensational Multiplying Mascara веерный объем
  • Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster 050 Sincerely Nude
  • Тональный крем Paese lush satin 30
  • Румяна Collistar Silk Effect Maxi Blusher 5 Rosa Selvatica

Намечаю форму черным мягким карандашом.

Пудровым коричневым шиммерным карандашом дублирую черный карандаш, заходя за границы сверху. Им же прохожусь и по нижнему веку. Тушую мягкой синтетической кистью границы.

Золотистой подводкой, тоже пудровой, ставлю акцент во внутреннем уголке глаза и немного растушевываю кистью в сторону темной подложки.

Гелевым золотым карандашом намечаю стрелку им же подвожу слизистую на нижнем веке.

Растушевываю стрелку в центре. Прошлась по ней еще раз пудровым темным карандашом. Наношу тональную основу, ей же чуть-чуть тушую свои темные границы. Светлыми перламутровыми тенями высветляю уголок и область под бровью. Наношу черную тушь. Крашу губы бежевым перламутровым блеском.

Наклеила глиттер в виде звездочек! А куда же без блестяшек в Новый год?

Получился вот такой макияж в темно-коричнево золотой гамме. Думаю, что именно такой вариант я и буду носить в новогоднюю ночь, несмотря на то, что останусь дома! Макияж быстрый, требует минимум косметических продуктов, поэтому не отвлечет от приготовлений к празднику, если они планируются.

Спасибо, что зашли! Я Света.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Пусть все мечты обязательно сбываются. Красоты, доброты, мира!

Mavra5 21 декабря 2019, 01:01
АААА… какой суперский мэйк! Вы не представляете! опередили меня на несколько часов. Я почти закончила пост о макияже в золотых тонах! У нас с Вами мысли сошлись ))) скоро опубликую
redopium 21 декабря 2019, 01:03
Спасибо) Мне очень приятно))
Я с удовольствием посмотрю ваш пост! Золота много не бывает в макияже))
Mavra5 21 декабря 2019, 01:04
у нас даже некоторые средства совпадают
redopium 21 декабря 2019, 01:06
Ничего себе! теперь мне еще больше любопытно! Что-то из золотых продуктов совпало?
Mavra5 21 декабря 2019, 01:09
нет. тушь ))) но так забавно
Frankie_Stein 21 декабря 2019, 10:26
Какой легкий, полупрозрачный и праздничный макияж!
Света, спасибо! Попробую повторить.
redopium 21 декабря 2019, 13:56
Спасибо, что заглянули! Макияж вроде должен быть прост в исполнении. Главный мой помощник — пудровый карандаш)
armagedon-ka 21 декабря 2019, 12:19
Все очень просто и одновременно празднично
redopium 21 декабря 2019, 13:56
Спасибо))
kitsunari 21 декабря 2019, 20:17
Глиттеринки-звёзды — превосходная задумка, очень празднично смотрится!